Гость
Статьи
Как попросить подругу …

Как попросить подругу не дарить мне бесполезные подарки?

Она постоянно дарит мне вещи, которыми я не пользуюсь. У меня сложности с тем, чтобы находить корректные слова. Сейчас вот в очередной раз она дарит мне косметику... Вот даже не знаю, как сказать, потому что я так зла, неужели непонятно, что косметика - это такая индивидуальная вещь, что нельзя просто взять и подарить ее? Ее надо подбирать. Причем она сама это понимает, сегодня же говорила, что ей не подходят уходовые средства, которые какой-то там ее знакомой подходят. Косметика неплохая, просто не моё. Проблема усуглубляется тем, что надо же предложить какую-то альтернативу. А какую? Что-то заказывать мне не всегда надо. Я вообще редко покупаю вещи в дом. Сама стараюсь дарить карты, чтобы человек сам выбрал, что ему нужно. #дружба #подарки

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Elena
#1

Альтернатива-это деньги. Так прямо и говорите, подари мне деньги, вместе выберем мне подарок.)

Гость
#2

мне бы такую подругу(((
моя подруга была жадиной еще какой,"сказала мне что тебе привести с Турции"? а я сказала хайлайтер у нас тут не было такого ,и она привезла но мне нечего не дала сама покрасила и вышла на свадьбу😂
А другая когда была заграницей сказала мне что купила тут много кофт ,блузок и прочее шмоток по скидке,я ей сказала привези мне тоже блузы я тебе дам деньги(это даже не подарок?она столько отмазок придумала,то она туда больше не пойдет,то времени нет ,то денег нет,и потом в конце сказала что если даже были бы деньги у нее она купила бы своим родным....*** а деньги у нее были,и оба мои "подпужки детсва и одноклассницы"позор

Гость
#3
Гость

мне бы такую подругу(((
моя подруга была жадиной еще какой,"сказала мне что тебе привести с Турции"? а я сказала хайлайтер у нас тут не было такого ,и она привезла но мне нечего не дала сама покрасила и вышла на свадьбу😂
А другая когда была заграницей сказала мне что купила тут много кофт ,блузок и прочее шмоток по скидке,я ей сказала привези мне тоже блузы я тебе дам деньги(это даже не подарок?она столько отмазок придумала,то она туда больше не пойдет,то времени нет ,то денег нет,и потом в конце сказала что если даже были бы деньги у нее она купила бы своим родным....*** а деньги у нее были,и оба мои "подпужки детсва и одноклассницы"позор

Жесть, зачем вы с ними дружите?;)))))))

Гость
#4

Лучше сказать прямо, так между делом. В этом ничего страшного нет.

Гость
#5

Автор, так скажите подруге прямо, что вам приятно, что она дарит вам подарки, не забывает о вас, но вам такие подарки не нравятся. Если хочет подарить что-то из косметики, пусть подарит вам сертификат в магазин и вы сами выберите, что надо. Или предложите вместе сходить в магазин и выбрать, что вам надо. А лучше сразу говорите, чтобы вы хотели, а она уже пусть смотрит по обстоятельствам, сможет подарить такое или нет.

Гость
#6
Гость

Жесть, зачем вы с ними дружите?;)))))))

После хайлайтера с той прекратила общение не из-за этого конечно,но были причины,с другой тоже,от таких людей подальше,зачем такие подруги вообще жмоты

Гость
#8
Гость

А я бы рада была бы хайлайтеру

Тю так мило.
Если я была бы вашей подругой я бы обязательно вам его подарила)))

Гость
#9

Какой смысл обмениваться деньгами или подарочными сертификатами? Откажитесь обоюдно от подарков и все. Дарить по кругу деньги - глупо, а то что вам дарят, вам не нравится.

Гость
#10
Гость

А я бы рада была бы хайлайтеру

Это когда оно только вышло ,популярно было,а в моем городе не было,в интренете тогда не покупала косметику,и конечно обидно мне очень*(((а я так ждала ,Слава Богу себе могу позволить купить

Гость
#11

Поэтому когда слышу и читаю что пожруги что-то жарят удивлюсь...Я скажу вам автор лучше нечего не скажите,если не подходит то и вы дарите другому,может кому то подойдет

Автор
#12
Гость

мне бы такую подругу(((
моя подруга была жадиной еще какой,"сказала мне что тебе привести с Турции"? а я сказала хайлайтер у нас тут не было такого ,и она привезла но мне нечего не дала сама покрасила и вышла на свадьбу😂
А другая когда была заграницей сказала мне что купила тут много кофт ,блузок и прочее шмоток по скидке,я ей сказала привези мне тоже блузы я тебе дам деньги(это даже не подарок?она столько отмазок придумала,то она туда больше не пойдет,то времени нет ,то денег нет,и потом в конце сказала что если даже были бы деньги у нее она купила бы своим родным....*** а деньги у нее были,и оба мои "подпужки детсва и одноклассницы"позор

Ну и адище там у вас, у меня была такая "подружка", "не найду", "не знаю, где купить", и прочий бред начинался. Дружба быстро закончилась. В конце я прямым текстом напомнила, что я для нее сделала. Мне уже даже не надо было, просто было интересно, есть совесть или совсем тютю. На это она возмутилась "что это за торги". Она баба пробивная, своего не упустит, а как от нее что-то надо, так она бедная родственница, жертва обстоятельств и вообще просветленная личность, ей не до таких приземленных вещей, все ей должны служить.

Автор
#13
Гость

Какой смысл обмениваться деньгами или подарочными сертификатами? Откажитесь обоюдно от подарков и все. Дарить по кругу деньги - глупо, а то что вам дарят, вам не нравится.

Ну человек же так внимание проявляет. По мне грубо сказать "ничего не дари"

Гость
#14
Автор

Ну и адище там у вас, у меня была такая "подружка", "не найду", "не знаю, где купить", и прочий бред начинался. Дружба быстро закончилась. В конце я прямым текстом напомнила, что я для нее сделала. Мне уже даже не надо было, просто было интересно, есть совесть или совсем тютю. На это она возмутилась "что это за торги". Она баба пробивная, своего не упустит, а как от нее что-то надо, так она бедная родственница, жертва обстоятельств и вообще просветленная личность, ей не до таких приземленных вещей, все ей должны служить.

😒У меня таких знакомых много жадные очень, я люблю подарки получать но и дарить люблю,приятно очень, и как таким подругам что-то подарить?конечно мне не хочется, наглые,жадные,еще и врушки....про блузы я тоже просто проверяла принесет или нет,а эти блузки и кофты там тогда стоили 260 рублей...
Они даже когда мои день рождения сервисы принасили руки аж дрожали😂
Обидно очень, не встретила таких подруг каких заслуживаю(((мне толтко родители подарки дарят и брат

Гость
#15

Скажи так: подруга, спасибо тебе большое за внимание, мне очень приятно что ты тратишь свое время на выбор подарка, но я очень придирчива к таким вещам, давай я буду заказывать тебе подарки сама, на ту сумму что ты хотела мне подарить и мы обе будем довольны.

Гость
#16
Автор

Ну и адище там у вас, у меня была такая "подружка", "не найду", "не знаю, где купить", и прочий бред начинался. Дружба быстро закончилась. В конце я прямым текстом напомнила, что я для нее сделала. Мне уже даже не надо было, просто было интересно, есть совесть или совсем тютю. На это она возмутилась "что это за торги". Она баба пробивная, своего не упустит, а как от нее что-то надо, так она бедная родственница, жертва обстоятельств и вообще просветленная личность, ей не до таких приземленных вещей, все ей должны служить.

Наслышана о таких, знаем, видели.

#17

Ну, сначала сформулируйте, что вы хотите в подарок, а потом просто заранее скажите, я бы хотела то-то и то - то, только надо, чтобы это не было слишком обреминительно для подруги в плане поисков, если она дарит косметику, то можно просто направить её на конкретную марку или продукт.

Василий
#18

Просить деньги, если ей так невмочь. А про ненужные вещи прямо сказать, что выбросите. И сделай это на её глазах. Впечатляет. Я так сделал в ответ на просьбу одной религиозной организации просто взять их бумажки.... Я взял. И выбросил в мусоропровод.

Автор
#19

Спасибо всем, поговорили вроде без обид, просто с детства в голове это, что "дареному коню в зубы не смотрят", но и человек деньги тратит, и я расстраиваюсь, так что правильно сделали что обсудили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема