Гость
Статьи
Понимаю, что ненавижу …

Понимаю, что ненавижу подругу

Вся дружба кажется потраченным временем. Словно по жизни вообще не стоило дружить ни с кем.
Чувствую ненависть. Презрение. Отвращение.
Общаемся с моих 18, сейчас мне 31, ей 33.
Я с трудом накопила на однушка плюс немного наследства (выбила еле-еле).
Ей досталась квартира больше.
Живу с мужем, которого знаю 5 лет.
Она мне пытаются лить воду в уши, что я злобная, а она вс из себя такая добрая. Не работает. Ищет мужчину.
Но моего мужа «найти» не выйдет фальшивой добротой и хозяйственностью.
Я очень тяжело работала и как только вышла замуж, ушла на фриланс.
Мне кажется, она нацелилась на мужа или просто завидует. В общем, я жалею, что общались. Просто какое-то отвращение к женщинам. Просто их ненавижу. И особенно меня бесит их повеление во время пандемии.
По-моему, она меня недооценивает. Думала, видно, к мужу подвалить, пока я работаю. Но я и сама практически не работаю, беру закалы фриланс редко, но метко и за всем бдительно слежу.
На общение с подругами как повлияла пандемия? #дружба

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите новых адекватных друзей

привет
#2

в вашем рассказе ваша подруга по сути ничего плохого и не сделала, это вы надумали всё

Гость
#3

Если у вас столько неприязни к подруге, то просто прекратите отношения.

#4

Зачем вы держите подругу около мужа? Никаких подруг около мужей и парней быть не должно, никаких общих встреч, приходов в гости.
Общайтесь с подругами на нейтральной территории. Ну и поменьше ей завидуйте в том, в чем она лучше.
А если она вас просто так унижает - зачем такое общение вообще??

Гость
#5

Подружайка с твоих слов змея, гадюка подколодная 😂😂😂

Гость
#6

Пандемия повлияла на все, не только на общение с подругами. Оказалось, что рядом столько неадекватных людей...

Гость
#7
Воробушек за 30-ть

Зачем вы держите подругу около мужа? Никаких подруг около мужей и парней быть не должно, никаких общих встреч, приходов в гости.
Общайтесь с подругами на нейтральной территории. Ну и поменьше ей завидуйте в том, в чем она лучше.
А если она вас просто так унижает - зачем такое общение вообще??

Я не держу. Расстояние вполне приличное)) просто она видно мечтает, что они с мужем пересеклись, хренушки

#8
Гость

Я не держу. Расстояние вполне приличное)) просто она видно мечтает, что они с мужем пересеклись, хренушки

Может вам это только кажется?

Гость
#9
Воробушек за 30-ть

Может вам это только кажется?

О, вы просто мало слушали намёков. Когда я пару раз пожаловалась на него, она стала защищать его. Тревожный звонок раз.
Они оба одинакового знака зодиака. Тут ей вздумалось сказать, что ищет свой знак зодиака.
Звоночек два.
Плюс неоднократно говорила, что завидует мне, что у нас с ним 5 лет отношения. Типа его я легко «нашла».
Я зубами и когтями строила эти отношения. Ну че, непонятны намеки ее ещё?

Гость
#10

Я никому сейчас не верю. Даже родителям. Пандемия выявила все.
А ещё она мне сказала, что я злобная (более завуалированно), и Непонятно почему мужики у меня. А она «добренькая» и явно пытается этим кого-то приманить, дрянь безработная.

Гость
#11

Автор, я в прошлом году принимала в гости свою подругу со школы, 12 лет дружили, поселила у себя. Кормила, показывала город. В один день мы сидели все дома, я готовила ужин, это тело вышло чуть не в пеньюаре,(в другом городе у нее муж и ребенок) напилось, и начало лечить при муже что мне должно быть стыдно не работать, и ее я считала самой адекватной и доброй из всех. Что говорить о других.

Гость
#12

Еще автор, литвак пишет что какой бы не был вшивый парень или муж, он всегда будет нравиться твоей подруге, это инстинкт. Эти самки даже имея свою семью поглядывают на мужа подруги и его кошелёк. И они реально считают себя умнее хитрее и типа мы не видим...к 30ку я оставила 2 подруг, а было 10 наверно, причины для расставания с ними были и другие, я описала самую стремную.

Гость
#13

Самое стремное завистливые люди не хотят чтобы у них было как у вас, они хотят чтобы у вас этого не было. Считают недостойными. Я бы на вашем месте сказала, Маня мы с мужем давно заметили твои потуги в его сторону, и тихо смеемся над этим, и вообще Маня ты такая и такая-то (болевые точки), дуй к психиатру.

Гость
#14

У меня есть знакомая ( мы плотно общались в универе) потом жизнь развела и снова свела. Она купила квартиру в моем дворе, начали опять общаться... Она долго не могла устроить личную жизнь, вышла замуж в 32 года, и видно на этой почве вцепилась в мужика своего и ревнует его к любому столбу. Так вот этот муж ростом 160 толстый, весь совершенно не казистый, зарабатывает мало, образования никакого нет, машины нет. То есть нуу такая себе партия мягко говоря.. Никому кроме неё не нужен. Но она один раз заявила мне что я как-то странно смотрю на её мужа и строю ему глазки, а она все замечает и начала угрожать))) что не смотря на то что мы 100 лет знакомы, она мне вырвет все патлы если ещё раз заметит что я на него посмотрела))) причём я замужем и удачно. Прекратила с ней все общение потому что поехала кукушка у дамы и там бесполезно что-то объяснять. Очень напомнила ситуация =)

Василий
#15

Вообще, нельзя знакомить мужа с подругами, тем более, приводить в дом.

Гость
#19
Гость

Автор, я в прошлом году принимала в гости свою подругу со школы, 12 лет дружили, поселила у себя. Кормила, показывала город. В один день мы сидели все дома, я готовила ужин, это тело вышло чуть не в пеньюаре,(в другом городе у нее муж и ребенок) напилось, и начало лечить при муже что мне должно быть стыдно не работать, и ее я считала самой адекватной и доброй из всех. Что говорить о других.

Надо было ее оставить на той помойке, из которой она приползла. А пеньюар она везла специально, зная что у вас мужик

Гость
#20
Гость

Самая большая глупость - любить парня больше, чем он тебя! Пока не поймёшь, хорошей личной жизни у тебя не будет! Посмотри на себя - ты навязчива, виснешь на нём, хочешь больше внимания, чем он тебе готов дать, тебе нужно больше, чем ему. В итоге, вместо того, чтобы привязываться к тебе - он отталкивается, теряет интерес, тебя не интересно завоёвывать, тебе не нужно нравиться и он может уйти к той. с кем интересно.

Не, дуреха. Я его постоянно держу в напряжении. Он любит меня больше. Просто я женщин негавижу

Гость
#21
Мышка Малышка

Ну и такое в жизни бывает
В 23 редко кто много прям зарабатывает на кино или кафе.
Друзья - это друзья. С ними можно расслабиться и поболтать, забыть о проблемах. Вы же не на необитаемом острове
А секс - ну не знаю. Что тебя смущает в нем ?

А мне не 23, мне боооольше

Гость
#19

Зачем озлобляться то... Этим вы только себе хуже делаете, свое здоровье и внешность портите, ещё и накрутить можете на других сорваться... или на мужа...
По сути вы позволяете ей влиять на ваше настроение.
Да, разозлиться это нормально. Но только для того, чтобы принять меры и слить её. Сделали выводы да живите дальше, радуйтесь жизни. А то слишком много чести ей оказываете

Гость
#20
Гость

Автор, я в прошлом году принимала в гости свою подругу со школы, 12 лет дружили, поселила у себя. Кормила, показывала город. В один день мы сидели все дома, я готовила ужин, это тело вышло чуть не в пеньюаре,(в другом городе у нее муж и ребенок) напилось, и начало лечить при муже что мне должно быть стыдно не работать, и ее я считала самой адекватной и доброй из всех. Что говорить о других.

И у меня такая была))) приехала в гости, демонстративно трусами сверкала, ноги расшеперивала, загибалась где не попадя. Меняла каждый день разные пеньюары, лифаков с собой пол чемодана привезла. Вот прям реально пол чемодана))) и демонстративно их перебирала.
Мой муж мне говорит - ну это же не подруга... зачем она это делает? что за цирк?
Я просто поугарала, не испугалась, не разозлилась. Ну говорю, тебе то че ты ж не мальчик дурачек. Вела себя пофигистично, но дружелюбно. Просто как с душевно больным человеком. Муж вообще как в танке был внимание только мне.
В общем без моей реакции быстро слулась... у неё какой то психоз начался, стала своему мужу звонить скандалить, все с кем то ругалась по телефону так и уехала...

Люлю
#21
Гость

Я не держу. Расстояние вполне приличное)) просто она видно мечтает, что они с мужем пересеклись, хренушки

Ооо да вы неадекват, считающая, что ваше сокровище всем нужно и все мечтают его отбить, как будто он единственный на миллион баб

Гость
#22
Гость

И у меня такая была))) приехала в гости, демонстративно трусами сверкала, ноги расшеперивала, загибалась где не попадя. Меняла каждый день разные пеньюары, лифаков с собой пол чемодана привезла. Вот прям реально пол чемодана))) и демонстративно их перебирала.
Мой муж мне говорит - ну это же не подруга... зачем она это делает? что за цирк?
Я просто поугарала, не испугалась, не разозлилась. Ну говорю, тебе то че ты ж не мальчик дурачек. Вела себя пофигистично, но дружелюбно. Просто как с душевно больным человеком. Муж вообще как в танке был внимание только мне.
В общем без моей реакции быстро слулась... у неё какой то психоз начался, стала своему мужу звонить скандалить, все с кем то ругалась по телефону так и уехала...

Что потом было?

Гость
#23
Гость

Зачем озлобляться то... Этим вы только себе хуже делаете, свое здоровье и внешность портите, ещё и накрутить можете на других сорваться... или на мужа...
По сути вы позволяете ей влиять на ваше настроение.
Да, разозлиться это нормально. Но только для того, чтобы принять меры и слить её. Сделали выводы да живите дальше, радуйтесь жизни. А то слишком много чести ей оказываете

Точно. Она осталась одна, сама виновата, что не искала нормального мужика. Сейчас воет и всем завидует, что одна в квартире без мужика сидит. Розетку не чинят😀Как там было «чтобы выйти замуж за генерала, надо с ним по гарнизонам мотаться?» Ее проблемы, что она не прилагала усилий. Я ей говорила. Но ее тупость и лень оказались более верными советчиками для неё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема