Гость
Статьи
Раздражает ли Вас, …

Раздражает ли Вас, когда в общественном месте кто-то громко обсуждает свои проблемы и дела?

Мне вот, например, очень стыдно в общественном транспорте или где-то среди скопления людей обсуждать, что у меня происходит в семье, где я работаю, здоровье и прочее. Во-первых, это неприлично, во-вторых, не люблю, когда стоят и слушают. Почему некоторые не задумываются о том, как они бесят посторонних, посвящая чужих в свою жизнь? То же самое касается и разговоров по мобильнику. Недавно слышала, как девушка разговаривала со своей подругой и при всех ей сообщила о том, что она в положении. Потом начала смаковать подробности визита к врачу. А я стояла рядом в вагоне метро и мне было никуда не уйти. Сколько, оказывается, невоспитанных...

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я слушаю без проблем, мотаю на ус и думаю, какие же идиоты вокруг меня собрались. да еще и пздят об этом во всеуслышание

Гость
#2

Я тоже личное не обсуждаю на людях, а так в наушниках в транспорте езжу, никого не слушаю.

гость я
#3
Гость

а я слушаю без проблем, мотаю на ус и думаю, какие же идиоты вокруг меня собрались. да еще и пздят об этом во всеуслышание

+1

Рыбка
#4

Однажды при мне такой женщине обсуждающей чужой выкидыш мужик сделал замечание. А она всё недоумевала, "а шо такого"

львица
#5

Я вообще не услышу, если кто-то что-то обсуждает рядом...все равно как-то. Так что меня лично не бесит, да и слышит ли кто, что я обсуждаю, тоже все равно... абсолютно.

Ника
#6

Автор, это многих раздражает, и я не исключение. Но народ у нас такой "тихий", язык в ж.опу засунет и будет молчать - только себе под нос бубнят и злобно зыркают на такого орущего в телефон.

Признаюсь, я раньше такая же была, молчала - дескать, чего мне больше всех надо, почему я должна высказывать недовольство, если все молчат... Но теперь забила, п.ч. реально таких невоспитанных чмошников (другого слова не нахожу) всё больше и больше, особенно среди юной молодёжи.

Вообще детки офигели. Это видимо та новая поросль подросла, которых родители уже не воспитывали и не объясняли, что в общественных местах неприлично громко разговаривать. Я уж не говорю про громко гоготать или устраивать скандалы (и такое слышала - разборки по телефону с матюками и истерикой, и это девушка так выступала на весь вагон электрички).

Короче говоря, теперь стала делать замечание таким "говорунам". Громко, чётко и ясно, чтобы все вокруг слышали, а не только сам орущий в трубку. И знаете, народ поддерживает. Просто наши люди вечно ждут, чтобы кто-то первый выступил, а согласные находятся тут же. Вот так активируются, свое недовольство высказывают и говорильщика тут же приводят в чувство - очень много нового он о себе услышит.

Что ж, раз по-другому никак, значит будет так. Если деток родители не воспитали - жизнь научит, люди окружающие. Впредь, глядишь, хотя бы на тон потише по телефону будет трындеть, находясь в переполненном общественном транспорте.

смурфетта
#7

Бесят когда бабки вслух обсуждают как покушали и покакали их ненаглядные внуки.

Гость
#8

А я люблю послушать) Иногда так хочется еще и в разговор встрять)

Нефик_делать
#9
Гость

а я слушаю без проблем, мотаю на ус и думаю, какие же идиоты вокруг меня собрались. да еще и пздят об этом во всеуслышание

+1

Ника
#10
Гость

а я слушаю без проблем, мотаю на ус и думаю, какие же идиоты вокруг меня собрались. да еще и пздят об этом во всеуслышание

Вам делать нечего, кроме как засорять свой мозг подобным мусором. А если вам это чужое грязное белье интересно - значит, вы сами недалеко от этих идиотов ушли. Ну только что не выставляете это на всеобщее обозрение вслух, а просто уши греете.

гость я
#11
Ника

Вам делать нечего, кроме как засорять свой мозг подобным мусором. А если вам это чужое грязное белье интересно - значит, вы сами недалеко от этих идиотов ушли. Ну только что не выставляете это на всеобщее обозрение вслух, а просто уши греете.

ну знаете, когда это чудо сидит около вас и вещает во всеуслышанье, волей-неволей будете слышать то, что оно говорит. а из пары воспринятых фраз нетрудно сделать вывод, написанный выше. так что забывать наушники дома весьма нежелательно

Анита
#12

Я считаю что люди имеют право говорить друг с другом о чем угодно. Если вам что то не нравится-ваши проблемы. Они ваши права не нарушают:не кричат, не ругаются матом, не лезут к вам ит.д.

Гость
#13
Рыбка

Однажды при мне такой женщине обсуждающей чужой выкидыш мужик сделал замечание. А она всё недоумевала, "а шо такого"

а \тот мужик наверно святой раз замечания смеет делат посторонним людям

гость
#14
Анита

Я считаю что люди имеют право говорить друг с другом о чем угодно. Если вам что то не нравится-ваши проблемы. Они ваши права не нарушают:не кричат, не ругаются матом, не лезут к вам ит.д.

Позвольте не согласиться с вами. Сидели с мужем в кафе, а за соседним столиком сидели девушка и два парня, она очень громко рассказывала о внутренних органах человека, мозгах и прочем, видимо учится в мед, и делилась впечатлениями о том как она практиковалась на вскрытии человека. Это было так громко, что даже пытаясь не слушать ее, слова просто лезли в уши, а кофе в рот уже назад просилось. Пришлось сделать замечание, так как это ,я считаю не место для таких разговоров.

Рыбка
#15
Гость

Рыбка

Однажды при мне такой женщине обсуждающей чужой выкидыш мужик сделал замечание. А она всё недоумевала, "а шо такого"

а \тот мужик наверно святой раз замечания смеет делат посторонним людям

эхехе а в другой раз парень своей девушке говорил "иди помойся хорошенько зайка я подъезжаю, блаблабла" и я не выдержала и громко возле трубки сказала "про пиз.ду не забудь" Парень вышел на след. остановке )))))))))

Гость
#16

Нет, меня совсем не раздражает, мне все равно кто о чем говорит. Живу заграницей, в общественном транспорте у нас разговаривают на разных языках, кроме англ и русского я других языков не понимаю, а иногда прикольно когда кто то по русски громко разговаривает на весь автобус, или по украински - в основном тоже все понимаю. Сама никогда в общ транспорте по мобильнику не разговариваю, а если кто звонит только говорю что еду в транспорте и попозже перезвоню, в автобусе все равно плохо слышно из за шума, а если народа много так и вообще еле за что то держишься, там не до разговоров. Изредка если удобно сижу и кто позвонит могу слушать, но сама отвечаю только да или нет, а так при посторонних не разговариваю хотя местные все равно по русски не понимают.

Гость
#17
гость

Позвольте не согласиться с вами. Сидели с мужем в кафе, а за соседним столиком сидели девушка и два парня, она очень громко рассказывала о внутренних органах человека, мозгах и прочем, видимо учится в мед, и делилась впечатлениями о том как она практиковалась на вскрытии человека. Это было так громко, что даже пытаясь не слушать ее, слова просто лезли в уши, а кофе в рот уже назад просилось. Пришлось сделать замечание, так как это ,я считаю не место для таких разговоров.

Ну может о таких вещах и неприятно слышать на все кафе, но если люди просто разговаривают то мне все равно, мне не мешает.

Гость
#18
Гость

Мне вот, например, очень стыдно в общественном транспорте или где-то среди скопления людей обсуждать, что у меня происходит в семье, где я работаю, здоровье и прочее. Во-первых, это неприлично, во-вторых, не люблю, когда стоят и слушают. Почему некоторые не задумываются о том, как они бесят посторонних, посвящая чужих в свою жизнь? То же самое касается и разговоров по мобильнику. Недавно слышала, как девушка разговаривала со своей подругой и при всех ей сообщила о том, что она в положении. Потом начала смаковать подробности визита к врачу. А я стояла рядом в вагоне метро и мне было никуда не уйти. Сколько, оказывается, невоспитанных...

нисколечки

если не в настроении, натягиваю наушники

а иногда подслушиваю, узнаю людей и их проблемы)

Гость
#19

единственное раздражает, когда пьяные вдрызг мужики начинают орать, или хaчи, у них удивительно громкая и противная речь((((

Гость
#20
Ника

Автор, это многих раздражает, и я не исключение. Но народ у нас такой "тихий", язык в ж.опу засунет и будет молчать - только себе под нос бубнят и злобно зыркают на такого орущего в телефон.



Признаюсь, я раньше такая же была, молчала - дескать, чего мне больше всех надо, почему я должна высказывать недовольство, если все молчат... Но теперь забила, п.ч. реально таких невоспитанных чмошников (другого слова не нахожу) всё больше и больше, особенно среди юной молодёжи.

Вообще детки офигели. Это видимо та новая поросль подросла, которых родители уже не воспитывали и не объясняли, что в общественных местах неприлично громко разговаривать. Я уж не говорю про громко гоготать или устраивать скандалы (и такое слышала - разборки по телефону с матюками и истерикой, и это девушка так выступала на весь вагон электрички).



Короче говоря, теперь стала делать замечание таким "говорунам". Громко, чётко и ясно, чтобы все вокруг слышали, а не только сам орущий в трубку. И знаете, народ поддерживает. Просто наши люди вечно ждут, чтобы кто-то первый выступил, а согласные находятся тут же. Вот так активируются, свое недовольство высказывают и говорильщика тут же приводят в чувство - очень много нового он о себе услышит.



Что ж, раз по-другому никак, значит будет так. Если деток родители не воспитали - жизнь научит, люди окружающие. Впредь, глядишь, хотя бы на тон потише по телефону будет трындеть, находясь в переполненном общественном транспорте.

Вы - молодец!

Народ у нас деградирует: сделать замечание бояться. а культура падает.

Гость
#21
Рыбка

ГостьРыбка

Однажды при мне такой женщине обсуждающей чужой выкидыш мужик сделал замечание. А она всё недоумевала, "а шо такого"

а \тот мужик наверно святой раз замечания смеет делат посторонним людямэхехе а в другой раз парень своей девушке говорил "иди помойся хорошенько зайка я подъезжаю, блаблабла" и я не выдержала и громко возле трубки сказала "про пиз.ду не забудь" Парень вышел на след. остановке )))))))))

)))))))))))

интеллигентный попался, а другой мог и вмазать за вторжение)))

Гость
#22
Ника

Автор, это многих раздражает, и я не исключение. Но народ у нас такой "тихий", язык в ж.опу засунет и будет молчать - только себе под нос бубнят и злобно зыркают на такого орущего в телефон.



Признаюсь, я раньше такая же была, молчала - дескать, чего мне больше всех надо, почему я должна высказывать недовольство, если все молчат... Но теперь забила, п.ч. реально таких невоспитанных чмошников (другого слова не нахожу) всё больше и больше, особенно среди юной молодёжи.

Вообще детки офигели. Это видимо та новая поросль подросла, которых родители уже не воспитывали и не объясняли, что в общественных местах неприлично громко разговаривать. Я уж не говорю про громко гоготать или устраивать скандалы (и такое слышала - разборки по телефону с матюками и истерикой, и это девушка так выступала на весь вагон электрички).



Короче говоря, теперь стала делать замечание таким "говорунам". Громко, чётко и ясно, чтобы все вокруг слышали, а не только сам орущий в трубку. И знаете, народ поддерживает. Просто наши люди вечно ждут, чтобы кто-то первый выступил, а согласные находятся тут же. Вот так активируются, свое недовольство высказывают и говорильщика тут же приводят в чувство - очень много нового он о себе услышит.



Что ж, раз по-другому никак, значит будет так. Если деток родители не воспитали - жизнь научит, люди окружающие. Впредь, глядишь, хотя бы на тон потише по телефону будет трындеть, находясь в переполненном общественном транспорте.

Ника, о молодом поколении, вы сами, когда были подростком всё время молчали? не гоготали, вели себя тише воды, ниже травы?

не верю!!! дети во все времена одинаковые, в 60-70 такие оравы по улицам бегали и ТАК шумели)))

Рыбка
#23
Гость

Рыбка

ГостьРыбка Однажды при мне такой женщине обсуждающей чужой выкидыш мужик сделал замечание. А она всё недоумевала, "а шо такого" а \тот мужик наверно святой раз замечания смеет делат посторонним людямэхехе а в другой раз парень своей девушке говорил "иди помойся хорошенько зайка я подъезжаю, блаблабла" и я не выдержала и громко возле трубки сказала "про пиз.ду не забудь" Парень вышел на след. остановке )))))))))

))))))))))) интеллигентный попался, а другой мог и вмазать за вторжение)))

Я готова к такому повороту событий. А то что он оскорбляет свою девушку? А ты что его бред должны все обязательно смиренно слушать? Ненене я умру в бою ))) но унижения терпеть не буду.

Рыбка
#24

ты=то

Рыбка
#25

Я вообще не против гогочущей молодежи, но против тех кто разговаривает громко о личном: сектанты убеждающие очередного ло.ха, темы секса, болезни, и т.п.

Девчушка
#26
Гость

НикаАвтор, это многих раздражает, и я не исключение. Но народ у нас такой "тихий", язык в ж.опу засунет и будет молчать - только себе под нос бубнят и злобно зыркают на такого орущего в телефон.



Признаюсь, я раньше такая же была, молчала - дескать, чего мне больше всех надо, почему я должна высказывать недовольство, если все молчат... Но теперь забила, п.ч. реально таких невоспитанных чмошников (другого слова не нахожу) всё больше и больше, особенно среди юной молодёжи.

Вообще детки офигели. Это видимо та новая поросль подросла, которых родители уже не воспитывали и не объясняли, что в общественных местах неприлично громко разговаривать. Я уж не говорю про громко гоготать или устраивать скандалы (и такое слышала - разборки по телефону с матюками и истерикой, и это девушка так выступала на весь вагон электрички).



Короче говоря, теперь стала делать замечание таким "говорунам". Громко, чётко и ясно, чтобы все вокруг слышали, а не только сам орущий в трубку. И знаете, народ поддерживает. Просто наши люди вечно ждут, чтобы кто-то первый выступил, а согласные находятся тут же. Вот так активируются, свое недовольство высказывают и говорильщика тут же приводят в чувство - очень много нового он о себе услышит.



Что ж, раз по-другому никак, значит будет так. Если деток родители не воспитали - жизнь научит, люди окружающие. Впредь, глядишь, хотя бы на тон потише по телефону будет трындеть, находясь в переполненном общественном транспорте.Вы - молодец!

Народ у нас деградирует: сделать замечание бояться. а культура падает.

Мы с моей подругой когда вместе едем куда-то всё время почему-то громко разговариваем. Просто она такая юморная, невозможно с ней тихо поболтать. Ну нам один раз делали замечание, но мы ничего такого ужасного в общем-то не обсуждали, просто про учёбу. Не нравится, носите наушники.

Девчушка
#27

Самое странное, что это происходит только когда мы с ней вместе едем. Если я кого-то другого встречаю в транспорте, так громко не общаюсь

Гость
#28
смурфетта

Бесят когда бабки вслух обсуждают как покушали и покакали их ненаглядные внуки.

Больше всего бесит , когда девкиголпузые и голожопые начинают всякий бред нести:я его люблю а он....или про свой целлюлит, прыщ на ж опе и т д

Гость
#29

Раздражают.

Отсутствие воспитания, хамство, свинство-это сейчас норма жизни для большинства людей.

Но не для меня (хотя жить во всем этом ПРИХОДИТСЯ)

тильда
#30
Гость

а я слушаю без проблем, мотаю на ус и думаю, какие же идиоты вокруг меня собрались. да еще и пздят об этом во всеуслышание

аналогично.

***
#31

Очень раздражает, особенно когда по мобиле орут на эту тему. Просто охота врезать чтобы заткнулись.

Галя
#32

Раздражает не сам факт обсуждения личных вопросов (по мне - так пусть обсуждают что угодно), а манера, в которой это всё делается - громкими голосами, взрывами хохота, матерщиной и пр.

Пашкина любовь
#33

Мне не нравится некая всеобщая примитивизация - обсуждение личных тем во всеуслышание, музыка, льющаяся из наушников соседу в ухо, хруст попкорна из-за спины в кинотеатре или транспорте. Кругозор у народа очень неширок, от этого все эти проявления "хорошего" тона...Один выход - самому быть не таким:)

Гость
#34
львица

Я вообще не услышу, если кто-то что-то обсуждает рядом...все равно как-то. Так что меня лично не бесит, да и слышит ли кто, что я обсуждаю, тоже все равно... абсолютно.

Как это вы не слышите,если стоите рядом в сантиметре и рядом ваши уши? Просто интересно,на минуточку

Ха
#36
Бухие бухи

Я в свои мысли бываю погружена на столько, что таких разговоров не слышу. В метро так вообще в наушниках и с книгой, для меня в такие минуты окружающий мир не существует. Наушники - вкладыши, посторонним звук не слышен.

Я тоже спасалась наушниками. Оказалось, не все можно уладить с помощью зонта. То бишь наушников. Недавно в автобусе... фумля стошнит сейчас... сидела парочка, и дэушка самозабвенно, высунув язык, давила парню прыщи. Потом показывала ему гной на ногте и вытирала палец о сиденье, после чего приступала к следующему прыщу.

В связи с увиденным у меня развилась стойкая автобусофобия.

гостья Анюта
#38
Ха

Я тоже спасалась наушниками. Оказалось, не все можно уладить с помощью зонта. То бишь наушников. Недавно в автобусе... фумля стошнит сейчас... сидела парочка, и дэушка самозабвенно, высунув язык, давила парню прыщи. Потом показывала ему гной на ногте и вытирала палец о сиденье, после чего приступала к следующему прыщу.

В связи с увиденным у меня развилась стойкая автобусофобия.

Ну вот тут моиму спокойствию пришел бы конец! Точно бы что то сказала... А вообще стараюсь не обращать внимания,но бесят больше запахи! Какова рожна до сих пор продается "Красная Москва" и" Шипр",а??? Где это берут,и почему льют по пол пузырька? Меня начинает тошнить,благо работа в 3 остановках,и муж часто подвозит.

Гость
#39

Да, бесит. Бесит наличие в обществе быдла и бескультурия, это все как раз и проявляется в таких вот мелочах.

Гость
#40
Анита

Я считаю что люди имеют право говорить друг с другом о чем угодно. Если вам что то не нравится-ваши проблемы. Они ваши права не нарушают:не кричат, не ругаются матом, не лезут к вам ит.д.

Да что Вы говорите? Существуют определенные нормы приличия, знаете ли... Но, видимо, современная молодежь с ними не знакома. Если хотите обсуждать свои проблемы, обсуждайте, но не при посторонних и не в голос. Можно хотя бы делать на полтона ниже

#41
Гость

Да, бесит. Бесит наличие в обществе быдла и бескультурия, это все как раз и проявляется в таких вот мелочах.

+10000000000000000000000000

#42

Пардон, а почему я должна наушники одевать?

Гость
#43

наушники опасная вещь между прочим, на улице надо бдить за обстановкой

особенно поражают люди в наушниках в темное время суток, а если еще переходящие дорогу не на светофоре-ну самоубийцы. что тут скажешь

Гость
#44
Гость

Мне вот, например, очень стыдно в общественном транспорте или где-то среди скопления людей обсуждать, что у меня происходит в семье, где я работаю, здоровье и прочее. Во-первых, это неприлично, во-вторых, не люблю, когда стоят и слушают. Почему некоторые не задумываются о том, как они бесят посторонних, посвящая чужих в свою жизнь? То же самое касается и разговоров по мобильнику. Недавно слышала, как девушка разговаривала со своей подругой и при всех ей сообщила о том, что она в положении. Потом начала смаковать подробности визита к врачу. А я стояла рядом в вагоне метро и мне было никуда не уйти. Сколько, оказывается, невоспитанных...

Бесит, а выбора нет... С "Калашом" заряженным не пропустят...

Гость
#45

Я однажды так обсудила свою личную жизнь при какой-то тетке! ))))

Но тетка невоспитанная была. Я набрала номер в таксофоне (мобильных тогда не было), а тетке что-то срочно потребовалось, то ли дорогу спросить то ли две копейки на позвонить, она меня стала дергать за рукав и просьбу излагать, а мне в этот момент на том конце ответили.

А ситуация была такая, что я своего МЧ собиралась нaхyй послать из-за измены, без особых разговоров, одной фразой, и трубку положить. И тут эта тетка жужжит и тянет меня, и тут МЧ ответил, я от тетки отмахиваюь, мол, подожите, а она тормозит. Ну я и выдала сначала в трубку на повышенных, что хотела, про измену тоже. А у тетки челюсть отваливается, она начинает пятиться, ну я еще и на нее рыкнула - "Чё вот, подождать нельзя две секунды?" )))

Гость
#46
Гость

наушники опасная вещь между прочим, на улице надо бдить за обстановкой

особенно поражают люди в наушниках в темное время суток, а если еще переходящие дорогу не на светофоре-ну самоубийцы. что тут скажешь

Вот это точно! У знакомой сынишка инвалидом остался вот так (((

Гость
#47
Гость

Гостьнаушники опасная вещь между прочим, на улице надо бдить за обстановкой

особенно поражают люди в наушниках в темное время суток, а если еще переходящие дорогу не на светофоре-ну самоубийцы. что тут скажешьВот это точно! У знакомой сынишка инвалидом остался вот так (((

От наушников люди глохнут! Слушать на большой громкости их опасно,а ввиду маленькой,они не спасут от посторонних разговоров и толку от них с этом случае просто не будет....

N
#48

Автор, я с вами. Раньше думала, что это у меня проблемы, раз меня раздражают разговоры незнакомых людей. Теперь вижу, что не одна такая. Меня до трясучки бесит этот трындеж, именно в общественном транспорте, где никуда не деться. Недавно ехала в маршрутке долго, были пробки, и одна девица всю дорогу рассказывала про мобильнику про свою жизнь. Что она еврейка, что ребенка назвала еврейским именем, что отец ребенка её бросил, а вчера они ходили в зоопарк, пришли домой и ели кашу, а потом пришел отец ребенка и хотел помириться, а она ему сказала.. а он ей.. МЛЯЯЯ!! Вот мне-то это зачем все было знать?? Причем эта девица этот текст рассказывала по нескольку раз, когда от неё избавлялся один абонент, она перезванивала кому-то еще и повторяла все то же самое. Через час я готова была её убить.

N
#49

В нашем городе одно время висел замечательный плакат с социальной рекламой. Тетка в звериной шкуре и костью в волосах, типа пещерный человек, с вытаращенными глазами орет в мобильник посреди салона автобуса. Люди вокруг (нормально одетые) зажимают уши. И надпись "Говорите тише!"

Хороший был плакат, жаль быстро сняли.

Куртка Бейна
#50

Это все еще цветочки - вот я один раз слышала, как девица на автобусной остановке во всю глотку рассказывала маме (!) по телефону: "Представляешь, вчера мы с ним занимаемся сексом - он ЕГО вытаскивает, а на НЕМ кровь. Ну, ЕГО, понимаешь? Ну, да, член - и на члене кровь". Она, может, наивная такая, думала, что рядом никто по-русски не понимает (я в Израиле), но, судя по лицам половины стоявших на остановке людей, это было совсем не так. Просто тошнотворно.