Гость
Статьи
Подруга ворует моих …

Подруга ворует моих друзей - помогите придумать отмазу на Новый год!

Есть у меня одна подруга с танцев. Мы занимаемся много лет и как-то общаемся танцевальными тусовками уже довольно давно (лет 6). Очень сдружились. И ещё у меня есть компания друзей со школы (кот. знакомы между собой). Я познакомила подругу с моей большой тусовкой на Новый Год . Мы вместе отмечали. С частью народу она нашла общий язык (сдружилась). Люди все в моей компании дружелюбные и она с ними быстро нашла общий язык (ну разве что одной-двум подругам с ней не очень комфортно). Проблема в том, что я стала себя чувствовать не комфортно... Во-первых , она очень меняется в компании -становится более отдаленной, пафосной ,во-вторых приходит как бы тусоваться с моими друзьями как со своими. Я не против их общения, я уже среди своих друзей чувствую себя лишней, мне неловко в её обществе.... Я не могу раскрепоститься, нормально общаться со своими друзьями.... В общем на этот новый год звать её не хочу (справлять опять будем у меня). как бы отмазаться (она ждет приглашения).. Или может что-то изменить в себе и своем отношении? Может быть у кого то так было? Жду советов!P.S. она меня со своими друзьями не знакомила)) (у неё тож есть такая компания)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

Ну вот пусть и отмечает в своей компании.

детка
#2

Или может что-то изменить в себе и своем отношении?

перестаньте завидовать и ревновать.

#3

ой, подумаешь. Наоборот всем вместе веселей

Автор
#4
детка

Или может что-то изменить в себе и своем отношении?



перестаньте завидовать и ревновать.

Зависти к ней точно не испытываю -а вот ревность вполне может быть....Как от неё избавится?

Наташенька
#5

меня так бесит когда новый год планируют за полгода, там сто раз еще все поменяется!

Автор
#6

У меня друзья все очень простые -без пафоса, надменности. никто за глаза не обсуждает. А подруга такая -потом начинает обсуждать мой дом (она живет в новом доме, а у меня комната в коммуналке), еду (не всегда на столе мартини асти))), кто как общался, кто во что одет и прочую ***. И у меня такое чувство когда я её зову, что мы все под прицелом. Поэтому на стороне как то комфортнее встречаться.

Гость
#7

Автор, если она вам не нравится, лучше не приглашайте. Зачем себе портить праздник? Тем более, что подруга сама себя так ведет. Можно, конечно, поговорить с ней об этом, но, скорее всего, это не принесет результатов, как бы даже врага себе подпольного не нажили))

Гость
#8

Ревность в вашем случае совершенно нормальная реакция. Получается, вы из-за нее отдаляетесь от друзей, а ей это и безразлично. Подставить вторую щеку?) Можно, конечно)

Есть люди, которые перетягивают на себя внимание окружающих, хотят они того или нет (окружающие, конечно). У меня два таких - один профессиональный ведущий в клубах, другая девушка просто о себе очень высокого мнения)) С обоими стараюсь не общаться.

Бобончик
#9

скажите, что большинство приглашенных не хотят видеть ее рожу на празднике

...
#10

Автор, если не комфортно - не приглашайте. У нее есть своя компания, ей подходящая по уровню. У вас - своя. Общайтесь с ней только на почве общих интересов (танцы), а в дличную жизнь ее не обязательно впускать.

...
#11

А насчет отмазаться - тяните до последнего, не говорите, что все решено, "забудьте" про новый год. Если спросит - скажите, что еще НЕ решили, как где когда....она договорится со своей компанией и оставит вас в покое.

Гостья
#12

9, +1000000)))))))

Метилоранж
#13

Ох, уж эти танцовщицы...

Южанка
#14

Твои друзья - не твои вещи, если с ними не комфортно, то может дело-то не в подруге? Да и не подруга она тебе, так, приятельница. Подруги не напрягают.

Крошка енот
#15

думаю это не зависть. если автор ей бы завидовала, то изначально бы не привела ее в кампанию. мне бы тоже было не приятно, если бы привела человека в свою кампанию, а он начинал меняться и вести себя надменно, по сути, на моей территории

Автор
#16
...

А насчет отмазаться - тяните до последнего, не говорите, что все решено, "забудьте" про новый год. Если спросит - скажите, что еще НЕ решили, как где когда....она договорится со своей компанией и оставит вас в покое.

Я уже так один раз сделала (когда отмечала новоселье) - как то уже отмазалась, просто понимаю, что второй раз это не прокатит. Он говорит мол я соскучилась по твоим друзьям хочу с ними по общаться. Так я честно говоря не против их общения, но не на моей территории....... Меня даже больше волнует не вопрос её общения с ними - я не против, мне не нравится как она себя ведет. В её обществе так -нормально, но для меня лично это не приемлемо. Один на 1 она со мной общается нормлаьно. + наши с ней посиделки 1 на 1 она ни с кем особо е обсуждает (ну посидели и посидели), а когда я приглашаю компанию - ей потом обязательно надо будет осветить сие мероприятие перед всеми знакомыми.

Автор
#17

Обязательно скажет на том ли уровне прошло мероприятие. Вполне может говорить, что "люди все клевые, но сам праздник организован отстой но (по её меркам), дешевая еда, видно что нет денег." и пр.

Есфирь
#18
Автор

У меня друзья все очень простые -без пафоса, надменности. никто за глаза не обсуждает. А подруга такая -потом начинает обсуждать мой дом (она живет в новом доме, а у меня комната в коммуналке), еду (не всегда на столе мартини асти))), кто как общался, кто во что одет и прочую ***. И у меня такое чувство когда я её зову, что мы все под прицелом. Поэтому на стороне как то комфортнее встречаться.

предложите отметить НГ у нее - сразу отпадет желание приглашать толпу народа.

Гость
#19

не говорите о НГ, отмазывайтесь, тяните до последнего. А уж если навяжется, предложите собраться у нее. А уж если откажет, тогда и скажете, что планировали встретиться СВОЕЙ компанией, договорились друзей друзей не приглашать. А если и этого не поймет, то скажите, что не все считают её своей приятельницей и не готовы приглашать её на все праздники.

Гость
#20
Автор

Я уже так один раз сделала (когда отмечала новоселье) - как то уже отмазалась, просто понимаю, что второй раз это не прокатит. Он говорит мол я соскучилась по твоим друзьям хочу с ними по общаться. Так я честно говоря не против их общения, но не на моей территории....... Меня даже больше волнует не вопрос её общения с ними - я не против, мне не нравится как она себя ведет. В её обществе так -нормально, но для меня лично это не приемлемо. Один на 1 она со мной общается нормлаьно. + наши с ней посиделки 1 на 1 она ни с кем особо е обсуждает (ну посидели и посидели), а когда я приглашаю компанию - ей потом обязательно надо будет осветить сие мероприятие перед всеми знакомыми.

Да забудьте вы, прокатит или не прокатит! Какая разница??? Очень много людей до последних дней не могут решить, где и как отмечать НГ. Будет спрашивать, отвечайте, что ещё ничего не знаете. Мол, в этом году все так неопределенно. Потом, предложите отметить у неё. Ей всегда все не нравится, еда плохая, организация тоже-вот и шанс ей показать, как все должно быть))) Начнет петь, что соскучилась, отмалчивайтесь. Я б конечно сказала, что "А они по тебе нет", но вы видимо хотите с ней общаться дальше)

В конце концов, перед самым НГ скажите, что ВЫ идете отмечать туда-то, с теми-то. Надеетесь, что хорошо проведете время. Ежели она начнет выпрашивать про себя, ответьте, что, "извини, но про тебя ничего не сказали, даже и не подумали как-то..@? в таком духе. Чтобы просто дать понять человеку, что отмечать праздники надо со своими друзьями, а не уводить чужих))

Алёна
#21

Не общайтесь с такими подругами! Это не подруга! Это сплетница, которая развлекается за ваш счет, а затем вас же и поливает грязью. У меня таких было много в школе. Лучше подумайте, нужен вам такой друг?

Алёна
#22

Дальше будет только хуже! А вдруг вы полюбите одного парня?

Ксююю
#23

Мне кажется,что вы слишком ответственный человек и считаете,что если не пригласите подругу(не угодите ее прихотям) , то в праве рассчитывать на ее плохое к вам отношение.Дружбу не надо завоевывать.У меня были похожие ситуации, поверьте,она это не оценит!а если бы вы будете преданы своим интересам(не будете делать то,что вам не нравиться),еще больше вас зауважает.Но если вы для нее ,как проводник в вашу компанию, то она вполне ,может быть, и отвернется от вас.Не бойтесь, жизнь нас сводит и разводит с разными людьми,не все люди рядом с нами на протяжении всей жизни, одни уходят,а другие приходят.

Подружка
#24

Скажи ей об этом!Если ей что то не нравится-дверка открыта!у меня такая подруга...я её ненавижу.Положи этому конец,брось её!

Гость
#25
Гoсть

ой, подумаешь. Наоборот всем вместе веселей

вумен