Гость
Статьи
добрая, но навязчивая …

добрая, но навязчивая знакомая

У меня есть знакомая (не подруга, просто знакомая), которая постоянно напрашивается ко мне в гости. когда-то я ее приглашала, но потом мне эти посиделки надоели, тем более, что она к себе не зовет. Ну как не зовет - всегда говорит, типа будешь рядом, позвони, вдруг я дома, заходи тогда. Но это же не серьезно! А на днях произошел крайне неожиданный для меня случай. Она стала в очередной раз напрашиваться, я сказала, что встретиться не получится, договорились встретиться как-нибудь потом, но я обмолвилась, что буду дома (имея в виду, что не поеду за город) и спокойно отправилась из дома по своим делам. Через час от нее звонок "ты где? Я у твоего подъезда с подарком для * (был повод)" Вот хорошо что меня и правда не было! Вот как так - я даже представить себе не могу, вот что должно быть в голове человека, приезжающего вот так, без приглашения. Теперь даже и не знаю, вроде и резко послать ее не хочу - человек-то она, в принципе, хороший, вот только таракан в башке насчет гостей.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Надоели - сто тем об об одном и том же.
У нормальных такого не бывает - не можете порвать утомительные для вас отношения, терпите, что вам еще остается.

Гость
#2

Ты зажралась там совсем?Человек дружелюбный,со всей душой приходит чайку попить,потрындеть.Не нравится-так и скажи ей об этом,а не гасись трусливо.

Гость
#3

Автор, скажите знакомой, что Вы не любите внезапных гостей. У Вас насыщенная жизнь и много дел. Все посиделки только заранее, в чем вопрос то?

Гость
#4

Автор, не валите со здоровой головы на больную. Это вы не выставили свои границы, не донесли до человека, что вас такой формат не устраивает, а только отмахнулись от неё «потом как-нибудь». Она же предлагает вам то же самое - «будешь идти мимо, заходи», для неё это норма.

Гость
#5
Гость

Автор, скажите знакомой, что Вы не любите внезапных гостей. У Вас насыщенная жизнь и много дел. Все посиделки только заранее, в чем вопрос то?

Насыщенная 🤣

Гость
#6
Гость

Автор, не валите со здоровой головы на больную. Это вы не выставили свои границы, не донесли до человека, что вас такой формат не устраивает, а только отмахнулись от неё «потом как-нибудь». Она же предлагает вам то же самое - «будешь идти мимо, заходи», для неё это норма.

Авторша е*ланша с огроменными тараканами

Гость
#7
Гость

Автор, не валите со здоровой головы на больную. Это вы не выставили свои границы, не донесли до человека, что вас такой формат не устраивает, а только отмахнулись от неё «потом как-нибудь». Она же предлагает вам то же самое - «будешь идти мимо, заходи», для неё это норма.

Вот вы, пожалуй, правы, я всячески отмазываюсь от ее приездов, придумываю все новые и новые причины, не говорю прямо, но я боюсь ее обидеть. Правда, я была уверена, что после стольких отмазок она вполне уже может понять, что не нужна она со своими посиделками, тем более, что для нее главное - даже не сам повод для гощения, а ей надо где-то напиться, причем, что хозяева не пьют ее не смутит - выжрет бутылку в одно рыло и весело ускачет домой. Вот именно это мне и не нравится, да и вообще я перестала любить гостей.

Гость
#8
Гость

Ты зажралась там совсем?Человек дружелюбный,со всей душой приходит чайку попить,потрындеть.Не нравится-так и скажи ей об этом,а не гасись трусливо.

Вот из-за ее дружелюбия и искренности мне и не хотелось бы ее обижать прямым посылом. А как мягко (но при этом понятно для нее) выставить границы - не знаю.
Поэтому и пришла сюда спросить совета.

Гость
#9
Гость

Вот вы, пожалуй, правы, я всячески отмазываюсь от ее приездов, придумываю все новые и новые причины, не говорю прямо, но я боюсь ее обидеть. Правда, я была уверена, что после стольких отмазок она вполне уже может понять, что не нужна она со своими посиделками, тем более, что для нее главное - даже не сам повод для гощения, а ей надо где-то напиться, причем, что хозяева не пьют ее не смутит - выжрет бутылку в одно рыло и весело ускачет домой. Вот именно это мне и не нравится, да и вообще я перестала любить гостей.

У вас дома распивочная для этой хорошей женщины? Ещё и слушатель имеется вывалить в уши часами. О своем наболевшем)))

Гость
#10

Сначала сделал, чтобы одна бегала, потом вторая , потому что лох позорный.
Для всех мужиков , котрые тебя знают- ты ЛОХ

Гость
#11
Гость

Вот из-за ее дружелюбия и искренности мне и не хотелось бы ее обижать прямым посылом. А как мягко (но при этом понятно для нее) выставить границы - не знаю.
Поэтому и пришла сюда спросить совета.

Вам нужна такая искренность и дружелюбие?)) Зачем вы пьяницу терпите? Она к вам ходит просто выпить. Одна живет или как? Может дома её ругают, что она пьет, пить не дают, так идет к вам и сидит у вас, напьется и домой , я у подруги была, мы посидели. А эти вашу семью склоняют плохими словами. Что вы спаиваете. Такие добрые и мягкие .

Гость
#12
Гость

У вас дома распивочная для этой хорошей женщины? Ещё и слушатель имеется вывалить в уши часами. О своем наболевшем)))

Ага))), все это и я понимаю, поэтому уже лет 5 я ей вру про всякие причины, препятствующие нашим посиделкам, но резко сказать ей (именно ей, кому другому - запросто скажу) не могу. И все надеюсь и надеюсь, что отстанет наконец от меня.)))

Гость
#13

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!
ЛОХ НА БАСКОМ ФОРУМЕ КЛЕПАЕТ ТЕМЫ, ПОТОМУ ЧТО НИКТО ЕГО НЕ ХОЧЕТ!

Гость
#14
Гость

Ага))), все это и я понимаю, поэтому уже лет 5 я ей вру про всякие причины, препятствующие нашим посиделкам, но резко сказать ей (именно ей, кому другому - запросто скажу) не могу. И все надеюсь и надеюсь, что отстанет наконец от меня.)))

Ты ***
У тебя Член не стоит и масса комплексов
Поэтому от баб шарахаешься.

Закрой варежку и перди в мамкин диван дальше.

Гость
#15
Гость

Ага))), все это и я понимаю, поэтому уже лет 5 я ей вру про всякие причины, препятствующие нашим посиделкам, но резко сказать ей (именно ей, кому другому - запросто скажу) не могу. И все надеюсь и надеюсь, что отстанет наконец от меня.)))

Ущерб, хочешь со штампом в паспорте свою пассивную престарелую мотню наконец устроить.
Да никто принцеждала не берет. Потому что репутация стремная.
Так и со штампом тебя пнут под зад за профнепригодность, наивный...

Гость
#16

Автор, шлите такую лесом, раз она еще и пьет. Говорите что занимаетесь своими делами и вам не до гостей, и что сама пригласите если будет надо. У меня была назойливая подруга, но даже она не приходила без предупреждения.

Гость
#17
Гость

Ага))), все это и я понимаю, поэтому уже лет 5 я ей вру про всякие причины, препятствующие нашим посиделкам, но резко сказать ей (именно ей, кому другому - запросто скажу) не могу. И все надеюсь и надеюсь, что отстанет наконец от меня.)))

И что мешает сказать прямо, что у вас не распивочная? Вам нравится сидеть с пьющей и слушать болтовню? Нет? А, вы такие добрые тряпки, нельзя же обидеть человека. С попустительства таких "друзей-знакомых" люди и пьют. Дома злые не дают, они идут с бутылками к подобным.

Гость
#18
Гость

И что мешает сказать прямо, что у вас не распивочная? Вам нравится сидеть с пьющей и слушать болтовню? Нет? А, вы такие добрые тряпки, нельзя же обидеть человека. С попустительства таких "друзей-знакомых" люди и пьют. Дома злые не дают, они идут с бутылками к подобным.

1. Мешает уважение к ней той, кем она когда-то была давно.
2. Ну да, наверное, тряпки.
3. Не-не, про попустительство вы зря - во-первых, свинья грязи найдет, а во-вторых, она и дома не прочь накатить, но в компании. Так что гостей она зовет часто (но почему-то не нас, нас она зовет так, что и не поймешь, позвала или нет).

Гость
#19
Гость

1. Мешает уважение к ней той, кем она когда-то была давно.
2. Ну да, наверное, тряпки.
3. Не-не, про попустительство вы зря - во-первых, свинья грязи найдет, а во-вторых, она и дома не прочь накатить, но в компании. Так что гостей она зовет часто (но почему-то не нас, нас она зовет так, что и не поймешь, позвала или нет).

Гоните эту бабу прямым текстом. Или у вас фишка наркоманить на какое-то прошлое уважение?

Гость
#20
Гость

Гоните эту бабу прямым текстом. Или у вас фишка наркоманить на какое-то прошлое уважение?

Видимо, в итоге придется именно так, похоже по другому никак, раз она никак не понимает, что мне перестали нравится посиделки и я просто не хочу никого дома принимать.

Гость
#21
Гость

1. Мешает уважение к ней той, кем она когда-то была давно.
2. Ну да, наверное, тряпки.
3. Не-не, про попустительство вы зря - во-первых, свинья грязи найдет, а во-вторых, она и дома не прочь накатить, но в компании. Так что гостей она зовет часто (но почему-то не нас, нас она зовет так, что и не поймешь, позвала или нет).

Кого-нас? Я так понимаю вы замужем? Так задача облегчается- валите на мужа, скажите что он против ее приходов. А про себя скажите что ВО получаете заочно, на курсы ходите, тренажерку или самостоятельно по вечерам язык изучаете, на 2ю работу устроились- поэтому вообще нет больше времени на праздное времяпрепровождение, это я не только вам советую, а всем, у кого такие навязчивые знакомые

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: