Гость
Статьи
Фейковая подруга

Фейковая подруга

Подруга живёт в др. городе, написала, что приедет на недельку такого то числа. Приехала, не пишет, ходит по родственникам, я жду её сообщения и звонка. Как назло мы всей семьёй отравились, но я ей об этом не говорила. В итоге узнаю от нашей общей приятельницы, что подруга заезжала к ней на пару часиков, меня не позвали, мне не позвонили. Я удалила её из друзей. Она пишет мол но вы же заболели, я планировала с тобой встретиться завтра(т. Е в последний день её пребывания здесь), но она не написала мне о своих планах, и, зная, что мы с маленьким ребёнком отравились со слов той приятельницы, так же не написала, не позвонила узнать как дела. Обвинила меня, что я не могу вклиниться в её бешеный график, а другие девочки, с которыми она встречается, все понимают и встречаются с ней, и живу я далеко мол. Я все понимаю про встречи с родственниками и нехватку времени, но кто со мной согласен, что это явное неуважение ко мне, спланировать встречу, не сказав об этих планах мне? Подругу считала лучшей, часто писала, что скучает по мне и по приезду хочет видеть в первую очередь меня и мою семью. До этого она приезжала на похороны бабушки, я случайно увидела в инстаграмме, сто она в городе у общей знакомой, но простила, т. К ситуация действительно такая была.

Автор13
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не очень нужны ей. Может вы для нее полезное знакомство. Но не друг. Забейте на нее.

Гость
#2

Она вам врет, забудьте о ней. Зачем вам эта лапша на ушах? Сами же все видите.

Автор13
#3
Гость

Вы не очень нужны ей. Может вы для нее полезное знакомство. Но не друг. Забейте на нее.

Спасибо за ответ. Нашей дружбе 15 лет. Она живёт в другом городе 3 года. В последние два раза с её приездом такая ситуация с её нежеланием видеться. Проблема в том, что она меня убеждает в том, что я не права, и *** всю прелесть несостоявшейся встречи, и мол все перекрутила, перевернула. Я ясно вижу, что не нужна ей, зачем убеждать в обратном, почему нельзя нормально расстаться

Гость
#4

Автор, вот меня дико раздражают такие, как вы.. на что вы обиделись? Господи, вот у меня из всех друзей-знакомых есть одна подруга, с которой можно назначить встречу на пятницу, а потом сказать, что лень/муж предложил куда-то пойти/маме нужно помочь..да что угодно произошло и я не могу/не хочу прийтии она скажет - ок, давай в сб/на след.неделе/в другой раз и т.д. И я так же отнесусь к отложенной встрече. При этом, когда мы все таки всречаемя раз в год, а то и реже (живем в 15 минутах езды), мы прекрасно и интересно проводим время. И при форс-мажоре неоднократно безотлагательно помогали друг другу. Остальные же персонажи начинают ныть... Приходится либо врать, либо вообще ничего никому никогда не обещать и не строить планов. Вам настолько нечего делать, что вы обижаетесь? У вас же семья, ребенок... Не знаю, меня вечно разрывает от того, чем с кем заняться. Я с радостью услышу, что кто-то не может со мной свидеться.

Автор13
#5
Гость

Автор, вот меня дико раздражают такие, как вы.. на что вы обиделись? Господи, вот у меня из всех друзей-знакомых есть одна подруга, с которой можно назначить встречу на пятницу, а потом сказать, что лень/муж предложил куда-то пойти/маме нужно помочь..да что угодно произошло и я не могу/не хочу прийтии она скажет - ок, давай в сб/на след.неделе/в другой раз и т.д. И я так же отнесусь к отложенной встрече. При этом, когда мы все таки всречаемя раз в год, а то и реже (живем в 15 минутах езды), мы прекрасно и интересно проводим время. И при форс-мажоре неоднократно безотлагательно помогали друг другу. Остальные же персонажи начинают ныть... Приходится либо врать, либо вообще ничего никому никогда не обещать и не строить планов. Вам настолько нечего делать, что вы обижаетесь? У вас же семья, ребенок... Не знаю, меня вечно разрывает от того, чем с кем заняться. Я с радостью услышу, что кто-то не может со мной свидеться.

А меня раздражают, такие как вы, безответсвенные, возомнившие себя королевами, под которых должны подстраиваться. Я написала выше, что живёт не в 15 минутах езды, это значит видимся редко, и да у меня муж, ребёнок, но я тоже человек, и тоже хочу отдохнуть в компании подруги, заранее договорились о встрече, и отвести ребёнка бабушке. Зачем писать сюда, если у вас раздражение?) у вас куча дел, вот и занимайтесь. Я написала потому что болезненно переживаю эту ситуацию, не думала что так глупо может закончится крепкая дружба.

Гость
#6

Я вам это пишу, чтобы вы догнали, почему так вышло. Вы неудобная пиявка. С вами дружить - это жалеть вас. Вы сами используете дружбу, как отдушину. Чем вы лучше? Где ваша искренность? Какая разница, где она живет? Это подруга. Вот и дружите. Но вы просто хотите забить кусок вашей жизни встречей с ней. Вы хотите приятный вечерок, а не дружбу.
П.с. Я пишу с целью выразить альтернативную точку зрения, так как по жизни являюсь как раз той самой другой стороной конфликта.

