Гость
Статьи
О женской дружбе

О женской дружбе

Была у меня подруга лучшая. Дружили три года, не тужили. А однажды все-таки поссорились. Не то, чтобы совсем, нет. Отношения только на порядок хуже стали. Уже нет искренности и доверия. И вот на днях другая ее подруга в бешенстве мне пишет, как та ее подставила с работой, причем довольно грамотно, что и не придерешься. И тут ее подруга, заручившись моим обещанием той разборки не устраивать, дабы ее не подставить, начинает рассказывать. Рассказывает, что она про меня ей говорила, как унижала, как критиковала моего мужчину и т.д. Можно было не поверить, но в доказательство я получила массу асечных логов подруги с открытой критикой. Дело все в том, что про всех наших знакомых, включая ту, кто все это мне рассказала, та моя подруга нередко говорила гадости за спиной, при этом улыбаясь в лицо и считая себя другом. Я подозревала, что я тоже не исключение, хотя на мой такой вопрос она с пеной у рта отвечала "Нет, что ты!". И вот теперь собственно мой вопрос - как бы вы поступили? Разбираться лично с ней нет никакого желания, противно только, да и той девушке я обещала. Но нужно, чтоб поняла. Не на словах, а на деле.

Лара
11 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

А по-моему отказ от общения с ней и даст ей на деле понять, что вы ее презираете... Не совсем дура она, вероятно! Догадается сама что к чему и от этих догадок будет мучится. Вот и отомстите.

Bumblebee
#2

Пресечь любое общение. Пресечь ее возможные попытки выяснить, в чем дело. Разборок не устраивать, этим вы снизойдете до ее уровня. Человек этот не изменится, черного кобеля не отмоешь добела, и не нужно вам в эту грязь снова вляпываться.

#3

Есть хорошее правило - что человек говорит за глаза тебе о других, то и другим о тебе. Простое, Как 3 копейки.

Bumblebee
#4

А мучиться она не будет. Такие не мучаются, а ищут новую жертву, так и живут. Сама была в подобной вашей ситуации.

#5

Я бы перестала с ней общаться . Совсем

tatarochka
#6

Мои знакомые вот такой вот другой "подруге" после почти ж то такой же истории пошли бить морду!))))) а девкам то уже по тридцатнику было)))))

777
#7

3 - точно, так и есть!
Автор, не общайтесь больше с этой "подругой", полный абсолютный игнор. А на будущее будет вам урок: если человек ведёт себя подло по отношению к другим людям, значит это в его натуре. И вы тоже не застрахованы от его подлости, рано или поздно он и с вами поступит также низко! Это 100%!
Избегайте таких людей и никогда не впускайте их в свою жизнь.

анонимус
#8

баба бабе - враг

#9

Автор, ниччо не поняла. Очень длинно. Но по-моему женскоц дружбы нету. И все тут.

Доверяйте только мужика м. Урра!! Удачи Вам исреннее

гуга
#10

мужикам,я бы тоже доверять не стала

Гость
#11

да, женская дружба - это миф:)) есть приятельницы, есть подруги - но у всех своя жизнь. очень тесно как Шерочка с Машерочкой - это только в школе:) Постарше уже люди другими делами занимаются. Недосуг с тетками дружить:) Времени на это нет:) Вам решать - что там и как выяснять, а лучше переключиться на что-то другое. Сделать выводы, решить для себя - чеговы хотите. Подругу вы не перевоспитаете. Вот. Займитесь чем-нибудь и переключитесь. Не обсуждайте никого, оттуда тоже информация может быть разной, иногда лживой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: