Гость
Статьи
Новый год с друзьями, …

Новый год с друзьями, как быть?

Сняли с друзьями домик Горном Алтае на новый год.(Их трое- подруга /муж подруги/их дочь 17 лет). Мы с мужем вдвоём. Вчера писали список продуктов. Скинулись пополам. А меня от злости раздирает. Их трое, нас двое, они на 3 дня там осядут, мы- на 2. Алкоголь мы с мужем мало пьём, а друзья в список включили и пиваса ящик и вино и шампанское. Шашлык..я мясо вообще не ем, а их трое активно жрущих. Блин...и всегда так..мы и летом так же примерно отдыхать с ними ездием...задрало уже. В гости не приглашают- у них типа места мало, постоянно халявничают. А мне убирай за ними, да раскошеливайся.
Муж говорит не парься, всё нормально. Я ему говорю, договаривайся со своим друганом тогда, чтоб он хотя бы 60% оплачивал. Но ему не удобно...и мне не удобно, а друзья вроде как не понимают, что это не честно.....Как быть? Вот до чего жизнь довела. Знаю что мелочно...но #новыйгод

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

ах ты меркантильная цучка, эмоции от общения с друзьями важнее денег. запомни это на всю жизнь!

Гвоздь
#2

Если напрягают, то чего ехать?

Великолепный Вася
#3

Бухло не жрешь, мясо не ешь, яб с вами точно в пати не пошел, унылые.

Гость
#4

Они из вас лохов делают. Останьтесь на три дня или незаметно еды больше заберите домой, пусть лапу сосут и крохи едят. Наглость - второе счастье.

Гость
#5
Моногамус

ах ты меркантильная цучка, эмоции от общения с друзьями важнее денег. запомни это на всю жизнь!

От разводил только негативные эмоции. А ты тряпка, да.

#6

Им это удобно, а вы молчите. Ну и молчите дальше, если хотите все время за них платить. А так написали бы список, что куплено, и в каких пропорциях кто что у вас ест и пьет. Затем раскидали уже по пропорциям деньги за каждый продукт.

#7
Гость

От разводил только негативные эмоции. А ты тряпка, да.

тряпку ты в зеркале увидишь, псина. гыыыыыы.))))))))))))))

Гость
#8

Как вы вообще находите общий язык, если они такие пьющие, а вы нет. Вообще, надо и их точку зрения услышать, может они тоже самое о вас скажут. Это не дружба.

Гость
#9

Мы алкоголь всегда покупаем отдельно, кто что пьёт, тот то и покупает. Ну а продукты пополам. Я например мясо ем, но не ем ни фрукты, ни сладости , не высчитывать же

Гость
#10
Гвоздь

Если напрягают, то чего ехать?

Муж хочет+ друг приходится ещё и 3-юродным братом мужу

Великолепный Вася
#11
Гость

Муж хочет+ друг приходится ещё и 3-юродным братом мужу

Сидите дома и жрите макароны! Экологически чистый продукт.

Гость
#12
Kelly

Им это удобно, а вы молчите. Ну и молчите дальше, если хотите все время за них платить. А так написали бы список, что куплено, и в каких пропорциях кто что у вас ест и пьет. Затем раскидали уже по пропорциям деньги за каждый продукт.

Так вот это то и неудобно- считать кто сколько съест. По хорошему друзьям бы сообразить, что их больше....и предложить больше вложить хоть немного. Так то не жалко, но когда постоянно...начинает раздражать сильно

Гость
#13
Великолепный Вася

Сидите дома и жрите макароны! Экологически чистый продукт.

Да я бы с радостью!!!

Великолепный Вася
#14
Гость

Да я бы с радостью!!!

Значит ты не умеешь делать вкусные макароны

#15
Гость

Мы алкоголь всегда покупаем отдельно, кто что пьёт, тот то и покупает. Ну а продукты пополам. Я например мясо ем, но не ем ни фрукты, ни сладости , не высчитывать же

Мы тоже так делаем. Оч удобно. Еда 50/50, а алкоголь каждый сам себе покупает

Василий
#16

Это не мелочно. Это вы, идиоты, своим трудом оплачиваете пьянку и еду посторонним людям, якобы они вам друзья. А потом пишете на форум! Почему вы не являетесь самодостаточными людьми? У вас, наверное, нет детей, и денег некуда девать. Ведь в вашем возрасте ездят семьями, занимаются с детьми. А не пьянкой. Наверное. муж у вас такой - к нему надо обращаться. Если хочет, то пуст съездит один с ними. Это самый лучший вариант, если вы яловая.

Гость
#17

Абсолютно нормально поделить сумму на 5рых и платить долями. И это не неудобно автор! Перестаньте быть тряпкой

Гость
#18

Так не в первый раз такое уже, а вы с ними встречаетесь и встречаетесь, кто вам виноват?

Гость
#19

а чего вы это не обсудили при составления списка если вы друзья? как будто вас к дург к другу подселили.

Несучушьаонаменяненесет
#20

Нг с друзьями? А что это такое?

Гость
#21

Мы тоже отмечали с друзьями, снимали дом. Было несколько семей - кто-то в 4-ом, кто-то втроём, а кто-то по двое, но делили расходы на всех поровну, без учета численности семьи. Можно же просто отказаться и не поехать?

Гость
#22
Гость

Мы тоже отмечали с друзьями, снимали дом. Было несколько семей - кто-то в 4-ом, кто-то втроём, а кто-то по двое, но делили расходы на всех поровну, без учета численности семьи. Можно же просто отказаться и не поехать?

Муж очень любит с ними время проводить.

Гость
#23
Гость

а чего вы это не обсудили при составления списка если вы друзья? как будто вас к дург к другу подселили.

Ну вроде как их тоже двое...ну ребёночек ещё, его не считаем( хотя " ребенку" уже 17!!!)

Гость
#24

но вы же тоже внесли в список продуктов то что хочется лично вам, раз вы мясо не едите, не пьете алкоголь, значит едите и пьете что-то другое и они тоже за это платят. Вообще можно же разделить список продуктов кто что покупает

Волшебная Волшебница
#25

Они вас для этого и берут, чтобы вы платили, а если каждый за себя, то они и без вас НГ отметят

Гость
#26
Гость

Муж очень любит с ними время проводить.

Ну это понятно. Но можно же просто в гости друг к другу иногда ходить. А НГ семейный праздник, можно и дома в семье отметить... Меня раньше тоже муж агитировал встречать большими компаниями, несколько НГ так и снимали дома, вскладчину отмечали. Но мне дома нравится больше отмечать Новый год. Я не люблю до утра тусить, в 1-2 ночи уже спать охота:)

Гость
#27

Поговорить с друзьями и пересмотреть вклад каждой семьи в организацию праздничных выходных. Еда - с вас 2/5 суммы, с них 3/5, в соответствии с количеством человек. Алкоголь - каждый покупает сам, что хочет и в каких количествах, потому что сложно в этом вопросе прийти к общему знаменателю. Одни хотят пиво, другие - дорогой виски, одним достаточно бутылки, вторым - ящик подавай.

Гость
#28

Автор, кто везёт на том и едут.
Невижу ничего неудобного сказать людям что раз пополам то делим покупки на 5 человек.

Гость
#29

вот поэтому не хожу уже лет сто ни на корпоративы, ни на квартирники. Ибо сама ем и пью мало, кроме обычной воды. Вот воду пью много. А остальных кормить не обязана. Народ в стране нищий, - главное развлечение пожрать много и на халявку. Так что не, увольте. Не для этого моя ягодка цвела

Гость
#30

Никогда не могла понять желания считать корки, если не бедствуешь.

Гость
#31
Гость

вот поэтому не хожу уже лет сто ни на корпоративы, ни на квартирники. Ибо сама ем и пью мало, кроме обычной воды. Вот воду пью много. А остальных кормить не обязана. Народ в стране нищий, - главное развлечение пожрать много и на халявку. Так что не, увольте. Не для этого моя ягодка цвела

А для чего цвела ?

Гость
#32
Гость

но вы же тоже внесли в список продуктов то что хочется лично вам, раз вы мясо не едите, не пьете алкоголь, значит едите и пьете что-то другое и они тоже за это платят. Вообще можно же разделить список продуктов кто что покупает

Да там разница будет в три тыщи в итоге.
И из-за них автор вынесла мозг себе, мужу, и добровольцам тут )))

Гость
#33
Гость

Да я бы с радостью!!!

Так вы просто ехать не хотите ?
Это совсем другой вопрос )
Почему честно не сказать

Василий
#34
Гость

Муж очень любит с ними время проводить.

Так пусть он и едет! Всё равно у вас детей нет. Брак фальшивый.

Гость
#35

Зачем вы вообще общаетесь с халявщиками? Ну отмечали бы новый год вдвоем с мужем. Зачем вам этот зоопарк? Если отвязаться уже никак, то требуйте исключить из списка весь алкоголь раз вы непьющая. Впредь никакие праздники вместе не отмечайте. У меня тоже в юности была подруга халявщица, она мало зарабатывала и не доплачивала за совместные посиделки, мы скидывались и за нее, но потом она вышла замуж и родила ребенка, по старой памяти стала приходить со всем своим семейством разумеется на шару, ну раз это прокатило вроде не выгнать же ребенка, потом просто перестали с ней общаться и приглашать куда либо ибо кормить одного халявщика ещё туда сюда, а 3 человек ни в какие ворота, в итоге мы все остались плохие жадины, детям еды пожалели

#36

Вы пишите, что там подруга и её семья, а потом перекладываете ответственность на мужа, чтобы он поговорил с другом, по совместительству с братом.
Очень странно, что вы с подругой не можете это обсудить)
Придумали что ли?)

Гость
#37

Ну честно, у нас было так что с друзьями чек пополам делили. В один момент меня и подругу это задолбало (мы тупо раза в 2 меньше кушаем чем некоторые личности). Так им и сказали, делим более адекватно теперь. Прям куски мяса я бы на вашем месте не писала, Но вот сказать что делить надо на пять человек и алкоголь отдельным чеком - абсолютно нормально)

Гость
#38
Гость

Так вот это то и неудобно- считать кто сколько съест. По хорошему друзьям бы сообразить, что их больше....и предложить больше вложить хоть немного. Так то не жалко, но когда постоянно...начинает раздражать сильно

Не надо считать кто сколько съест. Делите на пятерых, алкоголь отдельно. Все)

Гормон роста
#39

Если вы друзья, то все вопросы обсуждаются и решаются справедливо. А если вы не друзья, то зафик все эти совместные отмечания? А в целом - вам скучно будет в таком раскладе. Позовите ещё 2-3 пары, тогда праздник пойдёт интереснее.

Гость
#40

Бедные ваши друзья они то и не подозревают как сильно вы их ненавидите. Искренне жаль их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: