Гость
Статьи
Дружба между мужчиной …

Дружба между мужчиной и женщиной

Доброго утра всем. Тема следующая : кто считает что дружба между мужчиной и женщиной есть? Я вот тоже так думала и считала что есть, но как оказалось все равно потом кто-то начинает испытывать чувства. Я дружила 2.5 года с одним молодым человеком и помогали друг друга, а так же поддерживали, ну короче все как у нормальной дружбы было. А потом оказалось он любит меня и любил давно, но не мог уйти со своей семьи и мне признаться. Теперь я понимаю, что дружбы скорее всего нет, так как кто-то начинает испытывать чувства и влюбляется. Может и не все признаются в своих чувствах и просто дружат, а сами мечтают быть с вами. Но теперь я не хочу дружить с мужчинами. А как вы смотрите на эту ситуацию? Может у кого другой взгляд на это.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было так...На работе встретила мужчину, с первого взгляда влюбилась, прям искра, обух по голове. Работали и работаем бок о бок. Однажды вскрылась правда, что он мне дааалеко не безразличен. Ну пообщались на эту тему, что он не свободен, что я найду своего мужчину и т.д., в общем тактично объяснил. Я приняла это, меня даже отпустило, решила для себя, что раз любовных отношений ждать не стоит, буду просто другом, искренне с ним общалась, всегда на работе поддерживала, когда весь коллектив был настроен против него, пытались уволить - я морально его поддерживала, верила в хороший исход, помогала. Ну и соответственно стала встречаться с мужчиной, который то в обед ко мне заедет, увезет в кафе, то вечером встретит и мы уедем, то цветы по случаю привезет, всё на глазах коллеги этого. И он начал ревновать, возможно сыграло чувство собственности в том, что я была более всех близка к нему, и он боялся потерять во мне друга, мою влюбленность, а может еще что-то. Так я не поняла в чем дело было. Сейчас не общаемся.

Гостья
#2

И я 4 года дружила, общались постоянно, всегда поддерживали друг друга. Самым близким для меня стал. И когда он сказал, что любит меня у меня был шок... После таких слов понятно что продолжаться дальше так же как было уже не может... У меня просто паника была... Что делать?? В общем мне ничего не оставалось как разрешить себе смотреть на него не как на просто друга, а как на мужчину) Сейчас мы женаты и я безумно люблю его и самая счастливая) Вот так)

#3
Гостья

И я 4 года дружила, общались постоянно, всегда поддерживали друг друга. Самым близким для меня стал. И когда он сказал, что любит меня у меня был шок... После таких слов понятно что продолжаться дальше так же как было уже не может... У меня просто паника была... Что делать?? В общем мне ничего не оставалось как разрешить себе смотреть на него не как на просто друга, а как на мужчину) Сейчас мы женаты и я безумно люблю его и самая счастливая) Вот так)

К сожалению мой друг умер и только после его смерти я все узнала.

Гостья
#4
Ксения

К сожалению мой друг умер и только после его смерти я все узнала.

Соболезную. Но я к тому, что надо просто жить. Любить, дружить. И мы не знаем и порой и предположить не можем что будет в итоге) Удачи вам)

#5
Гостья

Соболезную. Но я к тому, что надо просто жить. Любить, дружить. И мы не знаем и порой и предположить не можем что будет в итоге) Удачи вам)

Спасибо, и вам удачи)

#6

Дружба есть. А чувства, это неизбежно. Они потом тоже проходят.
"Отношениями" вы дружбу не испортите, только усложните. Да и не стоит оно того... Дружбу можно разрушить только цинизмом. А эти вожделения, это так, удовлетворение похоти, как проявление слабости духа. Мужчина обычно это предвидит и начинает держать женщину на расстоянии. У которой ума не хватает остановиться и все не испортить.

#7

Бывает, но неимоверно редко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: