Гость
Статьи
погиб муж, а подруги …

погиб муж, а подруги завидуют наследству

Мы все из обычных рабочих семей, но я когда мне было 18 начала встречаться с обеспеченным мужчиной. В 19 вышла за него замуж. Жили мы хорошо, во всем друг друга поддерживали.Но 3 месяца назад он разбился на машине. Первые несколько дней я вообще рыдала круглосуточно, ничего не ела, потом потихотьку начала приходить в себя, но думаю окончательно оправиться от потери смогу не скоро.А подруги вместо того чтобы поддержать, выслушать меня, отвлечь в конце концов только начинают "Ты теперь богатая, столько квартир и денег у тебя".А то что я как бы планировала жизнь прожить с этим человеком, родить ему детей - это не важно.И вот я в 23 уже вдова. И при наличии подруг приходится идти к психологу ( чужому человеку) и искать утешения у него.Это вообще нормально?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Милешка
#1

нет, это не нормально. Это не подруги, продолжайте посещать психолога пока не придёте в себя

Гость
#2

бабы в большинстве своём сейчас нелюди, потому ждать от них сострадания-пустое дело.

Травка-муравка
#3

К сожалению, мир наш сейчас в основном материален. И основа нормального существования - деньги. Это элементарная зависть, ничего вы с ней не поделаете. Обычные низменные инстинкты. Куда же без них? Сочувствую вам, автор, все наладится, время лечит все.

Оксана
#4

Примите мои соболезнования. Практически та же история. Осталась круглой сиротой в 24 года. Стала слышать разговоры и намеки на то, что теперь являюсь обладательницей отдельной квартиры. Правда, я в этой квартире всю жизнь прожила с родителями. ....Слов нет. Автор, сейчас мне 37 лет и я скорее пойду к психологу чем общаться вот с такими подругами(((

Чертова кукла
#5

Когда умерла у меня одинокая тетя и оставила мне квартиру-трешку в центре столицы, моя знакомая просто перестала со мной общаться.

Гость
#6

Лучше как раз к психологу! Он умнее и бесстрастен к вам лично и поможет оправиться!

Гость.
#7

У меня тоже муж погиб, я к психологам ходила полгода -в общем помогло. Как то резко легче через год стало, вот прям ровно через год плюс-минус пара дней. Но все равно часто плачу и на кладбище езжу.

#8

Подруги завидуют... С такими "подругами" и врага не надо((((

#9

Кстати, почему все его квартиры останутся вам? У него нет родителей?

Стася
#10

Может просто ваши подруги хотели вывести вас из дипрессии-Но они же не на психолога не учились,может поэтому у них все так неловко и получилось. Я вообще боюсь утешать людей,у которых горе.Не знаю,что сказать в этом случае.Скажешь не плачь,жизнь продолжается,а они на тебя смертельно обидятся,потому что им хочется,чтобы вы поплакали вместе с ними

Кошка Шредингера
#11

Как бы там ни было, ваши горести со временем забудутся и порастут быльем, вы будете жить дальше, а вот деньги и квартиры с вами останутся.

Гость
#12

а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

Гость
#13
Гость

а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

во жесть (

Гость
#14
Гость

Гостьа я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

во жесть (

не спешите меня осуждать. не зная обстоятельств - осудить легче всего.

Гость
#15
Гость

а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

как я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((

Гость
#16
Гость

Гостьа я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионалкак я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((

а я уже не могу бежать. Знаю что грех большой..но не могу. Я в таком аду живу, что греха перестала бояться.

Знаете как говорят? лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

но нет мне избавления..

а осудить легко и просто если живешь спокойно и далеко от ада

Гость
#17

Все правильно подруги говорят. Видимо поопытней и поциничней просто. Ну пожили бы вы с ним лет 10-20-25, ну разлюбил бы он вас лет через пять брака, ну бросил бы вас, как дети выросли, ушел к молодой со всеми своими квартирами. Вам было бы легче тогда????? Многим женщинам легче пережить смерть мужа, чем его уход, особенно когда в мужа много вложено, он на глазах вырастает и бросает первую жену как поюзанную тряпку. Иногда и в возрасте 55 лет. Им думаете лучше наблюдать, как пришедший с одной зубной щеткой БМ уходит, вытряхивая по суду все нажитое за годы брака? Многие мечтают о смерти мужа, просто вам никто об этом не скажет. А вот подруги оказались поискренней. Вот чего им стоила пособолезновать, повыслушивать с кислым лицом. Ничего. Но они смотрят чуть наперед. Через год вас богатенькую будет с удовольствием на руках носить новый молодой красивый.

Гость
#18
Гость

а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

А мой недавно проговорился, что будет уходить из моей квартиры, если я его выгоню - разобьет все купленное на его деньги и изувечит ремонт, вплоть до того, что сдерет обои. Ребенка или отберет или забудет. И вообще это ЕГО квартира. (моя добрачная вобще то).Я была в шоке. До этого он считался среди знакомых и я его считала идальным отцом. Сделала выводы. Уже перестала кричать, чтоб шел на ФГС. Он сильно похудел в последнее время и у него в анамнезе язва двенадцатиперстной...И еще у него две добрачных однокомнатных. Думаю, что даже если случится страшное, мне так будет лучше.

Гость
#19
Стася

Может просто ваши подруги хотели вывести вас из дипрессии-Но они же не на психолога не учились,может поэтому у них все так неловко и получилось. Я вообще боюсь утешать людей,у которых горе.Не знаю,что сказать в этом случае.Скажешь не плачь,жизнь продолжается,а они на тебя смертельно обидятся,потому что им хочется,чтобы вы поплакали вместе с ними

Я обычно говорю, не плачь, ты приносишь боль своему любимому человеку. Ему там было бы хорошо, если бы не твои слезы. На подругу даже прикрикиваю в таком плане, что то она совсем раскисла после смерти папы.

Гость
#20
Гость

Гостьа я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал



А мой недавно проговорился, что будет уходить из моей квартиры, если я его выгоню - разобьет все купленное на его деньги и изувечит ремонт, вплоть до того, что сдерет обои. Ребенка или отберет или забудет. И вообще это ЕГО квартира. (моя добрачная вобще то).Я была в шоке. До этого он считался среди знакомых и я его считала идальным отцом. Сделала выводы. Уже перестала кричать, чтоб шел на ФГС. Он сильно похудел в последнее время и у него в анамнезе язва двенадцатиперстной...И еще у него две добрачных однокомнатных. Думаю, что даже если случится страшное, мне так будет лучше.

Вам уже хорошего от этого человека ждать не приходится. может не торопите события, пусть все как идет..для Вас и правда лучше будет если случится..

а у меня - водитель профессионал, здоровье железное..так что ждать ничего не приходится ( только надеяться на "вдруг"

почему погибают хорошие, а твари живут долго??!!!!!

Гость
#21
Гость

ГостьГостьа я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионалкак я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((а я уже не могу бежать. Знаю что грех большой..но не могу. Я в таком аду живу, что греха перестала бояться.

Знаете как говорят? лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

но нет мне избавления..

а осудить легко и просто если живешь спокойно и далеко от ада

а почему вам нет избавления? разведитесь и тратьте свою жизнь зря. она же у вас одна....

гость ╧ 10
#22
Гость

ГостьГостьГостьа я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионалкак я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((а я уже не могу бежать. Знаю что грех большой..но не могу. Я в таком аду живу, что греха перестала бояться.

Знаете как говорят? лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

но нет мне избавления..

а осудить легко и просто если живешь спокойно и далеко от ада

а почему вам нет избавления? разведитесь и тратьте свою жизнь зря. она же у вас одна....

потому что уже почти потрачена. поздно уже..

гость ╧ 12
#23

Извините. гость " 12. не ту цифру нажала

гость " 12
#24

ну почему я не на месте автора????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну почему...!!!

наверное это правда что хороших забирают а плохие остаются..

Виктори
#25

Примите мои соболезнования! Ваши подруги и люди,которые тут пишут подобное вызывают лишь жалость. Они не испытывают подобных чувств ни к кому,которые были у вас к мужу. Да и потом это элементарная зависть! Они и раньше вам завидовали! Но успокаивали себя тем, что она не первая и не последняя у него! Это сейчас хорошо живет, а вот потом когда он ее отправит куда подальше... Ограничте общение с ними, не подруги они вам! Держитесь! Все обязательно наладится! Все у вас будет хорошо! Удачи вам во всем! Берегите себя.

Груша
#26

Подруги сделали доброе дело, а вы, автор, и не заметили). Вы уже не просто тоскуете по утрате, а возмущаетесь их поведением. Прогресс в вашей ситуации. Отвлекли вас от горя, как минимум.

санитары из дурдома
#27

Может они таким неловким способом пытаются повернуть тебя к реальным делам? Груша правильно сказала: сейчас ты уже на форуме и вся в возмущении, а не в соплях на полу, замкнувшись дома.

Евгения
#28
автор

...Первые несколько дней я вообще рыдала круглосуточно, ничего не ела, потом потихотьку начала приходить в себя...

Надо же как вы быстро начали приходить в себя, я помню, первые дней 10 вообще встать с кровати не могла, лежала, скрючившись, и ревела, да и потом еще долго было так, что 10 минут каких-то дел - 10 минут удушающей боли и слёз, уже полтора года прошло, а я не могу вспоминать, так больно, живу как робот. Наверное, я очень слабый человек..

автор
#29
Гость

Гость

а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом.. к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

как я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((

вы вообщ офанарели такое амоей ветке обсужать???

еще один Гость
#30
Чертова кукла

Когда умерла у меня одинокая тетя и оставила мне квартиру-трешку в центре столицы, моя знакомая просто перестала со мной общаться.

По крайней мере это честно с ее стороны,не хочет лицемерить. Было бы гораздо хуже, если б она общалась с вами как обычно,улыбалась, а в душе завидовала и ненавидела.

В моей семье сейчас очень напряжно с финансами,буквально копейки считаем, так сложились обстоятельства...( А подруге детства очень повезло, у нее более чем обеспеченный муж,у нее есть буквально все. И я очень рада,что мы живем в разных гордах сейчас, что я ее не вижу, иначе ночами бы спать не могла от мыслей в стиле "ну чем я хуже ее и почемуодним все, адругим ничего". По телефону улыбаться и лицемерить тож не хочу,поэтому даже не звоню ей. Зависть-это ужасно, но ничего не могу с собой поделать.

З.Ы. А подруги автора -*** просто. Не дай бог им пережить такую потерю, как бы они про квартирки то поговорили...

Гость
#31
автор

ГостьГость

а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом.. к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

как я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((вы вообщ офанарели такое амоей ветке обсужать???

ну как ? уже не плачется ?

#32

По человечески да это не нормально, но в этом мире постоянно завидуют и находят чему...

гость
#33
Гость

авторГостьГость

а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом.. к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

как я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((вы вообщ офанарели такое амоей ветке обсужать???ну как ? уже не плачется ?

да уж, похоже успокоилась. и траур быстро прошел по супругу.

Если гавкаться начала - то из депрессии вышла. А завтра, глядишь и наследство начнет подсчитывать. Пришла в себя тетка, повеселела.

Завтра ждем тему : Как лучше продать наследство.

автор
#34
гость

Гость

авторГостьГость а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом.. к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал как я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((вы вообщ офанарели такое амоей ветке обсужать???ну как ? уже не плачется ?

да уж, похоже успокоилась. и траур быстро прошел по супругу. Если гавкаться начала - то из депрессии вышла. А завтра, глядишь и наследство начнет подсчитывать. Пришла в себя тетка, повеселела. Завтра ждем тему : Как лучше продать наследство.

чтоб вы подохли, тва-ри.

гость
#35
автор

гость Гость

авторГостьГость а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом.. к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал как я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((вы вообщ офанарели такое амоей ветке обсужать???ну как ? уже не плачется ?

да уж, похоже успокоилась. и траур быстро прошел по супругу. Если гавкаться начала - то из депрессии вышла. А завтра, глядишь и наследство начнет подсчитывать. Пришла в себя тетка, повеселела. Завтра ждем тему : Как лучше продать наследство.чтоб вы подохли, тва-ри.

О, ожила! :)

А зачем? Хочешь и наше наследство огрести? Вошла во вкус?

Злая ты как змея. Да уж. второй муж тебе не светит..меняй характер, душенька

Гость
#36

Злая ты как змея. Да уж. второй муж тебе не светит..меняй характер, душенька[/quote]

о себе позаботься змея подколодная. Змеиное шипение из твоего рта раздается.

Гость
#37

а для автора. Молоды очень твои подруги, с трудностями в жизни не встречались, они просто тебя не понимают, ухватились за внешнее. Может пытаются утешить как могут. Но это конечно показатель глубины их натуры, не вини их автор, может время пришло круг общения менять.

Гость
#38
Гость

а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

уходите от мужа. ужас, жить с человеком которому желаешь смерть.

Dimon
#39

Надо им всё раздать, тогда перестанут завидовать и подобреют. Хотя лучше относиться не станут - будут говорить, что Вы нищебродка.

Песчаная эфа
#40
автор

гость Гость

авторГостьГость а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом.. к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал как я Вас понимаю ,сама от таких мыслей бегу((((вы вообщ офанарели такое амоей ветке обсужать???ну как ? уже не плачется ?

да уж, похоже успокоилась. и траур быстро прошел по супругу. Если гавкаться начала - то из депрессии вышла. А завтра, глядишь и наследство начнет подсчитывать. Пришла в себя тетка, повеселела. Завтра ждем тему : Как лучше продать наследство.

чтоб вы подохли, тва-ри.

Зачем смерти другим желаешь, автор?

Мишель
#41

Мне тоже многие завидовали, вот такой красавец да еще француз, неженатый, без детей а женился на женщине с 3 детьми. А мы жили с ним надышаться друг на друга не могли. Он умер от инфаркта внезапно. Теперь многие злорадствуют, те кто завидовал. А те, кто действительно верил в нашу любовь все равно со мной, поддерживают не оставляют. Ваши так называемые подруги это не подруги, так что и обращать внимания на них не стоит.

Гость
#42
Гость

а я мечтаю чтобы мой разбился! не из-за денег, а просто жизнь с ним - ад. не надо меня осуждать, ведь кроме меня никто не знает во что он првратил мою жизнь. сейчас вот думаю : почему хороший человек разбился, а мое чудовище будет жить долго и изводить всех кто рядом..

к сожалению не разобьется - как водитель он профессионал

На самом деле мы сами хозяева своей жизни и всё что в ней происходит это мы позволяем им это делать. Так что, не проклинайте меня, но вы сами допустили, чтоб ваш муж вас мучил, значит, ваша вина.

Гость
#43
автор

Мы все из обычных рабочих семей, но я когда мне было 18 начала встречаться с обеспеченным мужчиной. В 19 вышла за него замуж. Жили мы хорошо, во всем друг друга поддерживали.Но 3 месяца назад он разбился на машине. Первые несколько дней я вообще рыдала круглосуточно, ничего не ела, потом потихотьку начала приходить в себя, но думаю окончательно оправиться от потери смогу не скоро.А подруги вместо того чтобы поддержать, выслушать меня, отвлечь в конце концов только начинают "Ты теперь богатая, столько квартир и денег у тебя".А то что я как бы планировала жизнь прожить с этим человеком, родить ему детей - это не важно.И вот я в 23 уже вдова. И при наличии подруг приходится идти к психологу ( чужому человеку) и искать утешения у него.Это вообще нормально?

Просто скажите спасибо этому человеку и судьбе, которая дала вам счастье. Время лечит и будет счастье ещё в вашей жизни... держитесь!

Гость
#44

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: