Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

Здравствуйте. У меня есть одна токсичная подруга, называть её имени не буду. Она все время хвастается передо мной и доказывает, что она лучше меня. Один раз даже попыталась завуалированно оскорбить меня(и после этого не понимала, почему я не хотела с ней общаться какое то время). После общения с ней я иногда чувствую себя как выжатый лимон. Как мне перестать с ней общаться? И в чем причина такого поведения? Посылать не вариант - уверена, что пожалуется другим моим друзьям, да и я не хочу выглядить, как ***.

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Как перестать- просто, не поднимайте телефон, не отвечайте. Пожалуется- ее проблемы. Причина скорее всего либо в зависти к вам, либо просто в ее низкой самооценке, таким образом она хочет самоутвердиться за ваш счет.

Гость
#2

А зачем выяснять причину ее поведения?
Если вам не комфортна такая "дружба", то зачем себя насиловать?
Можете не посылать, а динамить. а если начнет спрашивать что да как, ответить, что общаться больше не хотите. Пути, предположим, разошлись. Это нормально.
Даже если другие ваши друзья начнут вам задавать вопросы, можно просто отвечать что вам не нравится это общение и вы не хотите дружить.
с каких пор аргумент НЕ ХОЧУ перестал быть аргументом? Это тоже самое есть блюдо, которое вы ненавидете, давиться им. Ради чего?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: