Гость
Статьи
Верующие женщины не …

Верующие женщины не понимают отказ подруги

Верующие женщины не понимают отказ подруги на предложение стать женой-сиделкой больному мужчине чуть за 60 лет.
В течение длительного времени моя подруга вымолила у Бога хорошую работу (ей чуть за 40 лет и не замужем).Она ходит в церковь регулярно, боится эту работу потерять, если не будет ходить.
Она просит совета.Недавно к ней подошли женщины из прихода и сказали, что есть предложение стать женой-сиделкой хорошему мужчине, оказывать патронажную службу за бесплатно, жить в его квартире, и, так как женщина будет жить у мужчины, не имея корочек сиделки, выйти за него замуж. И, естественно, не иметь виды на его жилье и наследство.Подруга не знает,есть ли у мужчины родственники,способные за ним ухаживать,ей не говорили.Подруга им сказала, что их услышала, что у нее есть хорошая работа,правда,она не медик, жилье и еда, поблагодарила за заботу и ушла. Они не унимаются и хотят этого человека ей сбагрить, так как она не замужем и типа это они так заботятся о ней. Хотят,чтобы подруга бесплатно в чужом жилье горшки и утки выносила, убиралась и готовила еду. Я просмотрела расценки на сиделок, по регионам они составляют от 1400 рублей в сутки при обычном уходе и в Москве от 2800 рублей за те же услуги.Сказала об этом подруге.Это не бред. Подруга просит совета,так как не знает что им в следующий раз сказать. Вежливые формы отказа у нее закончились, а матом их послать в храме и на его территории она не может. Что посоветуете?

Агния
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводка! Бред собачий, автор!

#2

Что вообще за бред? Ей предложили бесплатно, простите, *** мыть какому-то чуваку? Разводка

Гость
#3

Ну зачем такую фигню писать-то!
Придумайте пожизненнее.

Агния
#4
Гость

Ну зачем такую фигню писать-то! Придумайте пожизненнее.

Это и так жизненнее некуда.Завтра подруге идти в церковь,а там эти тетки.А я ей кроме того,чтобы запросить деньги за услуги и говорить,что она благотворительностью не занимается,ничего не могу посоветовать.

Гость
#5

Бред.

Даже если представить, что эта ситуация - правда, то в чем проблема начать ходить в другой храм?

Агния
#6
Барабашкa

Что вообще за бред? Ей предложили бесплатно, простите, *** мыть какому-то чуваку? Разводка

Ему не опу и кое-что надо мыть,а быть компаньоном,женой,домработницей и мамочкой.Этому мужчине чуть за 60 лет и у него скверный характер.
У моего отца скверный характер,я знаю что это такое.

Гость
#7

Ужас какой то.. я тоже верующая и хожу в церковь, но от их поведения аж затрясло коли не разводка. Я бы вышла из церкви и послала бы этих дамочек прямо у храма что не подошла бы одна. Ваша подруга пусть меньше о себе болтает, откуда они пронюхали то что не замужем. Можно сказать тактично прямо в храме.. извините но мне только 40, мне мужчина годящийся в отцу не нужен, прошу вас больше меня не беспокоить. Все, все!! если уж совсем не дяглая, пусть ходит в другой храм, сейчас их много. Но я бы давно уже всех построила. Этих дамочек чего то не останавливает вера и якобы прикрываясь благими намерениями они пытаются сбагрить инвалида верующей которая и рта не раскроет. Если ей так нравится тот храм, пусть подойдет к батюшке и расскажет о ситуации, пусть приструнит. Автор.. на ком везут на том и едут. Уже взрослая женщина ваша подруга, мне самой 37 и тоже не замужем. Мне бы даже в страшном сне не пришло в голову принимать подобное предложение. Можете даже показать ей мой коммент. И видимо ваша подруга где то допустила слабинку что даже в церкви к ней прицепились мошенницы. Ну хочет она поделиться.. пусть со свечницами разговаривает. Я так тоже один раз наговорилась, одна тоже за мной увязалась дабы сбагрить непутевого сынка, вот примерно так, вежливо, тактично и посылается. Рядом с храмом не вижу греха их послать жестко, эти дамочки просто обнаглели.

Агния
#8
Гость

Ужас какой то.. я тоже верующая и хожу в церковь, но от их поведения аж затрясло коли не разводка. Я бы вышла из церкви и послала бы этих дамочек прямо у храма что не подошла бы одна. Ваша подруга пусть меньше о себе болтает, откуда они пронюхали то что не замужем. Можно сказать тактично прямо в храме.. извините но мне только 40, мне мужчина годящийся в отцу не нужен, прошу вас больше меня не беспокоить. Все, все!! если уж совсем не дяглая, пусть ходит в другой храм, сейчас их много. Но я бы давно уже всех построила. Этих дамочек чего то не останавливает вера и якобы прикрываясь благими намерениями они пытаются сбагрить инвалида верующей которая и рта не раскроет. Если ей так нравится тот храм, пусть подойдет к батюшке и расскажет о ситуации, пусть приструнит. Автор.. на ком везут на том и едут. Уже взрослая женщина ваша подруга, мне самой 37 и тоже не замужем. Мне бы даже в страшном сне не пришло в голову принимать подобное предложение. Можете даже показать ей мой коммент. И видимо ваша подруга где то допустила слабинку что даже в церкви к ней прицепились мошенницы. Ну хочет она поделиться.. пусть со свечницами разговаривает. Я так тоже один раз наговорилась, одна тоже за мной увязалась дабы сбагрить непутевого сынка, вот примерно так, вежливо, тактично и посылается. Рядом с храмом не вижу греха их послать жестко, эти дамочки просто обнаглели.

Спасибо большое.Прямо сейчас я скину ссылку с Вашим комментарием подруге.Тот мужчина,похоже,не инвалид.Просто много болеет и хочет за собой ухода,и чтобы в старости за ним был уход.Кстати,1400 рублей в день это стоимость обычного ухода сиделки с проживанием,если ситуация сложнее,то и оплата выше.А мужчина из-за своего характера,похоже,жену найти в свое время не смог,теперь жену-сиделку бесправную ищет.

Гость
#9
Агния

Спасибо большое.Прямо сейчас я скину ссылку с Вашим комментарием подруге.Тот мужчина,похоже,не инвалид.Просто много болеет и хочет за собой ухода,и чтобы в старости за ним был уход.Кстати,1400 рублей в день это стоимость обычного ухода сиделки с проживанием,если ситуация сложнее,то и оплата выше.А мужчина из-за своего характера,похоже,жену найти в свое время не смог,теперь жену-сиделку бесправную ищет.

Ну можно высказаться жестко просто у храма как я и писала, никто же не заставляет ее материться. Отошла да сказала им все.. Они ишь хитрые, ну типичные мошенницы не.. еще и ни на что не претендовала чтобы.. А вообще если ваша подруга недавно пришла к вере, это искушение, она должна знать. Так ее пытаются отвратить от церкви, поймет. Но как человек давно ходящий в храм могу сказать что люди там тоже разные, и не надо ждать встретить супер хорших людей в храме, все как и в жизни к сожалению.. пусть не теряется. Такие тетки есть и в храме и в жизни, это неизбежно, просто вестись не нужно.

#10

Совсем необязательно слать матом. Можно отправить лесом, в баню, нафиг, просто погулять

Гость
#11

Все больше убеждаюсь, что при всех этих храмах процветает какой то гадюшник. Христанутые дамочки))) гнать их в зад за бесплатно.
Подруге скажите, что бы клиент дарственную на вас оформлял и официальный брак. Тогда и зад можно мыть ему.
Если не хочет пусть по принятым расценкам в день платит.
Ахренели совсем.

Гость
#12
Серебряная книга

Разводка! Бред собачий, автор!

Какая разводка? Мне в свое время сестра(!) "доброжелательница", состоящая в секте не унималась, предлагая быть сиделкой-женой старику+инвалиду лежачему. Зная, что у меня своих проблем и невзгод выше крыши, она мне пыталась навязать ещё и эту "услугу". Чем они думают, навязывая подобное? Вот я пришла,допустим, знакомиться к старому незнакомому лежачему "жениху". Пришлось очень жёстко ее, ну не послать... Ещё и обиделась! Кстати, она сама не замужем.

Гость
#13

Всплекс женских болезней, рака и тд это генетическое оружие против баб офигевших. Про маркеры не знаю может фригидные, может нерожавшие. Тише надо было себя вести.

Гость
#14

В Москве храмы на каждом углу. Пусть пойдет в другой просто. К сожалению, в храмах такие люди встречаются, котопые хотят вам свою волю навязать. Держитесь от них подальше

Г0сть
#15

Причем тут сразу верующие? А неверующие другие?
Или тема-выдумка просто для cpaча?

Гость
#16

Ну, пусть скажет, что она замуж собирается. Или ей вера не позволяет фиктивный брак оформлять и государство обманывать. Между прочим, это преступление. Но с таким характером долго не продержится. Надо учиться слать по нужному адресу.

Гость
#17

Все что сказали выше + 1. Есть планы на личную жизнь со здоровым мужчиной. 2. Хочу заработать пенсию. 3. В жилье при инвалиде не нуждаюсь. 4. Начать давать советы про сиделок узбечек всего за 1000 р. в сутки. 5. Ооочень сочувствовать, но вот лично у вас не все так ужасно что бы идти на работу сиделкой и ещё бесплатно. Даже в случае крайней нужды вы предпочтете делать то же самое, но через агенство и за плату.

Гость
#18

Ещё бы очень доброжелательно посоветовала бы им быть очень осторожным при таком сватовстве. Мало ли на какую отравительница напорятся. Очень квозтала бы по этому поводу. Очень предостерегала бы. Посоветовала бы посмотреть фильм "Елена". Короче они бы от меня сами бы отстали. А я бы ещё подходила ежедневно и дополнительно подпугивала.

#19
Агния

Это и так жизненнее некуда.Завтра подруге идти в церковь,а там эти тетки.А я ей кроме того,чтобы запросить деньги за услуги и говорить,что она благотворительностью не занимается,ничего не могу посоветовать.

Пусть скажет, чтобы сами ходили мыть бесплатно старческие жо-пы. А то они слишком сердобольные за чужой счет.

Гость
#20
Агния

Спасибо большое.Прямо сейчас я скину ссылку с Вашим комментарием подруге.Тот мужчина,похоже,не инвалид.Просто много болеет и хочет за собой ухода,и чтобы в старости за ним был уход.Кстати,1400 рублей в день это стоимость обычного ухода сиделки с проживанием,если ситуация сложнее,то и оплата выше.А мужчина из-за своего характера,похоже,жену найти в свое время не смог,теперь жену-сиделку бесправную ищет.

если это правда, не надо вашей подруге никого плохими словами посылать, пусть воспринимает это как урок свыше - ей надо научиться отстаивать свои границы. Бог этому тоже учит. Богу нужно, чтобы человек повзрослел, научился понимать, где добро, где зло, где манипуляции и так далее. Пусть вашу подругу не смущает, что это церковные якобы люди к ней подходят. Так как раз бывает часто, особенно, если она новоначальная.
В мои первые годы в Церкви чего только не было, несколько несуразных случаев. Привязывались именно люди, которые тоже вроде как из этих кругов. Тут идет словно проверка веры - отождествит человек этих "попрошаек" с Богом, с Божьей волей или начнет разбираться, где Бог, а где откровенная нелюбовь.
Понятно, что в предложении ваше подруге никакой любви не было -это чистое использование и провокация.
И еще, Бог никогда не дает испытаний не по силам. Если подруга чувствует подвох, неприятие, простите, то это не от Бога. Так ей и скажите.
Мой опыт церковный - Бог ВСЕГДА дает выбор человеку, никогда не принуждает! То, что навязывают подруге - это принуждение и это не от Бога.
И вообще, ей просто надо тренировать свою волю и характер.
Есть ложная установка на смирение. Так вот, смирение не в этом выражается, а в принятии того, что не можешь изменить. Тут вообще и речи не идет.
Честно, это бред бредовый. Но из любого события надо извлекать урок.

Гость
#21

Я тоже считаю, что это типичное искушение.
Это часто так работает - человеку именно в церковной среде предлагается делать что-то, что ему явно в сильную тягость. Но! Человек-то думает, что это от Бога, поэтому боится. Тем более, что сами пишите - она получила работу, она типа вину чувствует.
Так вот, это точно искушение. Ее веры, ее понимания сути Бога, сути любви.
Бог всегда за свободу выбора, он ее Сам всегда человеку предоставляет, никогда человека не осуждая!!!
Ваша подруга должна пройти еще несколько кругов таких испытаний, я помню, что у меня было несколько.
Кстати, ситуация в чем-то была похожей, но там не мужа предлагали...а тоже тратить свои силы и средства на чужого человека. Пару раз помогла, требовали еще и еще, вот тогда то до меня стало доходить...но и с самого начала чувствовала странное что-то, как будто меня пытаются так измотать, чтобы я начала роптать на Бога.
Советую вашей подруге встать и наедине с Богом поговорить и рассказать, что она думает сама по этому поводу. И попросить помощи.

Гость
#22
Гость

Все больше убеждаюсь, что при всех этих храмах процветает какой то гадюшник. Христанутые дамочки))) гнать их в зад за бесплатно. Подруге скажите, что бы клиент дарственную на вас оформлял и официальный брак. Тогда и зад можно мыть ему. Если не хочет пусть по принятым расценкам в день платит. Ахренели совсем.

Вы успокойтесь, гадюшники процветают в душах людей, особенно кто сильно ругается.
А тут обычное дело, частое. Воцерковляется человек, получает свыше помощь, но дух еще слабый, вера вообще держится на ниточке -только только что-то там зарождается. И все, что связано с Церковью в этот период воспринимается чересчур благостно. Именно для этого, чтобы чуть "подрастить" этого неофитского "малыша", который слишком еще наивный в вопросах веры, и попускаются такие искушения.
Если человек не растеряется, а попросит помощи у Бога в решении сложных вопросов, то значит, не совсем зря пришел...
А если человек поддастся опять на земные манипуляции, которые ему явно не по силам (это ж бред какой-то явный), то такой человек сломается в процессе, а потом озлобится против всего церковного, против Бога. Получается, что человек не понял сути Божьей любви, не понял своего места в Церкви, не отделил Божьего от человеческого.
Также тут проблема в понимании "раздачи крестов". Прежде всего надо нести свой крест. Научиться отличать - где твой, где чужой.
Да, сказано "носите тяготы друг друга", но это касается сначала себя, потом очень близких людей, да и то не всех.
Нести крест чужого ей человека она вообще никак не обязана. И никто не может ее ни заставить, ни даже "благословить" на это (на тот случай, если батюшка в их приходе тоже окажется заинтересованным лицом)

Дочь Джигурды
#23

Ишь хитрожоппые тетки какие. Пусть ваша подруга им скажет что у нее поклонник есть который тоже хочет с ней жить. И что он как раз ее возраста. Пусть сами за тем мужиком смотрят. Уж если досматривать мужика то уже за наследство и жилье, а жилье кто тогда получит? Вот кто получит пусть и джеппу ему моют.

🇺🇦
#24
Агния

Это и так жизненнее некуда.Завтра подруге идти в церковь,а там эти тетки.А я ей кроме того,чтобы запросить деньги за услуги и говорить,что она благотворительностью не занимается,ничего не могу посоветовать.

Пусть они с ним сидят, почему нет?

Гость
#25

Пусть скажет что у нее уже есть кандидат в мужья по судьбе и по любви ,что скоро будет венчание. И пусть скажет а вот кому то из вас женщины действительно стоит рассмотреть такой вариант и оказать помощь мужчине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: