Гость
Статьи
Подруга дарит мне …

Подруга дарит мне плохие подарки, а себе не стесняется просить хорошие..

Когда у меня был ДР, она спросила заранее, что я хочу себе в подарок. Я тогда была помешана на заколках и всем для волос, поэтому попросила заколку. Она и подарила.. какое-то ужасное подобие заколки, было сразу видно, что она дешевая и плохого качества, что и подтвердилось, когда она сломалась в короткие сроки. Теперь наступает ее ДР, и подруга сказала, что хочет себе в подарок тушь для ресниц, описала, какую именно. Честно сказать, я немного в шоке, потому что тушь она хочет достаточно дорогую)) у меня самой -то такой нет)) Я считаю, что глупо "мстить" за тот плохой подарок, но поражает человеческая наглость.. как потавить подругу на место? просто взять и подарить ей ерунду мне совесть не позволит..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Сказать в момент описания туши: "В стране кризис, а ты тушь такую дорогущую просишь, не потяну"

Или: "Еще не нашла спонсора, посему мой лимит - 500 руб."

Гость
#2

тогда и вам надо было описать ЧТО именно вы хотите. также элементарно у нее могло не быть свободных денег на дорогую вещ. и еще она спросила же что именно вы хотите, а не вазочку или набор для душа вручила)

Гость
#3

вещь

lila
#4

а у меня есть подруга, она мне никогда не привозит сувениры из-за границы, зато когда я езжу куда-нибудь, то составляет мне список что ей надо купить и каждый день об этом напоминает, а когда я приезжаю,то сразу же мне звонит и просит как можно быстрей встретиться,чтоб я ей отдала. и на ДР дарит мне постоянно всякую *** дешевле 300 р,а у меня выклянчивает каждый раз подарки на тысячу р. и каждый раз напрашивается ко мне на ДР, а на свое ни разу не звала.я подумала и решила, что не собираюсь больше у нее ничего спрашивать что ей дарить, буду аналогичное дарить,что и она мне и на своё ДР не буду звать.

Пушкин
#5

У меня била такая.Вечно дарила дорогие подарки но какие то странние, вообше то ненужние.Оказалос что передаривала то чйто ей дарили родственники.А я как дурочка вначале бегала как оглашенная по магазинам что би купит ей тоже что то дорогое, потому как неудобно било.

Гость
#6

Да, проблема...

Может, взять кредит и все-таки купить тушь? Любимая подруга, все-таки...

Кстати, мне тоже как-то подарили некачественную заколку. Не прошло двенадцати лет, она сломалась. Теперь с этими людьми не разговариваю, а ведь тоже друзьями себя называли!

Незнакомка
#7

И у меня была такая подруга, так клин клином вышибают. Она Вам ***, и Вы ей в ответ. А если бы она у Вас вообще попросила самую дорогую супертушь, так Вы из последних штанов бы выпрыгнули, но тушь бы достали, лишь бы угодить подруге? А я Вам скажу, что такие люди как она - эгоисты, они никогда не оценят чужих усилий, и никогда не приложат усилия, чтоб порадовать близкого человека подарком. Купят в лучшем случае что-то в ближайшем ларьке. Ну и Вы подарите ей тушь недорогую, а еще лучше ту, в которую как раньше при совке плевать надо.

26
#8

Боже мой..ну сколлько стоит эта упер дорогая тушь?? ну максимум 1,5 тыс... я дешевле 3 не делаю подарки подруге.. хотя и она тоже....

Рыбка
#9

Подарите ей просто хорошую тушь, но дешевле.

Гость
#10
Гость

Да, проблема...



Может, взять кредит и все-таки купить тушь? Любимая подруга, все-таки...



Кстати, мне тоже как-то подарили некачественную заколку. Не прошло двенадцати лет, она сломалась. Теперь с этими людьми не разговариваю, а ведь тоже друзьями себя называли!

Очень смешно..

#11

скажите, а сколько стоит эта тушь? Может купить китайский диор? Подарите ей колготки какие-ниюудь в сеточку..

Гость
#12

Скажите, что туши не нашли или не захотели, а польстились на другой подарок. Это Ваше право, что дарить.

Поедательница творожка
#13

а мне подружка в том году подарила зеркальце за 70 рэ из перехода, хотя на тот момент работала и неплохо зарабатывала, уж лучше б ничего не дарила... зато я теперь не парюсь по поводу подарка ей))))

Гость
#14

8! А я не делаю подругам дорогие подарки. И их прошу не делать. Это очень обязывает и напрягает. И люблю, когда близкие друзья в гости заходят с пустыми руками. Это позволяет и мне чувствовать себя свободнее и знать, что они так же будут рады меня видеть ради меня самой, а не заглядывая мне в руки, что я принесла или подарила...

ляля
#15

странно не то, что кто-то кому-то чего-то там дарит-не дарит, а то, что вы при этом используете слово "друг--подруга"... С каких пор дружба измеряется ценой подарков?? Если у меня есть возможность сделать подруге дорогой подарок--я его сделаю безо всяких ожиданий соответствующего подарка с ее стороны, а если нет, то никто и не обидится... Зачем вообще заводить друзей?? Только ради того, чтобы заколки дорогие дарили?

гость
#16

Я друзьям вообще ничего не дарю т.к. у них ДР как назло между авансом и зарплатой. Потом когда время есть в кафешке посидим за мой счет и все :)

Ветерок
#17

15. в том то и дело что по небрежному отношению, понимаешь что может ты ей и подруга, но она тебе- нет. дело не в цене, дело в игре в одни ворота.

Ветерок
#18

у меня, например, крестная есть.дн у нее за пару дней до моего, мы семьей пошли-подарили кофеварку. мне на 25 летие подарили акционный стартовый пакет-и сопроводили речью" у меня тоже такой оператор", а маме в тот же год был подарено ею же 1 кухонное полотенце.

ЛенКа
#19

МЫ С подругой вообще не заморачиаемся по поводу подарков.то есть нет обязательств в этом.и на др тоже!др это как еще один повод встретиться.хотя конечно делаем друг другу подарки,но без обязаловки типа это на др,8 марта.увидем,понравилось,купили,подарили)

хз
#20

подруга забыла про мое ДР, потом извинилась, но ничего не подарила, я тогда сказала что ничего страшного.

потом на НГ я ей подарила наборчик для душа, не оч. дорогой, но всеже подарок. она мне ничего не подарила, сказала что с нее подарок, потом я купила себе новую сумку, и одолжила ей на пару дней (она собиралась на свидание, а сумки подходящей у нее не было), так вот, через пару дней она звонит, и просит подарить ей ту сумку, мол она ей оч. понравилась!!!!

я отмахнулась, но дала понять что она мне нужна, т.е. сумка.

всеже както не приятно.. я ведь ей и без поводов делала подарки, то браслет, то сережки,

теперь понимаю что игра - в одни ворота!

больше ей скорее всего больше ничего дарить не буду! обидно! видать так она ко мне и относится, а ведь своим родным обязательно дарит чтото и коллегам тоже!

КаЛуга
#21

Иногда создается ощущение, что люди на планете делятся на "УМНЫХ СКРЯГ", любящих дорогие подарки для себя и символические (иногда даже позорные) для остальных, и на "НАИВНЯКОВ", дарящих подарки "от души", внимательно, вдумчиво, даже дорого. Примечательно, но скряг эта наша проблема подарков скорее всего не волнует. Наверное, потому что это не их проблема, заморачиваться о цене дружбы и любви. Не исключено, что подарки делать они просто не умеют или не любят, а посему, получив подарок, обязанными себя никак не считают.

Не могу судить, я не Бог, но тут, наверное, сплетаются и жадность, и бедность, и равнодушие, и наивность, и неосведомленность о ценах, и невнимательность, иногда в тяжелых случаях корысть, а может и желание указать одаряемому на ценовые рамки будущих подарков друг другу... Заморочка!

Читала где-то, что если почувствуешь недовольство чем-то, или укол зависти, помолись за этого человека с просьбой, чтобы у него все было хорошо, даже лучше, чем у тебя. Научишься делать это искренне, тогда будет тебе покой и счастье.

иделия
#22

я хотела сделать подруге вечеринку , а она мне вместа картины подарила тупой дерево

Сонса
#23

А у меня есть подруга которая никогда мне ничего не дарила как это принято на праздники. Но всегда когда приходит в гости без повода приносит целые пакеты всяких вкусняшек. То есть упрекнуть в жадности не могу. И человек хороший. За это и люблю.

Полина
#23

Я хочу рассказать свою историю. Мама мне купила дорогой большой слайм за 200 рублей. Отаслала подруге фото слайма как он растягивается. Прошло час мне подруга пишет подари мне свой слайм пожалуйстааааааа. Хотя когда у меня было ДН она мне говорит я хотела подарить тебе куклу Барби но я не подарю у меня млатьшая сестра её взела и сломала. Хотя у меня просит подари мне это подари мне это а она мне нечего не даёт даже что-то потрогать например сквиш,новая ручка,игрушка. Скажите как мне ей отомстить ???? 😥😭

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: