Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно просится в гости с ночевкой

Здраствуйте! Мне 22 года. Живу с родителями. Моя подруга часто любит приходить в гости с ночевкой и иногда сразу на пару дней. Мне это не особо нравится, но отказать не могу.
Родители против. Говорят, что мы уже взрослые, и что это вообще за необходимость? Им комфортнее быть дома без посторонних лиц. ( Я понимаю, тем более живу в их доме)
Но как объяснить это подруге чтобы не обидеть?

Или все-таки это нормально ? Просто мы не гостеприимны? Подскажите мне...😫😫😫

София
15 ответов
Последний — Перейти
Привет
#1

Слушайте, может она ко мне будет приходить?

#2

Это не нормально

Секси Котенок
#3

Подруга бомж что-ли? Не понимаю тоже этого. Ладно бы квартира была только ваша, без мам и пап.. и то!!! В пределах разумного если только. Например пьянка, девичник, випили, засиделась осталась ночевать, проспалась такси и домой. Это я понимаю. И то!! Если это не входит в привычку

Гость
#4

Она имеет виды на вашего папу, возможно по ночам они тайком встречаются в кладовой.

Гость
#5

Скажи ей, что если она хочет у тебя ночевать, то должна тебе отлизать.
За все надо платить.

Корабельная крыса
#6

Сколько-сколько тебе лет?

Гость
#7

Жесть. Иметь настолько плохие границы, что не знать кто она, что она, где она, на что имеет и не имеет права.
Плюс зависима от этой подруги, главный признак - боязнь отказать и обидеть. Подруга это видит.
Начинай работу над своими границами пока молодая, и с мужиками легче будет и в целом в жизни.
Просто представь как тебе твои мужики будут на голову ноги ставить, а ты будешь сомневаться они правы или нет?)) Тварь ты дрожащая или право имеешь?))
И не будь такой зависимой от людей. Чем больше твоей зависимости, тем больше их власти над тобой.
Не благодари.

Гость
#8

Я хорошо понимаю Ваших родителей) тем более Вы уже взрослая, как и подруга, наверное. Одно дело, когда дома у подростка ночует ее одноклассница подросткового возраста. Я имею в виду, например лет в 15. И то, вписки у нас проходили тогда, когда родители уезжали куда-то) А в 22 года... Это правда странно, автор. И почему Вы так формулируете: "мы не гостеприимны". Автор, Ваши родители старше Вас, ну и Вам уже не шестнадцать. Это правда очень странно, когда взрослая, совершеннолетняя женщина приходит к другой взрослой женщине, которая до сих пор живет со своими родителями. Если им не комфортно, так и скажите своей подруге. Что родители устают, у них давление, им некомфортно, когда у них ночуют взрослые люди... У Вашей подруги, что, нет дома? Так снимайте с ней вместе комнату в коммуналке, если с деньгами напряг.

Гость
#9

Никак. Пусть обижается.

Анонимъ
#10

Почему ты говоришь что родители против, если против только мама?

София
#11
Анонимъ

Почему ты говоришь что родители против, если против только мама?

Против оба)

Ололошеньки
#12

Почему никто не рассуждает с точки зрения, что человеку дома может быть плохо, мало ли там бьют или пьют или ещё похуже.

Анонимъ
#13
София

Против оба)

Да. да, да! Спроси папу об этом, когда рядом не будет мамы. )

Гость
#14

А как у них отношения с вашим папой!?

Гость
#15
Ололошеньки

Почему никто не рассуждает с точки зрения, что человеку дома может быть плохо, мало ли там бьют или пьют или ещё похуже.

Тогда подруге надо быть честной и сказать об этом. Попросить помощи открыто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: