Гость
Статьи
О женской дружбе...

О женской дружбе...

А есть ли она? Раньше на все доводы про то, что женской дружбы не бывает. Я говорила есть. Честно говоря, дружба у меня не ладилась никогда. Я такой человек, что с открытой душой. А мне наоборот. И вот как мне казалось, я нашла родственную душу. Почти сестру. Всегда ей сочувствовала, утешала. Волновалась за нее. Потом когда она встретила мужчину. Радовалась, что у нее стало все налаживаться. Маша, назовем ее так. Переехала в другой город. Для меня это не было чем-то ужасным. Наконец-то у нее все наладилось. И на этом наше общение стало сходить на нет. Я не требовала от нее каждодневного общения. Так как понимала, что у нее семья, работа. Естественно, что у семейной женщины время на подруг сокращено. Но наше общение стало сокращаться. На мои вопросы как дела, холодные ответы семья-работа. Черт возьми. Я же не требую ответов о его зп, или как вы занимаетесь сексом. Сама никогда не напишет мне. Все время должна я. А тут захожу на ее страницу, и узнаю, что она приезжала всей семьей на новогодние каникулы в наш город. А мне даже не позвонила, и не написала. Даже если бы у нее времени со мной не было встретится. Можно написать. Здравствуй Нина. Как дела? Я приезжаю всего на один день. Но с тобой не получится. Или раз в месяц там или два. Здравствуй Нина. Что нового в твоей жизни? Разве это много????? Я не замужем. Я понимаю, ее занятость. Не пишу ей каждый день. Раз в месяц. Что происходит???
P.S. У моей незамужней знакомой, тоже подруга в другом городе живет. Но они в соц. сетях общаются и по скайпу. Раз в полгода она приезжает в город, и они встречаются.
Почему у меня так? Может написано сумбурно... Но наболело.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Женская "дружба" - это зависть, сплетни и интриги. Можно иметь приятельниц, чтобы ходить с ними в клубы и т.п., но никогда не делиться с ними сокровенным, не открывать душу, а когда начнутся серьезные отношения с мужчиной - дистанцироваться от этих приятельниц, чтобы они не попытались разрушить ваше счастье.

#2
Елена

Женская "дружба" - это зависть, сплетни и интриги. Можно иметь приятельниц, чтобы ходить с ними в клубы и т.п., но никогда не делиться с ними сокровенным, не открывать душу, а когда начнутся серьезные отношения с мужчиной - дистанцироваться от этих приятельниц, чтобы они не попытались разрушить ваше счастье.

Как я могу разрушить ее счастье? Она живет теперь в другом городе. И мужа я ее вижу на фотографиях. Да и вообще никогда бы не посмела этого сделать!

#3
anny_ann

Как я могу разрушить ее счастье? Она живет теперь в другом городе. И мужа я ее вижу на фотографиях. Да и вообще никогда бы не посмела этого сделать!

anny_ann

Как я могу разрушить ее счастье? Она живет теперь в другом городе. И мужа я ее вижу на фотографиях. Да и вообще никогда бы не посмела этого сделать!

Я автор темы.

Гость
#4

О, женская дружба та ещё тема! Не верю в женскую дружбу, когда то дружила, но неудачно, обжигалась много раз. Теперь только приятельницы. Особенно не нравится этим "подружкам", когда все хорошо.

Гость
#5

Вот и делайте выводы,что дружба у вас односторонняя. и живите себе дальше.

#6

обычно когда есть семья то на встречи с подругами совсем мало времени остаётся. а тут ещё разные города у вас. поддерживайте общение на расстоянии, да не навязывайтесь особо, отнеситесь с пониманием, у всех свои проблемы и дела, сейчас у всех времена суетливые. иногда просто сил нет с подружкой встретиться. ищите подруг а дрегом месте, в своём городе, на работе например.

Гость
#7
Елена

Женская "дружба" - это зависть, сплетни и интриги. Можно иметь приятельниц, чтобы ходить с ними в клубы и т.п., но никогда не делиться с ними сокровенным, не открывать душу, а когда начнутся серьезные отношения с мужчиной - дистанцироваться от этих приятельниц, чтобы они не попытались разрушить ваше счастье.

и да и нет. Иметь одного мужа в качестве "подружки" чревато, мужчинам быстро опостылевают постоянные женские беседы (а если другого общения нет, жена невольно начинает ему по ушам ездить) и в семье начинаются скандалы. Во всем нужна норма и баланс.

горький шоколад
#8

[quote="Гость"]А есть ли она?
Может у Вас просто ЕСТЬ ВРЕМЯ подумать об этом?

чеззи
#9

ох девушка, скажу я вам, вы ещё легко отделались.
у меня был вариант пожестче.
была подруга, прям вот в драку готова была за неё. и ночевала у меня, и мужики её ко мне приходили когда у них ссоры были, а я их мирила, и из дома вещи перевозить я помогала от сумашедшей матери сьезжать, и валерьянкой её снабжала, чуть какая проблема - по первому звонку приезжала. ну сколько литров слез в моё плечо выплакано вообще не сосчитать.
потом у нее в жизни все наладилось, и даже мать, источник всех бед, решила её принять и простить, и мужа её и ребёнка новорожденного. только условие поставила - чтобы меня в её жизни больше не было.
и вот так много лет дружбы перечеркнул один звонок со словами "исчезни и больше в нашей жизни не появляйся, и в семью нашу не лезь".
так что , девочки, дружите, но не в десны. и никому никогда себя не отдавайте без остатка. одна баба другую всегда за копейку готова продать.
всем добра.

Гость
#10

Автор, в радиосвязи есть такие понятия как передатчик и приёмник. Вот вы были в этих отношениях передатчиком, а она - приёмником. Только и всего.
Дружба предполагает взаимность, у вас этого не было, и вы должны были это почувствовать еще до её отъезда. Сейчас самый лучший выход - отстать от неё.

Гость
#11

Женской дружбы не существует! Придают и т.д.! Вот из Вашего поста ясно, что вы считайте (ваш взгляд), что вам должны! А почему и зачем? У человека изменилась жизнь и возможно ей уже не интересен данный этап!

PS Если вы были настоящей подругой, вы бы поняли, не следили, не осуждали и тд.!

Гость
#12
чеззи

ох девушка, скажу я вам, вы ещё легко отделались.у меня был вариант пожестче.была подруга, прям вот в драку готова была за неё. и ночевала у меня, и мужики её ко мне приходили когда у них ссоры были, а я их мирила, и из дома вещи перевозить я помогала от сумашедшей матери сьезжать, и валерьянкой её снабжала, чуть какая проблема - по первому звонку приезжала. ну сколько литров слез в моё плечо выплакано вообще не сосчитать. потом у нее в жизни все наладилось, и даже мать, источник всех бед, решила её принять и простить, и мужа её и ребёнка новорожденного. только условие поставила - чтобы меня в её жизни больше не было. и вот так много лет дружбы перечеркнул один звонок со словами "исчезни и больше в нашей жизни не появляйся, и в семью нашу не лезь".так что , девочки, дружите, но не в десны. и никому никогда себя не отдавайте без остатка. одна баба другую всегда за копейку готова продать. всем добра.

Вас продали не за копейку, а за налаженые отношения с родной матерью. Обидно, но надо понимать что семья родная это другой уровень совсем чем подруги и друзья.

горький шоколад
#13
Гость

Автор, в радиосвязи есть такие понятия как передатчик и приёмник. Вот вы были в этих отношениях передатчиком, а она - приёмником. Только и всего.
Дружба предполагает взаимность, у вас этого не было, и вы должны были это почувствовать еще до её отъезда. Сейчас самый лучший выход - отстать от неё.

++++++++

Гага
#14

была у меня такая подруга. сама с ней перестала общаться. теперь есть 3 замечательные подружки. все замужние и с детьми. с одной редко видимся но каждый день созваниваеся и списываемся. я верю в женскую дружбу

#15
Гость

Женской дружбы не существует! Придают и т.д.! Вот из Вашего поста ясно, что вы считайте (ваш взгляд), что вам должны! А почему и зачем? У человека изменилась жизнь и возможно ей уже не интересен данный этап! PS Если вы были настоящей подругой, вы бы поняли, не следили, не осуждали и тд.!

А я и не осуждаю. Я же сказала, что понимаю, что она теперь женщина семейная. И времени как раньше на меня не будет. Но дружба предполагает хоть какое-то общение. А от нее вообще ни слуху ни духу. Если я не зайду на страницу, и не напишу как твои дела? Она вообще мне не напишет. А вот с другими на своей же странице она чаще общается. Я стала чувствовать себя чужой.

#16
Гость

Автор, в радиосвязи есть такие понятия как передатчик и приёмник. Вот вы были в этих отношениях передатчиком, а она - приёмником. Только и всего. Дружба предполагает взаимность, у вас этого не было, и вы должны были это почувствовать еще до её отъезда. Сейчас самый лучший выход - отстать от неё.

Теперь я так и сделаю.

Гость
#17
anny_ann

Женской дружбы не существует! Придают и т.д.! Вот из Вашего поста ясно, что вы считайте (ваш взгляд), что вам должны! А почему и зачем? У человека изменилась жизнь и возможно ей уже не интересен данный этап! PS Если вы были настоящей подругой, вы бы поняли, не следили, не осуждали и тд.!

А я и не осуждаю. Я же сказала, что понимаю, что она теперь женщина семейная. И времени как раньше на меня не будет. Но дружба предполагает хоть какое-то общение. А от нее вообще ни слуху ни духу. Если я не зайду на страницу, и не напишу как твои дела? Она вообще мне не напишет. А вот с другими на своей же странице она чаще общается. Я стала чувствовать себя чужой.

А обзавестись семьей не пробовали?

чеззи
#18
Гость

Вас продали не за копейку, а за налаженые отношения с родной матерью. Обидно, но надо понимать что семья родная это другой уровень совсем чем подруги и друзья.

Прошу просто поверить на слово, здесь мы не мою историю обсуждаем, в подробностях копаться не буду, больно и противно, а матери - монстры часто встречаются, а конкретно эта - вообще вселенское зло. и да, копейка там тоже роль сыграла, мать за выполнение её условий предоставила долю в квартире.

Гость
#19

Она вас кинула. Не забудьте отвернуться от неё, когда она
напишет вам. Предательство не прощается.
Обобщать не нужно, у некоторых дружба, вопреки всеобщим
ожиданиям, сохраняется на долго.

Гость
#20
чеззи

Прошу просто поверить на слово, здесь мы не мою историю обсуждаем, в подробностях копаться не буду, больно и противно, а матери - монстры часто встречаются, а конкретно эта - вообще вселенское зло. и да, копейка там тоже роль сыграла, мать за выполнение её условий предоставила долю в квартире.

Причем тут это? Первое главное условие здоровой и долгой женской и не только дружбы - понимать что семья у всех все равно на первом месте, какие бы ссоры и ужасы там не творились. Другое это, понимаете, другой вообще уровень отношений.
Этому большинство рано учится обычно. Я лет в 9 помню обижалась и плакала когда моя лучшая тогда подружка которая с сестрой на ножах была и жаловалась на нее постоянно мне, взяла ее, а не меня, когда ее позвали на какое-то козырное мероприятие. В подростковом возрасте уже понимала что вклиниваться между членами семьи бесполезно - крайней будешь, так как родная кровь все равно родная кровь и что у меня так же (подруги даже самые любимые на первом месте не будут).
Понять и принять - "ничего личного", просто закон общения.

Гость
#21

Не встретилась мне ни одна подруга. Казалось бы были! Но как показало время одна любила деньги, второй было удобно ребёнка грудного закинуть и тд. Все слились молча и без объяснений, причём вторая бросила дочь и нарулила в Москву, видимо покорять) а была такая набожная.. Прям Мадонна с младенцем. Ещё одна "подруга", 20 лет её знаю, со школы! Внезапно стала писать смс моему мужу.. Полгода назад она развелась, потом решила пойти на курсы соблазнения мужчин, а потом видимо искала модель для отработки навыков. Короче ***** этих подруг"!

#22
Гость

А я и не осуждаю. Я же сказала, что понимаю, что она теперь женщина семейная. И времени как раньше на меня не будет. Но дружба предполагает хоть какое-то общение. А от нее вообще ни слуху ни духу. Если я не зайду на страницу, и не напишу как твои дела? Она вообще мне не напишет. А вот с другими на своей же странице она чаще общается. Я стала чувствовать себя чужой.

А обзавестись семьей не пробовали?
У моей знакомой подруга тоже в другой город переехала. Семья. Но общаются нормально. Не каждый день конечно. Но связь постоянно поддерживают. Для себя я уже вывод сделала.

Гость
#23

Автор, я вроде взрослый человек,и то получила урок женской дружбы. Пока замужем была, приглашали друзей к нам на праздники,а,как развелась на новый год пыталась напроситься к подругам, ни одна не позвала.При чём часть компании поехала кататься на лыжах в другой город, и скрывали от меня, когда я спрашивала, где будут на нг.Так и просидела одна. Хотя я не ныла им. не жаловалась,вот что такое

Гость
#24
Гость

Не встретилась мне ни одна подруга. Казалось бы были! Но как показало время одна любила деньги, второй было удобно ребёнка грудного закинуть и тд. Все слились молча и без объяснений, причём вторая бросила дочь и нарулила в Москву, видимо покорять) а была такая набожная.. Прям Мадонна с младенцем. Ещё одна "подруга", 20 лет её знаю, со школы! Внезапно стала писать смс моему мужу.. Полгода назад она развелась, потом решила пойти на курсы соблазнения мужчин, а потом видимо искала модель для отработки навыков. Короче ***** этих подруг"!

кхм это там не новая моего мужа мадонна с младенцем? Она тоже ребёнка кинула и москву покоряла, а её подружки пели, что она ходит в церковь с ребёнком каждые выходные, а ребёнок то был в другом городе

Sonya
#25

женская дружба основана на интересах. Если например в 20 лет мы с подругой не разлей вода были, везде вдвоем, то потом как она стала встречатся с будущим мужем мы уже не могли вдвоем ходить , он с нами везде таскался, дружба сошла на нет. Теперь когда у нее ребенок, ей уже хочется ребенка с мужем оставить а самой пойти погулять, а у меня мч со мной, так она возмущается почему я не могу без мч с ней пойти.

Гость
#26
Гость

Не встретилась мне ни одна подруга. Казалось бы были! Но как показало время одна любила деньги, второй было удобно ребёнка грудного закинуть и тд. Все слились молча и без объяснений, причём вторая бросила дочь и нарулила в Москву, видимо покорять) а была такая набожная.. Прям Мадонна с младенцем. Ещё одна "подруга", 20 лет её знаю, со школы! Внезапно стала писать смс моему мужу.. Полгода назад она развелась, потом решила пойти на курсы соблазнения мужчин, а потом видимо искала модель для отработки навыков. Короче ***** этих подруг"!

кхм это там не новая моего мужа мадонна с младенцем? Она тоже ребёнка кинула и москву покоряла, а её подружки пели, что она ходит в церковь с ребёнком каждые выходные, а ребёнок то был в другом городе[/quote

Может и ваша, может их много? Да-да именно, ходила святая такая, глазки в пол, тихая, бросила двухлетнюю дочь и смылась втихаря.

978гость
#27

[quote="Гость"]Автор, я вроде взрослый человек,и то получила урок женской дружбы. Пока замужем была, приглашали друзей к нам на праздники,а,как развелась на новый год пыталась напроситься к подругам, ни одна не позвала.При чём часть компании поехала кататься на лыжах в другой город, и скрывали от меня, когда я спрашивала, где будут на нг.Так и просидела одна. Хотя я не ныла им. не жаловалась,вот что такое[/q И Я БЫ ВАС НЕ ПОЗВАЛА. ДРУЖУ С СЕМЕЙНЫМИ ПАРАМИ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА- МИФ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: