Гость
Статьи
Муж запретил подруге …
Обсуждение закрыто

Муж запретил подруге ехать со мной в отпуск. Плачу:(

Потому что я не замужем и "могу водить мужиков". Она мне об этом сообщила за 2 недели до предполагаемого отъезда. При этом нам обеим за 30. Считаю наши отношения на этом практически закончившимися, т.к. муж наверняка против и нашей дружбы. Обидно до слез, т.к. я уже мысленно плескалась в море, а кандидатов на совместную поездку нет. Можно только поехать со знакомой парой, сняв себе отдельный номер, но это будет в 2 раза дороже и мне, наверное, не по карману.

Алекса
83 ответа
Последний — Перейти
Дюрасель
#1

Муж вашей подруги - настоящее ***. А подруга куда смотрит? Что значит "запретил"? Он что, папочка ей, что-то запрещать? Я бы на месте вашей подруги такого мужа на х послала не задумываясь.

Кошка**
#2

кто вам мешает поехать одной?

Гость
#3

А почему бы вам не поискать попутчиков в инете?На таких сайтах куча женщин разных возрастов,у которых тоже обломалось с попутчиком.Вбейте в поисковик "ищу попутчика"
У меня знакомая так ездила,вернулась очень счастливая,и сэкономила и ровесницу нашла и они даже подружились

Страсти-мордасти
#4

виновата подруга, что не обговорила все с мужем сразу! понадеялась на авось! у меня почти так же было)))

~~~~~
#5

2-а одной дороже намного да и скучно

ANISHA
#6

Согласна с гостем 3.

Алекса
#7

3, такой вариант есть, но там же совершенно незнакомые люди...

Гость
#8

Ну и муж, тиран какой-то. Мой вот отпускал меня с незамужней подругой спокойно. И мы ни с кем не знакомились, никого в номер не водили, вели себя хорошо. Нам по 27 лет с подругой

Алекса
#9

1, я почти так подруге и сказала насчет ее мужа. Пусть сидит с ним, раз так. Думаю, что в принципе, всё к лучшему.

ужас !
#10

муж подруги - сволочь . Ищите незамужнюю подругу .

Гость
#11

7-ну и что?
если одна и та же проблема-ехать вообще не с кем,а отдохнуть-то ой как хочется.
сначала ведь люди переписываются,меняются фотками,там можно найти ровесника,а это значит,что интересы хоть в чем -то да совпадут.
Тем более там есть и спокойные товарищи,желающие просто поваляться на пляже,а есть активные,нужно только выбрать,что ближе по духу вам

девушка с кастрюлькой
#12

Быть может, он в порыве чувств ей запретил? потом отойдет и все будет спокойно. Кстати, билеты и прочее куплено? можно ведь вам с ним сесть и поговорить, вдруг он не захочет потраченную сумму терять!

Алекса
#13

12, нет, не куплено. Да и не настолько мы знакомы, чтобы переговоры вести. Я вообще после этого ей звонить не хочу.

Гость
#14

А я бы мужа своего не пустила бы в отпуск: 1. без меня, 2. с холостым другом(тем более!!).

Нефиг делать!

Гость
#15

Вы что-ли неумная? плакать из-за этого? их семья, их отношения...живёт с таким мужем, значит ей нра. Не нравилось бы-послала его и с вами на моря ломанулась. Видимо, муж свой ей ближе..вообщем-то и правильно

Гость
#16

Млин, да своего мужа я бы тоже хрен отпустила со свободным товарисчем, если на то пошло. 14,от именнно)) Вы,Алекса, свою семью заимейте и будете тогда отпускать на юга своего благоверного))

Гость
#17

Автор, пусть это будет для вас самая большая проблема в жизни, вам за 30, а рассуждаете как ребенок, у меня дцп, и еще одна серьезная болезнь, ( мне тоже за 30) по этой причине я не замужем нет детей, уже почти и нет подруг, а о море я уже вообще молчу,давайте меняться местами)))))))) ( шучу) блин, а вас не пустили с подругой, но пустили же на море, зачем убиваться так, возьмите другую, с мужем езжайте или там подругу найдете, проблеима то, да и если на море не поедете, жизнь не закончится, найдите другой приятный отдых для себя.Мне б ваши проблемы, была б я замужем от мужа бы и на море не захотела)))

Яся
#18

Мой муж тоже меня не отпустил бы... Есть подруга незамужняя, приглашает который год в совместные поездки, а я все время отказываюсь, хотя и хотелось бы очень. Да что уж там, мир в семье дороже. Не сердитесь на свою подругу.

Жильберта
#19

подруга неумная. Первое-что так вот в лоб сказала, второе-что она не знает своего мужа и не обговорила с ним заранее, сможет ли она поехать или нет с вами. Мой меня тоже не пустит с подругой, по следующим причинам (в порядке уменьшения): 1. Он без меня просто не сможет один быть (любит сильно, привязан) 2. Ему будет завидно, что я буду отдыхать а он работать 3. То что я там заведу сомнительные знакомства (а в этом он уверен, я чел-к общительный (и на англ., и на нем. могу разговаривать) и привлекательный для мужского пола.

Кошка**
#20

Алекса, в каждой семье свои правила, я бы тоже не поехала с подругой без мужа отдыхать, да и ему бы это в голову не пришло....

Гость
#21

9, охх,а я бы на месте вашей подруги Вас бы послала с такими заявами. Про моего мужа говорить гадости могу только я, а никак не мои подруги, ибо не их собачье дело. Какой бы он не был. Вы недипломатичная и эгоистичная "подруга", таких в сааад

Забияка
#22

Алекса, когда мне не с кем было поехать я себе искала попутчиков. Разместила объявление, написала куда хочу поехать. Откликнулось несколько человек, некоторые сразу отпали, так как у нас не совпадали интересы. Т.е. мне хотелось покупаться и съездить на экскурсии, ночные тусовки меня не особо интересовали, а вот они хотели тусовок. С 2 - мя девченками мы встретились, обсудили отпуск, интересы, сразу договорились чтобы ни у кого не было претензий, если возникнут разногласия в плане отдыха. Я сразу поставила их в известность на счет моего курения, мало ли кто не переносит запах. В общем съездили мы 3-м, отдохнули просто великолепно, до сих пор с девченками общаемся, встречаемся, хотя прошло уже не мало времени :).

Алекса
#23

17, а при чем ваши болезни? У меня тоже они есть, и поверьте, весьма неприятные, но тема о другом. "Была б я замужем и на море бы не захотела" - так могут рассуждать только те, кто никогда не был замужем.

Кошка**
#24

гость, так она не замужем как раз

Алекса
#25

21, иди ты сама в сад. Напугала млин. Нафиг мне подруга, которая за 2 недели до отпуска, о котором сообщено на работе, мне делает подобные заявления?

Гость
#26

Ой я не правильно поняла))) муж подруги не пускает, а я думала ваш, ой еще вообще из-за этого тратить себе нервы, и из-за этого не стоит дружбу прерывать,ищите другую подругу, наверное они у вас есть.

Кошка**
#27

23:)))))

Гость
#28

24, кто незамужем?

Кошка**
#29

25. у вас мания величия илли подруга ваша собственность?

14
#30

Алекса, "Была б я замужем и на море бы не захотела". А с чего Вы взяли, что подруга НЕ ХОЧЕТ на море? Конечно, хочет. Но она просто расставила свои приоритеты: или Вас потерять как подругу, или мужа и семью. Как думаете. что для нормальной женщины важнее? Просто ей надо было сразу отказаться - вот в этом она и не права!

Гость
#31

Жильберта,ты тут?

Гость
#32

25, кто тебя напугать-то хотел?) нафига тебе подруга? ищи другую. У меня такая как ты и не задержалась бы даже в знакомых...молодца вообще, на мужа её гнать. Повторюсь, сначала семью сколоти а потом будешь ерепениться.

Гость
#33

"я почти так подруге и сказала насчет ее мужа. Пусть сидит с ним, раз так" Это вообще как? я бы однозначно "села" бы с мужем))

левровод
#34

я бы одна поехала если б подруга отказалась. но мне и одной не скучно)

Гость
#35

25,Алекса, если подруга вам отказала это еще не повод ссорится с ней, а если так, то ей же и лучше, раз вы такая обидчиваете, и ваша дружба так легко может из-за пустяка сойти на нет,поверьте никто бы не стал ради какого то моря портить оношения в семье, и если муж ее против, даже если он не прав, у них семья, и вы уже туда отношения не имеете диктовать свои правила, да вам обидно, но такова жизнь, не всегда получается так как хочется, а вы перестаньте злиться, забудьте и постарайтесь простить подругу и ее мужа, и вот увидите вам жизнь подбросит ситуацию, что вы сможете поехать на море и не одна.Но это получится если вы простите и отпустите ситуацию, это сложно но попробуйте.

Гость
#36

У меня подруге муж запрещал у меня оставаться ночевать, хотя у меня дома родители были на тот момент и вообще мы культурно вемя проводили. Я должна была ейного мужа овном облить и подругу в игнор поставить что-ли? ничего, прошло время и мы дружим семьями. А такие как автор не подруги нифига, только о себе любимой

Murmura
#37

Тяжелый случай, конечно, если разрешения надо у мужа спрашивать, а не просто ставить в известность - но чужая семья потемки. В любом случае, если из-за решения подруги подчиниться мужу вы теряете свои деньги, стоит с ней это обсудить.

Гость
#38

Murmura, а Ваш муж Вас тоже просто в известность ставит? "Сегодня я ночевать не приду. дорогая! Целую крепко!" Или "Я на море поехал с другом. Пока!"

Хааарашааа семейка!))

Алекса
#39

35 да я не ставила ей условий, боже упаси. Просто выслушала ее и попрощалась, никто ни на кого не давил. Для меня принципиально, когда подруга (если мы считаем ее именно подругой) отвечает за свои слова, а не подставляет тебя за 2 недели до отпуска. Для меня это важный показатель отношений и того, что на человека можно рассчитывать. Именно такие вещи, а не треп и совместный шоппинг. Если человек меня один раз подставил, больше ему доверия нет, по крайней мере планировать какие-то важные вещи вроде отпуска уже с ним не буду.

Гость17
#40

23,Алекса, я это писала для того, объясняю для не понятливых еще раз)))) что не поехать на море, это еще не самое страшное горе,есть ситуации хуже, и устраивать тут истерики по этому поводу в таком возрасте просто глупо, и подругу обвинять, не поедете на море ничего с вами не случится.Страшнее то что с вас брызгает злоба, на всех, а это хуже для вас в первую очередь, и отношения с подругой хотите прервать, да ради бога, кому только хуже от этого будет если не вам.

Алекса
#41

36, не вам судить, подруга я или нет. Как раз такие вещи, как оставление ночевать, для меня непринципиальны. Если вы не видите разницы между отпуском и ночевкой, то у вас с головой плохо.

Алекса
#42

40, обратите внимание, что "злоба брызгает" у меня в ответ на чью-то злобу, а первая я никогда ни на кого не нападаю. Насчет истерик - тут истерики устраивают и не по такому поводу, а испорченный отпуск, который я ждала год, для меня весомая причина чтобы переживать. Вы можете также зайти на другие форумы, где из-за чего переживают, и, уверена, их проблемы тоже покажутся вам пустячными. Но для этих людей они не пустячны.

Алекса
#43

32, "У меня такая как ты и не задержалась бы даже в знакомых" - я никогда не мечтала о дружбе с хабалками вроде вас.

Аня
#44

Ну не знаю...Я замужем недавно, вот только что вернулась с незамужней подругой из поездки в Киев, отлично съездили. О том, чтобы меня не пустить и речи не было - мой муж походник и 2 недели был в горах в походе :-) И что мне - дома сидеть одной? Ни с какими мужиками мы не знакомились, сомнительных приключений не искали. Подруга вас подвела, факт, видимо, она плохо знает своего мужа, либо сообщила ему о своих планах слишком поздно (у него наверное отпуска нет, и ей не хотелось совсем без отпуска оставаться). В общем, она не права.

Гость
#45

Алекса, вы можете что угодно говорить тут про свою подругу и иметь к ней какие угодно претензии, но высказывать ей пфе в сторону её мужа....думаю что после этого вы перестанете быть подругами, если были конечно ими. Я бы первым делом поинтересовалась у замужней подруги как к этой поездке отнесётся её муж, а то что она там вам наплела в порыве..ну девушка же)

Алекса
#46

44 и все кто поддержал - большущее спасибо. Тут многие написали, что выбрали бы мужа. Еще раз поясняю, я не ставила условий, просто выслушала причину отказа подруги, и холодно распрощалась. Однако надо понимать, что мужья имеют особенность иногда уходить, вот тогда и вспоминают о подругах.

Гость
#47

43, с такими хабалками как я, вы бы и не смогли познакомиться конечно) вам только мечтать))))

Гость40
#48

42Алекса, я это прекрасно поняла, что вы злобой на злобу отвечаете другим, а зачем? Тем самым вы создаете себе ту же ситуацию, что не получается у вас поехать на море, как я вам писала выше, отпустите ситуацию, и простите, и сразу все получится, я сейчас сброшу вам 2 ссылки, там конечно тема совсем о другом, но смысл такой, все вокруг события что происходят с нами мы создаем себе сами. тем же недовольством.

Алекса
#49

45, да я сама после такого не настроена на продолжение дружбы, честно)) Дело в обычном человеческом уважении к чужому времени и вообще к другому человеку. Если бы люди помнили, что они в первую очередь люди, а не чьи-то мужья и жены и не делили бы друзей на категории семейных/несемейных, думаю, проблем было бы меньше.

Гость
#50

А по мне,хабалка это Вы. Ни одна моя подруга даже намеком не показывает истинного отношения к моему мужу. Впрочем как и я. Лезть в чужую семью со своим уставом вот истинное хабальство.