Автор13
#7
Гость

Я вам это пишу, чтобы вы догнали, почему так вышло. Вы неудобная пиявка. С вами дружить - это жалеть вас. Вы сами используете дружбу, как отдушину. Чем вы лучше? Где ваша искренность? Какая разница, где она живет? Это подруга. Вот и дружите. Но вы просто хотите забить кусок вашей жизни встречей с ней. Вы хотите приятный вечерок, а не дружбу.
П.с. Я пишу с целью выразить альтернативную точку зрения, так как по жизни являюсь как раз той самой другой стороной конфликта.

Я вот не понимаю как наличие семьи может быть связано с теми или иными эмоциями. Типа есть муж, ребёнок, значит не имею права и времени обижаться? Пфф логика у вас конечно гениальная. Вы просто поверхностная, не обязательная личность, раз считайте, что можно так легко пренебрегать чужим временем, постоянно откладывая встречи и т. Д. И любую негативную эмоцию списывайте на то, что человек "пиявка". Что касается"приятного вечера", то да хотела его провести, но с каких пор это лицемерие?) учитывая встречи раз в год. У вас проблемы с логическим мышлением) я об одном, вы о другом. Я не об обиде, как таковой, а о том, что меня пытаются ещё в этой ситуации виноватой сделать, хотя сами дружбой пренебрегать. Название темы фейковая подруга, гость вы тоже явный фейк по жизни)

Гость
#8
Гость

Автор, вот меня дико раздражают такие, как вы.. на что вы обиделись? Господи, вот у меня из всех друзей-знакомых есть одна подруга, с которой можно назначить встречу на пятницу, а потом сказать, что лень/муж предложил куда-то пойти/маме нужно помочь..да что угодно произошло и я не могу/не хочу прийтии она скажет - ок, давай в сб/на след.неделе/в другой раз и т.д. И я так же отнесусь к отложенной встрече. При этом, когда мы все таки всречаемя раз в год, а то и реже (живем в 15 минутах езды), мы прекрасно и интересно проводим время. И при форс-мажоре неоднократно безотлагательно помогали друг другу. Остальные же персонажи начинают ныть... Приходится либо врать, либо вообще ничего никому никогда не обещать и не строить планов. Вам настолько нечего делать, что вы обижаетесь? У вас же семья, ребенок... Не знаю, меня вечно разрывает от того, чем с кем заняться. Я с радостью услышу, что кто-то не может со мной свидеться.

Вы ненадежный и необязательный человек.Дружбы у вас ни с кем нет,есть общение с легко заменимыми людьми.

Гость
#9

Автор,у вас ребенок и семья.К сожалению свободные подруги часто прекращают общение с замужними.Забейте на нее.Ваша обида понятна- вами пренебрегли.Дружба -явление редкое,как и любовь.

Автор13
#10
Гость

Автор,у вас ребенок и семья.К сожалению свободные подруги часто прекращают общение с замужними.Забейте на нее.Ваша обида понятна- вами пренебрегли.Дружба -явление редкое,как и любовь.

Спасибо, вы наверное правы. Обидно больше всего, что я осталась виноватой. Но живём дальше)

Гость
#11

Автор,вы ей не нужны.Но она появится,когда что-то от вас потребуется:). Она вам и поет сейчас и оправдывается,чтоб придерживать вас для нужного случая.Парни тоже такие есть:) вспоминают о девушке когда секса хотят.Гоните ее и не вздумайте реагировать на нее ,когда она захочет с вас что-то поиметь (да хотч бы развлечься или развеять свою скуку вами).

Гость
#12

Я не поняла, на что вы обиделись? Что с приятельницей встретилась, а вам не сказала? А должна была? Что вас не позвала? Она не имеет права встретиться с приятельницей без вас?
Или то что она запланировала встречу с вами, не уведомив об этом вас? На это понимаю недовольство, потому что у вас тоже могут быть свои планы, откуда вам знать, когда она решила зайти, почему бы заранее не сказать, никто не любит спонтанных гостей.
Но все остальное... уж слишком многого вы хотите. Человек родни, друзей не видел, в город родной приехал, но должен вам отчитываться. Вы не обязаны подстраиваться под его график. Если мне не подходит график моих приезжих друзей, то значит не подходит. Но мне в голову не приходит требовать и обижаться, что они куда-то там без меня ходили.

Автор13
#13
Гость

Я не поняла, на что вы обиделись? Что с приятельницей встретилась, а вам не сказала? А должна была? Что вас не позвала? Она не имеет права встретиться с приятельницей без вас?
Или то что она запланировала встречу с вами, не уведомив об этом вас? На это понимаю недовольство, потому что у вас тоже могут быть свои планы, откуда вам знать, когда она решила зайти, почему бы заранее не сказать, никто не любит спонтанных гостей.
Но все остальное... уж слишком многого вы хотите. Человек родни, друзей не видел, в город родной приехал, но должен вам отчитываться. Вы не обязаны подстраиваться под его график. Если мне не подходит график моих приезжих друзей, то значит не подходит. Но мне в голову не приходит требовать и обижаться, что они куда-то там без меня ходили.

Я нигде не писала, что обиделась на встречу с приятельницей. Просто та была в курсе, что мы заболели и передала это подруге, которая приехала. Подруга даже после этого не написала и не позвонила узнать как дела хотя бы, понимайте, рассчитывая на то, что будет все как она спланировала. Я считаю это неуважением.а с кем она там встретилась мне все равно, я говорю об отношении ко мне и обиделась я на то, что по её словам в итоге я виновата во всём.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: