Гость
Статьи
Странное поведение

Странное поведение

Случалась ли с вами такая ситуация, когда подруга явно не в настроении по каким-то причинам и натянуто общается? (по переписке в основном ведёт диалог).
Подробнее: дружим с ней более 7 лет. Последний год стала замечать, что у нее бывают дни, когда плохое настроение и она явно не расположена к общению, как - будто ведёшь монолог. Хотя она часто в такие дни пишет первая. Зачем тогда это делать, если нет настроения, не понимаю.
Приведу пример: я рассказываю подруге о чем - то интересном, делюсь (не в двух словах), а она в ответ: "ясно", "понятно". И такие короткие ответы практически на все. Спрашиваю, что у нее с настроением, она "нормальное".
После такого отпадает всякое желание вообще ей что - либо писать. Почему я себе не позволяю такого, когда не в лучшем расположении духа. На следующий день может нормально общаться. Потом опять заскоки. Неприятно.
Поделитесь, может у вас были схожие ситуации. Нам 27 лет (не подростки если что).

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дело не настроении и не в заскоках. "...рассказываю подруге о чем - то интересном..." Кто вам сказал что интересно? Вам интересно? Вот в том то и дело, что ей не интересно! Она терпеливо и вежливо дает вам возможность выговорится.

Мила
#2
Гость

А дело не настроении и не в заскоках. "...рассказываю подруге о чем - то интересном..." Кто вам сказал что интересно? Вам интересно? Вот в том то и дело, что ей не интересно! Она терпеливо и вежливо дает вам возможность выговорится.

Ну извините, когда она выговаривается, я так не отвечаю и даю развернутый ответ. Что ей мешает сделать также

Мила
#3

И я повторюсь, такое у нее происходит именно тогда, когда явно настроение не лучшее.
В хорошем расположении духа она общительная довольно таки и это чувствуется

Гость
#4

Короче игра в одни ворота. У меня с сестрой двоюродной что-то наподобие. Если она пишет то все, ты должна перед ней плясать, слушать ее, комментировать сказанное ею, даватт советы, нахваливать ее. Если я начинаю что-то рассказывать о себе то с ее стороны можно услышать: ясно, понятно, не знаю или вообще игнор, А если у меня происходит в жизни что-то хорошее так вообще сразу игнор, решила для себя, что не буду рассказывать ей хорошие моменты из своей жизни, а лучше лишний раз соврать, что все плохо, чтобы не расстраивалась

Мила
#5
Гость

Короче игра в одни ворота. У меня с сестрой двоюродной что-то наподобие. Если она пишет то все, ты должна перед ней плясать, слушать ее, комментировать сказанное ею, даватт советы, нахваливать ее. Если я начинаю что-то рассказывать о себе то с ее стороны можно услышать: ясно, понятно, не знаю или вообще игнор, А если у меня происходит в жизни что-то хорошее так вообще сразу игнор, решила для себя, что не буду рассказывать ей хорошие моменты из своей жизни, а лучше лишний раз соврать, что все плохо, чтобы не расстраивалась

Дааа, неприятно это.
Видимо с друзьями и близкими родственниками нужно общаться также, как они (зеркалить). Чтобы знали, как это приятно.

И да, правильно решили, не рассказывать ей Хорошее в вашей жизни. Все равно не порадуется искренне, а наоборот

Гость
#6
Мила

Дааа, неприятно это.
Видимо с друзьями и близкими родственниками нужно общаться также, как они (зеркалить). Чтобы знали, как это приятно.

И да, правильно решили, не рассказывать ей Хорошее в вашей жизни. Все равно не порадуется искренне, а наоборот

Вот и Вы попробуйте поотзеркаливать. Если будет так продолжаться сворачивайте такую «дружбу»

Мила
#7
Гость

Вот и Вы попробуйте поотзеркаливать. Если будет так продолжаться сворачивайте такую «дружбу»

Так и буду делать

Гость
#8

Не надо людей мерить своими мерками!!!

Вы не можете так общаться наотцепись, а она может. Имеет право.
Напрягает вас такое общение - прекращайте с ней дружбу.
Но переделывать человека и упрекать не стоит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: