Гость
Статьи
На юг с ребенком в …

На юг с ребенком в плацкартном вагоне

Через неделю едем в Анапу. До этого сто лет на море не была, а если и была, то молодежной компанией. Вопрос - брать горшок? Как к этому отнесутся соседи пассажиры? Знакомая рассказывала, ехала в купе, без проблем, но мы-то в плацкарте. У нас боковые места будут. Просто санитарная зона может несколько часов длиться, что тогда делать? Ехать двое суток.

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума сошли? Какой горшок? Я бы прибила таких соседей. Санитарные зоны по несколько часов не длятся, максимум - 1 час. Лучше уж памперсы тогда на всякий случай. Не знаю сколько лет Вашему ребенку, но ведь памперсы и для взрослых бывают

ВЛН
#2

Автор, не обижайтесь, конечно, но я как представила, что наконец-то купила билет, сажусь в поезд со счастливым намерением отдохнуть - и тут - о подарок судьбы! В купе двое суток маленький орущий ребенок и его горшок! Врагу не пожелаешь. А насчет боковых мест в плацкарте двое суток с маленьким ребенком - это Вы шутите, я надеюсь?

#3

Узнайте заранее на каком поезде поедете. На современных щас нет санитарных зон. Точнее, туалеты там другие, которыми всегда моно пользоваться - даже на стоянках.

Гость
#4

на купе не наскребли? детский билет ведь 50% стоит, а до 5 лет можно вообще бесплатно

Гость
#5

Блин, а чего не в багажном вагоне? Там хоть людей не будете мучить своими горшками.

Аленький
#6

Автор, вы такая странная - сначала купили билеты, а теперь думаете что делать. Я сама бы фиг поехала, если бы были только боковые места (только если не экстренный случай), а вы еще и с ребенком...

Герда
#7

Жалко ребенка вашего, на отдых деньги есть, а на самолет нет?

#8

Сама всю жизнь бесилась от всех этих соседских горшков и детских криков в поезде. А вот был бы свой -тоже возила бы ребенка и с горшком по всему вагону таскалась, наплевав на всех! такие вот двойные стандарты :))))))))

Гость
#9

Элси, пассажиры в праве пожаловаться проводнику или начальнику поезда, вообще то это антисанитария, люди там кушают рядом. А если туалетзакрыт, значит гуано некоторое времябудет вонять рядом с этими людьми, не в окно же его выбрасывать.

Гость
#10

8, Ужас, мне в такой ситуации жалко и пассажиров и детей вот таких мамашек, которые своему ребенку не способны предоставить достойные условия

Гость
#11

герда, если купить билеты на самолёт, на отдых ничо не останется

Мурка
#12

ответ на вопрос - пассажиры отнесутся отрицательно! Может кто-то молча будет это переживать - но обязательно найдется тот, кто скажет вам все в лицо и будет говорить на протяжении двух суток? Вопрос лишь в ваших собственных нервах. Оно вам надо - чуствовать себя виноватой 4 суток (если считать туда-обратно)?? и что, пойдете сдавать теперь билет? нет же.. поедите так..

Гость
#13

Нет автор, горшок берите, но ходите на него в туалете, нехорошо это по отношению к людям.

Гость
#14

13 прав. А если приспичит во время санитарной зоны, то хотя бы в тамбуре.

Заноза
#15

Да что вы на человека набросились, что теперь, умереть чтоли! плацкарт - есть плацкарт, и в конце концов можно с ребенокм в тамбур выйти-без проблем. Такое впечатление что вонючая пьянь, которая постоянно толчется в плацкарте, лучше! ???какие все таки вы злые, женщины, я так понимаю, что тут восновном все бездетные, судя по откликам, так мой вам совет-не зарекатесь!

Гость
#16

если ребенок в состоянии потерпеть-пусть терпит сан-зоны в 3-4 года например, если слишком мал-памперсы.

Автор
#17

Слушайте ну горшок у нас нормальный, с крышкой! Едем в обычном поезде, с обычными туалетами, с горшком самой неохота заморачиваться. А может быть в купе каком-нибудь или вагоне CD есть биотуалеты без санзон и можно будет сходить туда? Кто не верит, мы едем из СПб до Анапы, ровно 2 суток, места боковые, ребенку 3 года, едет бесплатно со мной на одной полке, муж наверху.

#18

Кстати, как раз на боковых местах автор и не будет особо никому мешать.

Вот если бы в купе с посторонними ехали - это было бы попутчикам хреново.

Да и на горшок этот ребенок максимум один-два раза сходит.

В плацкарте я ездила, это и без детей ужоснах. Ребенок не хуже потноногого мужика рядом, который храпит всю ночь не переставая.

Автор
#19

Мурка, так нам же не надо этот горшок постоянно использовать. Просто на непредвиденный случай, вдруг дочка писать захочет, а туалет закрыт или очередь большая. Вы же знаете, как ребенок может сейчас не хотеть, а через минуту захотеть.

Автор
#20

Я бы и не спрашивала, просто как подумаю об этом.. если кто-нибудь что-нибудь начнет по поводу горшка говорить, возмущаться, у меня сразу приступ мигрени будет со всеми последствиями на нервной почве(((

Гость
#21

Автор, бери горшок, тем более что муж с вами едет, есть кому вещи тащить.

Гость
#22

Если в тамбуре (техническом) горшком пользоваться никто возмущаться не будет. Возмущаются, обычно, когда ребенок всю ночь орет или чужие вещи без просу хватает.

Гость
#23

15, Зараза, мы не набросились, просто подготавливаем автора к реакции пассажиров. Автор, умножьте на 20. Нам-то без разницы, навряд ли тут все в Анапу собрались

Гость
#24

21, "муж с вами едет" - будет давать всем негодующим в глаз

Гость
#25

15 +++++++++++

Автор
#26

22, технический тамбур, это там где все курят?

Вообще, если кто-то с горшком ездил, как люди вообще реагировали? Помню, лет 7-8 назад ездили в ту же Анапу, так какой-то мужик купил вяленую рыбу и ел ее полдня. Все морщились, но никто ничего не говорил.

Гость
#27

Берите обязательно, ничего страшного с попутчиками не случится, переживут!

Автор
#28

Ой ладно, я подумала, я же там не одна с горшком буду ехать, ведь правда? Не понимаю, чего это мне так этот вопрос покоя не давал. Берем горшок и решено!:)

Гость
#29

20. Автор, готовтесь к мигрени.

Гость
#30

Моя подруга сосвоим парнем ехали два дня на отдых тоже куда-то туда же. Их места были не боковые-её место снизу, а его-верхняя полка. Напротив сели молодая мама,папа и ребенок (года 2-3). Жара была изнурительная, в вагоне духота, кондиционеры не работают. На боковой полке сверху ехала еще одна девушка. Моя подруга хотела открыть окно, чтобы не так душно было в вагоне, но семья с ребенком запротестовали, обьяснив, что их дитятко может продуть на сквозняке. Окно на боковом месте не открывалось вообще, намертво было укреплено. Когда стало совсем невмоготу от жары, парень подруги обратился к проводнику, что семья с ребенком сопротивляются открыть окно, тем самым нарушая комфорт других пассажиров. Проводница пришла разбираться, а семейка стала ругаться. Окно осталось закрытым. У подруги развилась мигрень, спать вообще не могли они, а потом девуша на боковом сидении сидела, сидела (видно уже, что ей тоже плохо от духоты и жары), и раз -потеряла сознание и упала. Вот только потом эта семейка наконец согласились приоткрыть окно на пару сантиметров!

Гость
#31

В купе с малышами ехала я. Мамаша решила, что для детей самая лучшая еда орешки. Детям 10 месяцев и второму 5 лет. Несварение - капризы - плач. А пукали как! и это при неработающем кондиционере и закрытой в целях безопасности двери! 1.5 суток мы с соседом в коридоре просидели. Оно понятно дети. Но у взрослых голова должна присутствовать.

Гость
#32

Фуууу, как представила, что рядом со мной мамаша с ребенком который гадит в горшок прямо у нас под носом... бееее....... и главное, мамаше не скажи слова, у нее мигрень видите ли!! убила бы

Гость
#33

а ваще мне нравится тема дня-брать горшок или нет! Обсуждаем здесь на уровне мировых проблем типа войны в осетии, только эмоции все таки от горшка попозитивнее будут :)

Гость
#34

32 ребенок не гадит в горшок, а ссыт или срёт. Что уж вы совсем унижаете обычные физиологические процессы?

Гость
#35

Автор, когда на Вас начнут наезжать - не обижайтесь. Если Вы сами людей не уважаете, то и Вас никто уважать не обязан.

Вяленая рыба,это не моча с какашками.

28. Вы себе плацкарту представляете, как общественный сортир? Типа, вагон, а в проходах дети на горшках сидят?

Автор
#36

30, какие ужасы вы рассказываете!

Гость
#37

34, хорошо ссыт и срет.

Гость
#38

35 а что ей делать прикажете? не возьмет горшок, ребенок нассыт или насрет прям в трусы. делов-то! все равно все будут нюхать.

Гость
#39

35 - поддерживаю!!! Вы все верно подметили!

Гость
#40

30, семья права. Окно во время движения открывают только при согласии всех пассажиров. Но проводник обязана была включить кондиционер. О том, что такое устройство есть в вагоне, я впервые узнала после подобного скандала, когда возникла необходимость привлечь милицию.

Автор
#41

35, а вы себе наверное плацкарт представляете, как партер в Большом театре? Все люди в одинаковых условиях едут.

Гость
#42

36 вы думаете, такое редко случается? почти все новоиспеченные мамаши/папаши боятся сквозняка даже в жару.

Гость
#43

30, вот суч.ья семейка. Все, решено окончательно, в следуюйщий отпуск только на самолете! А то столько козлин ездит на плацкарте, это вонючие мужики, эти орущие дети! Конечно, не все дети такие, но если вдруг такой один на вагон попадется, то трындец спокойной поездке

Л
#44

Естественно мы брали с собой горшок! В плацкарте ехали. И ничего - выносила горшочек быстренько. Ничего в этом такого нет. Ребенку 3,5 года было.

Гость
#45

40 Эта семейка не открывалаа окно даже в течении пары часов стоянки! А кондиционеры обычно всегда сломаны в поездах. Только однажды, когда я ехала в купе, кондиционер работал, но дул так слабо и каким-то теплым воздухом.

Автор
#46

42, я бы на их месте ребенка бы простыней занавесила и открывайте сколько хотите. Или местами можно было поменяться, дует-то обычно против хода поезда. Поменялись сторонами - и нет проблем. Я сама от жары в обморок падаю.

Гость
#47

46 автор, это вы вменгяемая мамаша, а знаете сколько невменяемых? Там и местами предложили поменяться и то и се, а они ни в какую! Уперлись и верещали, что ребенка задует.

#48

достали вы бутерброд, открыли рот, чтобы откусить, а тут на теьбе: мама , я какать хочу!! вкууусно

Гость
#49

кролик имбецил, достали вы бутерброд, открыли рот, чтобы откусить, а тут мужик на соседней верхней полке, спеящий лицом к стенке, как перданет что есть мочи!! вкууусно

Гость
#50

42, а не "новоиспеченные"? Не понимаете что такое сквозняк. И детей у вас нет. Вы не в теме.