Гость
Статьи
Нет друзей вообще

Нет друзей вообще

Привет! Такая проблема у меня. Переехала два года назад в другой город, все, вроде отлично, есть знакомые, с которыми редко встречаемся. Это примерно раз в полгода. В остальное время я совершенно одна. Вроде, я и общительная, и всегда готова помочь, выслушать, и в гости приехать ко мне можно, без проблем, и пойти куда-то - тоже всегда. Но в итоге я почти все время сижу одна, хожу куда-то тоже одна. Есть пара знакомых, с которыми мы "дружим" тематически - то есть, в театр пойти, например. Но это и все. Я совершенно не интроверт, нормальная в общении, всегда стараюсь поддерживать людей, быть вежливой и внимательно слушать. В родном городе у меня остались друзья, с которыми видимся, переписываемся, все хорошо. А тут... просто иногда страшно становится - неужели я буду одна всегда? На работе заводить знакомства не вариант, специфика работы не та, объяснять долго. Пробовала ходить куда-то, ну так все своими компаниями, я одна пришла и ушла одна. На курсы языка записалась, а там в группе я и девочка 16 лет. Все друзья по увлечениям - только в других городах, встречаемся, когда едем куда-то. Есть одна знакомая, которая постоянно пишет и пытается встретиться, но в итоге сама же и отменяет, не может. Жалуется, что работа, а потом вижу фото в соцсетях, что с кем-то гуляет. Ну нормально... Что во мне не так? :(((
Посоветуйте, что делать?

Элен
7 ответов
Последний — Перейти
Хуан Карлос Парейро
#2

Есть один момент: что ты вкладывает в определение "друг"? Друзей много не бывает. Друзей может не быть вообще. Есть знакомые, товарищи, временные спутники по жизни. И чаще всего работает принцип "каждый сам за себя". Если создашь свою крепкую настоящую семью, только там и будет друг.
Было похожее вроде друзья, а на поверку - так временные спутники. А кто-то считает меня другом и в случае проблем обращаются за помощью, а в другое время вроде как и нет меня для них.
Вот и есть в мире всего пара человек, которых могу назвать друзьями, но тоже лишний раз друг друга не дергаем, ведь у каждого своя жизнь.

Мисс
#3

Тоже переехала в другой город, пока нет тут ни одной подруги(

#4

А из какого вы города?

Гость
#5

Из какого Вы города? Я тоже почти год назад переехала в другой город. Очень Вас понимаю, все вечера и выходные сижу дома в одиночестве. Иногда гуляю по городу одна, очень скучно и тоскливо. Знакомые есть, но у них семьи и забот много, вижусь с ними очень редко

#6
Гость

Из какого Вы города? Я тоже почти год назад переехала в другой город. Очень Вас понимаю, все вечера и выходные сижу дома в одиночестве. Иногда гуляю по городу одна, очень скучно и тоскливо. Знакомые есть, но у них семьи и забот много, вижусь с ними очень редко

А вы из какого города, гость?) Я из Саратова)) Мои друзья с течением времени куда-то испарились, у всех свои заботы и проблемы((

Гость
#7
Ксения Иванова

А вы из какого города, гость?) Я из Саратова)) Мои друзья с течением времени куда-то испарились, у всех свои заботы и проблемы((

Я из Великого Новгорода. Надеялась, что смогу привыкнуть к новому городу, познакомлюсь с новыми людьми. Но пока не получается( Переехала почти год назад, надеюсь, ещё все наладится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: