Гость
Статьи
Завидую неработающей …

Завидую неработающей приятельнице. Как избавиться от зависти?

Очень завидую неработающей приятельнице. Муж у неё хорошо зарабатывает. Купили уже две квартиры, отстроили дачу. Не миллионеры, конечно, но вполне обеспеченные + подруга единственная дочка, там и наследство будет от родителей и бабушки вскоре.
У меня всё по другому. Если я засяду дома, то мы просто не проживём на зарплату мужа. Общаемся с ней периодами (есть общие знакомые) и каждый раз такая обида берёт за себя. Как справиться? У кого было подобное, как Вы справились?

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

А вы посмотрите с другой стороны. Если с ней муж разведется, то...на улице не останется, конечно. Но работу ей после перерыва или вообще без опыта сложно будет найти.

Гость
#2

Я бы с тоски померла не работать.

Гость
#3
Девочка

А вы посмотрите с другой стороны. Если с ней муж разведется, то...на улице не останется, конечно. Но работу ей после перерыва или вообще без опыта сложно будет найти.

Золотые слова! Сегодня муж - а завтра объелся груш.

Мусь
#4

А я завидую работающим, 8 лет поработала, вышла замуж и сижу полтора года как дома, но сижу т.к. к мужу в др. страну уехала, учу язык. Чувствую себя тут не комфортно от того, что не могу пока работать по своей любимой специальности и нет гарантий, что получу разрешение. По утрам все идут на работу, а я дома сижу и кажется что в отрыве от социума.

Гость
#5

зависть это своцйство личности
вы никак от нее не избавитесь

Джипси
#6

Грохни ее и ограбь дачу.

Гость
#7
Гость

зависть это своцйство личности вы никак от нее не избавитесь

Возможно. Хотя по молодости такого не было. Интересно узнать, кто как поборол.

Гость
#8
Мусь

А я завидую работающим, 8 лет поработала, вышла замуж и сижу полтора года как дома, но сижу т.к. к мужу в др. страну уехала, учу язык. Чувствую себя тут не комфортно от того, что не могу пока работать по своей любимой специальности и нет гарантий, что получу разрешение. По утрам все идут на работу, а я дома сижу и кажется что в отрыве от социума.

Вам проще) Выучите язык, если желание есть и пойдёте работать.

Гость
#9

У меня нет таких знакомых. Все пашут. А тут что сказать? У каждого своя судьба. Ей повезло в этом, вам повезет в чем-либо другом. Кончено, будучи замужем работать для того, чтобы не пойти по миру, это унизительно(.

Гость
#10
Девочка

А вы посмотрите с другой стороны. Если с ней муж разведется, то...на улице не останется, конечно. Но работу ей после перерыва или вообще без опыта сложно будет найти.

Зависть никуда от этих разговоров не испариться...Как правильно Вы заметили, что на улице не останется, т.к. есть задел, плюс кто-нибудь поможет с работой, плюс она не загнанная за все эти годы и ей всё равно легче.

Гость
#11

Тоже завидую, перестала общаться практически,все устроились лучше меня, у всех свое жилье - кому подарили, кому родители помогли, а нам никто не помог тянем сами

Гость
#12
Гость

Возможно. Хотя по молодости такого не было. Интересно узнать, кто как поборол.

тогда назовите это не завистью а обостренным восприятием несправедливости жизни. и расслабьтесь
хуже всго когда ненавидишь человека но продолжаешь с ним общаться по видом подруги

Автор темы.
#13
Гость

У меня нет таких знакомых. Все пашут. А тут что сказать? У каждого своя судьба. Ей повезло в этом, вам повезет в чем-либо другом. Кончено, будучи замужем работать для того, чтобы не пойти по миру, это унизительно(.

А что делать остается? Раньше когда замуж выходила. Была молодая, живая, глаза горели,на энтузиазме работала. Кстати, зависти тогда не испытывала. Приятельница моя с фитнеса, она никогда не работала. Так вот в те годы, не завидовала ей. А сейчас повзрослела, устала и зависть распирает. Желание её очернить, что её заслуги нет...Вот так((

Автор темы.
#14
Гость

Тоже завидую, перестала общаться практически,все устроились лучше меня, у всех свое жилье - кому подарили, кому родители помогли, а нам никто не помог тянем сами

А было желание как-то завистников задеть? У меня бывает такое, что начинаю как бы специально спор на какую-тему затевать , чтобы негатив слить...

Гость
#15
Девочка

А вы посмотрите с другой стороны. Если с ней муж разведется, то...на улице не останется, конечно. Но работу ей после перерыва или вообще без опыта сложно будет найти.

Ну вы хоть головой подумали - если она разведется, то ей половина совместно нажитого, плюс ей хватит на жизнь квартир от родителей и бабушек с дедушками. Я уж не говорю про то, что и они, наверняка, отложили денежек единственной дочке и внучке. Она и не будет искать работу, сто лет она ей сдалась - резюме на вакансию уборщицы высылать, имея миллионы!:))

Девочка
#17

[quote="Гость" message_id="63588651"] Зависть никуда от этих разговоров не испариться...Как правильно Вы заметили, что на улице не останется, т.к. есть задел, плюс кто-нибудь поможет с работой, плюс она не загнанная за все эти годы и ей всё равно легче.
Может вы и правы. Но у меня такие женщины вызывают тревогу. У меня был такой случай. Брат очень обеспеченный, женился на приезжей из провинции. Она ему на шею села и ноги свесила. Родила. Чернзи2 года развелись.сейчас он алики платит на нее и ребенка 35 тысяч она комнату снимает и живут( у нее нет жилья), но с марта он перестанет платить ее часть. Это же страшно...да даже если бы и свое жилье это мало все равно. Как жкнщина может не страховать себя??

Автор темы.
#18
Гость

тогда назовите это не завистью а обостренным восприятием несправедливости жизни. и расслабьтесь хуже всго когда ненавидишь человека но продолжаешь с ним общаться по видом подруги

Справедливости вообще нет в мире.Общаешься, так как нас компания приятельниц. Поэтому и она в их числе. Единственное, если с мужем что будет её то, ей будет тяжело, т.к. она ни к чему не приспособлена, реально как "за каменной стеной", не знает вообще, что такое проблемы... Другие мне тоже кажется завидуют...Иногда думаю, ну неужели я одна такая?

Гость
#19

И я не понимаю такое,у знакомых муж работает устроителем,кладет плитку и тд..но у другой семьи тоже муж работает по специальности такой,так у низ никогда нет денег,пол зарплаты он отдает своей мамаше,пол жене,зато те всегда в шоколаде

Девочка
#20
Вау🦋

Да ладно, поделит имущество, продаст свою часть и будет дальше жить припеваючи. Может вложит деньги куда-то. Уж всяко там девка получше автора устроена в любом случае.

Может там все добрачное мужа. )) мы же не знаем. А свое жилье это не гарантия достатка. Так что не факт. Мы вообще-то автора должны успокоить, а мы еще больше зудим.

Гость
#21

А вообще, глупо завидовать - кто-то изначально родился в более богатой семье, кто-то везунчик по жизни, а кому-то всё даётся тяжело... А кому-то вообще ничего не дается, несмотря на усилия. Карма, значит, такая - может в следующей жизни повезёт...)) Может, ваша знакомая тоже кому-то завидует - скажет, вот, у меня только несколько заурядных квартир, а моя одноклассница уже унаследовала замок на Амальфитанском побережье!:))

Гость
#24

Я говорю той семейке повезло,у них есть сын ему 27 лет,дочь 22 года,в 2005 году они начали строить дом,к 11 году достроили всё,как же для сына,он два года назад женился на голожопке,не скажу что она нищая нет,тоже не голодранка то своего жилья нет у неё,так вот они женился на ней,сынок работает с папашей по отделке там работа есть но через пень колоду,дамочка его нет,ей 23 будет,сидит на шее у мужа,не работает,чуть ли не каждый день ездит к свекрови чтобы пожрать там,отхапала 3 шку,не знаю прописали её за два года или нет,но суть не в этом,в том году она решила работать в такси диспетчером,она там месяц была,сказала как тяжело,теперь год не работает,хотя у неё есть очень богатый дядька который мог бы ее засунуть куда то,но та не хочет работать,а затем??кинут на диван эти копейки и та рада,так что вот так живут люди

Гость
#25
Автор темы.

А было желание как-то завистников задеть? У меня бывает такое, что начинаю как бы специально спор на какую-тему затевать , чтобы негатив слить...

Нет, не было, они же не виноваты, в том что у них жизнь лучше сложилась чем у меня.

Гость
#26

Все говорят Лиза такая полная,как можно в 23 года выглядеть так,если хотите посмотрите их вк,Елизавета алиева Ярцево

Гость
#27
Гость

А вообще, глупо завидовать - кто-то изначально родился в более богатой семье, кто-то везунчик по жизни, а кому-то всё даётся тяжело... А кому-то вообще ничего не дается, несмотря на усилия. Карма, значит, такая - может в следующей жизни повезёт...)) Может, ваша знакомая тоже кому-то завидует - скажет, вот, у меня только несколько заурядных квартир, а моя одноклассница уже унаследовала замок на Амальфитанском побережье!:))

Девочки, но ведь это бред думать, что сейчас мы я бедная и загнанная, а в вот в след. жизни буду миллионершой( Тем кто изначался родился в богатой семье, зависти никогда не испытывала. Испытываю к тем, с кем была на одном уровне. Вот и думаешь, а чем я хуже...становится обидно за себя. В жизни никто не признается...все делают вид, что всё равно....а на деле все себя сравнивают и становится обидно.

Мусь
#28
Гость

Вам проще) Выучите язык, если желание есть и пойдёте работать.

В том-то и загвоздка, что есть риск что по специальности своей не смогу, лицензию тяжко получить. А больше ничего не умею делать. Девочки, подскажите, кем можно пойти работать, может идеи какие-то подкинете?

Девочка
#29
Вау🦋

Там написано что "купили две квартиры")

Мы не можем знать. Как и что они купили.

Гость
#30

Я с такой подругой перестала общаться, завидует, затевает споры, что мне все легко достаётся и т.д., даже как-то по пьяне драться кинулась, ну я эту дружбу свернула. Хотя завидовать нечему, я просто не говорю, что болею и муж перенёс несколько серьезных операций, все деньги уходят на обследования и лечения, а она видит только верхушку...

Ирина
#31
Девочка

А вы посмотрите с другой стороны. Если с ней муж разведется, то...на улице не останется, конечно. Но работу ей после перерыва или вообще без опыта сложно будет найти.

Тоисть ждите, рано или поздно подружка ответит за свое нынешнее благополучие, ее бросит мужик и не возьмут на работу, а на вашей улице таки перевернется по этому поводу грузовик с печеньем. Это кем надо быть, чтобы думать, как здорово будет, когда уже наконец человека накроют неприятности?

Автор темы.
#32
Гость

Я с такой подругой перестала общаться, завидует, затевает споры, что мне все легко достаётся и т.д., даже как-то по пьяне драться кинулась, ну я эту дружбу свернула. Хотя завидовать нечему, я просто не говорю, что болею и муж перенёс несколько серьезных операций, все деньги уходят на обследования и лечения, а она видит только верхушку...

Люди сами виноваты. они показывают лишь свои успехи, а о неприятностях скрывают правду.

Гость
#33

Автор, а вы просто перенесите претензию с подруги на саму себя: вы сами виноваты в том, что нуждаетесь - выбрали себе нищего мужа, которые не в состоянии заработать на семью. А подруга ваша даже если бы не была сама по сеье с имуществом, так у нее муж много зарабатывает. Вот кто вам виноват, что вы за такого не вышли замуж?
Вы знаете, я вот например не одна дочь и не скажу что аж такая обеспеченная но жилье свое отдельное у всех нас есть - и у меня, и у дочери моей взрослой, и у родителей и у сестры. Но мужья мои были все (два всего) нормально зарабатывающие. То есть я всегда работала, люблю свою работу и нормально зарабатываю. НО если бы я не работала, что первый что второй вполне достаточно на семью зарабатывают.
Как можно за такого мужика выходить который не мужик пол сути... Главное, выходят за таких, а потом завидуют другим))))))))))))) Умора просто.
Ну родителей не выбирают, допустим - родилась в бедной многодетной семье.
Так учись, имей нормальную востребованную профессию, следи за собой и имей ухоженную внешность, выходи замуж за нормально зарабатывающего мужчину, уж это все в твоих руках?

Девочка
#34
Гость

Я разводилась с таким. До работы практически так и не дошло. Хотя меня везде брали. Нажитое поделили и скоро другого человека встретила.

Повезло. Рада за вас.

Девочка
#35
Ирина

Тоисть ждите, рано или поздно подружка ответит за свое нынешнее благополучие, ее бросит мужик и не возьмут на работу, а на вашей улице таки перевернется по этому поводу грузовик с печеньем. Это кем надо быть, чтобы думать, как здорово будет, когда уже наконец человека накроют неприятности?

Показываю просто другую сторону медали. Никому не желаю неприятностей. Просто сейчас подруга на коне, а заатра аато

Гость
#36
Автор темы.

Люди сами виноваты. они показывают лишь свои успехи, а о неприятностях скрывают правду.

Это не люди виноваты, а вы сама. Кто вас насильно выдал замуж за такого, который не в состоянии вас обеспечить? Почему не искали другого? почему вообще не отказались от замужества? Причина и проблема в вас. Значит, вы не притягиваете таких мужчин, значит вы что-то делаете не так.. меняйтесь сама, уходите, ищите, развивайтесь, растите, а не сидите на попе ровно и завидуете

Гость
#37

У меня тоже есть такая знакомая. Она ни дня в жизни не работала. Был период, когда я очень сильно ей завидовала. Когда я вставала в рань на работу к 8:20 утра и сидела потом засыпала на каторге. И никак не справиться с этим было.

Гость
#40
Гость

Все говорят Лиза такая полная,как можно в 23 года выглядеть так,если хотите посмотрите их вк,Елизавета алиева Ярцево

Очень красивая девушка Елизавета!!! Прям русская красавица, чудесная девушка. И глаза добрые.

Гость
#42
Гость

У меня тоже есть такая знакомая. Она ни дня в жизни не работала. Был период, когда я очень сильно ей завидовала. Когда я вставала в рань на работу к 8:20 утра и сидела потом засыпала на каторге. И никак не справиться с этим было.

у меня такая кума) никогда не работала муж всегда обеспечивал. Но мы близки всю жизнь (еще одноклассницы) и я многое знаю об изнанке такой жизни, поэтому в некоторой степени может я и завидовала но вот белой так сказать завистью - ну например у нее красивые шубы, там много украшений дорогих, ну такое - косметолог и все такое. То есть я завидовала так что вот мол вот бы и мне такие вещи тоже) а не то что зла ей желала, нет и никогда.
Но сейчас когда нам уже 40+, я четко вижу, что она не счастливее меня - ну и не несчастнее, просто у всех свой путь и нужно его самой выбирать и если выбрал - идти по нему и любить свою жизнь) ведь она ваша. а чужую жизнь любить не надо!

Гость
#43
Ирина

Тоисть ждите, рано или поздно подружка ответит за свое нынешнее благополучие, ее бросит мужик и не возьмут на работу, а на вашей улице таки перевернется по этому поводу грузовик с печеньем. Это кем надо быть, чтобы думать, как здорово будет, когда уже наконец человека накроют неприятности?

+1 Меня всегда забавляет, как местные клуши начинают ванговать: да она наверняка скрывает что-то страшное, да у неё неясное темное будущее, да там вторая сторона медали и т.п. Наверное, мысль о том, что множество людей живут счастливо и богато их просто уничтожит 😂 Люди такие завистливые, кошмар. Вас мама в детстве не учила, что завидовать - нехорошо?

Гость
#44
Девочка

Показываю просто другую сторону медали. Никому не желаю неприятностей. Просто сейчас подруга на коне, а заатра аато

а вы уверенны, что вы завтра окажетесь даже без того, что вы сейчас имеете?)) Ведь, ваш муж тоже от вас может уйти, вы можете лишиться даже тех копеек, что имеете. если уж говорить о другой стороне медали, так ваша еще хуже

Гость
#45
Гость

Все говорят Лиза такая полная,как можно в 23 года выглядеть так,если хотите посмотрите их вк,Елизавета алиева Ярцево

Очень красивая девушка Елизавета!!! Прям русская красавица, чудесная девушка. И глаза добрые. Да??очень завистливая

Девочка
#46
Гость

а вы уверенны, что вы завтра окажетесь даже без того, что вы сейчас имеете?)) Ведь, ваш муж тоже от вас может уйти, вы можете лишиться даже тех копеек, что имеете. если уж говорить о другой стороне медали, так ваша еще хуже

Ха-ха не замужем. И откуда вы взяли что у меня копейки? У меня,когда я замуж выходила был стаж уже. И я точно знала, что без работы не останусь. И себя точно обеспечу, нетрогая свою недвижимость. Так что мимо

Гость
#47
Девочка

Ха-ха не замужем. И откуда вы взяли что у меня копейки? У меня,когда я замуж выходила был стаж уже. И я точно знала, что без работы не останусь. И себя точно обеспечу, нетрогая свою недвижимость. Так что мимо

А если несчастный случай? Есть кому горшки выносить? Все предусмотрено? 😈

Гость
#48
Девочка

Ха-ха не замужем. И откуда вы взяли что у меня копейки? У меня,когда я замуж выходила был стаж уже. И я точно знала, что без работы не останусь. И себя точно обеспечу, нетрогая свою недвижимость. Так что мимо

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы) А вдруг, завтра, бац и авария, реанимация ,вы инвалид и о какой работе речь? Кому ваш стаж в попу упрется тогда?

Девочка
#49
Гость

А если несчастный случай? Есть кому горшки выносить? Все предусмотрено? 😈

Мы не говорим про одиночество. Автор завидует обеспеченности. Я по теме и написала, что завидовать нечему. Все может поменяться. Вот и все.

Гость
#50
Девочка

Мы не говорим про одиночество. Автор завидует обеспеченности. Я по теме и написала, что завидовать нечему. Все может поменяться. Вот и все.

Таким людям, как вы с автором в этом и утешение. Как в том анекдоте: «Боже, выколи мне глаз» 😄