Гость
Статьи
Токсичная подруга не …

Токсичная подруга не понимает что она такая

У нее нет друзей почти, кроме меня. У нее вечные скандалы со всеми с кем она общается, проблемы ищет в других людях, а не в себе. Я на самом деле пофигистичный человек, мне что общаться с ней что нет. Поэтому мне *** на ее выходки и на ее фразы, но до сегодняшнего дня. Утром из-за нее я упала на лестнице и она начала говорить и искать виноватой меня. Что я сама подставилась под ее подножку. Такое ощущение будто она школьница пятый класс. Я ей сказала это не дело и жду от нее извинений. Она принесла их, максимально неискренне и наигранно. Не приняла их и сказала что жду пока она изменится. Но щас думаю что мне это не надо, помимо нее у меня достаточно проблем. Но в тоже время хочется ей как-то доказать что в ней все проблемы, и что перекидывать вину на других плохая идея. Но как? #подруга

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Она пока сама это не поймет, никак вы ей не протолкнёте это. Перестаньте общаться на время с ней, посмотрите за ее поведением,начнет не начнет меняться

Гость
#2

Вы стоите друг друга! Вы тоже вину за свое падение перекладываете на подругу! Автор, обычно так рассуждают 3-летние дети - это не я не смотрел, куда шел, это скамейка виновата в моем падении. 5-летние уже понимают, что самому надо быть внимательнее. Вы застряли на уровне 3-летки! С чем вас и поздравляю! Ни в коем случае не расставайтесь! Вы отлично гармонируете!

Мрр ;)
#3

никак. она боится столкнуться с собой реальной, ей нравится жить в иллюзии. Т.е. вся ее жизнь - иллюзия. Вы хотите, чтоб она это признала?

Гость
#4
Гость

Вы стоите друг друга! Вы тоже вину за свое падение перекладываете на подругу! Автор, обычно так рассуждают 3-летние дети - это не я не смотрел, куда шел, это скамейка виновата в моем падении. 5-летние уже понимают, что самому надо быть внимательнее. Вы застряли на уровне 3-летки! С чем вас и поздравляю! Ни в коем случае не расставайтесь! Вы отлично гармонируете!

Она правда подставила подножку и сразу же сказала я думала ты не упадешь)

#5
Гость

Она правда подставила подножку и сразу же сказала я думала ты не упадешь)

ну и нафиг такую подругу

Гость
#6

Не обманывайте себя, вам совершенно на нее не пофиг, раз жаждете что-то ей доказывать. Вот когда расхотите доказывать, а просто заблочите - вот тогда будет пофиг.

Гость
#7
Гость

Она правда подставила подножку и сразу же сказала я думала ты не упадешь)

А почему вы не заметили-то? Нет, она дура, это даже не обсуждается))), но вы почему под ноги не смотрите, когда идете?

Гость
#8
Гость

Она правда подставила подножку и сразу же сказала я думала ты не упадешь)

А потом она вам даст по морде и скажет, ой, а я думала, ты не почувствуешь

Гость
#9
Гость

А почему вы не заметили-то? Нет, она дура, это даже не обсуждается))), но вы почему под ноги не смотрите, когда идете?

Смотрю. Но вы тоже каждую секунду ждете подвоха ото всех? От своих друзей тоже? Просто идти это одно, а когда идете и вам неожиданно ставят подножку это другое.

Гость
#10
Гость

Смотрю. Но вы тоже каждую секунду ждете подвоха ото всех? От своих друзей тоже? Просто идти это одно, а когда идете и вам неожиданно ставят подножку это другое.

Это вы еще легко отделались. Вот другие как-то помудрее, отвязались от такой персоны, а вы все воспитанием занимаетесь

Гость
#11

Перестать с ней дружить. Лучшее что вы можете сделать. Не надо ей чего-то доказывать, не тратьте силы.

#12

Это нормально. Человек "токсичный" в основном потому что люди не хотят с ним иметь дел. Не хотят иметь - потому что он не считается с их планами, чувствами и интересами. Вместо того чтобы договориться, постоянно пытается обжульничать и вывернуть ситуацию только к собственной выгоде.

За все надо платить.

Гость
#13

Автор, подруга у Вас не только токсичная, но и тупая, и злая. Вот что это: подставить подножку на лестнице подруге(!!!) и говорить, типа я думала, ты не упадёшь! Она же опасна просто! А если бы Вы шею сломали при падении?! Не надо ей ничего доказывать, прекращайте эту дружбу и это общение! Ничего хорошего из этих отношений для Вас не будет, только зло и проблемы.
Вам верно написАли выше: кто помудрее, уже завязал с ней общаться. И Вам надо мудро поступить - не пытаться насильно переделать человека, если он не хочет меняться(это заведомо проигрышное занятие), а просто отойти в сторону и не мешать ему наслаждаться плодами посеянного им же. Иначе она выводов не сделает. Умный учится на чужих ошибках - не про неё, ей надо на своих. Вот только кто попадёт под раздачу - под последствия её тупых ошибок - поплатится. Как в Библии: "Кто дружит с глупыми - пострадает!"
Так что наблюдайте со стороны, и лучше подальше.

Гость
#14
Гость

Она правда подставила подножку и сразу же сказала я думала ты не упадешь)

не, так получается уже другая картина. В посте вы не так рассказали, а в конкретике сразу было бы понятно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: