Гость
Статьи
Нету друзей, ВООБЩЕ!

Нету друзей, ВООБЩЕ!

Мне 29 лет, я по жизни одиночка, ещё в школе и в институте всегда была одна. На работе тоже всегда держусь одна, так перекинусь пару словечками с коллегами, не очень люблю общаться. Я просто понимаю, что так продолжаться не может, мне почти 30 лет, а я никуда не хожу, потому что не с кем, у меня нет друзей, вообще ни одного!Мне в моём возрасте уже мужик нужен, муж, ну чтоб его найти, опять же надо для начала найти подруг, чтоб с ними куда-то ходить, в кафе, в клубы, на отдых ездить, в конце концов через общих знакомых знакомиться. А как и где можно найти подругу? Не люблю и боюсь новых знакомств, боюсь общения, не умею поддержать разговор, поэтому мне комфортней одной, но быть одной - это дорога в никуда!!Я отшельник, дом-работа-дом, и так 30 лет(((

Анет
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Открою вам секрет, в кафе, на отдых ездить можно и одной, с одинокими девушками мужчины чаще знакомятся, чем с компанией подруг

Гость
#2
Гость

Открою вам секрет, в кафе, на отдых ездить можно и одной, с одинокими девушками мужчины чаще знакомятся, чем с компанией подруг

++++++++++++++

Krab
#3

Если симпатичная, достаточно, ухоженная, то проблем нет. Главное по чаще показываться на людях, а там приметят.

Гость
#4

Нет друзей нет врагов. А уж чтобы познакомиться с мужчиной,подруга вообще не нужна ,если только отбить.

Гость
#5

Чтото вы хотите все и сразу. Давайте по полочкам.
1 - мужчины. Это извините автор в вашем возрасте не важно где вы там живете уже не только выходы в кафе с подругами. Я хожу и ходила как раз с подругами и часто но там шансы в таком возрасте равны ну почти нулю. В возрасте около 30 лет плюс минус в России знакомятся в основном все в инете. Конечно судьбу встретит можно и в музее и в кино но для этого не нужно спутниц в виде подруг . Так что зарегестрируйтесь на сз и в приложениях типа знакомства в соц сетях . Ну и еще на работе. Будьте более общительной на работе.
2. Подруги. Вот почему у вас совсем нет друзей и не было никогда стоит всерьез задуматься. Скорее всего вы сильно закомплексованы и страдаете социопатией. А это только с психологом хорошим вы сможете про работать и исправить. Можнт конечно и сама почитать и поискать литературу по этому вопросу. Но без психолога думаю вам не справится .
3.коллеги. Общение с коллегами и в обществе тоже не маловажно для человека. Тут тоже надо сначала проработает социопатию. И тогда и друзья появятся и с коллегами будете более общительной.
Была у меня соседка. Мама ее в свое время вышла замуж и родила второго. В общем внимание все ушло не на нее. А она была ботаник грубо говоря , который замкнулся в себе. В итоге не было подруг и друзей. Она была как синий чулок. В конце концов родила в 35 от гастарбайтера с Украины , который еще и живет с другой женщиной. Во время родов познакомилась еще с одной матерью одиночкой и сейчас они вместе гуляют.
В общем работайте над собой и тогда жизнь ваша сложится как вы мечтаете. Ну пускайте все на самотек.

Гость
#6
Гость

Нет друзей нет врагов. А уж чтобы познакомиться с мужчиной,подруга вообще не нужна ,если только отбить.

+++++

Гость
#7

Гостю 4

подружка
#8

Все фигня. Я вот сидела ,ходила по улице - и никто не знакомился. А пошла с подругами в клуб- и сразу познакомилась!!! Автор, это ужасно, жить в России, своей стране, среди русских и не иметь подруг. Идите-ка вы лучше к психологу. Чтобы он проработал этот ваш страх перед людьми. Я вам желаю, чтобы у вас появилась хотя бы одна подружка! От души желаю. Страшнее одиночества нет ничего. Начинает меняться сама Природа Человека(

Гость
#9
подружка

Все фигня. Я вот сидела ,ходила по улице - и никто не знакомился. А пошла с подругами в клуб- и сразу познакомилась!!! Автор, это ужасно, жить в России, своей стране, среди русских и не иметь подруг. Идите-ка вы лучше к психологу. Чтобы он проработал этот ваш страх перед людьми. Я вам желаю, чтобы у вас появилась хотя бы одна подружка! От души желаю. Страшнее одиночества нет ничего. Начинает меняться сама Природа Человека(

возраст какой у вас? С тем с кем познакомились у вас сейчас серьезные отношения?

Sonya
#10

если у вас такие серьезные проблемы с общением, почему вы решили что мужчине будет с вами интересно? с мужчиной тоже нужно себя проявлять и разговор подержать уметь

Гость
#11
Гость

Все фигня. Я вот сидела ,ходила по улице - и никто не знакомился. А пошла с подругами в клуб- и сразу познакомилась!!! Автор, это ужасно, жить в России, своей стране, среди русских и не иметь подруг. Идите-ка вы лучше к психологу. Чтобы он проработал этот ваш страх перед людьми. Я вам желаю, чтобы у вас появилась хотя бы одна подружка! От души желаю. Страшнее одиночества нет ничего. Начинает меняться сама Природа Человека(

возраст какой у вас? С тем с кем познакомились у вас сейчас серьезные отношения?

2 месяца и сбежал

Гость
#12

хотелось бы отметить таких вот одиноких подружек у которых всегда не ладилось общение с людьми и мужчинами - почему то их целью в последствии становятся мужья подружек. он же уже "свой", не посторонний, перед которым будешь краснеть и блеять и падать в обморок от страха.

Гость
#13

тоже самое -нет друзей, но мне и не надо. А мужика ищите на сайте знакомств!

Гость
#14

Остались фальшивые отношения с подружками,
С которыми семью не создашь, к сожалению

Гость
#15

Разводчица , строишь на глупейшие схемы, ты очень недалекая, тебе нечем удержать мужчину рядом, нечем его понять и нечего дать

Гость
#16
Гость

тоже самое -нет друзей, но мне и не надо. А мужика ищите на сайте знакомств!

я свиданий на 30 сходила, а потом на том, что вообще ничего не предвещало встретила моего человека. И ему пофиг что у меня нет друзей - любовь забота и т.д. С его друзьями прикрас отдыхаем, но лучший отдых это вдвоем. я интроверт. Семья, любимый мужик - мне больше не надо

Гость
#17

Не занимайся показухой, что ты со всеми дружишь и все за тебя, а по факту просто разносишь сплетни и воюешь сама с собой, это глупо, очевидно и скоро станет всем известно.

Гость
#18

Остановилась на уровне 10 класса

#19

У меня тоже нет подруг! Но мужчин вокруг всегда было хоть отбавляй!
Сейчас замужем, так вот у мужа тоже нет друзей! На свадьбе не было вообще молодежи, только родственники!
Познакомились с мужем в интернете.
У нас с ним есть я и он, и нам никто не нужен. Вместе 3 года, мне 26 ему 33

#20

у меня тоже нет подруг,мне почти 28.Есть муж,у него тоже нет друзей.Нет друзей-нет проблем,нет врагов,как тут выше написали.Мы с мужем вдвоем проводим время,нам по кайфу.А подруги....сейчас мне кажется уже не найти преданной и верной дружбы,а другая дружба мне не нужна

Гость
#21
счастливая жена

У меня тоже нет подруг! Но мужчин вокруг всегда было хоть отбавляй! Сейчас замужем, так вот у мужа тоже нет друзей! На свадьбе не было вообще молодежи, только родственники! Познакомились с мужем в интернете. У нас с ним есть я и он, и нам никто не нужен. Вместе 3 года, мне 26 ему 33

Ужас... У меня в окружении нет ни одного такого знакомого.

Гость
#22
Гость

возраст какой у вас? С тем с кем познакомились у вас сейчас серьезные отношения?

2 месяца и сбежал
Вот о чем и речь. Почему я и писала про сз.

Лимпопо
#23

Автор, а какого ответа вы ждёте на вопрос "как мне найти подруг и кавалеров, если я одиночка по натуре, любое общение меня напрягает и мне комфортно одной"?? Bы хотите, чтоб вам стало дискофортно и утомительно? Хотите сами себя несчастной и неудовлетворённой сделать.

Гость
#24

У моего мужа тоже нет друзей, ни одного-познакомились на работе

#25
Гость

Ужас... У меня в окружении нет ни одного такого знакомого.

А что ужасного?

Марго
#26

Если у вас нет подруг, значит вам и без них хорошо. Парня ищите в спортзале или на сз.

Рита
#27

а Вы из какого города?

Гость
#28
Гость

++++++++++++++

Да ни разу не видела,чтобы в кафе кто-то с кем-то знакомился.

Гость
#29
счастливая жена

У меня тоже нет подруг! Но мужчин вокруг всегда было хоть отбавляй!
Сейчас замужем, так вот у мужа тоже нет друзей! На свадьбе не было вообще молодежи, только родственники!
Познакомились с мужем в интернете.
У нас с ним есть я и он, и нам никто не нужен. Вместе 3 года, мне 26 ему 33

та же фигня, только мне 24, ему 32.друзья были раньше , но сплыли , а новых уже негде искать.из молодежи на свадьбе была моя подруга свидетельница и младший брат мужа был свидетель.только вот свидетельница на свою свадьбу нас не позвала ,без нас сыграли.

Гость
#30
счастливая жена

У меня тоже нет подруг! Но мужчин вокруг всегда было хоть отбавляй! Сейчас замужем, так вот у мужа тоже нет друзей! На свадьбе не было вообще молодежи, только родственники! Познакомились с мужем в интернете. У нас с ним есть я и он, и нам никто не нужен. Вместе 3 года, мне 26 ему 33

Вот, когда вы с ним 15 лет проживёте,тогда поговорим)И всё это время только с ним общаться будете

Гость
#31
Гость

Вот, когда вы с ним 15 лет проживёте,тогда поговорим)И всё это время только с ним общаться будете

Вот я тоже не пойму,как это без друзей,зациклена на муже.

Гость
#32
счастливая жена

А что ужасного?

Как что?! Тоска просто вот что. Знаете в чем разница? Вот наступили праздники или выходные и вы позвали друзей в гости или поехали с ним на пикник допустим. А так что ? Унылые выхи в обществе друг друга ? Затем захотелось просто поболтать и вы набрали подругу и пообщалисьаи поменялись . Или допустим у вас случились проблемы, а муж в командировке. Родственники тоже заняты. И вы позвонить друзьям и они приедут. Плохо? Нет вот допустим если сестры или братья замешают подруг там друзей это ладно. Ну а если нет? Даде чисто чтото по женски обсудить с мужем чтоли напрмер свои критические дни?!

Незнайка
#33

Я по этому поводу тему создавала-ничего не изменилось. Даже в группах разных тусовалась...

Гость
#34
Гость

Вот я тоже не пойму,как это без друзей,зациклена на муже.

У меня тетя такая. Подруг друзей не было. Весь круг общения всю жизнь - дом, дети, муж. В итоге дядя умер. А ей 55. И вот у детей своя жизнь, а она дома одна все время. Даже отдыхать боится ехать. Ехать не с кем и Не имеет навыков общения. Дети хорошо не в нее. Много друзей , они так интересно и весело живут. Я им так завидую, у меня нет столько друзей . И свадьбы были такие веселые.

#35
Гость

Как что?! Тоска просто вот что. Знаете в чем разница? Вот наступили праздники или выходные и вы позвали друзей в гости или поехали с ним на пикник допустим. А так что ? Унылые выхи в обществе друг друга ? Затем захотелось просто поболтать и вы набрали подругу и пообщалисьаи поменялись . Или допустим у вас случились проблемы, а муж в командировке. Родственники тоже заняты. И вы позвонить друзьям и они приедут. Плохо? Нет вот допустим если сестры или братья замешают подруг там друзей это ладно. Ну а если нет? Даде чисто чтото по женски обсудить с мужем чтоли напрмер свои критические дни?!

У нас есть знакомые с которыми мы общаемся, они иногда приезжают к нам на пикник или в баню! Прямо друзей нет, но людей с которыми мы общамся есть.

И мой муж мне как лучшая подруга. Я с ним и месячные, и размер чл*** бывшего обсудить могу. У нас нет запретных тем! Мой муж мне лучшая подруга, друг, сожитель, любовник и партнер по жизни!

Гость
#36
Гость

Как что?! Тоска просто вот что. Знаете в чем разница? Вот наступили праздники или выходные и вы позвали друзей в гости или поехали с ним на пикник допустим. А так что ? Унылые выхи в обществе друг друга ? Затем захотелось просто поболтать и вы набрали подругу и пообщалисьаи поменялись . Или допустим у вас случились проблемы, а муж в командировке. Родственники тоже заняты. И вы позвонить друзьям и они приедут. Плохо? Нет вот допустим если сестры или братья замешают подруг там друзей это ладно. Ну а если нет? Даде чисто чтото по женски обсудить с мужем чтоли напрмер свои критические дни?!

повезло вам, мне не с кем выйти погулять и некому позвонить пожаловаться, все в себе или с компом общаюсь

Гость
#37

Автор, давайте по интернету общаться, у вас есть страница вконтакте?

Гость
#38
счастливая жена

У нас есть знакомые с которыми мы общаемся, они иногда приезжают к нам на пикник или в баню! Прямо друзей нет, но людей с которыми мы общамся есть. И мой муж мне как лучшая подруга. Я с ним и месячные, и размер чл*** бывшего обсудить могу. У нас нет запретных тем! Мой муж мне лучшая подруга, друг, сожитель, любовник и партнер по жизни!

А если вы разведётся с мужем, не дай Бог конечно.

Гость
#39
Krab

Если симпатичная, достаточно, ухоженная, то проблем нет. Главное по чаще показываться на людях, а там приметят.

+100000000000

Гость
#40

Автор!От подруг одни проблемы! Мне 26, тоже нет, так как перестала общаться со прдругами по разным причинам...но многие из них были откровенные завистницы и делали щёгадости тайком лучше без таких

Гость
#41

У нас даже знакомых с мужем нет с кем встретиться или пообщаться.только родители.и мне всего 24, а не 65.я не социопат и не интроверт.

Гость
#42

Автор, друзей много не бывает! У вас есть хобби, может спортом любите заниматься, тогда вам надо найти единомышленников. А единомышленники вполне вероятно станут друзьями. Вы мне чем-то напоминаете меня. Я тоже больше интроверт, чем экстраверт. Люблю уединение. Мама всегда говорила:"Почему ты дома сидишь? Почему не общаемся?" И я общалась, пыталась построить дружбу совсем не с теми людьми (это ещё в универе было). После окончания Универа я пресекла отношения с так называемыми "подругами". Я взялась за себя, начала читать книги по психологии. Автор, все это комплексы, вы просто сами себя не можете принять со своими плюсами и минусами. Запишитесь на приём к психологу. И не надо стесняться того, что вы интроверт.

Гость
#43
Гость

Как что?! Тоска просто вот что. Знаете в чем разница? Вот наступили праздники или выходные и вы позвали друзей в гости или поехали с ним на пикник допустим. А так что ? Унылые выхи в обществе друг друга ? Затем захотелось просто поболтать и вы набрали подругу и пообщалисьаи поменялись . Или допустим у вас случились проблемы, а муж в командировке. Родственники тоже заняты. И вы позвонить друзьям и они приедут. Плохо? Нет вот допустим если сестры или братья замешают подруг там друзей это ладно. Ну а если нет? Даде чисто чтото по женски обсудить с мужем чтоли напрмер свои критические дни?!

А зачем обсуждать критические дни? уже неоднократно читаю на форуме, про какие-то "чисто женские" разговоры, у меня почему-то никогда не возникало желания об этом говорить, хоть подруги и есть

Гость
#44

Чтобы обсуждать критические дни есть врач.

Гость
#45
Гость

А если вы разведётся с мужем, не дай Бог конечно.

Думаю, найдет по интернету или на работе кого-то другого. А в случае развода и отношения с друзьями семьи могут сойти на нет, если там семейные пары (я к тому, что выше написали про совместные пикники и пр.). Да и к тому моменту все может измениться, я, например, в 24 тоже была "зациклена на муже", через несколько лет отношения стали более спокойными и стабильными, захотелось компании. И как раз в этот период мне повезло: по работе познакомилась с двумя очень хорошими девушками, прямо близкими по духу, постепенно стали подругами, и сейчас общаемся.

#46
Гость

А если вы разведётся с мужем, не дай Бог конечно.

И что? Я же до мужа как-то жила))))
У меня есть соседки, приятельницы... Но никак не подружки! Надр поплакаться? Ну поплачусь приятельнице, но толка-то от этого! Легче не станет!
Легче станет, когда мужика нового найду, лучше чем прежний! И в случае развода, я займусь поиском нового мужа, а не рыданиями в жилетку подружке

#47
Гость

Думаю, найдет по интернету или на работе кого-то другого. А в случае развода и отношения с друзьями семьи могут сойти на нет, если там семейные пары (я к тому, что выше написали про совместные пикники и пр.). Да и к тому моменту все может измениться, я, например, в 24 тоже была "зациклена на муже", через несколько лет отношения стали более спокойными и стабильными, захотелось компании. И как раз в этот период мне повезло: по работе познакомилась с двумя очень хорошими девушками, прямо близкими по духу, постепенно стали подругами, и сейчас общаемся.

Вот именно! Уже все семейные с детьми и обычно таким дамам не до подружек! У всех семьии дружеские отношения сами по себе сходят на нет...

Гость
#48
Гость

Открою вам секрет, в кафе, на отдых ездить можно и одной, с одинокими девушками мужчины чаще знакомятся, чем с компанией подруг

Да, чаще. Но важный момент в том что в одиночку всё же не комфортно ходить по кафе и отдыхать, при условии что большинство народу вокруг парами/семьями или компаниями. Одиночки даже со стороны выглядят странно в таких местах.
В 30 лет коллеги по работе большинство скорее всего семейные, у них свои дела и планы на свободное время.
Если в этом возрасте нет своей компании друзей и пары - это действительно проблема. Замкнутый круг можно сказать, ибо без компании редко "выходишь в люди", а без общения с людьми не найдёшь себе пару.
Тут уже много топиков было по подобным проблемам одиночества. Дельных советов мало.
Автор, попробуйте найти себе занятие, совместить приятное с полезным. Например фитнес, английский, вождение или т.п. курсы, при этом вы начнёте общаться с посторонними людьми и не будете выглядеть странно. Даже если там никого себе не найдёте - получите полезные навыки и отвлечётесь от одиночества.

#49
Гость

Да, чаще. Но важный момент в том что в одиночку всё же не комфортно ходить по кафе и отдыхать, при условии что большинство народу вокруг парами/семьями или компаниями. Одиночки даже со стороны выглядят странно в таких местах.В 30 лет коллеги по работе большинство скорее всего семейные, у них свои дела и планы на свободное время. Если в этом возрасте нет своей компании друзей и пары - это действительно проблема. Замкнутый круг можно сказать, ибо без компании редко "выходишь в люди", а без общения с людьми не найдёшь себе пару. Тут уже много топиков было по подобным проблемам одиночества. Дельных советов мало. Автор, попробуйте найти себе занятие, совместить приятное с полезным. Например фитнес, английский, вождение или т.п. курсы, при этом вы начнёте общаться с посторонними людьми и не будете выглядеть странно. Даже если там никого себе не найдёте - получите полезные навыки и отвлечётесь от одиночества.

Да ну вы что? Я в отпуск ВСЕГДА езжу одна, даже когда предлагают ехать в компании, всегда отказываюсь!
И у меня ВСЕГДА курортные романы, новые знакомства, гулянки до рассвета!
Наоборот, симпатичный испанец/итальянец и тд скорее подойдет к одинокой девушке что бы спросить почему она одна, а не в компании!
Хотя как то раз ездила со знакомой в париж! Тоже был свой прикол, но одной лучше!

Гость
#50
Гость

Чтобы обсуждать критические дни есть врач.

Ну да. Только вот пришла я однажды в клинику очень популярным и не дешевую, мне там лапши навешали и сделали поддельные узи и сказали полип срочно операцию. Позвонила и поделилась с подругой . Она воскликнула - да не вздумай! Сестра у нее была берем а они сказали что опухоль и убили ребенка. В последствии инфо подтвердилась . И многое узнала подобных историй про эту клинику. Так что не имей сто рублей а имей сто друзей.
И вообще вот день рождение настал - вы сидите вдвоем с мужем включили телик и едите смотрите друг на друга ... Тоска...