Гость
Статьи
это я юмор не понимаю …

это я юмор не понимаю или подруга токсичная?

я юмор не понимаю или подруга токсичная?
крч подруга в шутку говорит что я тупая, цитата "ань тебе лучше не думать. больше не пользуйся мозгом. это ничем хорошим не заканчивается" в таком духе. она мне это сказала, когда я реально ступила уже не помню из-за чего. и так часто бывает. я бы такого никогда не сказала, хз я боюсь обидеть человека тем блее близкого. я лучше объясню спокойно чем порицать человека и в шутку называть его тупым.
так вот у нее есть подруга с которой они так постоянно общаются в таком духе, постоянно обменвиясь "приятностями" и это как она считает именно ЮМОР. и кидала мне их переписку и там одни подколы злые (для меня). я человек в этом плане нежный не люблю обидности говорить. тем более я просила ее. но ладно. и я это к тому, что она когда мне пересылала эту переписку с той подругой. то намекала "вот видишь люди понимают юмор..." крч она говорит что я ПЛОХО о ней думаю, и сама обижается. раньше постоянно из-за этого ссорились. теперь я стала проглатывать обидки и думать что мб реально я остро реагирую...как-то так...
а при чем ВТОРАЯ НАША ОБЩАЯ ПОДРУГА когда я ее проу меня защитить она на стороне той подруги. говоря тип "что в этом такого" и это так БЕСИТ. что НИКТО НЕ МОЖЕТ МЕНЯ ПОНЯТЬ. И ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО МЕНЯ ГАЗЛАЙТЯТ И Я БУДТО БЫ ВЫДУМЫВАЮ САМА ЭТО. да я чувствительный человек. но все равно неприятно как-то. думаю менее чувствительным людям тоже было бы неприятно...кстати эта подруга ранимая.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Дайте ей затрещину по жбану.

Василий
#2

В очередной раз даю совет избавиться от женщин, которых вы почему-то называете "подругами". Если хотите забот, то заведите вшей. Они ничего никому, даже вам, не расскажут. Хотя находятся рядом с мозгами. На них не пожалуетесь, будет стыдно: ведь сами завели и сами же жалуетесь (почему-то про подруг у вас такого соображения не хватает). И удаляете вшей вы применением специального шампуня. После чего остаётся приятный запах и отличное настроение от избавления. Ищите мужа. Выходите замуж. В 30 лет ваш ребёнок (первый) должен пойти в первый класс.

Гость
#3
Василий

В очередной раз даю совет избавиться от женщин, которых вы почему-то называете "подругами". Если хотите забот, то заведите вшей. Они ничего никому, даже вам, не расскажут. Хотя находятся рядом с мозгами. На них не пожалуетесь, будет стыдно: ведь сами завели и сами же жалуетесь (почему-то про подруг у вас такого соображения не хватает). И удаляете вшей вы применением специального шампуня. После чего остаётся приятный запах и отличное настроение от избавления. Ищите мужа. Выходите замуж. В 30 лет ваш ребёнок (первый) должен пойти в первый класс.

в чем-то вы правы в начале. но к концу вас понесло...мне не понравилась ваша категоричность. не вам решать во сколько лет мне рожать. и вы не знаете сколько мне лет чтобы говорить сколько лет будет ребенку.

Гость
#4
Гость что в горле кость

Дайте ей затрещину по жбану.

да блин. смешно. но не все кулаками решается

Гость
#5

Подруга токсичная. Это кажется называют пассивная агрессия, когда зло подшучивают .

Гость
#6
Василий

В очередной раз даю совет избавиться от женщин, которых вы почему-то называете "подругами". Если хотите забот, то заведите вшей. Они ничего никому, даже вам, не расскажут. Хотя находятся рядом с мозгами. На них не пожалуетесь, будет стыдно: ведь сами завели и сами же жалуетесь (почему-то про подруг у вас такого соображения не хватает). И удаляете вшей вы применением специального шампуня. После чего остаётся приятный запах и отличное настроение от избавления. Ищите мужа. Выходите замуж. В 30 лет ваш ребёнок (первый) должен пойти в первый класс.

Вау 🤩 класс 🙌 спасибо ! Как метко

Гость
#7

Подруги это с кем душевно, приятно, взаимная поддержка.
Вы разного поля ягоды.
Как говориться не лезьте в чужой огород. Вы там чужая и они вам не близки.
Ищите круг общения где вам комфортно и приятно. Лучше одной побыть, чем среди людей от которых тебя колбасит. Какие это друзья то???

#8

Ваша подруга сама тупая, раз не может понять, что с разными людьми надо выстраивать разное общение. Можете ей сообщить об этом и посмотреть на её реакцию.
А если более серьёзно, то смысл подруги в том, что человек вас принимает и учитывает, что вам нравится или нет, если вам не нравится такого рода обращение, то она должна себя сдерживать.

Гость
#9
Гость

Подруги это с кем душевно, приятно, взаимная поддержка.
Вы разного поля ягоды.
Как говориться не лезьте в чужой огород. Вы там чужая и они вам не близки.
Ищите круг общения где вам комфортно и приятно. Лучше одной побыть, чем среди людей от которых тебя колбасит. Какие это друзья то???

ну у нас ест общее так-то. и мы подедрживаем друг друга. многое связывает. мы договорились что будет общаться дальше. после школы. мы уже школу закончили если что ...и тип как-то так...договорились что на свадьбу она позовет к себе....такое ощущение будто мы женаты...и скреплены какими то узами....

Гость
#10
Shell

Ваша подруга сама тупая, раз не может понять, что с разными людьми надо выстраивать разное общение. Можете ей сообщить об этом и посмотреть на её реакцию.
А если более серьёзно, то смысл подруги в том, что человек вас принимает и учитывает, что вам нравится или нет, если вам не нравится такого рода обращение, то она должна себя сдерживать.

так она сдерживает. и сама мне это говорит что ради меня перестала подшучивать. видимо просто она привыкла так общаться. и в ней это проскальзывает...сложно все как то у нас
вчера помирились. ну мы и не ссорились. просто она мне сказала "не надо указывать что мне делать" когда я ей спокойно сделала замечание максимально стараясь не обидеть. когда она к подруге нашей прицепилась к словам. на что она мне сказала " у нас разное восприятие..."

Гость
#11

вы слишком ранимая, и подруга, не зная об этом и не видя ответной реакции, решила, что с вами можно подшучивать так же, как они подшучивают друг с другом в другом кругу общения. вероятно, у них в семье тоже так принято. это нормально, когда расходятся мнения о шутках. постарайтесь не обижаться, потому что, учитывая что вы сказали, что подруга сама начала сдерживаться при вас, она вас ценит. просто не молчите и сразу давайте понять людям, какое отношение вам не нравится, чтоб потом не было тайных обид и тд. тут никто не виноват, вы просто друг друга не поняли, но вам все же стоит поработать над самооценкой и защитой личных границ

Гость
#12

и никто вас не газлайтит, просто те подруги не привыкли, что на такие шутки обижаются. поэтому вы либо показываете СРАЗУ, что вам такое неприятно, либо принимаете это просто как шутку, ЧЕМ ОНО И ЯВЛЯЕТСЯ.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: