Гость
Статьи
Разочарование в …

Разочарование в женской дружбе.

С кем бы ни дружила из девушек и женщин, все излишне интересовались моим финансовым состоянием, что происходит в семье, кем работает муж, работаю ли я, кем, зарплата. При этом если на что то пожалуюсь, критикуют моего мужа. При этом заметила, что для них их муж - Бог, как ни послушаешь, просто идеальные мужья, жены пашут, а мужья - Боги😂. Очень много разговоров от приятельниц было, что они планируют и то и это, особенно их мужья, да как их повысят, да как они то и это сделают супер , в итоге а воз и ныне там😀 Много хвастовства и зачастую вранья предполагаю.
Все больше разочаровываюсь в женской дружбе, нет искренности в людях, всем что то надо, все сравнивают, выспрашивают советов, зависть прослеживается. Если я в чем то добивалась чего то, то начинали вск выспрашивать и копировать, постоянно консультировались у меня, все им расскажи да распиши. Много тратила на это времени и нервов. Хоть вообще молчать обо всем.
Почему бы не обсуждать нейтральные какие то события, вещи...? И чем старше становлюсь, тем больше сужается круг общения и тем больше различаются взгляды, суждения и образ жизни.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это и есть "женская дружба". Вы, кстати, недалеко от своих подруг ушли, судя по злорадным смайлам.

Гость
#2
Гость

Это и есть "женская дружба". Вы, кстати, недалеко от своих подруг ушли, судя по злорадным смайлам.

Мда, сейчас бы о человеке по смайликам судить...👌👍

Кира
#3

Есть нормальные женщины, с которыми приятно общаться, а есть противное бабы, которые завидуют, хвастаются и пытаются выпытать размер зп твоей, мужа и прочее. Вот с такими общаться - фу, но их большинство, к сожалению...
Я в таких случаях отвожу тему в сторону или прямо не боюсь сказать, что размер доходов и расходов предпочитаю не озвучивать.

.
#4

Я давно разочаровалась в женской дружбе . Когда подружка с которой были не разлей вода с 3 лет . Я любила ее как сестру . Предала меня . Теперь просто треп про косметику и ерунду с "подружками". Никакой искренности .

Гость
#5

Вы описываете обычное общение между женщинами, сплетни,бытовуха)) общайтесь с мужчинами

#6

я ещё с детства разочаровалась,но я человек сложный) Сейчас просто приятельницы

Женственная
#7
.

Я давно разочаровалась в женской дружбе . Когда подружка с которой были не разлей вода с 3 лет . Я любила ее как сестру . Предала меня . Теперь просто треп про косметику и ерунду с "подружками". Никакой искренности .

как она вас предала?

.
#8
Женственная

как она вас предала?

С парнем моим переспала , он сам признался . А она молчала

#9

Привет ! ТЫ откуда? У меня похожая ситуация

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема