Гость
Статьи
Достала подруга …

Достала подруга детства. Итог-скандал.

Мне 35, замужем, сейчас на пятом месяце, ждём второго ребёнка. Несколько месяцев назад из ниоткуда появилась подруга детства (не общались 3 года).Поначалу все было прекрасно, от ее рассказов и общих воспоминаний теплело на душе, но очень скоро ее детские привычки, приведшие к ссоре в своё время, снова проявились довольно остро. Она одинока, настолько, что ей абсолютно нечем заполнить день, людей боится и вот я в скором времени ощутила себя сиделкой! Ежевечерние прогулки, регулярные посиделки за чаем у меня, причём напрашивалась без стеснения : «у тебя сегодня муж на смене, ну я выхожу к тебе?», а после ее надо проводить. Если идём кофе пить, то у неё то не хватает, то денег нет и я угощаю. Я стала дистанцироваться, свела общение к минимуму. Мне надоело ее гнетущее состояние,сверхмнительность от каждого прыща, я жду ребёнка, мне нужны хорошие эмоции, а не развлекать взрослую мадам. Сегодня произошёл омерзительный диалог после моего отказа в прогулке, она вывалила *** и намекнула на то, что слишком много знает обо мне. Я с первой некорректной фразы просто написала куда ей идти, она ещё пару предложений написала и заблокировала меня. Меня раздирает гнев сейчас. С другой стороны облегчение, что я избавилась от паразита. Почему тема про психическое нездоровье? Она действительно многими моментами наталкивает на мысль о нездоровье, мнительная, вечно ноющая, ищущая поддержки, годами следит за бывшими, вынашивает планы мести, несколько попыток суицида, живет с отцом. Все мужчины с ней расставались, никогда не работала и пыталась прожить за чужой счёт. Сколько из меня вытянуто можно писать очень долго, я никогда не была жадной и, наверное, грела своё тщеславие ,помогая якобы слабой ей. Такое омерзительное ощущение, что меня использовали не покидает.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, вам нельзя нервничать! Таких людей сразу надо осаживать корректно. И хорошо, что вы с ней больше не общаетесь. Пусть дальше живет в своем царстве-государстве. Им вы не объясните, не втолкуете, что у людей бывают другие проблемы, дела, заботы, работа.... Это больные на всю голову люди.

Баффи
#2

Достали эти психи... у меня друг такой же, мало того псих, так ещё и манипулятор, как отделаться от него, хз.

Гость
#3
Гость

Успокойтесь, вам нельзя нервничать! Таких людей сразу надо осаживать корректно. И хорошо, что вы с ней больше не общаетесь. Пусть дальше живет в своем царстве-государстве. Им вы не объясните, не втолкуете, что у людей бывают другие проблемы, дела, заботы, работа.... Это больные на всю голову люди.

точно)))))))))))

Гость
#4

Ой прям мою подругу описали . Точнее знакомую из Универа . Как то общались вроде все нормально было а потом началось , каждый день пишет пойдём гулять поехали туда сюда , как будто нет своей жизни . Дошло до того что каждый день я начинала придумывать чем же я типа занята что бы от неё отвязаться говорила ей что по документам поехала или по ремонту . Человек стал невыносим . Ну у неё ещё натура такая она не может себя развлечь ничем ей всегда надо к кому то прицепиться . Я вот одна люблю везде шопинг и тд . Муж шопинг не любит . А она прям с ума сходит каждый день пойдём гулять пойдём туда сюда 🧐🧐😳😳🤨🤨🤨 в итоге поругались наконец то не общаемся я так рада как груз с души что не надо теперь оправдываться почему я не иду с ней гулять

Гость
#5
Гость

Ой прям мою подругу описали . Точнее знакомую из Универа . Как то общались вроде все нормально было а потом началось , каждый день пишет пойдём гулять поехали туда сюда , как будто нет своей жизни . Дошло до того что каждый день я начинала придумывать чем же я типа занята что бы от неё отвязаться говорила ей что по документам поехала или по ремонту . Человек стал невыносим . Ну у неё ещё натура такая она не может себя развлечь ничем ей всегда надо к кому то прицепиться . Я вот одна люблю везде шопинг и тд . Муж шопинг не любит . А она прям с ума сходит каждый день пойдём гулять пойдём туда сюда 🧐🧐😳😳🤨🤨🤨 в итоге поругались наконец то не общаемся я так рада как груз с души что не надо теперь оправдываться почему я не иду с ней гулять

Продолжу . Это люди такие пустые не умеют организовать себя . Читать книжку ей не интересно , уборку сделать уют тоже . Ей надо встать с утра и бежать из дома куда нибудь хоть на работу хоть гулять хоть бы дома не сидеть . Человек пустоцвет .

Гость
#6

Внимание!!! Все женщины и девушки прочтите внимательно развитие событий в этом топике. Тоже самое происходит и в отношениях между М и Ж. Разницы нет. Именно по этому мужчина бросает такую женщину.
Здесь очень хорошо это описано. Как один начинает портить на корню возможно перспективные отношения.
Никому не нужен бестолковый груз на шее, который только тянет на себя и ничего не даёт взамен. От которого одни убытки и расстройства, и никакого удовольствия от общения. Никому не интересна женщина ничем не увлекающаяся и ничем не занимающаяся.
Когда человек от вас закрывается и отдаляется, начинается литься настоящее ***.

Гость
#7

А вы автор, забудьте о ней и думайте о своём здоровье. Это самое главное.

рука_лицо
#8

Очень знакомо, недавно тоже через это прошла. Видимо у каждого нормального человека есть такой паразит в жизни. Больше общение не возобновляйте. Удачи Вам.

Гость
#9
рука_лицо

Очень знакомо, недавно тоже через это прошла. Видимо у каждого нормального человека есть такой паразит в жизни. Больше общение не возобновляйте. Удачи Вам.

Спасибо большое, меня отпустило. Поддержка творит чудеса!

Гость
#10
Гость

Успокойтесь, вам нельзя нервничать! Таких людей сразу надо осаживать корректно. И хорошо, что вы с ней больше не общаетесь. Пусть дальше живет в своем царстве-государстве. Им вы не объясните, не втолкуете, что у людей бывают другие проблемы, дела, заботы, работа.... Это больные на всю голову люди.

Спасибо за понимание. Выговорилась и настроение моментально улучшилось! Я держалась от общения , но тут границы наводить бесполезно, человек не понимает, поэтому только разрыв

Гость
#11
рука_лицо

Очень знакомо, недавно тоже через это прошла. Видимо у каждого нормального человека есть такой паразит в жизни. Больше общение не возобновляйте. Удачи Вам.

Спасибо и вам успехов, и пусть на вашем пути таких «друзей» не будет)

Гость
#12
Гость

Ой прям мою подругу описали . Точнее знакомую из Универа . Как то общались вроде все нормально было а потом началось , каждый день пишет пойдём гулять поехали туда сюда , как будто нет своей жизни . Дошло до того что каждый день я начинала придумывать чем же я типа занята что бы от неё отвязаться говорила ей что по документам поехала или по ремонту . Человек стал невыносим . Ну у неё ещё натура такая она не может себя развлечь ничем ей всегда надо к кому то прицепиться . Я вот одна люблю везде шопинг и тд . Муж шопинг не любит . А она прям с ума сходит каждый день пойдём гулять пойдём туда сюда 🧐🧐😳😳🤨🤨🤨 в итоге поругались наконец то не общаемся я так рада как груз с души что не надо теперь оправдываться почему я не иду с ней гулять

Все точно как у вас, тоже искала пути отступления, врала, что-то ей( она пыталась даже на Новый год ко мне напроситься. Короче вечная такая жертва, «пожалейте меня, развлекиииитеее», «ах вам не жалко, тогда вы сами ***, сами скучные»

Гость
#13
Баффи

Достали эти психи... у меня друг такой же, мало того псих, так ещё и манипулятор, как отделаться от него, хз.

Не исключено, что вас как меня порвёт и вы человека пошлёте. Надо убирать токсичные отношения. Это мешает наслаждаться жизнью

Гость
#14

Советую всем посмотреть на ютубе про людей- паразитов, чтобы уметь их распознавать и сразу посылать, это именно тот случай. Вам урок, автор, дружите только со своей ровней по всем параметрам и держите людей на расстоянии вытянутой руки и жестко бдите свои границы, обламывайте ломальщиков сразу, а таковых каждый второй. Вам бы психологов почитать и послушать, чтобы не тащить подобную *** больше в свою жизнь

Гость
#15
Гость

Советую всем посмотреть на ютубе про людей- паразитов, чтобы уметь их распознавать и сразу посылать, это именно тот случай. Вам урок, автор, дружите только со своей ровней по всем параметрам и держите людей на расстоянии вытянутой руки и жестко бдите свои границы, обламывайте ломальщиков сразу, а таковых каждый второй. Вам бы психологов почитать и послушать, чтобы не тащить подобную *** больше в свою жизнь

Спасибо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: