Гость
Статьи
А вас подруги …

А вас подруги поддерживают?

Морально,ну или просто за помощью обратиться. Недавно вели переписку с подругой,так я рассказала как мне плохо и больно на душе (были проблемы) а она проигнорила это,не расспросила что и как и через час где-то как ни в чем не бывало начала шутки какие-то писать.. Я в шоке. Обидно очень. Когда тебе херовенько нафиг ты никому не сдался и остаюсь одна. Я всегда пытаюсь всех поддержать,помочь и т.д. А взаимности ноль. Почему так, Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
Так, к сожалению, часто бывает,что ты тратишь на человека и эмоциональные и временные ресурсы, а он оказывается неблагодарным. Возникает неприятно чувство ненужности,опустошенности... Достаточно распространенная проблема. Вы просто выбираете себе таких подруг - эгоцентричных, зацикленных на себе. Но, заметьте, если это так, то ведь тоже не случайно. Вы отдаете им больше, чем они могут дать Вам и обижаетесь на это.
Попробуйте разобраться в себе, задайте вопрос - всегда ли так было? Были ли у Вас подруги, готовые Вас поддерживать или та ситуация, что Вы описали, повторяется часто? В любом случае, какие то Ваши качества играют решающую роль в выборе подруг. Подумайте, какие? Возможно излишняя мягкость, желание всегда прийти на помощь, даже если человек может без этой помощи обойтись? Постарайтесь разобраться и ситуация может измениться.

Гость
#1

У меня есть лучшая подруга с которой дружу чуть ли не с пеленок, она не очень эмоциональная. И она сказала мне " Я не могу тебя утешить или поддержать словами, но сделаю все что в моих силах, чтобы помочь тебе в решении проблем "
Поэтому, я стараюсь не ныть, а решать проблемы вместе с ней

Гость
#2

Что вы хотели, меня лучшая подруга не поддержала, с которой я дружила более 10 лет и поддерживала ее. А когда понадобилось мне, ей было все равно.

Гость
#3

Когда мне плохо, я не ною.
Знаете почему?
Словами невозможно помочь. Мне во всяком случае. Я и о других по себе сужу

Гость
#4

Она только свое будет вам рассказывать. А ваше ей не интересно. А как только сделаете замечание, дружбе конец. Она не держится за вами значит. Вот увидите. Вы ей нужны не как личность, ни как друг.. А просто уши, чтобы она выговорилась.. А совет на это все когда захотите дать, она его тоже мимо ушей будет... И перебивать даже, вставояя темы о погоде. Это такие люди нытики. Которые забирают энергию. Недавно послала такую знакомую.. Говорю, с тобой все нормально или не очень?? Она пишет, да. А что.. Я пишу, ничего... И когда меняла номер. Всем разослал кроме неё. И жить стало легче.

Гость
#5
Гость

Когда мне плохо, я не ною.
Знаете почему?
Словами невозможно помочь. Мне во всяком случае. Я и о других по себе сужу

Иногда слова - единственное, чем можно помочь, и если их нет, человек остается в равнодушной пустоте.

У меня тоже есть своя обида на подругу. Когда у нее умер близкий человек, когда болел другой близкий родственник, я поддерживала ее, чем могла ( мы далеко друг от друга, и я могла только писать ей длинные письма, ободрять, утешать, - и я это делала каждый день, я всегда была рядом).

А когда серьезная беда случилась у меня, она "вдруг" стала писать намного реже. Конечно, на фоне моего горя мне было в целом наплевать, и все же я не могла этого не отметить. Я тогда поняла, что она завидовала мне, а теперь, наверное, довольна, что ли.

Ну что ж, я-то свою беду залечу. И отношения мы вроде восстановили. И я простила. Но не забыла.

Гость
#6

Когда подруги засовывают свои глупые головы непонятно куда, руководствуясь ложным эго, они у вас совета не спрашивают. Они все крутые и надменные.

А потом вдруг начинают ныть...

Гость
#7

Причем массово.
Так , лапушка, если б ты не на_хуевертила , ты бы сейчас помощь сверху получала, а не на форуме.
+Был бы близкий человек рядом. Опора и поддержка.

#8

Не все умеют слушать нытье и подбадривать. Моя маман вечно мне на что-то жалуется. Я не знаю, как на такое реагировать, потому что все эти "все будет ок, не переживай"и тд не исправят ситуацию. Так что мне проще проигнорить такое. Если при мне кто-то плачет, то я ухожу просто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: