Гость
Статьи
Подруга не хочет ехать …

Подруга не хочет ехать со мной в отпуск . Обидно.

Хоть границы и закрыты ,мы живём у моря,у нас тут много баз отдыха, есть даже базы у озер . Можно снять гостиницу, базу или просто даже квартиру . Цена вопроса 2000-4000 в сутки на двоих . Уговариваю поехать лучшую подругу- дружим 8 лет, нам в районе 30, она чуть чуть постарше.
Суть отдыха - три или четыре дня у моря, прогулки , кафе , расходы- каждый за себя .
Она ни в какую не хочет . Объясняя это тем, что в дружбе важна дистанция , что находится вместе рядом 24 часа в сутки будет тяжело , что любые мелочи разногласия приводят неизбежно к ссорам и т.д. Я же проблемы не вижу совсем , всегда можно договориться, на то мы и люди , тем более , давно друг друга знаем.
Лето заканчивается , для поездок осталось буквально три недели , она точку зрения не поменяла , а мне обидно.
Что это за дружба , когда она сводится лишь к походам в кино , магазинам, в гости и редким вылазкам в бар .
Рассудите . Честно, если она не согласится , хочу дружбу свести на нет, потому что она меня просто использует в своих целях- поболтать когда скучно, пройтись по магазинам.
Ps Мы обе замужем и без детей.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашей подруги есть какая-то причина с вами не ехать, о которой она не говорит

Гость
#2
Гость

У вашей подруги есть какая-то причина с вами не ехать, о которой она не говорит

+ Возможно, работа держит или муж против

Гость
#3

Найдите парня и езжайте на море с ним, заодно и платить не придется.

Гость
#4
Гость

Найдите парня и езжайте на море с ним, заодно и платить не придется.

Вы читали тему ? Написано,что 1). Мы ОБЕ замужем. 2). Отдых НЕ дорогой.

Гость
#5
Гость

+ Возможно, работа держит или муж против

Мужа знаю,он не против.

Не автор
#6

Ну предложите за свой счет. Если согласится, то причина понятна :)

Я кстати, с лучшей подругой никогда не отдыхала, хотела, но не получалось... разные компании были, разный стиль отдыха, разный бюджет

Гость
#7
Гость

Мужа знаю,он не против.

Значит вы для нее не так близки, как вам хотелось бы.

Гость
#8
Гость

Значит вы для нее не так близки, как вам хотелось бы.

К сожалению, прихожу к такому же выводу

Гость
#9
Не автор

Ну предложите за свой счет. Если согласится, то причина понятна :)

Я кстати, с лучшей подругой никогда не отдыхала, хотела, но не получалось... разные компании были, разный стиль отдыха, разный бюджет

У нее мат.положение получше ,у меня лишних денег нет . Отдых на 4 дня обойдется в 7000-10000 тысяч. 4000 на жилье , 1000 бензин , ну и там , питание. Экскурсий там нет, деньги тратить больше и некуда.

Гость
#10
Гость

К сожалению, прихожу к такому же выводу

Может вы ее использовать хотите для соц сетей.
Мол жизнь моя шикарна и подруга преданная есть
А она не глупа

Гость
#11
Гость

Может вы ее использовать хотите для соц сетей.
Мол жизнь моя шикарна и подруга преданная есть
А она не глупа

?? Мы вышли из того возраста , когда каждый чих выкладывают . У нас есть закрытые аккаунты , личных фоток там почти и нет ,если только семейные торжества. С отдыха фото не выкладываю , никому это не интересно.
А что , отдых в деревне у моря - это шик прям ?? Лично мне и 15-20 к не так уж просто выкроить , тем более , на несколько дней. Про подругу вообще не поняла. То есть, по вашему , я должна написать , мой верный пёс всегда со мной?)) Вы сами то поняли,что написали?

Гость
#12
Гость

Вы читали тему ? Написано,что 1). Мы ОБЕ замужем. 2). Отдых НЕ дорогой.

Так мужу можно сказать, что едете с подругой. Если все аккуратно сделать он не узнает.

Гость
#13

Итак,имеем : 1. Свободное время. Мы в отпуске до сентября.
2. Деньги на отдых.
3. Мужья не против . Но сами ехать не хотят . Подругин муж ещё и малость странноват,а том плане , что с людьми сходится тяжело .
4. Подруга оправдывается невнятными причинами, почему не может со мной поехать в отпуск.
5. В соцсетях у нас активность от низкой до очень низкой. /Честно говоря , и в голову бы не пришло что-то про соцсети думать /.

Гость
#14
Гость

Итак,имеем : 1. Свободное время. Мы в отпуске до сентября.
2. Деньги на отдых.
3. Мужья не против . Но сами ехать не хотят . Подругин муж ещё и малость странноват,а том плане , что с людьми сходится тяжело .
4. Подруга оправдывается невнятными причинами, почему не может со мной поехать в отпуск.
5. В соцсетях у нас активность от низкой до очень низкой. /Честно говоря , и в голову бы не пришло что-то про соцсети думать /.

Почему по невнятным причинам? Она же прямо сказала: мне некомфортно долгое время находиться 24 на 7 с другим человеком. Вы не допускаете, что так и есть? Почему бы не уважать ее позицию, если вы подруга?

Гость
#15
Гость

Так мужу можно сказать, что едете с подругой. Если все аккуратно сделать он не узнает.

Вы ку-ку ?

Гость
#16

Скорее ты не выносима для неё с тобой ночевать и вместе быть

Гость
#17
Гость

Почему по невнятным причинам? Она же прямо сказала: мне некомфортно долгое время находиться 24 на 7 с другим человеком. Вы не допускаете, что так и есть? Почему бы не уважать ее позицию, если вы подруга?

Хорошенькая же это дружба , если людям вместе не комфортно. Ради бога, я предлагала даже разные номера снять по соседству. Вместе днём на море, после ужина по своим уголкам.

Гость
#18
Гость

Хорошенькая же это дружба , если людям вместе не комфортно. Ради бога, я предлагала даже разные номера снять по соседству. Вместе днём на море, после ужина по своим уголкам.

Да вы просто уверены, что она должна думать как вы. И вообще дружбу все по-разному понимают, и не для всех совместный отпуск это обязательное условие для дружбы. Вам просто не с кем поехать и вы пытаетесь свое мнение навязать, убедить и заставить. Вот это как раз на дружбу не похоже.

Гость
#19
Гость

Скорее ты не выносима для неё с тобой ночевать и вместе быть

Зато звать меня по магазинам , кафе , кино (в былые времена,когда все было открыто ). И ничего,я ходила. Хотя не люблю магазины , если нет цели сделать конкретную покупку и мне откровенно жаль тратить 600-700 рублей на кофе и более чем посредственную еду. 648754

Гость
#20
Гость

Да вы просто уверены, что она должна думать как вы. И вообще дружбу все по-разному понимают, и не для всех совместный отпуск это обязательное условие для дружбы. Вам просто не с кем поехать и вы пытаетесь свое мнение навязать, убедить и заставить. Вот это как раз на дружбу не похоже.

Дело не в совместном отпуске, а то, что человек не готов поступиться своими интересами, как это много раз делала я .
И не может разово уехать со мной в пределах 50 км от дома. Вот это напрягает.

Гость
#21
Гость

Дело не в совместном отпуске, а то, что человек не готов поступиться своими интересами, как это много раз делала я .
И не может разово уехать со мной в пределах 50 км от дома. Вот это напрягает.

Вас никто не заставлял поступаться своими интересами, вы сами решили так сделать. И теперь ждете, что и для вас то же самое сделают. Но не все на это готовы и в этом они перед вами не виноваты.

Гость
#22
Гость

Вы ку-ку ?

По вашему общению понятно, что вы довольно таки нервная и весьма некомфортная. Тогда логично, что подруга не захотела остаться с вами на сколько-нибудь продолжительное время. Все сходится.

Гость
#23
Гость

По вашему общению понятно, что вы довольно таки нервная и весьма некомфортная. Тогда логично, что подруга не захотела остаться с вами на сколько-нибудь продолжительное время. Все сходится.

И где я нервная ? Покажите конкретно.
Я со всеми общаюсь достаточно сдержанно .

Гость
#24
Гость

Вас никто не заставлял поступаться своими интересами, вы сами решили так сделать. И теперь ждете, что и для вас то же самое сделают. Но не все на это готовы и в этом они перед вами не виноваты.

Потому что дружба это не смайлы друг другу в мессенджерах слать , это общее времяпровождение , это компромиссы , что умение уступать . Люди , что с вами не так , раз вы думаете, что никто никому ничего не должен ?

Гость
#25

А я не понимаю, в чём проблема поехать одной и отдохнуть, если вы действительно этого хотите? А то так и будете всю жизнь подстраиваться под других людей: то у них настроение не то, то голова болит, то ещё что-то. Ну вы же не маленькая, в самом-то деле. Я думаю, она вам правду сказала и ей не особо комфортно сутки напролёт с кем-то проводить (я сама такая же), а вы почему-то пытаетесь извернуть ситуацию.

Гость
#26
Гость

И где я нервная ? Покажите конкретно.
Я со всеми общаюсь достаточно сдержанно .

Все пишут здесь, что вы вероятно в чем-то неправы. Но вы неуклонны, если кто-то с вами несогласен, то он куку, это раздражает большинство людей. Вы ведь пришли, чтобы вам сказали, что это подруга какая-то не такая.

Гость
#27
Гость

Потому что дружба это не смайлы друг другу в мессенджерах слать , это общее времяпровождение , это компромиссы , что умение уступать . Люди , что с вами не так , раз вы думаете, что никто никому ничего не должен ?

Ну вот опять все не такие)))
Дружба нужна в первую очередь для взаимного интереса и удовольствия, а не для страданий, компромиссов, сдержек и противовесов. Ищите "настоящих" подруг, которых долг будет обязывать)

Гость
#28
Гость

Потому что дружба это не смайлы друг другу в мессенджерах слать , это общее времяпровождение , это компромиссы , что умение уступать . Люди , что с вами не так , раз вы думаете, что никто никому ничего не должен ?

Ну вот допустим, ваша подруга знает, сто вы не любите кафешки/ магазины и т.д., что всегда собой жертвуете, когда идёте в такие места? Или вы ей никогда об этом не говорили и просто всегда идёте,куда зовут? Потому что если она не знает, что вам некомфортно находиться в таких местах, то почему должна тогда испытывать какие-то мнимые угрызения совести? Зато она не боится честно говорить, что ей что-то не нравится и она не хочет куда-то там ехать. Ну правда, что за детский сад, у меня такие подружки в школе были, что им даже за хлебом скучно одним идти.
А вот сестра мужа молодец: она никого не спрашивает и не ждёт, а про то берёт и идёт в интересное место одна или едет отдыхать. Так и нужно, всё взрослые люди, никто никому не должен. А если вы подразумеваете, что в дружбе есть понятие "долг", то это вовсе и не дружба.

Гость
#29

Короче, вам нужно самой измерить отношение к ситуации и людям. Не ждите от них того, что ожидаете сами в своих мыслях, и жизнь реально станет намного проще. И меньше разочарований будет. Если вам самой неинтересно куда-то ходить, то не ходите, чтобы потом таким образом эмоционально не "шантажировать" человека - ну вот я же пошла, хоть и не хотела, а ты со мной не хочешь.
Вам реально станет проще жить и всё обиды уйдут на людей. Если видите, что дальше не по пути с человеком, то рвите отношения, если же дружба дорога, то говорите и спрашивайте всё напрямую.
Эти правила вам значительно облегчат взаимодействие с другими людьми, и уберегут от неинтересных встреч.

Гость
#30

А проблема в чём? Ну не хочет человек по своим каким-то причинам.
Ваша дружба от этого не станет хуже (надеюсь).
Вам подруга обещала поехать или вы сами предложили и она отказалась?

Вот у меня была «подруга». Планировали вместе отпуск заграницей, я меня загранпаспорт (срок действия закончился), она делала новый, узнавали по ценам и местам, а потом, она сказала что денег нет, работы много (работали вместе, поэтому могу хорошо судить что и как). И в итоге она через пару месяцев уезжает с мч на наш юг, оплатив им обоим билеты на самолёт. Вот мне тогда было обидно.

#31

Автор, заплати за обеих и приглашай. Может согласится. А так не хочет - имеет право же. Может у нее другие планы на трату собственных денег?

EUMENIDA
#32

Автор, зачем вам подруга-бревно? Едьте сами без нее, зачем лишние нервы себе трепать? Наделайте и выложите офигенных фоточек, пусть побесится.
У меня тоже такие подружки были, одна вообще ни о чем, с ней не то что на море, никуда не сходишь, а вторая принципиально меня на море с собой не брала, хотя живём в соседних домах и общались тогда очень хорошо. Послала я их на 3 буквы.

EUMENIDA
#33

Подруга нужна,чтобы с ней общаться, отрываться, гулять, ездить куда-либо, морально помогать друг-другу, а это не подруга, это так, знакомая. Вот и пусть занимает соответствующее место.

Гость
#34

Вот даже просто в голову не пришло бы ехать отдыхать с подругой/приятельницей просто потому, что ей так захотелось.

И в чем у вас проблема, чтобы уехать одной на отдых, который в 50 км?
Еще можно было бы понять дискомфорт от поездки в одиночку в какую-нибудь страну, где женщине одной передвигаться просто не безопасно.

Вам же черным по русскому объяснили причину отказа на ваше предложение о совместном отдыхе.
Подруга же не колебалась, мнение не меняла, сразу четко сказала "нет".

Если вы не умеете говорить "нет", когда вас приглашают не затратно! разделить досуг, то это исключительно ваши проблемы.

А так вы сами себе создали базу для неразделенных ожиданий, сами же натолкнулись на отказ, и сами же обиделись.

Может, подруга (или приятельница, в ваших терминах) и права, не желая сокращать дистанцию с человеком, который мыслит таким странным образом?

Гость
#35
EUMENIDA

Автор, зачем вам подруга-бревно? Едьте сами без нее, зачем лишние нервы себе трепать? Наделайте и выложите офигенных фоточек, пусть побесится.
У меня тоже такие подружки были, одна вообще ни о чем, с ней не то что на море, никуда не сходишь, а вторая принципиально меня на море с собой не брала, хотя живём в соседних домах и общались тогда очень хорошо. Послала я их на 3 буквы.

А Вы уверены, что она будет беситься? Примитив.
У меня была одна мадам, все пыталась меня дружбой обязать, я только обрадовалась , что она нашла другого донора.
Многие люди не видят разницы между приятелями и друзьями. Звание друга нужно заслужить.

Гость
#36

"Она ни в какую не хочет . Объясняя это тем, что в дружбе важна дистанция , что находится вместе рядом 24 часа в сутки будет тяжело , что любые мелочи разногласия приводят неизбежно к ссорам и т.д. "

Как наглядно...
Вы "проблемы не видите", но из-за разногласий с ней в вопросе о совместном отдыхе, уже готовы разорвать общение совсем.

Подруга вас неплохо знает, и достаточно дипломатично высказала свое мнение.

Гость
#37
Не автор

Ну предложите за свой счет. Если согласится, то причина понятна :)

Я кстати, с лучшей подругой никогда не отдыхала, хотела, но не получалось... разные компании были, разный стиль отдыха, разный бюджет

А что вам понятно?
Если у нее реально на это денег нет? Это что значит, что она подругу использует? Неоднозначно. Ничего что автор ставит вопрос ребром : "если она со мной за свой счет не хочет ехать, то я с ней не дружу". Это ультиматум и эгоизм.
Я как-то звала подругу на отдых и она отпиралась ни в какую. Я распросила и выяснила, что сейчас у нее денег на это нет. Мне было важно поехать с ней, это тоже была вторая половина августа. Я просто предложила ей оплатить билеты и отдых, на ту же сумму что и себе. И не в долг. Это подарок. Мне же надо. И отлично отдохнули и все счастливы. и она меня потом не раз в жизни выручала.
В дружбе жадность и облагание друзей долгами и обязательствами это эгоистично и вызывает только отвращение.
В интеллегентом сообществе принято, что кто приглашает, тот и платит. Или этот тонкий вопрос детально обсуждается.
Я не считаю, что если у человека есть трудности с деньгами, то он из меркантильных соображений с вами дружит.

Гость
#38

У вас обеих дети есть в тридцатник? Может подруга ждет ребенка и не хочет, чтобы вы узнали и всем разнесли это. А ещё начнете завидовать. На какой бензин надо денег? Вы на машине собрались, на чьей. Может у подруги интересы уже тругие, а не ваши гулянки парочкой и кафешки .

Гость
#39
Гость

Почему по невнятным причинам? Она же прямо сказала: мне некомфортно долгое время находиться 24 на 7 с другим человеком. Вы не допускаете, что так и есть? Почему бы не уважать ее позицию, если вы подруга?

+
обязывать человека тем, к чему он не привык. Автор не допускает, что у них с подругой разные интересы и образ жизни и надо искать общие, а не принуждать действовать, как она привыкла. Какая разница что там думает чужой муж. У подруги могут быть свои соображения. Может ей реально 24\7 некомфортно с человеком, который требует доказать делом что она настоящая подруга или расстаться))))

Гость
#40
Гость

Да вы просто уверены, что она должна думать как вы. И вообще дружбу все по-разному понимают, и не для всех совместный отпуск это обязательное условие для дружбы. Вам просто не с кем поехать и вы пытаетесь свое мнение навязать, убедить и заставить. Вот это как раз на дружбу не похоже.

да, это оно

Гость
#41
EUMENIDA

Автор, зачем вам подруга-бревно? Едьте сами без нее, зачем лишние нервы себе трепать? Наделайте и выложите офигенных фоточек, пусть побесится.
У меня тоже такие подружки были, одна вообще ни о чем, с ней не то что на море, никуда не сходишь, а вторая принципиально меня на море с собой не брала, хотя живём в соседних домах и общались тогда очень хорошо. Послала я их на 3 буквы.

Как раньше жили без показушных отфотошопленных фоточек ? Ужас ужасный.))) Без этих лайков избесились все .

Гость
#42
Гость

Зато звать меня по магазинам , кафе , кино (в былые времена,когда все было открыто ). И ничего,я ходила. Хотя не люблю магазины , если нет цели сделать конкретную покупку и мне откровенно жаль тратить 600-700 рублей на кофе и более чем посредственную еду. 648754

ну и как бы зачем вы ходили?
если вам не нравилось?
Чтоб теперь требовать того же?

Гость
#43
Гость

ну и как бы зачем вы ходили?
если вам не нравилось?
Чтоб теперь требовать того же?

Раньше в 30 у женщины была семья и двое детей , старший к школе уже готовился. А сейчас в 30 все девачки-припевочки скачут и мозги на уровне 14летки. Дружба, кафешки, фоточки и лайки, поссорились, помирились, водиться не буду.

Гость
#44

Отвечу всем.
1. Материальное положение у подруги лучше. 8-10 тысяч не та сумма, которая может ее напрячь.
2. Детей нет по желанию каждой из нас. Не хочу здесь эту тему обсуждать, да и не болтливая я , как тут некоторые подумали .
3. Машина ее, у меня машины нет, бензин
пополам , соответственно.
4. Выкладыванием фоток в сетях не страдаю и детским садом заниматься не собираюсь.

Гость
#45
Гость

У вас обеих дети есть в тридцатник? Может подруга ждет ребенка и не хочет, чтобы вы узнали и всем разнесли это. А ещё начнете завидовать. На какой бензин надо денег? Вы на машине собрались, на чьей. Может у подруги интересы уже тругие, а не ваши гулянки парочкой и кафешки .

Да? А вот здесь, в нашем городе это очень даже не интересы, прогулки парочкой и кафешки.

Гость
#46
Гость

Раньше в 30 у женщины была семья и двое детей , старший к школе уже готовился. А сейчас в 30 все девачки-припевочки скачут и мозги на уровне 14летки. Дружба, кафешки, фоточки и лайки, поссорились, помирились, водиться не буду.

Раньше было не то что щас... Это все бла-бла.
Мне 30, у меня нет детей и старший в школу не идет . И я не скачу как 14ти летка, да я и в 14 так не думала, как автор сейчас. Все люди разные и обобщать бессмысленно. Такие обобщения надо подкреплять статистикой или это всего лишь заблуждения.

Гость
#47
Гость

ну и как бы зачем вы ходили?
если вам не нравилось?
Чтоб теперь требовать того же?

Потому что я умею поступиться своими интересами для друга .

Гость
#48
Гость

Вот даже просто в голову не пришло бы ехать отдыхать с подругой/приятельницей просто потому, что ей так захотелось.

И в чем у вас проблема, чтобы уехать одной на отдых, который в 50 км?
Еще можно было бы понять дискомфорт от поездки в одиночку в какую-нибудь страну, где женщине одной передвигаться просто не безопасно.

Вам же черным по русскому объяснили причину отказа на ваше предложение о совместном отдыхе.
Подруга же не колебалась, мнение не меняла, сразу четко сказала "нет".

Если вы не умеете говорить "нет", когда вас приглашают не затратно! разделить досуг, то это исключительно ваши проблемы.

А так вы сами себе создали базу для неразделенных ожиданий, сами же натолкнулись на отказ, и сами же обиделись.

Может, подруга (или приятельница, в ваших терминах) и права, не желая сокращать дистанцию с человеком, который мыслит таким странным образом?

Потому что хочу провести время именно с подругой . Это странно ?

Гость
#49
Гость

Раньше было не то что щас... Это все бла-бла.
Мне 30, у меня нет детей и старший в школу не идет . И я не скачу как 14ти летка, да я и в 14 так не думала, как автор сейчас. Все люди разные и обобщать бессмысленно. Такие обобщения надо подкреплять статистикой или это всего лишь заблуждения.

Инфантилы и в 30 живут с мамами. Тоже статистика. Или находят себе такого же мужа-"приятеля в детстве", которому на нормальную семью с детьми класть )) Заботы, проблемы. Мешают играть в танчики.

Гость
#50
Гость

Да? А вот здесь, в нашем городе это очень даже не интересы, прогулки парочкой и кафешки.

У вас обеих дети есть? Ответа не вижу.

Предыдущая тема