Гость
Статьи
Навязчивая «подруга». …

Навязчивая «подруга». Дайте совет

История такая, общалась раньше с девочкой, она не плохой человек, *** в ней нет, но очень уж она специфическая, странная, взгляды у нас всегда были разные, но я всегда старалась держать свои при себе, она бы все равно не поняла, и говорить с ней только на тему амуров (на ее любимую темы про отношения). Последние годы общаться мне с ней стало совсем сложно, потом я уехала в другую страну и виделись мы сней 1 раз в год когда я приезжала, для меня это было как для галочки и выматывающе. Больше года назад я вернулась на пока в свой город, но она об этом не знает, я не захотела ей говорить потому что знала, что она станет меня одолевать собой и своим общением. Она мне переодически пишет, раньше я как-то соскакивала с тем, отводила ее внимание, но не признавалась что я здесь, блин я бы на ее месте уже давно бы все поняла и отвязалась от человека, но она продолжет писать или слать ккакие-то убогие открытки с праздниками и типа «хорошего дня», я ее игнорю, даже не открываю сообщения, но она продолжает быть навязчивой. Я не знаю как мне быть, я понимаю, что могу в любой момент встретить ее в городе или она увидит мою маму и что тогда, как вести себя, что говорить непонятно. Видимых причин поговорить с ней раньше о том что я хочу прекратить с не общения не было ибо она по сути реально плохого мне ничего не сделала, мне думается о таком говорить не гуманно, можно очень сильно травмировать человека. Обычно люди все сами понимают и отваливаются, но здесь тяжолый случай. Люди дайте совет, пожалуйста

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы с ней не видитесь, то легко прекратить общение. Не вижу проблемы. На крайняк- можно ном. Тел изменить и удалится из соцсетей

Гость
#2
Гость

Если вы с ней не видитесь, то легко прекратить общение. Не вижу проблемы. На крайняк- можно ном. Тел изменить и удалится из соцсетей

Как вы это себе представляете? Из-за одного человека менять номер и удалять соц сети?

Гость
#3

Советую вам просто игнорировать. Полностью. не надо отвечать ей. просто не читайте, не отвечайте. Это в любом случае сработает

второе если вам уж это не нравиться. скажите что к сожалению дружеское общение у вас не получиться. что вы разные. вот и все

Гость
#4
Гость

Советую вам просто игнорировать. Полностью. не надо отвечать ей. просто не читайте, не отвечайте. Это в любом случае сработает

второе если вам уж это не нравиться. скажите что к сожалению дружеское общение у вас не получиться. что вы разные. вот и все

А как вести себя при случайной встрече? Я не смогу такое сказать человеку, я понимаю если бы она сделала что то плохое или реально была бы человеком г. Не хочу ее обижать, такое заденет любого

Гость
#5

Автор, у вас есть рот? Если есть, то открываете его при этой подруге и говорите примерно следующее "Ты мне не нравишься и общаться нам не стоит, извини". Если стесняетесь, то можно написать это в смс.

Вуаля, проблема решается за минуту, а вы себе накручиваете и чего-то боитесь. Тут лио свои интересы осваивать, либо и дальше в добрую самаритянку играть.

Самое забавное, что вот таких терпил, как автор - огромное множество людей.

Гость
#6
Гость

Автор, у вас есть рот? Если есть, то открываете его при этой подруге и говорите примерно следующее "Ты мне не нравишься и общаться нам не стоит, извини". Если стесняетесь, то можно написать это в смс.

Вуаля, проблема решается за минуту, а вы себе накручиваете и чего-то боитесь. Тут лио свои интересы осваивать, либо и дальше в добрую самаритянку играть.

Самое забавное, что вот таких терпил, как автор - огромное множество людей.

вы сама так говорить кому-то пробовали, доводилось? Как по мне так это жесткач. Так и врагов нажить можно. Нехороших, пакостливых людей давно убрала из своей жизни, так что терпилой себя назвать не могу. и мне от этой девочки вообще ничего не нужно, про запас я ее не держу, здесь вопрос в другом, но за совет спасибо

Гость
#7
Гость

вы сама так говорить кому-то пробовали, доводилось? Как по мне так это жесткач. Так и врагов нажить можно. Нехороших, пакостливых людей давно убрала из своей жизни, так что терпилой себя назвать не могу. и мне от этой девочки вообще ничего не нужно, про запас я ее не держу, здесь вопрос в другом, но за совет спасибо

Как вариант, можно постоянно ссылаться на занятость. Вы постоянно заняты, автор, прямо 25 часов в сутки и все 48 дней в неделю. Поэтому все никак не получается пообщаться. Это на случай, если застукает.

Гость
#8
Гость

Как вариант, можно постоянно ссылаться на занятость. Вы постоянно заняты, автор, прямо 25 часов в сутки и все 48 дней в неделю. Поэтому все никак не получается пообщаться. Это на случай, если застукает.

Не знаю, что хотела здесь услышать, все и сама понимаю. Остается надеяться, что не встречусь

Гость
#9
Гость

вы сама так говорить кому-то пробовали, доводилось? Как по мне так это жесткач. Так и врагов нажить можно. Нехороших, пакостливых людей давно убрала из своей жизни, так что терпилой себя назвать не могу. и мне от этой девочки вообще ничего не нужно, про запас я ее не держу, здесь вопрос в другом, но за совет спасибо

Конечно пробовала. Автор, вы терпила, просто признайте это. Если человек не сделал вам ничего плохого, но навязывается к вам, то вы будете молча и безропотно терпеть)

Гость
#10
Гость

Конечно пробовала. Автор, вы терпила, просто признайте это. Если человек не сделал вам ничего плохого, но навязывается к вам, то вы будете молча и безропотно терпеть)

Возможно. Но и Вам следовало бы быть немного мягче по отношению к людям

Гость
#11
Гость

Не знаю, что хотела здесь услышать, все и сама понимаю. Остается надеяться, что не встречусь

Очень вас понимаю. Не хочется обижать тех, кого легко обидеть. Но трусить и гонять все это в голове плохо. Вгоняет в ступор. Хочется легко ходить по городу, где живешь. Советую подарить этой девочке несколько часов времени, осознано. Но в разговорах с ней прямо скажите, что последнее время вас эти темы не интересуют, что вы их переросли или взгляды у вас другие, а ее взгляды не разделяете. Скажите ей, что вы часто бываете очень заняты, на все обсуждения времени не хватает. Это нормально извиниться и закончить разговор, а не задавать лишние вопросы и поддакивать.

Гость
#12
Гость

Очень вас понимаю. Не хочется обижать тех, кого легко обидеть. Но трусить и гонять все это в голове плохо. Вгоняет в ступор. Хочется легко ходить по городу, где живешь. Советую подарить этой девочке несколько часов времени, осознано. Но в разговорах с ней прямо скажите, что последнее время вас эти темы не интересуют, что вы их переросли или взгляды у вас другие, а ее взгляды не разделяете. Скажите ей, что вы часто бываете очень заняты, на все обсуждения времени не хватает. Это нормально извиниться и закончить разговор, а не задавать лишние вопросы и поддакивать.

Вот даже представлять эту встречу не хочу, настолько нет желания с ней общаться. Зато сейчас пересекаю моментально те новые знакомства где сразу видно, что я с человеком совершенно разные по смыслу.

Гость
#13
Гость

Вот даже представлять эту встречу не хочу, настолько нет желания с ней общаться. Зато сейчас пересекаю моментально те новые знакомства где сразу видно, что я с человеком совершенно разные по смыслу.

значит вам пригодится чей-то другой совет))

Гость
#14
Гость

значит вам пригодится чей-то другой совет))

Спасибо, что отозвались