Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга воспользовалась услугами суррогатной матери, а я завидую.

Есть у меня подруга, дружим с самого дества, одногодки, сейчас нам обеим по 25 лет. Мы друг другу как сёстры, дружба проверена годаи, хотя в ней всегда был небольшой элемент соперничества( который поогал на обеим становиться и красивее,и ухоженнее, и умнее), никогда не было места предательству или лжи. Сейчас обе замуже, обе очень любим свох ужей. Мы живё гораздо скромнее, чем они.У них и квартира большая есть(по наследству перешла), и машина, и отдыхать ездят 2-3 раза в год. Мы же живём на съёной и выплачиваем кредит. Я сейчас к тому же на 7 месяце береенности. Уже и порядочное количество лишнего веса наюрала, и с волосами проблемы, и с зубаи. А подруга с мужем решили воспользоваться услугами суррогатной матери. Женщина вынашивает им двойню. Подруга радуется, что через 5 месяцев у неё будет уже двое деток и она останеться при своей идеальной фигуре и хорошем здоровье. Понимаю, что завидую ей.В голове постоянно картина, как мы летом пойдём на пляж-она вся такая модель-тонкая талия, стоячая грудь, а я дряблая и в растяжках(они уже на ногах и животе) и гружусь.

Лия
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ну что завидовать....какая то искусственная жизнь у нее...интересней же пройти это самой!

Пуся
#2

Это вообще бред абсолютный, как можно отказаться вынашивать своих собственных детей?

Гость
#3

похоже, что под маской внешнего благополучия вашей подруги скрывается большая семейная драма, скорее всего ваша подруга бесплодна (или её муж), поэтому они воспользовались сурмамой.Но в сознании подруги навсегда останется пунктик, что она ненастоящая мать.

Гость
#4

Блин, я тоже завидую вашей подруге. И сколько она платила?

Гость
#5

А она по здоровью воспользовалась суррогатной матерью, или из за фигуры?

Гость
#6

Лично я ребенка бы завела, но быть беременной коровой - неееет.

#7

Автор, ваша подруга больна. Просто скрывает. Потому что для извлечения яйцеклеток надо так готовиться, что нормальная беременность покажется раем. Там же гормоны лошадиными дозами. Алену Апину видели после сур.материнства? Опухшая как пельмень, вся в отеках и вес прибавила.

Пока что суррогатное материнство не настолько развито, чтобы можно было пользоваться тупо для фигуры. Меньше слушайте ее трындеж

Не смотрите НТВ
#8

прежде чем разводки строчить поинтерсовались бы что это такое

Не смотрите НТВ
#9
Ежова

Автор, ваша подруга больна. Просто скрывает. Потому что для извлечения яйцеклеток надо так готовиться, что нормальная беременность покажется раем. Там же гормоны лошадиными дозами. Алену Апину видели после сур.материнства? Опухшая как пельмень, вся в отеках и вес прибавила. Пока что суррогатное материнство не настолько развито, чтобы можно было пользоваться тупо для фигуры. Меньше слушайте ее трындеж

вот именно для забор ооцитов - та еще процедурка. т.что разводка

June
#10
Лия

Мы друг другу как сёстры, дружба проверена годаи, хотя в ней всегда был небольшой элемент соперничества

Дружба с элементами соперничества - это что-то новенькое.

#11

И вы реально верите, что женщина прибегает к услугам суррогатной матери что бы сохранить фигуру?! Снимите лапшу с ушей. У вашей подруги серьезные проблемы со здоровьем и завидовать тут нечему.

Лира
#12

ну вы вес перестаньте набирать, и к следующему лету тоже будете вполне ничего.

Лия
#13

Знаете, я как то не думала даже, что это из-за здоровья. А задумавшись поняла, что скорей всего так и есть. Она очень часто бегала по врачам в прошлом году.Вообщем, она о своих проблемах редко говорит, только если они совсем уж серьёзные.Может и скрыла, мы в разных городах были долгое время, как раз последние несколько лет, как она замж вышла.(правда они сюда часто приезжают, расстояние небольшое)

Фифа
#14

а она, вероятно, завидует вам

Дружба с нерОвней
#15

не тот возраст, чтобы суррогатное материнство прошло. в 25 лет? я вас умоляю...не верьте ей. Там все не так просто. Вы были подруги пока у вас все было одинаково. А жизнь разводит и не таких подруг. Разойдетесь и вы с ней -и чем быстрее тем лучше. Вы с ней не ровня, отсюда и зависть. Не к суррогатному вы зависть испытываете - а к ее красивой жизни. Суррогатное материнство - это от безысходности. Ничего в этом хорошего нет. Хорошо - когда вам 55 и вы никогда детей не имели. А в 25????? ну не майтесь дурью. Они имеют серьезные проблемы - а вам лапшу вешают.

Лия
#16

Теперь обидно, что мне она ничего на сказала в таком случае. А говорила только в ключе, как здорово, что будет сразу двое, что она продолжать активно заниматься спортом и работать, что фигуру не нужно будет восстанавливать.

За эти пять месяцев я её дважды видела, выгладела она хорошо. Наких отёков и т д.

Лира
#17
Лия

Теперь обидно, что мне она ничего на сказала в таком случае.

ну, а зачем ей об этом говорить, чем меньше людей об этом знает, тем лучше, имхо.

Grammar Nazi
#18
Лия

Теперь обидно, что мне она ничего на сказала в таком случае.

Сдается мне, что Вам всегда и за все будет обидно :)

гость
#19
Гость

да ну что завидовать....какая то искусственная жизнь у нее...интересней же пройти это самой!

мать не та, что родила! а та, что воспитала. я бы в будущем наверно тоже хотела бы услуги суррогатной матери..ведь не угадаешь. есть те, кто родили - и как девочки, все гладко. а на ком то природа отыгрывается

Гостья
#20

Блин, я тоже завидую.

гость
#21

это в основном радуются насчет пройти все самой те, на ком это не отразилось. от природы данные хорошие, не тошнит, не блюет, растяжек нет. конечно автору завидно блин! хватит ей тут плюсы приводить.. можно подумать кого-то красят растяжки и жидкие волосы с желтыми зубами. А так, подруга стройная красивая, без разрывов, да и возиться с двумя придется ей.

гость
#22

еще успеет много чего пройти

Гост
#23
Гость

Блин, я тоже завидую вашей подруге. И сколько она платила?

+1

Гост
#24
Пуся

Это вообще бред абсолютный, как можно отказаться вынашивать своих собственных детей?

а я детей хочу, а вот "вынашивать" нет.. и что теперь? сурмама- ед выход.. инкубатором не хочу быть.. так что не надо тут вопить , люди разные

Гост
#25
гость

это в основном радуются насчет пройти все самой те, на ком это не отразилось. от природы данные хорошие, не тошнит, не блюет, растяжек нет. конечно автору завидно блин! хватит ей тут плюсы приводить.. можно подумать кого-то красят растяжки и жидкие волосы с желтыми зубами. А так, подруга стройная красивая, без разрывов, да и возиться с двумя придется ей.

подпишусь под каждым словом.. да и вообще рисковать здоровьем при берем-ти не хочется.. но это не значит что детей любить не буду.. а то тут налетят сейчас курицы с такими заявлениями.. ребенок генетически твой, что еще надо.. завидую тоже.. но есть к чему стремиться ))

Гость
#26
Не смотрите НТВ

Меньше слушайте ее трындеж

вот именно для забор ооцитов - та еще процедурка.

+1

"Забор ооцитов производят путем пункции фолликулов под УЗ-контро-лем через 36 ч после назначения хорионического гонадотропина", - уже как-то не по себе...

#27
гость

это в основном радуются насчет пройти все самой те, на ком это не отразилось. от природы данные хорошие, не тошнит, не блюет, растяжек нет. конечно автору завидно блин! хватит ей тут плюсы приводить.. можно подумать кого-то красят растяжки и жидкие волосы с желтыми зубами. А так, подруга стройная красивая, без разрывов, да и возиться с двумя придется ей.

Знаете я только на этом на форуме читала про такие последствия. Абсолютно все мои знакомые мамочки после родов выглядят отлично. Никто не разжирел, зубы не выпали и ничем они не изменились в худшую сторону. Справедливости ради надо сказать, что они жаловались и на фигуру, и на растяжки. Но я это воспринимаю как кокетство. Или их тараканы в голове. Потому что мне со стороны это не заметно. Я видела их и на пляже и в раздевалке- красивые подтянутые фигурки. А растяжки и у меня есть на бедрах с подросткового возраста- так я еще и не рожала даже:))) И что?

Гость
#28

уверена что разводка. если нет, автор, вы хоть знаете что такое вся эта бадяга с суррогатной матерью? какие это переживания, никогда не знаешь, что человек делает (а может она выпьет или обкурится), закон 100% на ее стороне, то есть до последнего дрожишь, что она себе может детей оставить. Это огромный нервный напряг и идут люди на это вовсе не из-за сохранения фигуры, а когда все ЭКО итд уже исчерпаны. Поверьте сурмамами пользуются не от хорошей жизни. (я обо всем этом не понаслышке знаю).

Гость
#29
гость

это в основном радуются насчет пройти все самой те, на ком это не отразилось. от природы данные хорошие, не тошнит, не блюет, растяжек нет. конечно автору завидно блин! хватит ей тут плюсы приводить.. можно подумать кого-то красят растяжки и жидкие волосы с желтыми зубами. А так, подруга стройная красивая, без разрывов, да и возиться с двумя придется ей.

хорошо когда зубы и волосы остаются. яйцеклетку изьять это не пальцем в жепе покопаться, тут народ на легонький ОК реагирует с болячками и побочками, а такая гормон. терапия как при этом это настолько жесткий удар по яичникам, о стройной-красивой там говорить уже бессмысленно.

Гость
#30

Хехе) А я чайлдфри, и не завидую ни Вам, ни Вашей подруге)))

Гость
#31

Вы знаете,автор,а худеть вы можете и сейчас.Даже при бер-ти.Ешьте нормальную еду, в достаточном количестве(но не за двоих трескайте!),пейте витамины.а после 18 00 кефир!Вреда не будет никакого.Я так худела в роддоме.Меня каждый месяц клали,на 7-10 дней,из-за отеков.Я там лежу,соленого не ем,пища здоровая,творог,фрукты,а вечером кефир.1-1,5 кг как не бывало.

А про волосы-не будьте суеверной,подстригитесь.Я,правда,не знаю,какие у вас волосы.Но у меня волосы плохие с рождения.И я во время бер-ти стриглась.И выпадают меньше и ухаживать проще.

Гость
#32

Автор, у вас буква М заедает.=)

Гость
#33

Автор как обычно на этом форуме не подготовилась к разводке и ляпнула пальцем в небо. Небось школота какая-нить писала, которая не в теме вообще, только на тупые сериалы ориентируется.

Гость
#34
leguram

И вы реально верите, что женщина прибегает к услугам суррогатной матери что бы сохранить фигуру?! Снимите лапшу с ушей. У вашей подруги серьезные проблемы со здоровьем и завидовать тут нечему.

моя сестра в свое время воспользовалась услугами сурругатной матери. Будучиабсолютно здоровой женщиной, уже имеющей ребенка. Пошла на это потому, что первая беременность была сплошным ужасом, как и роды. А приятные моменты вроде ощущения жизни в себе, по ее мнению, вовсе не стоили 48 кг лишнего веса, множественных разрывов при родах и общего ухудшения внешнего вида. Восстанавливалась она лет 7 после рождения первого ребенка. Стоила эта услуга очень дорого, все проходило естественно неофициально. Но они с мужем - люди богатые и могли себе это позволить. Кстати я ее очень понимаю, хотя двоих своих рожала сама и будь у меня такая же возможность, все равно ей бы не воспользовалась. Но все разные, а мучить себя ради того чтобы потом было что рассказать теткам - как порвалась, как разжирела и прочее - это глупость.

Гость
#35
Гость

похоже, что под маской внешнего благополучия вашей подруги скрывается большая семейная драма, скорее всего ваша подруга бесплодна (или её муж), поэтому они воспользовались сурмамой.Но в сознании подруги навсегда останется пунктик, что она ненастоящая мать.

Суррогатная мама - это мама, которая вынашивает яйцеклетки мамы-заказчика, генетически ребенок её полностью, суррогатная мама - лишь полость для вынашивания и ресурс для развития её ребенка, так что не надо себя утешать. Просто не все могут позволить себе такую роскошь - заиметь свою кровиночку, не портя свое здоровье. Автора понимаю.

Гость
#36
Гость

хорошо когда зубы и волосы остаются. яйцеклетку изьять это не пальцем в жепе покопаться, тут народ на легонький ОК реагирует с болячками и побочками, а такая гормон. терапия как при этом это настолько жесткий удар по яичникам, о стройной-красивой там говорить уже бессмысленно.

Ой, да бред не несите, я этот гонодтропин в таком же количестве колола, когда цикл скакал, он не отражается на фигуре так, как эстрогены и прогестероны, содержащиеся в противозачаточных, от которых разносит. А там всего один укол, а не пять. Бог мой, сколько выдумок. А кто из-за проблем со здоровьем это делает, того ясно разнесет, их бы и так разнесло, даже если бы они свое бесплодие лечили, чтобы самим вынашивать.

Гость
#37
Гость

Суррогатная мама - это мама, которая вынашивает яйцеклетки мамы-заказчика, генетически ребенок её полностью, суррогатная мама - лишь полость для вынашивания и ресурс для развития её ребенка, так что не надо себя утешать. Просто не все могут позволить себе такую роскошь - заиметь свою кровиночку, не портя свое здоровье. Автора понимаю.

Вообще-то я в курсе)))) А эмоциональную связь будущей матери и еще не рожденного ребёнка Вы в расчёт не берёте? Тем более ребёнок в теле суррогатной матери в любом случае подвергается воздействию чужих гормонов.Мать может мозгом понимать, что ребёнок зачат из ее яйцеклетки, но по-большому счёту физического участия она в рождении своего ребёнка не принимала, ребёнок рос вне её организма, это очень нелегко перебороть психологически.

Гость
#38

т.е. мать де юре, но не де факто)

Лира
#39
Гость

... вовсе не стоили 48 кг лишнего веса...

ни х** себе, а что у неё за проблемы со здоровьем, что столько лишнего веса меньше чем за год наросло? он просто так-то не нарастает в таком количестве.

Гость
#40

да ну, чтобы мое вышло из чужого тела..как-то не того это. вот если сама не можешь,это совсем другое дело.

Гость
#41
Гость

т.е. мать де юре, но не де факто)

вы же чисто теоретически рассуждаете. так? И в жизни своей с такой ситуацией не сталкивались. Просот предполагаете. А большинство, и тут я согласна, просто завидуют такой возможности. Я бы такой услугой не воспользовалась, но очень хорошо понимаю женщин, которые поьзуются. Меня это нисколько не раздражает и на мое восприятие их не влияет. И да, это чушь. Материнский инстинкт у некоторых с фактом беременности совершенно не связан, и просыпается лишь через несколько месяцев после рождения ребенка.

Гость
#42
Не смотрите НТВ

Ежова

Автор, ваша подруга больна. Просто скрывает. Потому что для извлечения яйцеклеток надо так готовиться, что нормальная беременность покажется раем. Там же гормоны лошадиными дозами. Алену Апину видели после сур.материнства? Опухшая как пельмень, вся в отеках и вес прибавила. Пока что суррогатное материнство не настолько развито, чтобы можно было пользоваться тупо для фигуры. Меньше слушайте ее трындеж

вот именно для забор ооцитов - та еще процедурка. т.что разводка

Конечно, похоже на разводку! Мне самой пришлось пройти ЭКО, думаю, процедура "отдачи" клетки суррогатной матери мало чем отличается. К тому же вы знаете о наших законах, что после оплаты многочисленных мед. процедур и выплат суррогатной матери, та запросто может оставить ребенка себе (и такие случаи бывали)? Автор, вашей подруге не позавидуешь, если это правда. И тем более девушке 25 лет!!! К слову, меня разнесло от гормонов для ЭКО, прямо как здесь описали Апину, и ощущения были самые что есть кошмарные, странно, что подруга сохраняет "идеальную" фигуру и "хорошее" здоровье...

Гость
#43
Лира

ни х** себе, а что у неё за проблемы со здоровьем, что столько лишнего веса меньше чем за год наросло? он просто так-то не нарастает в таком количестве.

никаких особых проблем до беременност не было. Потом - проблемы с почками, отечностьочень сильная. Почти не двигалась. потому что было яжело ходить. Живот был очень большой. и мальчик у нее старший родился очень крупный (второй, кстати, тоже. хотя суррмама довольно хрупкого телосложения). Как врачи объясняли проблемы с почками - ребенок давил массой.

Гость
#44
Гость

вы же чисто теоретически рассуждаете. так? И в жизни своей с такой ситуацией не сталкивались. Просот предполагаете. А большинство, и тут я согласна, просто завидуют такой возможности. Я бы такой услугой не воспользовалась, но очень хорошо понимаю женщин, которые поьзуются. Меня это нисколько не раздражает и на мое восприятие их не влияет. И да, это чушь. Материнский инстинкт у некоторых с фактом беременности совершенно не связан, и просыпается лишь через несколько месяцев после рождения ребенка.

Очередной Вуманский глупый стереотип.

Нормально все сразу просыпается у нормальных людей.

Гость
#45

36, значит вам повезло, у всех разная реакция на гормоны, т.к. гормональный фон изначально разный

Гость
#46

добавлю - у сестры уже с 3 месяца живот был, как у меня на пятом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Очередной Вуманский глупый стереотип. Нормально все сразу просыпается у нормальных людей.

очередной стереотип. что у всех все одинаково. И если у тебя вот так - значит это нормально. А если у другого как-то иначе - то ненормально. У всх по разному. повторю

Лира
#48
Гость

Как врачи объясняли проблемы с почками - ребенок давил массой.

так, чего ж врачи никак не реагировали на эти проблемы и допустили такое состояние? Уж на что у меня тут у знакомых киндер родился, 5600 и 64 см., да и то такого ужаса не было. Сейчас же куча препаратов для облегчения работы почек при беременности, терапия какая-то есть и т. д.

Гость
#49

И еще услуги суррогатной матери стоят бешеных денег, я только за ЭКО заплатила как за машину, а здесь оплачивают суррогатную мать!

Ольга
#50

И я завидую! Те кто будет орать что НАДО САМИМ ВЫНАШИВАТЬ ДЕТЕЙ, и если ты боишся испортить фигуру - то ты дрянь ничтожная. О нет!!! У мужа стояк будет намного тверже если у вас будет тонкая талия и упругая грудь, чем если он будет вам БЛАГОДАРЕН, что вы порвали в тряпку свою дырку и теперь такая вся мамаша-героиня. Так что СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - это самое лучшее что может быть у девушки! Она останется такой же желанной для мужа и потенциальных мужчин, будет иметь генетически своего ребенка и не оберется всякими постродильными проблемами.