Гость
Статьи
Кто попрекает друзей в …

Кто попрекает друзей в нытье, зайдите

Мне сегодня сказали, что я часто ною.
К сожалению, реально часто ною.
И вот мне стало интересно, люди, которые говорят эти фразы "всем тяжело, хватит ныть", с какими сложностями вы …

Ноя
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ноя
#51
Гость

А где же Ваш набор сложностей за год? Озвучьте что бы и мы сравнили.

Создавайте свою тему и сравнивайте. Я создала эту, чтобы послушать героических личностей, которые говорят другим "не ной". Мой интерес: понять, это восприятие как "нытья" из-за того что у всех жизнь сложная, или просто "сытый голодного не разумеет". Я свой ответ нашла, а на ваш отвечать не обязываласьради вашей потехи

Ноя
#52
Гость

Она писала - начальство ее не любит, вокруг не слушают. Про насилие ещё что-то промелькнуло, но видимо это значит что рявкнул на нее кто-то

Ой, вы хотели меня задеть? Поднапоягитесь еще чуток

Ноя
#53
Гость

И все?Из за этого сыр-бор? Это и есть ее невыносимые обстоятельства? Если конечно не реальное насилие, но с этим в полицию и к психологу, а не на форум

Это вы у него спрашиваете, все или не все, что было в моей жизни, и делаете выводы? Омг. Ума палата

Ноя
#54
Гость

Проблемы с работой, в отношениях с родителями и личной жизни. Автор, ныть и спрашивать совета, "умеренно" делиться о себе - это же разные вещи. Люди, которые не имеют привычки ныть, в-принципе не ноют, чтобы у них не происходило. Они уходят в себя, депрессию, что угодно, или просто рассказывают друзьям о чем-то, даже помощи просят, но не переходят эту грань "нытья". Я терпеть не могу ныть, не умею. Сама могу очень переживать, плакать, все свободное время лежать на диване и смотреть в потолок, смотреть грустные фильмы и т.д. … но что за эгоизм из серии "мне плохо, пусть и моим друзьям будет тоже"? Мне кажется, друзья на то и друзья, это близкие люди, и их хочется беречь.

Тут вопрос, что вы понимаете под "ныть". Я знаю одну девицу, которая говорит, что терпеть не может нытиков, а сама не чурается нытьем мне в жилетку. Так что говорить, и уж тем более громкие слова "никогда" - это одно. А делать - совсем другое

Ноя
#55
Гость

В 2017 на развод подала два месяца с ребенком жили у сестры, не развелись помирились на работе через два года рассказала что это было! Купили квартиру 16 тис долларов долга! Два месяца назад была екстренная операция! Но я никому никогда не говорю что мне тяжело хотя иногда себе признаюсь что мне тяжело все говорят что я капец оптимистка

Сочувствую экстренной операции, желаю скорейшего восстановления.
И как часто вы говорите другим "не ной"?

Гормон роста
#56

не попрекаю. Просто не держу рядом с собой нытиков и друзья такие же. Нет, конечно, у каждого бывали ситуации, когда все плохо - но это именно ситуации - есть ситуация: или решай, или смирись (вот с тем и с другим друзья и могут помочь).

Ноя
#57

В общем, что я поняла. Кто серьезно сталкивается со сложностями и действительными трудностями в жизни, тот отличается терпением. Я никогда не говорю никому "не ной". Исключением была одна знакомая, находившаяся на грани нервного срыва, которую пришлось в жестком режиме отправлять к врачу, хотя и там я не использовала такие идиотские фразочки типа "не ной".
Ну а есть те, у кого обычные житейские неурядицы, типа работы-квартиры-семья-дети.
Моя тема завершена.
Всем до свидания.

Гость
#58
Ноя

Милочка. Я много лет жила в ситуации постоянного насилия, и знаю еще много девушек, которые так живут. И чо теперь, забыть о том, что есть бытовые проблемы, запретить себе замечать негатив "поменьше рангом", чем тот, который испытывала бабушка ваша или вы?
Это же не аргумент совсем.
И вы неответили на вопрос поста, а принялись меня учить. Так может, исходя из моего опыта, еще я вас учить буду, м?

Так замечайте, реагируйте. А с нытьем связь какая? Что за прелесть в том, чтобы столкнуться с проблемой, переживать ее, да еще и в свободное время муссировать ее, и потом еще долго вспоминать, вовлекая окружающих? Вообще нытики - это в основном энергетические вампиры. Сбрасывают свой негатив на других людей.

Гость
#59
Гость

Взаимное вытирание соплей и моральная поддержка - важный пункт в дружбе. Никогда не поверю, что есть такие кто вообще-вообще не ноет. Роботы какие-то, либо копят все в себе, а потом пойдут убивать

Редкое нытье, а тем более взаимное - никто и не заметит. Тут речь о постоянном.

Гость
#60
Ноя

В общем, что я поняла. Кто серьезно сталкивается со сложностями и действительными трудностями в жизни, тот отличается терпением. Я никогда не говорю никому "не ной". Исключением была одна знакомая, находившаяся на грани нервного срыва, которую пришлось в жестком режиме отправлять к врачу, хотя и там я не использовала такие идиотские фразочки типа "не ной".
Ну а есть те, у кого обычные житейские неурядицы, типа работы-квартиры-семья-дети.
Моя тема завершена.
Всем до свидания.

Вот каждый раз читаю Вуман и удивляюсь. Если тема про поныть за жизнь так каждый автор себя уникальной страдалицей считает.
Уважаемая! Непонимание начальства у нас у каждой первой. С повышением зарплаты обнесли, ну обидно но не горе. Если достойны большей зарплаты- не рабство. ищем другую.
Про многолетнее насилие. Вы взрослая работающая женщина. Психологическое давление на работе? Поменяла работу. Давят родители?Хотя я сильно недоверчиво отношусь к таким вариантам( у второй стороны тоже скорей всего было бы что сказать если бы им слово дали) Но ушла на съем и свела давление на минимум. Муж гнобил? С закрытыми глазами замуж шла или в католической стране без разводов живем?
И когда встречаю тему где реально полная ЖО ПА по жизни у автора сначала желание пожалеть и посочувствовать. а потом думаю что бы в такую ситуацию попасть нужно было долго и методично свою жизнь гробить всеми силами. Тут не жалеть надо а спрашивать какого фига ты в такой анус себя загнала? Может человек реально с другой стороны на ситуацию посмотрит и ему это как то поможет? Ну хотя бы совсем до дна не докатиться если не подняться.

Гость
#61

Я стараюсь просто абстрагироваться и не общаться с ноющими людьми. Соответственно и говорить такое некому). Кто обильно ныл- с теми близко и не сходилась. Конечно если у человека реально случилось что-то страшное- поддержу и выслушаю и помогу. Но если она который месяц ноет про Васю козла и тут же летит этому Ва
се борщ готовить- да ну ее нафик...

Гость
#62
Гость

Знаете, все мои люди рядом отлично любили высказывать свои проблемы мне, ждать совета от меня, но когда у меня случалось что-то, все не слушали. Я не говорю даже про мелкие проблемы, вот после штурма буквально через время я поделилась этим с подругой, она на меня посмотрела как на последнего вора или убийцу. Хотя знает, какая у нас была статья и почему все так было. Так что знаете, лучше либо ходить к психологу и ему высказывать все, чем потом чтобы друзья осуждали, хотя это вообще не друзья. К сожалению, наши проблемы никому не нужны

Себе проблемы люди создают обычно своими же руками. Что-то вы делали не верно.

Гость
#63

Автор ноющие люди и проблемные-это почти вампиры, от таких хочеться сбежать сверкая пятками поскорее, что я с опытом и умом делаю теперь, не разу не пожалела.
У меня проблемы были, но я не ныла, не навязывалась никогда.
И вот эти ноющие подруги и слышать ничего не желали о моих естественно.

Гость
#64
Ноя

Взаимно) видела таких лыбящихся и вечно под кайфом, как огонек. Как зебры Марти из мультика, выносимы только в микро дозах,и на расстоянии. Собственно, когда Марти встречает в жизни реальные преграды, вечно лыбящаяся игривая рожа приобретает унылый оттенок. Уже не на одном Марти замечено. Бегай, зёбра, пока не долбануло

А зависть это плохо..

Гость
#65
Гость

А Вам. автор, ответ на Ваш вопрос- мы ВСЕ живем в одной стране плюс минус одинаково. Те же проблемы, те же колебания курса. Тоже работаем и тоже бывают проблемы с начальством и даже о ужас, бывает что и работу новую ищем. И с мужьями тоже не бывает что бы все всегда сплошной шелк и шоколад.И не знаю людей которые вообще не болеют и могу сказать у каждого свое болит больнее чем чужое. Но для кого то это повод оповестить весь мир о своих печалях, а кто то не спешит негатив выплескивать. И знаете оно как то спокойней. Меня вот с фига ли. но считают счастливицей родившейся с серебрянной ложечкой во рту. Что мне все само в руки падает, что я такая вся успешная. здоровая и с образцовой семьей. Ага, я именно такая! А проблемы это просто проблемы. они решаемы. временны и устранимы. Чего я про них на право и на лево буду сообщать? Ну маме. и то не часто. И крайне- крайне редко двум подругам и то когда не могут не заметить и лучше рассказать как есть. чем они себе там ужасов надумают.

Очень верно! Я соглашусь на сто процентов с этим. По моему опыту, нытье не имеет ничего общего с реальным рассказыванием своих проблем и просьбами о помощи. Второе абсолютно нормально. А первое - именно свойство токсичного человека, который не думает об окружающих. Если мне хреново, я иду к психологу или пытаюсь сама решить проблему, ну или лаконично прощу помощи. По делу:"Вася, мне плохо, помоги". Нытье же как правило, касается устойчивых ситуаций (муж не любит, курс евро колеблется, "Аня, я жирная", почему мужчины такие бессердечные и т.д), и "нытик" как правило не хочет проблему решать, ему или ей нравится атмосфера негатива и сочувствия. И нытику не приходит в голову, что это самый большой эгоизм - распространять свой негатив на окружающих, ни в чем не повинных людей) Тем более, на друзей. Их нужно оберегать и защищать от своего же негатива (иногда), друг не равносилен сливному бачку для негатива и свободным ушам для грязи.

Гость
#66
Гость

Очень верно! Я соглашусь на сто процентов с этим. По моему опыту, нытье не имеет ничего общего с реальным рассказыванием своих проблем и просьбами о помощи. Второе абсолютно нормально. А первое - именно свойство токсичного человека, который не думает об окружающих. Если мне хреново, я иду к психологу или пытаюсь сама решить проблему, ну или лаконично прощу помощи. По делу:"Вася, мне плохо, помоги". Нытье же как правило, касается устойчивых ситуаций (муж не любит, курс евро колеблется, "Аня, я жирная", почему мужчины такие бессердечные и т.д), и "нытик" как правило не хочет проблему решать, ему или ей нравится атмосфера негатива и сочувствия. И нытику не приходит в голову, что это самый большой эгоизм - распространять свой негатив на окружающих, ни в чем не повинных людей) Тем более, на друзей. Их нужно оберегать и защищать от своего же негатива (иногда), друг не равносилен сливному бачку для негатива и свободным ушам для грязи.

Вы не понимаете,это образ мышления такой,такие люди этого не понимают и не замечают.Я максимально прячу свои внутренние переживания,но однако не могу же я молчать постоянно находясь в компании,что то говорю,люди воспринимают меня нудной,депрессивной.Вопрос в том,моя это проблема,или все таки окружающих?!Как они это воспринимают!Я целенаправленно ни кому не хочу навешать своих проблем,но это моя жизнь,богом данная.Вы поймите,люди разные бывают,жизни тоже.я не буду перечислять происходящего у меня,но психика такая у людей что травмы в жизни закрывают людей,заставляют переживать этот опыт,снова и снова и чего то бояться.Психолог,это большая проблема в небольшом мегаполисе😀 У меня куча,просто куча нерешенных бытовых насущных вопросов,психолог дело 25....

Гость
#67

Автор, у меня отец нытик. Причем он ноет пр всякой чепухе. Например, ой что делать, техосмотр скоро не пройдешь, машину на помойку и т.д. солнце ему плохо, дождь тоже, мороз жесть, жара это пекло ада... ему все не так. Это очень тяжело, проблемы переносит на других,после разговора с ним ощущаю, что меня озадачили решением его проблем. Мы с братом другие. Звонит брат (он военный), 2 месяца ни слуху ни духу. бодрячком, веселый. Приезжает из командировки. От его жены узнали, что был тяжело ранен и грозила ампутация ноги. И он всегда такой. Помню, звоню ему. Слышу выстрелы. Спрашиваю как он. Он говорит спокойно, что все хорошо, перезвонит позже, потому что стреляют бандиты и плохо слышно. я сама эмоциональная. Могу пожаловаться не без этого. Но ныть о том, что меня обозвали в автобусе не буду

Гость25
#68

Ну что, поехали.
Мама попала с кризом в больницу. Я с ней лежала.
В это время на работе одна из директрис ходила по кабинетам руки заламывала и плакала, как я ее обидела (просто не позволила давать мне указания в обход моего начальника). Выхожу с ухода за мамой - надо решать проблемы с этой склочной с*чкой и ополчившимся на меня коллективом (цитирую: да ты против кого пошла?)
Умирает домашний питомец, 18 лет вместе, член семьи.
Умирает бабушка, папина мама, идеал женской мудрости.
Я еще и обучаюсь во время всего этого.
Начинаю искать работу, тк облом с повышением.
Открываются проблемы со здоровьем уже моим. Кровотечения, кисты в груди, отказывает левая рука. Одно вытягивают шприцом, на второе предлагают брать биопсию, ибо причина не ясна, третье обследую. Прием невролога. Долго описывать. Короче, подбираем препараты. Полгода - плюс 25 кг, слава богу я до этого тощая была.
Параллельно с мч пляски с бубном: он моя поддержка и опора, но на год уезжает в другую страну по работе. Слезы, сопли, на коробках, и... все отменяется. квартира у нас не своя, снимаем так что я успеваю переехать в жилье поменьше. Сейчас он в итоге все же уехал.
Ключевым итогом: меня повышают, когда нахожу другое место. Я остаюсь, потому что тут уже 7 лет труда вложено, мои проекты.
Пытаюсь сбросить вес. Хрен там.
Компанию объединяют еще с одной, частичные сокращения. Новое начальство отъявленное г., общение на матах, унижениях. Люди уходят пачками. Я с такого цирка тоже ушла.
Ушла лечить истощение нервной системы, капельницами, таблетками. Полгода просто в лежку, мордой к стенке, не могу ни читать, ни смотреть тв - устаю при этом как собака за 5 минут. Содержит мч.
Восстановилась.
Теперь ишу работу. Подрабатываю из дома, учусь новым программам.

Гость25
#69
Гость

Автор, у меня отец нытик. Причем он ноет пр всякой чепухе. Например, ой что делать, техосмотр скоро не пройдешь, машину на помойку и т.д. солнце ему плохо, дождь тоже, мороз жесть, жара это пекло ада... ему все не так. Это очень тяжело, проблемы переносит на других,после разговора с ним ощущаю, что меня озадачили решением его проблем. Мы с братом другие. Звонит брат (он военный), 2 месяца ни слуху ни духу. бодрячком, веселый. Приезжает из командировки. От его жены узнали, что был тяжело ранен и грозила ампутация ноги. И он всегда такой. Помню, звоню ему. Слышу выстрелы. Спрашиваю как он. Он говорит спокойно, что все хорошо, перезвонит позже, потому что стреляют бандиты и плохо слышно. я сама эмоциональная. Могу пожаловаться не без этого. Но ныть о том, что меня обозвали в автобусе не буду

Вы вообще зря тут брата привели в пример. У военных серьезная проФдеформация, а уж у бывших на войне тем более. Это не то, чем надо гордиться, это защитный механизм психики, это стандарт.

Ноя гость 25
#70

Ну что, кто еще будет мне свою лапшичку вешать про нытье от ежедневных сложностей?
Куда делись, умники? Язык в *** засунули?
Придурки

Гость
#71
Гость

Вы не понимаете,это образ мышления такой,такие люди этого не понимают и не замечают.Я максимально прячу свои внутренние переживания,но однако не могу же я молчать постоянно находясь в компании,что то говорю,люди воспринимают меня нудной,депрессивной.Вопрос в том,моя это проблема,или все таки окружающих?!Как они это воспринимают!Я целенаправленно ни кому не хочу навешать своих проблем,но это моя жизнь,богом данная.Вы поймите,люди разные бывают,жизни тоже.я не буду перечислять происходящего у меня,но психика такая у людей что травмы в жизни закрывают людей,заставляют переживать этот опыт,снова и снова и чего то бояться.Психолог,это большая проблема в небольшом мегаполисе😀 У меня куча,просто куча нерешенных бытовых насущных вопросов,психолог дело 25....

Конечно, понимаю, да, образ мышления. Я тоже такая же. Мне кажется, главное понимать, что это в любом случае проблема самого человека. Мы же не знаем, что переживают окружающие в этот момент... Может, кто-то узнал о нежеланной беременности или даже о болезни, кто-то деньги потерял, кого-то уволили, у кого-то мама инвалид и денег на лекарства нет... Так что может окружающим как раз хуже, но они держатся, а этот человек считает, что вправе не сдержаться и вылить свой негатив на окружающих. Это чистейший эгоизм. Надо либо просить помощи по поводу проблем, либо самой с ними справляться. Плакать в подушку, биться, извините, о стену, купить бутылку и выжрать, сьесть торт, гневно боксировать, смотреть грустный фильм, сидеть на анонимном форуме - все, что угодно. Но самому или самой.

Гость
#72
Гость

Вы не понимаете,это образ мышления такой,такие люди этого не понимают и не замечают.Я максимально прячу свои внутренние переживания,но однако не могу же я молчать постоянно находясь в компании,что то говорю,люди воспринимают меня нудной,депрессивной.Вопрос в том,моя это проблема,или все таки окружающих?!Как они это воспринимают!Я целенаправленно ни кому не хочу навешать своих проблем,но это моя жизнь,богом данная.Вы поймите,люди разные бывают,жизни тоже.я не буду перечислять происходящего у меня,но психика такая у людей что травмы в жизни закрывают людей,заставляют переживать этот опыт,снова и снова и чего то бояться.Психолог,это большая проблема в небольшом мегаполисе😀 У меня куча,просто куча нерешенных бытовых насущных вопросов,психолог дело 25....

Понятно, что психолог это далеко не всегда доступно и дорого. Но проблема найти психолога - тоже уже проблема самого человека, а не окружающих или мегаполиса. Если психолога нет, значит, человек обязан стиснуть зубы и десять раз подумать, а стоит ли выливать свой негатив на окружающих. Можно взять листочек и написать на нем все свои мысли. Есть люди, у которых тяжелейшие проблемы в жизни, при этом они всегда улыбаются и прекрасно выглядят. Вот это сила характера и пример.

Гость
#73

Не упрекаю, но, знаете, лучше реально не говорить о проблемах— могут предать. Мои друзья не ноют, что у них в семье ад (сестра не занимается детьми, а заставляет мать, хоть та уже болеет; муж бьет) — все скрывают это. В моей жизни было квартирная война, где одна женщина пошла вместе с сыном , но не ради него, а квартиры. В конце была квартирная война. Угрозы и т.д. С дуру сказали друзьям, а те включали диктофон и записывали , предали. Видите, лучше не надо рассказывать. Лучше пишите в личный дневник . Повторю, это осень опасно. (Слухи пускать тоже не надо, некрасиво это, и могут пострадать невинные люди. .)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: