Гость
Статьи
Стоит ли делится …

Стоит ли делится подробностями ичной жизни с подругами ?

Когда плохо например ?? Рассказывать .спрашивать совета ..ну все же завидоватт то таким рассказам не будут.или коллегами?они спрашивают где познакомились где работает меня это бесит и хамить не хочу

Автор х
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Не вздумайте. Но и не посылайте, отвечайте сдержанно но без подробностей. Больше слушайте и поддакивайте. На вопросы отвечайте встречными вопросами.

Автор х
#3
Гость

Не вздумайте. Но и не посылайте, отвечайте сдержанно но без подробностей. Больше слушайте и поддакивайте. На вопросы отвечайте встречными вопросами.

Например встречными ..не вздумайое почему ?

Гость
#4

Ещё можно совместно вагины мерить и сравнивать у кого глубже.

Гость
#5
Автор х

Например встречными ..не вздумайое почему ?

Встречный вопрос это такая тактика когда не хотите или не знаете как ответить. Вы этим сбиваете человека и он забывает свой вопрос и начинает вам отвечать о том что вы у него спрашиваете. Например встречаете знакомую она вам вопрос то вы сразу встречный. Тактика в том что бы сбить человека. Очень действенна. Теперь почему нельзя рассказывать подробности,. ну здесь все просто, могут ваши признания обернуть против вас же. Все перевернуть и домыслить. Так что вежливо приветливо но без подробностей.

Гость777
#6

Информация всегда должна быть дозированна, ибо всегда может быть использована против вас

Гость
#7

Автор х, с проверенными подругами, конечно, можно обсуждать личную жизнь, но, на мой взгляд, стараться не слишком сильно хвастаться, учитывать личную ситуацию подруг и совсем в какие-то подробности не посвящать, только если самую-самую лучшую подругу, которой максимально доверяете. С коллегами другое дело. Если они интересуются и коллектив женский, однозначно хамить не надо, надо поддержать тему. Нет ничего такого, чтобы сказать, где работает муж (можно без места, а, например, сказать, что работает просто в науке), и Вы познакомились там-то и там. Иначе прослывете букой, тему поддержать надо. Другое дело, что именно подробностями личной жизни (что проблемы с мужем, например) с коллегами делиться ни в коем случае не надо.

Гость
#8

Не стоит. Потом вашими же слабостями и воспользуются. Я однажды рассказала подруге, что мы с будущим мужем занялись сексом. Это было уже после подачи заявления в ЗАГС. Я поделилась с ней. И пожалела. Когда у нас произошла ссора с мужем, подруга как всегда спросила что случилось. Ну я рассказала. И она с видом психолога и говорит "а знаешь почему он так с тобой? А я вот знаю - ты ему до свадьбы дала. Он тебя не уважает. Мужику важно овладеть женщиной после свадьбы". Т.е она меня потом еще грязью облила

Гость
#9
Гость

Не стоит. Потом вашими же слабостями и воспользуются. Я однажды рассказала подруге, что мы с будущим мужем занялись сексом. Это было уже после подачи заявления в ЗАГС. Я поделилась с ней. И пожалела. Когда у нас произошла ссора с мужем, подруга как всегда спросила что случилось. Ну я рассказала. И она с видом психолога и говорит "а знаешь почему он так с тобой? А я вот знаю - ты ему до свадьбы дала. Он тебя не уважает. Мужику важно овладеть женщиной после свадьбы". Т.е она меня потом еще грязью облила

Ну Вы не сравнивайте. Как я и написала выше, можно рассказывать про личную жизнь, но как раз без подробностей (интимных). Обсуждать секс - это как раз табу. Можно рассказать о том, что есть мужчина/скоро женимся/познакомились в школе/вместе столько-то времени/все хорошо, это элементарная вежливость и поддержание разговора как и про работу, например. Естественно, про секс рассказывать нельзя, странно, что это не очевидно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема