Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с завистью по отношению к замужним подругам?

У меня есть 2 подруги(они между собой не общаются), с которыми я общаюсь больше 12 лет. У нас очень много общего всегда было, и тут выходит замуж сначала одна, потом вторая, рожают детей.
Наверно проблема во мне, я всегда всем завидовала, с детства и ничего не могу с собой поделать((
Они со мной как прежне общаются, а у меня нет желания с ними общаться, я одна, даже парня нет и не знакомится никто и рядом с ними чувствую себя какой-то ущербной( Как можно обрести уверенность в себе, а не завидовать, я понимаю это глупо, но ничего не могу с собой поделать(

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря откуда зависть-вы сами хотите замуж и не получается или просто чувствуете себя оскорбленной, что с вами не знакомятся? Если хотите и не можете, то как сказал один мудрец, значит оно вам не надо. Или поступайте как дурнушки в 19 веке-выходиье замуж за какого-нибудь старца, они их называли благодетелями. А если сами не знаете почему, либо просто комплексуете из-за этого, то ну вы этим не поможете делу, либо принять, либо менять отношение,либо меняться как-то самой и быть активнее. Скажу вам по секрету-даже красивые девушки сами первые проявляют инициативу, нет такого, что у них ворох писем и предложений,в редких случаях, когда она и красивая и женственная, скромная, тогда писем ворох, когда она просто красивая, она чаще проявляет интерес к парням, чем они к ней. Просто секрет.

Гость
#2

От вашей зависти вы хуже делаете только себе. Чем завидовать другим лучше постараться налпдить свою личную жизнь

Гость
#3

Охладить себя тем, что наличие семьи - это не только счастье. Семья предполагает множество проблем и забот, которых нет у вас. Вам лучше разбавить круг общения, потому что сейчас у вас с подругами стало меньше общих интересов. Мне например, неинтересно слушать про чужого мужа и ребенка, хотя своих я не хочу. И зависть тут непричем, больше чувствуешь себя не в своей тарелке. Но, если так хотите замуж, налаживайте личную жизнь.

Ирина
#4
Гость

От вашей зависти вы хуже делаете только себе. Чем завидовать другим лучше постараться налпдить свою личную жизнь

Вот не получается( пыталась строить отношения, но в итоге ничего не вышло, очень хочу встретить достойного человека. Тем более есть примеры в моей родне, женщины ,которым 45 и старше, а они так и ходят в поисках мужчины(

Гость
#5

Спросите их и пусть ответят честно, чего вам не хватает. Пусть они у мужей спросят. И не обижайтесь на правду. Может вы просто некрасивая?

Гость
#6

Автор, вам точно надо замуж сходить)) Тогда зависть точно пройдет. Поверьте, хорошего там не много. Еси оно там вообще есть. Я там побывала, вспоминаю как страшный сон. Что тоже завидовала, тем кто замуж выходят. Теперь мне их жаль. А вот они теперь мне завидуют, аж ненавидят. Сплетничают за спиной. Я на море, а у них мужья, денег не хватает и забот куча. Я в клуб, а у них опять денег нет и мужья контролируют. Я живу в свое удовольствие, теперь я научилась ценить свободу и быть счастливой.

Гость
#7
Ирина

Вот не получается( пыталась строить отношения, но в итоге ничего не вышло, очень хочу встретить достойного человека. Тем более есть примеры в моей родне, женщины ,которым 45 и старше, а они так и ходят в поисках мужчины(

Пусть познакомят вас у мужей наверняка есть друзья))

#8

Ну и ну. Я вышла замуж позже всех своих подруг, никогда не завидовала, наоборот думала - я бы за такого не вышла, ну если ей нравится 🙄
А Вы спросите себя - Вы хотели бы такого мужа? Ну прям вот его взять как он есть? Скорее всего вряд ли 🤣

Гость
#9

Господи, как вы себя не любите, большинство девок( Взамуж единственная мечта. Не карьера, не интересная жизнь, а штампик и белое платье как вершина как вишенка на торте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: