Гость
Статьи
Тема о "крепкой" …

Тема о "крепкой" женской дружбе :) Алкоголь и тусовки важнее адекватного доверительного общения?

Ситуация забавная. Есть у меня задушевная подруга Юля, с которой я общаюсь второй год. До меня она тяготела склонностью к чудесной девушке Наде, которая отличалась неимоверно «легким» характером и стастью к алкоголю и мужикам. Как они нашли общий язык — ума не приложу, одна — адекватная, сильная и целеустремленная, другая — беспринципная тусовщица. То ли дополняли, то ли оттеняли наиболее выразительные качества друг друга. Моя «подружка» разочаровалась в своей приятельнице после того как поняла, что о ее личной жизни не осведомлены разве что дворняги в нашем городе, все остальные смакуют подробности с подачи Наденьки. Скандал был громким и показательным, они прекратили общение. Мы с Юлей постепенно сблизились, она очень жалела о том, что доверяла Наде. К тому же, это нежное создание советовало Юле найти себе богатенького дяденьку для денег, при наличии у той любящего МЧ.Сегодня договорились увидеться с Юлей, сходить на новогоднюю вечеринку или посидеть в кафе. Я прибыла на место встречи, однако была обрадована внезапной пропажей моей подруги. После десятка звонков я заподозрила, что ее украли инопланетяне, потому что она упрямо молчала. В итоге мы не увиделись, она не перезвонила. Я ради интереса вечером набрала ее и услышала очень пьяные голоса: «Аккуратно, не падай... Не отвечай!». Опознала в говорящих Юленьку и Надю, их оттеняли мужские голоса и музыка на фоне.В общем, веселье... Потом у Юли заговорила совесть, она попыталась мне перезвонить, предварительно крикнув своей компании «заткнитесь!» и сделав вид, что она дома сидит, бедная...Как бы вы отреагировали?:))) Женской дружбы на самом деле не существует? Или тусовки важнее нормального общения?

Nata
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие они аморальные, с мужиками сидели!!! Куда мир катится, как страшно жить.

#2

ну как мне показалось, то подруга просто решила немного разнообразить свой досуг. Ничего плохого не вижу, да и лично вам она в борщ не плюнула. А вот когда тусовки начнутся регулярные, вот тогда и задумайтесь нужна ли вам такая подруга.

И вот ещё что, а сами вы вообще не тусите, никогда-никогда?

Nata
#3

меня в общем-то эта сторона мало волнует, мужики пусть заботят ее МЧ :)

тут суть не в этом, а в договоренности. все было обсуждено заранее, я потратила свое время на сборы на эту встречу, после - на то, чтобы добраться до "места событий". как-то хреново подвели, вот я о чем. можно было хотя бы взять трубку и что-то соврать, чтоб я не ждала зря:)

Nata
#4
Eva Eva

ну как мне показалось, то подруга просто решила немного разнообразить свой досуг. Ничего плохого не вижу, да и лично вам она в борщ не плюнула. А вот когда тусовки начнутся регулярные, вот тогда и задумайтесь нужна ли вам такая подруга.

И вот ещё что, а сами вы вообще не тусите, никогда-никогда?

я не против тусовок, Юля это прекрасно знает:) мы с ней часто выбирались, просто вели себя более адекватно и не напивались вусмерть.

я же не провозглашаю здесь, что все тусовщицы - ляди, я рассказываю конкретную ситуацию. мы вообще-то тоже не за чаем сидеть в этот собирались. просто как-то так получается, исходя из ее слов, что с этой девочкой именно алкоголь, плоские шуточки про секс и такие вот тусовки. кроме этого в голове ничего нет.

со мной она еще и поговорить могла:)

но, видимо, первого набора оказалось достаточно.

#5
Nata

меня в общем-то эта сторона мало волнует, мужики пусть заботят ее МЧ :)

тут суть не в этом, а в договоренности. все было обсуждено заранее, я потратила свое время на сборы на эту встречу, после - на то, чтобы добраться до "места событий". как-то хреново подвели, вот я о чем. можно было хотя бы взять трубку и что-то соврать, чтоб я не ждала зря:)

Понимаю обидно. Проехали и забыли, в случае повторения подобной хрени - в сад девочек. Я сама очень не люблю безответственных людей, но переживать по пустякам себе дороже.

Шана
#6

У меня была ситуация но даже не с подругой а со знакомой, та тоже не явилась на встречу, даже не утрудилась перезвонить или ответить на мои звонки. Этим она меня страшно взбесила и я решила с ней не общаться. Но после её извинений и обяснений решила дать ей шанс но увы зря. Ледующая лажа с её стороны была последней и теперь она навсегда ушла из списка моих приятельниц.

То что она вас тупо проигнорила это неуважение к вам, причем очевидное. Советую прощаться с такими подругами.

#7
Nata

Eva Evaну как мне показалось, то подруга просто решила немного разнообразить свой досуг. Ничего плохого не вижу, да и лично вам она в борщ не плюнула. А вот когда тусовки начнутся регулярные, вот тогда и задумайтесь нужна ли вам такая подруга.

И вот ещё что, а сами вы вообще не тусите, никогда-никогда?

я не против тусовок, Юля это прекрасно знает:) мы с ней часто выбирались, просто вели себя более адекватно и не напивались вусмерть.

я же не провозглашаю здесь, что все тусовщицы - ляди, я рассказываю конкретную ситуацию. мы вообще-то тоже не за чаем сидеть в этот собирались. просто как-то так получается, исходя из ее слов, что с этой девочкой именно алкоголь, плоские шуточки про секс и такие вот тусовки. кроме этого в голове ничего нет.

со мной она еще и поговорить могла:)

но, видимо, первого набора оказалось достаточно.

Да поймите вы автор, дружба по сути измеряется не такими пустяками. Вы тут именно про пустяки пишите, не перезвонила, притворяется, ну бывает...

Другое дело, как она себя ведет когда вам плохо, когда помощь нужна, вот это важно.

Гость
#8
Nata

исходя из ее слов, что с этой девочкой именно алкоголь, плоские шуточки про секс и такие вот тусовки. кроме этого в голове ничего нет.

.

Хорошая она подруга. А Наде в свою очередь говорит какая вы скучная и неинтересная снобиха:)

Гость
#9

Моя ╚подружка╩ разочаровалась в своей приятельнице после того как поняла, что о ее личной жизни не осведомлены разве что дворняги в нашем городе, все остальные смакуют подробности с подачи Наденьки. Скандал был громким и показательным, они прекратили общение-нормальный человек такое не напишет мухо а не имхо)

гость
#10

Она просто сделала видимо свой выбор, значит ей погулять в тот момент захотелось, а не культурно отдохнуть с вами! Отношения может быть на этом прерывать и не стоит, если вам оно действительно важно , но очень некрасиво и не по дружески с ее стороны было так поступать, не позвонив и не предупредив, уйти тусить с этой Надей! я бы по крайнее мере обиделась на нее сильно, и задумалась, а подруга ли это вобще?

Nata
#11
Гость

Моя ?подружка? разочаровалась в своей приятельнице после того как поняла, что о ее личной жизни не осведомлены разве что дворняги в нашем городе, все остальные смакуют подробности с подачи Наденьки. Скандал был громким и показательным, они прекратили общение-нормальный человек такое не напишет мухо а не имхо)

Насколько я вижу, Вам понятия "иронии" и "сарказма" не знакомы?

Гость
#12

ой есть у меня тоже 1 геморная подружка которая все мешает в кучу-ей нужно изливать часами душу, но обязательно ей еще меня надо в клуб затащить чтобы я ей там хвостом была. Скорее всего ваша подруга просто гипер тусовочная, а так как выбирать ей особо не из кого-тащит с собой за компанию 2 девочку, просто вы ей либо поднадоели либо она знает что с вами так круто не будет-может вы в чем то давите на нее или игнорите а другая нет и идет на поводу.Лучше возрадуйтесь потому что если бы она села и поехала бы только на вас вы бы взвыли и заводили дргую тему.А так сначала она спустит пар с одной, потом с вами, И вам не напряжно и у нее разнообразие

Гость
#13

Порой подруги устраивают такие скандалы не позвонила,не пришла как к любовнику.Не забывайте что она вам ничего не должна.

Гость
#14

Женская дружба- собраться посмеятся посмотреть фильм интерессный..провести весело время

Гость
#15
Nata

Насколько я вижу, Вам понятия "иронии" и "сарказма" не знакомы?

читала я донцову,только там еще закрутили) нет незнакома мне ирония слава богу

гость
#16

Автор, а вы тоже ей назначьте встречу, пригласите типа на какую нибудь алкогольно-мужскую вечеринку, ее это должно заинтересовать,пусть соберется, намарафетится, а вы не приходите и не забудьте телефон отключить, а потом чисто случайно наберите ее, включите музыку погромче и веселым голосом скажите какую нибудь "пьяную" глупость, типа Ой, дорогая, а я про тебя совсем забыла, а мы тут веселимся,бухаем, давай в другой раз ..... )))))))))))))))))))))

Гость
#17

типично бабские проблемы согласна, вот часто представляю себе кровавые разборки парней друзей-почему ты, Петенька тусуешь с Коленькой???Он же такой гадкий, больше мне не звони. Или,Юрочка, как ты посмел не позвонить мне и НЕ СКАЗАТЬ то сегодня не заедешь ко мне в гости на чай, чтобы мы перетерли последние новости и обсудили дом-2,Больше я тебе звонить не буду козлик ты не благодарный!!!!.....Становится смешно, парни до такого не опустятся

Кукушка
#18
Гость

Порой подруги устраивают такие скандалы не позвонила,не пришла как к любовнику.Не забывайте что она вам ничего не должна.

так нечего встречу назначать и не приходить на нее, тогда и никто никому не должен! одно дело просто не позвонила и не заглянула, а другое как в этом случае, это уже наплевательство, свинство и просто неуважение!

гость
#19
Гость

типично бабские проблемы согласна, вот часто представляю себе кровавые разборки парней друзей-почему ты, Петенька тусуешь с Коленькой???Он же такой гадкий, больше мне не звони. Или,Юрочка, как ты посмел не позвонить мне и НЕ СКАЗАТЬ то сегодня не заедешь ко мне в гости на чай, чтобы мы перетерли последние новости и обсудили дом-2,Больше я тебе звонить не буду козлик ты не благодарный!!!!.....Становится смешно, парни до такого не опустятся

конечно смешно, у них такого и не будет, Эм и Жо два разных мира!

Nata
#20
гость

Автор, а вы тоже ей назначьте встречу, пригласите типа на какую нибудь алкогольно-мужскую вечеринку, ее это должно заинтересовать,пусть соберется, намарафетится, а вы не приходите и не забудьте телефон отключить, а потом чисто случайно наберите ее, включите музыку погромче и веселым голосом скажите какую нибудь "пьяную" глупость, типа Ой, дорогая, а я про тебя совсем забыла, а мы тут веселимся,бухаем, давай в другой раз ..... )))))))))))))))))))))

Спасибо, вдохновили!:))) И что-то мне подсказывает, что отреагировала бы она на эту ситуацию с той же долей восторга, что и я

Гость
#21

автор зануда!!!! один стиль написания поста - блеватьхочется

гость
#22
Гость

автор зануда!!!! один стиль написания поста - блеватьхочется

Может тазик подать?

Гость
#23
Кукушка

так нечего встречу назначать и не приходить на нее, тогда и никто никому не должен! одно дело просто не позвонила и не заглянула, а другое как в этом случае, это уже наплевательство, свинство и просто неуважение!

Так и надо было ситуацию описать, а не подруг называть слишком "лёгкими", автор грымза и сплетница неприятная.

гость
#24
Nata

гость

Автор, а вы тоже ей назначьте встречу, пригласите типа на какую нибудь алкогольно-мужскую вечеринку, ее это должно заинтересовать,пусть соберется, намарафетится, а вы не приходите и не забудьте телефон отключить, а потом чисто случайно наберите ее, включите музыку погромче и веселым голосом скажите какую нибудь "пьяную" глупость, типа Ой, дорогая, а я про тебя совсем забыла, а мы тут веселимся,бухаем, давай в другой раз ..... )))))))))))))))))))))

Спасибо, вдохновили!:))) И что-то мне подсказывает, что отреагировала бы она на эту ситуацию с той же долей восторга, что и я

Конечно! Сразу бы почувствовала себя на вашем месте)) От злости бы наверно лопнула и с горя напилась!

гость
#25
Гость

Кукушка

так нечего встречу назначать и не приходить на нее, тогда и никто никому не должен! одно дело просто не позвонила и не заглянула, а другое как в этом случае, это уже наплевательство, свинство и просто неуважение!

Так и надо было ситуацию описать, а не подруг называть слишком "лёгкими", автор грымза и сплетница неприятная.

А вы случайно не Надя с Юлей?

Nata
#26
Гость

типично бабские проблемы согласна, вот часто представляю себе кровавые разборки парней друзей-почему ты, Петенька тусуешь с Коленькой???Он же такой гадкий, больше мне не звони. Или,Юрочка, как ты посмел не позвонить мне и НЕ СКАЗАТЬ то сегодня не заедешь ко мне в гости на чай, чтобы мы перетерли последние новости и обсудили дом-2,Больше я тебе звонить не буду козлик ты не благодарный!!!!.....Становится смешно, парни до такого не опустятся

Как наивно.

Давайте по порядку :)

Идеализируете мужское общение? А вы зайдите на любой сайт из тех, которые пользуются популярностью у нашего сильного пола, и изучите список обсуждений. Про дружбу там действительно не так много тем, парни обычно не заморачиваются по этому поводу. Но вот само отношение к женщинам показательное:) Пусть то, о чем я пишу-мелочи, но если Вы считаете, что мужчины серьезнее и на досуге обсуждают какие-то философские темы, работу или технику... Вы ошибаетесь, этого как раз меньше всего!:) Впрочем, полюбопытствуйте сами.

Nata
#27
гость

ГостьКукушка

так нечего встречу назначать и не приходить на нее, тогда и никто никому не должен! одно дело просто не позвонила и не заглянула, а другое как в этом случае, это уже наплевательство, свинство и просто неуважение!

Так и надо было ситуацию описать, а не подруг называть слишком "лёгкими", автор грымза и сплетница неприятная.А вы случайно не Надя с Юлей?

Добрались-таки до компьютера, видимо:)))

Nata
#28
Гость

Так и надо было ситуацию описать, а не подруг называть слишком "лёгкими", автор грымза и сплетница неприятная.

Отлично, уточняю :) Все данные о Наде получены из надежного источника - то бишь, в результате душевных излияний Юли и личного общения с Надей. До того, как они прекратили общение, мы пару раз встречались втроем. Я видела, что из себя представляет эта девушка.

Да, и это именно Юля ее так ласково обозвала. Она больше года рассказывала мне о недостатках ее "подруги").

Гость
#29

Пошлите их нафиг. Не нужны вам такие подруги. Одна сплетница, сама не знающая чего хочет, а другая поблядушка. Вы адекватный и нормальный человек, лучше одной, чем с такими. Поверьте!

Гость
#30
Nata

Как наивно.

Давайте по порядку :)

Идеализируете мужское общение? А вы зайдите на любой сайт из тех, которые пользуются популярностью у нашего сильного пола, и изучите список обсуждений. Про дружбу там действительно не так много тем, парни обычно не заморачиваются по этому поводу. Но вот само отношение к женщинам показательное:) Пусть то, о чем я пишу-мелочи, но если Вы считаете, что мужчины серьезнее и на досуге обсуждают какие-то философские темы, работу или технику... Вы ошибаетесь, этого как раз меньше всего!:) Впрочем, полюбопытствуйте сами.

естественно, что они живые люди и обсуждают что ни попадя, я имею ввиду сам масштаб проблемы-женщины все преувеличивают, кто то им чего то сказал или не так посмотрел-бегут на форум, ноют, стонут, что уродки, упала перед делегацией на работе-ПОЗОР НА ВСЮ ЖИЗНЬ-стреляться не меньше, кто то заметил пятно от месячных на одежде-МАМА МИЯ, позор на чести и репутации, всю жизнь подстреленной ланью ходить, не позвонила подруга-КРОВНАЯ ВРАГИНЯ НА ВЕКА...Кошмары и ужасы, но в жизни все такие лица утюжком, надо молчать и лицемерить вместо того чтобы признать правду и говорить что думаешь. Вот эту двуличность я терпеть не могу, особенно в дружбе.Парням это просто не надо, но у баб такая поднаготная.

Гость
#31

Какая прелесть.. вспомнила свою юность и детство.. Ностальгия.. Обиды на подружек, упреки в их "неверности".. золотые времена были.. Потому что когда это уже начнутся не "детские" игры, а серьезные неприятности, которые подруги обеспечивают на раз-два-три, таких моральных метаний не будет, будет просто жесткое решение - всех подальше, всех, без разницы и плохих и хороших. Раз в год по телефону потрепались, и будет.. Достаточно.. То, что какая-то девушка не пришла на встречу- это такая ерундовина, а вот когда приближенная мадам подставит на работе /с милой улыбкой и с убеждением "Я же для тебя старалась"/, переспит с вашим мужем /от этого правда бог миловал, но глазки строила одна/ и еще что-нибудь сотворит.. вот тогда да.. понимаешь - женской дружбы нет, просто потому что в ней вообще нет никакой необходимости. Дружить нужно .. дома. Нужно уметь выстраивать доверительные отношения с мужьями, родителями, детьми, чтобы другие если и были нужны, то только в качестве хороших знакомых /я что подружке буду рассказывать, что у меня допустим от сосуществования со свекровью иногда "крышу рвет" /не я к ней, а она ко мне приехала/? А за фигом? Я это мужу скажу, потому что он и только он может и должен в этой ситуации принять меры.. Или я расскажу подружке, что зла на мужа, что он меня временами бесит? Опять - за фигом? У меня для этого есть папахен, чтобы позвонить, и сказать "задолбал он меня. Устала" и выслушать действительно мудрые вещи, что это минутное, что это пройдет, что все всех задалбливают.. что просто не стоит так злиться.. Ну на черта нужны эти подруги.. На черта? Ни толку, ни пользы, одно сжирание времени... в лучшем случае безопасное.

Хореманьяк
#32
Гость

Какая прелесть.. вспомнила свою юность и детство.. Ностальгия.. Обиды на подружек, упреки в их "неверности".. золотые времена были.. Потому что когда это уже начнутся не "детские" игры, а серьезные неприятности, которые подруги обеспечивают на раз-два-три, таких моральных метаний не будет, будет просто жесткое решение - всех подальше, всех, без разницы и плохих и хороших. Раз в год по телефону потрепались, и будет.. Достаточно.. То, что какая-то девушка не пришла на встречу- это такая ерундовина, а вот когда приближенная мадам подставит на работе /с милой улыбкой и с убеждением "Я же для тебя старалась"/, переспит с вашим мужем /от этого правда бог миловал, но глазки строила одна/ и еще что-нибудь сотворит.. вот тогда да.. понимаешь - женской дружбы нет, просто потому что в ней вообще нет никакой необходимости. Дружить нужно .. дома. Нужно уметь выстраивать доверительные отношения с мужьями, родителями, детьми, чтобы другие если и были нужны, то только в качестве хороших знакомых /я что подружке буду рассказывать, что у меня допустим от сосуществования со свекровью иногда "крышу рвет" /не я к ней, а она ко мне приехала/? А за фигом? Я это мужу скажу, потому что он и только он может и должен в этой ситуации принять меры.. Или я расскажу подружке, что зла на мужа, что он меня временами бесит? Опять - за фигом? У меня для этого есть папахен, чтобы позвонить, и сказать "задолбал он меня. Устала" и выслушать действительно мудрые вещи, что это минутное, что это пройдет, что все всех задалбливают.. что просто не стоит так злиться.. Ну на черта нужны эти подруги.. На черта? Ни толку, ни пользы, одно сжирание времени... в лучшем случае безопасное.

Как мудро и точно. Зачиталась, пробрало. Я восхищена Вашим постом, Гость! Честно.

:-)
#33

Хореманьяк - молодец. поддерживаю

Инна
#34

Пост ╧ 31 великолепен. Полностью с вами согласна.

Но и кое-что добавлю от себя.

Есть у меня одна настоящая подруга. Нет, не подруга, а друг. Друг с большой буквы. Ее Маша зовут. Вот ей я могу позвонить в любое время с важным, а иногда бредовым разговором. С ней я могу болтать часами и так же часами молчать. Мы ходим вместе в кино, театр, каток, концерт, кафе, просто гуляем, ходим по магазинам, сидим дома, готовим глинтвейн, печем пироги и т.д. и т.п. И это для меня действительно тот человек, к которому я прийду на помощь в любую минуту, простите,"пасть порву" за нее и вытяну из любой, самой безвыходной ситуации.

Так вот...я абсолютная НЕТУСОВЩИЦА и пьянки с большим кол-вом незнакомых мужиков не практикую. Она же любит клубы и частенько туда ходит. Без меня. Хотя всегда пытается меня туда затянуть. Но я не иду, т.к. не люблю это.

У нее своя жизнь, у меня своя жизнь. Она не моя собственность и не вещь, я не ее хозяйка.

Созваниваемся мы с Машей по нескольку раз в день. Видимся через день.

Ограничивать ее в чем-либо я не вижу смысла.

Автор, я думаю, что вы еще не повзрослели-помудрели...

Ололоша
#35

Автор, вы у Юли подруга для "культурного" отдыха, Надя-для некультурного)))а то,что она при вам ее обс*рает-так это издержки женской дружбы)))думаю,Надя тоже немало о вас выслушивает)

LoveLy
#36

Автор, дело не в том, что она предпочла нормальному общению пьянку, а вам другую подругу, а в отсутствии элементарного воспитания. Она не только на встречу не явилась, но и не соизволила даже предупредить, что не придет и придумать достойную отговорку. Вот тут вся проблема на самом деле. Делайте выводы, автор, отсутствие порядочности не лечится никак, деревня она и есть деревня(((

Гость
#37
LoveLy

Автор, дело не в том, что она предпочла нормальному общению пьянку, а вам другую подругу, а в отсутствии элементарного воспитания. Она не только на встречу не явилась, но и не соизволила даже предупредить, что не придет и придумать достойную отговорку. Вот тут вся проблема на самом деле. Делайте выводы, автор, отсутствие порядочности не лечится никак, деревня она и есть деревня(((

Ваш текст

+100000000000000000000000

Гость
#38
Eva Eva

NataEva Evaну как мне показалось, то подруга просто решила немного разнообразить свой досуг. Ничего плохого не вижу, да и лично вам она в борщ не плюнула. А вот когда тусовки начнутся регулярные, вот тогда и задумайтесь нужна ли вам такая подруга.

И вот ещё что, а сами вы вообще не тусите, никогда-никогда?

я не против тусовок, Юля это прекрасно знает:) мы с ней часто выбирались, просто вели себя более адекватно и не напивались вусмерть.

я же не провозглашаю здесь, что все тусовщицы - ляди, я рассказываю конкретную ситуацию. мы вообще-то тоже не за чаем сидеть в этот собирались. просто как-то так получается, исходя из ее слов, что с этой девочкой именно алкоголь, плоские шуточки про секс и такие вот тусовки. кроме этого в голове ничего нет.

со мной она еще и поговорить могла:)

но, видимо, первого набора оказалось достаточно.

Да поймите вы автор, дружба по сути измеряется не такими пустяками. Вы тут именно про пустяки пишите, не перезвонила, притворяется, ну бывает...

Другое дело, как она себя ведет когда вам плохо, когда помощь нужна, вот это важно.

Гость
#39

наивная,она только ради интереса может спросить что случлось когда нужна , не знали об этом? РЕЩАЙТЕ САМИ СВОИ РОБЛЕМЫ

Ника
#41

От меня на днях ушел муж и забрал с собой сыновей, я думала сойду с ума, мне не хотелось жить. Обратилась за помощью к эзотерику Наире, она сделала сильнейший приворот и поставила защиту на всю семью. Через неделю все мои мальчики вернулись обратно в семью и теперь мы наконец-то все вместе, спасибо ей огромное. Советую всем у кого проблемы в жизни - эзотерик Наира, +7(905)476 03 08 ватсап

Василина
#42

Постоянно начали преследовать кошмары, которые выматывали так, что утро казалось оргомным спасением. Долго изучала все, пыталась найти хоть какое-то решение,и наткнулась на контакты Флоры 7-984999-34-69. Ясно, что эта проблема не простая,а достаточно специфическая. При обращении Флора меня внимательно выслушала, задавала буквально пару вопросов, взяла время сформулировала все. Позже уже через неделю я почувствовала изменения в лучшую сторону. Путь начат, но я не готова отступать и буду идти до конца. Спасибо.

Виктория
#43

Дорогая Надин! Моё успокоение и моя отдушина! Вы не просто мастер, вы настоящий друг! Всегда выслушает и даст правильный совет, поможет найти выход из любой, даже самой запутанной ситуации! 896 3444 2216 ватсапп Обращаюсь к Надин с 2015 года за помощью и всегда довольна работой и, что самое главное, всегда довольна результатом! Всем своим родным, близким и вам советую!

Ева
#44

Дорогая Ануш, после вашей консультации и прохождения у Вас занятий по очищению, я сделала работу над ошибками, попросила у мужа прощение за прошлые свои ошибки. Мне на душе стало очень легко… вспомнила я и про других своих близких людей. Стали вылазить разные болячки, я сейчас с ними работаю. Я Вам, Ануш благодарна, ведь это как старый нарыв, сидели эти болячки - обиды внутри, не беспокоили, но они были, а Вы, как опытный «хирург», их помогли мне вскрыть и все они повылазили наружу, и теперь у меня есть возможность их вылечить раз и навсегда. За это я Вам благодарна, очень, очень. Если бы не Вы, боюсь,сама бы не дошла до этой работы над собой! Ваш номер телефона я нашла на форуме, и здесь хочу оставить Ваш номер для других нуждающихся,Ануш 8(9657)88-8962 (вацап).

Лариса
#45

Советую вам обратиться к Русико и вы не пожалеете, она поможет вам, и вы получите то, что хотите, 7965(788)8962 в ватсапе пишите отвечает всем!

Алла
#46

Для меня гадание на картах Таро - это некая подсказка, которая помогает принимать верные решения и делать правильный выбор. Обращаюсь всегда к гадалке Алле. Она хорошая гадалка во втором поколении. Все ее предсказания всегда сбываются. Оставлю здесь ее номер телефона 7-9238-884-495 WhatsApp вдруг кому-то пригодится.

Мадина
#47

Устала я от частого своего тяжелого нервного состояния, бессонницы и апатии. Лечения от врачей совсем не помогали. По совету знакомой обратилась к Сати, чтобы подкорректировать биополе. Не особо правда верила, ведь даже сильные лекарства не помогают, а магия поможет, но рада, что все-таки пошла. Вот уже полгода я живу без таблеток и чувствую себя более чем отлично. Столько бодрости, энергии, сделала столько дел, до которых руки не доходили. Спасибо, Сати, чудо – гадалке! А вот ее контакты, если кому - то необходима похожая помощь… телефон и ватцап +7 963 44 452 03. Записывайтесь только через ватцап!

Ариана
#48

Земля ушла из под ног,хотела разводиться после 20 лет брака,но мама отговорила,дала мне номер Амелии рямо в WhatsApp +7.(904)6222667.получиа результат!

Жанна
#49

Всем привет Я как и все не верила в чудеса, не верила что встречу свою любовь. Все что происходило в моей жизни меня не устраивало. Сейчас хочу поделится своим впечатлением после приема с Азой. WhatsApp 8(984)-888-90-81.Я ей написала отчаянной и не уверенной в себе. Я благодарна ей за чуткость, внимание и понимание. Она до сих пор меня поддерживает и помогает в трудную минуту. Всегда даст совет и проведет нужный обряд если он необходим.Благодарю судьбу что свела меня с ней. Я стала намного уверенней себя чувствовать и нашла свое счастье в этой жизни.

Полина
#50

Нашла здесь мага 8 984 8889013 Ириню по отзывам во первых диагностика точная,по ритуалам все четко.Сняла с меня застарелую порчу!!!