Гость
Статьи
Общение с незнакомыми …

Общение с незнакомыми людьми

По ходу работы мне приходится общаться с различными людьми, и меня раздражает, что люди с ходу с первых минут знакомства начинают вываливать мне в уши подробности своей личной жизни. И не только своей, а и жизни своих близких (как следствие). И я прекрасно понимаю, что дело в отсутствии осознавания и понимания границ (своих и чужих). Существует масса тем для разговора ( тем более, если люди не знакомые), экономика, экология, история, да хоть погода! Как доносить таким невеждам, что мне не интересны личные подробности незнакомого мне человека и при этом не прослыть невежливым человеком?

Ага
7 ответов
Последний — Перейти
очередной noname
#1

Меняйте тему или делайте вид что не заинтересованы в диалоге. Либо скажите прямо, что не хотите это обсуждать

Цири
#2

Говорят о наболевшем или хвастаются. Видят в вас идеального слушателя и садятся на уши. Найте хорошего слушателя большая редкость.

Гость
#3

Меняйте работу, это не ваше.

Ага
#4
Гость

Меняйте работу, это не ваше.

А при чём здесь работа? Эти люди повсюду😂

Гость
#5

Зачем они это делают? Наверно некому выговориться да и это же анонимный форум что хочешь можно здесь увидеть и какие хочишь подробности жизни на всю общественность вываливаю все а потом будишь....Да я уже 300 судьб здесь прочитала и изучала! Столько всего по начиталась люди хоть здесь выговариваются!

Гость
#6

Дело не в границах. Абсолютно все люди предпочитают говорить о том, что их на самом деле волнует - о себе, своей жизни и своих проблемах. Не о погоде, природе, экологии и пр. Чтобы беседовать на нейтральные темы, нужно быть супер-воспитанным в таком же окружении, иметь определенный очень закрытый менталитет и жить где-нибудь в Англии.

Ага
#7
Гость

Дело не в границах. Абсолютно все люди предпочитают говорить о том, что их на самом деле волнует - о себе, своей жизни и своих проблемах. Не о погоде, природе, экологии и пр. Чтобы беседовать на нейтральные темы, нужно быть супер-воспитанным в таком же окружении, иметь определенный очень закрытый менталитет и жить где-нибудь в Англии.

Может быть. Однако я живу в России. Откуда у меня английский менталитет, чудеса🤔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: