Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с подругой

Девчонки, всем привет. У меня есть подруга, общаемся мы долго, лет 5. С недавнего времени, сложила себя на мысли, что общаться с ней не хочу. Во первых, она очень завистливая, во вторых, я устала от её постоянного ныть. Она звонит по 5 раз в день, и ноет, что всё плохо, я сама уже стала болеть, физически становится плохо. Устала от неё. Как вы считаете, я эгоист ка?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Вы обычный живой человек, который может расхотеть продолжать общение. Так бывает, что для одного человека или сразу для двух общение, по любой причине, общение становится неинтересным, обременительным, не несёт никакого удовольствия. Общение - дело добровольное и в позитиве строится на общих ценностях, интересах. Бывает, что интересы и цели начинают расходиться и тогда общение угасает. Иногда тихо сходит на нет, иногда с конфликтами, недопониманием, бурно. В любом случае, если интерес пропадает и общение становится в тягость – угасание такого общения - вполне естественный процесс. Вы имеете полное право не общаться с подругой. Вы можете объяснить свою позицию, в надежде улучшить качество общения или сгладить ситуацию, равно как и не объяснять её, а сделать так, как посчитаете нужным. Вы можете взять перерыв в общении, просто потому, что Вы устали, для дальнейшего его продолжения, либо просто его завершить. Тут важно понять, чего Вы в итоге, на самом деле, больше хотите и выбрать соответствующую линию поведения)

Бармаглот
#1

Ага. Ещё какая

Гость
#2

Не эгоистка. Просто вы устали отдавать ей свою энергию. Заканчивайте с общением с ней. Вы УЖЕ болеете, автор. Хорошего вы от неё не дождётесь. Так что сворачивайте общение, тем более, если общение с ней вас не устраивает.

Гость
#3
Гость

Не эгоистка. Просто вы устали отдавать ей свою энергию. Заканчивайте с общением с ней. Вы УЖЕ болеете, автор. Хорошего вы от неё не дождётесь. Так что сворачивайте общение, тем более, если общение с ней вас не устраивает.

Спасибо за ответ, самое интересное, что, пойти куда то отдохнуть или время провести, она с другими подругами делает, а я как бесплатный психолог!

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ, самое интересное, что, пойти куда то отдохнуть или время провести, она с другими подругами делает, а я как бесплатный психолог!

Вы для неё помойное ведро. Вот как появится на горизонте, сразу это вспоминайте-как рукой снимет желание с ней общаться.

Гость
#5

Нет, я бы тоже с такой не общалась бы, зачем вам энергетический вампир?

Гость
#6

У меня такая была. Стала я уже уставать от ее вечных рыданий про тяжелую жизнь и ненавидящих ее окружающих. Но она сама, меньше чем через год "дружбы", разорвала отношения, не желая того: она попыталась конкретно сесть мне на шею. Я такого не люблю и сразу прекратила с ней общаться. Она же пару раз сделала вид, что не понимает, что в этом такого, но потом все-таки поняла и отстала от меня.

Гость
#7

Дружба дело добровольное, при чем здесь эгоизм. Не хотите общаться не общайтесь.

Анна
#8

Точно такая же была подруга. Много лет дружили. Но на нг она всегда гуляла с подругами и никогда меня не звала, как и гулять вообще со мной вдвоём не хотела. А потом моя жизнь стала значительно лучше и я заметила как она становится всё негативнее и негативнее ко мне. Она мне только о проблемах, неприятностях, или выдумывала истории какие-то. А когда я ей рассказывала о хорошем, старалась сделать вид что рада, но между строк зас*рала мою радость.
Я не стала ругаться и что-то объяснять. Просто начала отвечать на её сообщения, то через день, то через два и также шаблонно как она( «бывает», «рада за тебя», «печально» и тд). Не удовлетворяя её попытку высосать энергию сразу, а через дни это уже ни так интересно становилось ей. Постепенно общение сошло на нет, поздравляем друг друга с праздниками смс и всё. Мне легче стало жить без такого негативного общения и отношения ко мне. Бросайте эту подругу, даже не жалейте. Потом будет ностальгия временами, но в такие моменты вспомните как она завидовала, что она вас лишь использовала и это пройдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: