Гость
Статьи
Я слишком много …

Я слишком много ожидаю?

У меня есть подруга, у которой абсолютно другое воспитание, чем у меня. Она живет в другом городе.

Когда я приезжаю к ней в гости, она всегда предлагает пойти в супермаркет и ожидает, что я заплачу за всё, раз я в гостях. Хотя когда она приезжает ко мне, у меня наготовлено. Я считаю, что гости не должны ничего делать у меня дома, раз это гости.

Иногда моя подруга говорит неприятные вещи в адрес других своих гостей, мол: "Приехали, поразбрасывали свои волосы по всей моей квартире, еще и постель за собой не убрали!"

Недавно она была у меня в гостях, и пока я была в комнате, она полезла ко мне в холодильник, и молча сиала есть продукты оттуда. Когда я ей сделала замечание, она ответила:
- Ты и так много зарабатываешь, тебе жалко? Я проголодалась и просто взяла поесть, это нормально!

Дело не в том, что жалко, а в том, что нужно спросить разрешение, ведь я может быть планирую что-то из этого приготовить, и мне тожет банально не хватить ингредиентов.

К этому всему масла в огонь добавляет то, что когда она в компании, она любит каждую сказанную фразу смешно перекрутить в сторону секса, чтобы звучало смешно. Таким образом, она стремиться получить симпатию других людей, раз она "такая веселая". Я не повернута на сексе, мне хочется нормального общения в компании, а не постоянного стёба.

Да, нам по 40 лет.

Получается, что легче всего разорвать дружбу. Многократные разговоры ни к чему не приводили.

Подруга говорит, что это я слишком сложная и у меня плохой характер. Я задумалась, может я и вправду слишком много ожидаю?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А чем вам она нравится, раз вы продолжаете общаться? Вам так дорога дружба с этой странной женщиной?
Я бы просто забила бы на нее и все

Гость
#2
Sunbeam

А чем вам она нравится, раз вы продолжаете общаться? Вам так дорога дружба с этой странной женщиной?
Я бы просто забила бы на нее и все

Мы просто много лет знаем друг друга, общаемся. Раньше я на много закрывала глаза, а сейчас накопилось...

Цири
#3

Подруга не права, но придодится мириться с чужими недостками. Подумайте, как вы можете изминить обстоятельства вам себе на благо. Подруга эгоистична, поэтому вам лучше думать больше о своем комфорте, а не о подруге.

Цири
#4
Цири

Подруга не права, но придодится мириться с чужими недостками. Подумайте, как вы можете изминить обстоятельства вам себе на благо. Подруга эгоистична, поэтому вам лучше думать больше о своем комфорте, а не о подруге.

*изменить

Гость
#5
Цири

Подруга не права, но придодится мириться с чужими недостками. Подумайте, как вы можете изминить обстоятельства вам себе на благо. Подруга эгоистична, поэтому вам лучше думать больше о своем комфорте, а не о подруге.

Может потому что она из деревни? Там так принято, просто ходить друг другу и молча есть из холодильника..?

Гость
#6
Гость

Может потому что она из деревни? Там так принято, просто ходить друг другу и молча есть из холодильника..?

Да нет, это просто наглость

Гость
#7

по моему уже пора послать нах такую замечательную подругу

#8

Послать, конечно, она неадекватная. Это 100% типичная неблагодарная баба-халявщица, которых тут ругают мужики. Я тоже в свое время нарывалась на таких подружек, которые считают, что раз другая богаче, то она может заплатить, а подружка типа такой супердевочкой рядом прикидывается.

#9

Кончится все тем, автор, что вы узнаете, что она всю жизнь вам завидует и опсирает вас за спиной. 100%.

Гость
#10
Серебряная книга

Кончится все тем, автор, что вы узнаете, что она всю жизнь вам завидует и опсирает вас за спиной. 100%.

Я тоже так думаю.
Обсирает, завидует, говорит об этом прямым текстом и считает, что это нормально. И заставляет сомневаться в себе подругу у которой в гостях. Это вобще газлайтинг. Нафиг такую подругу. Это не подруга, это клещ.
Скажите ей, что если она пожрать приехала, то пусть полы помоет. И пожрать купить сходит. Если скажет, что вы богатая, то угорайте над ней, типа, вот адрес, тут бедных бесплатно кормят, или "извини", мой бюджет на благотворительность в этом месяце уже потрачен на поддержку бездомных кошек... и в таком духе. На наглость отвечают наглостью. что посеешь, то и пожмешь. Не водите ее в гости к себе и к ней не ходите. Для нее вы "заняты"

Гость
#11

Не подруга и была.

Сиреневая Даль в прошлом
#12
Гость

Может потому что она из деревни? Там так принято, просто ходить друг другу и молча есть из холодильника..?

Что?) Вот неправда.
Это от человека зависит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: