Гость
Статьи
Как быть с такой …

Как быть с такой "подругой"?

Добрый день. Есть у меня одна знакомая, в какой-то момент начали с ней близко общаться и стали так называемыми "подругами". Ездили с ней на отдых вместе, вроде и весело проводим время. НО она очень любит расспросить о моей личной жизни, работе, а иногда так, что аж лезет в душу. Также не уверенна, что на искренне рада за мои успехи. Вроде бы ничего плохого мне не сделала, не навязчивая, но какое-то странное ощущение после общения с ней, как будто что-то вырвали из тебя, опустошение. Сама она без постоянной работы и стабильных отношений.
Накручиваю себя или стоит поверить внутренним ощущениям и быть осторожней?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот не советую я вам рассказывать "подругам" всю свою подноготную. Никогда так не делайте, если не хотите, чтоб об этом весь город знал.

Автор
#2
Гость

Вот не советую я вам рассказывать "подругам" всю свою подноготную. Никогда так не делайте, если не хотите, чтоб об этом весь город знал.

Я стараюсь очень по-минимуму рассказывать, особенно про отношения, но как и сказала, она прям вытягивает из меня информацию.

Гость
#3
Автор

Я стараюсь очень по-минимуму рассказывать, особенно про отношения, но как и сказала, она прям вытягивает из меня информацию.

Ну вот и задумайтесь: зачем ей прямо вытягивать из вас информацию? Прям что за надобность? Если бы из меня вытягивали, я бы еще и меньше рассказала.

Гость
#4

Так не рассказывайте ей всю подноготную! Она спрашивает - отвечайте уклончиво и переводите разговор на нее, может, ей самой хочется пооткровенничать, а из вежливости она считает нужным вас спросить, прежде, чем о себе говорить.

Гость
#5

Люди какие-то мазохисты ))) в соседней теме, автор думает выходить ли замуж за армянина ))), вы "кручинитесь" из-за тетки- подружки в кавычках. Вы что 150 лет жить планируете?😜😝 Зачем себя насиловать чем-то неприятным ради чего???

Автор
#6
Гость

Люди какие-то мазохисты ))) в соседней теме, автор думает выходить ли замуж за армянина ))), вы "кручинитесь" из-за тетки- подружки в кавычках. Вы что 150 лет жить планируете?😜😝 Зачем себя насиловать чем-то неприятным ради чего???

Просто подруг у меня 1-2, как-то не складывается с ними)) А я человек социальный, люблю общение-общество. Хочется поддерживать общение с тем, с кем можно хорошо провести время) А вот когда начала замечать это злорадство, то начались сомнения и вопросы..

Гость
#7

Были у меня такие подруги, лезли в личную жизнь, а потом своим парням рассказывали, давно с такими распрощалась. Да и любому человеку считаю, не стоит рассказать о личном, в общении должно быть комфортно, а если чувствуется опустошение, значит вы не хотели ничего рассказывать, а она выманила, т.к. на личном у нее ничего интересного нет. Будьте менее открытой с ней.

#8

Я бы не общалась с таким человеком. Тот факт, что она без постоянного места и людей вокруг себя - уже о многом говорит.
Я не говорю, что все люди без постоянной работы и без отношений - плохие. Но конкретно в этом случае - человек как минимум будет мешать вам на протяжении всего вашего общения.

#9
Автор

Просто подруг у меня 1-2, как-то не складывается с ними)) А я человек социальный, люблю общение-общество. Хочется поддерживать общение с тем, с кем можно хорошо провести время) А вот когда начала замечать это злорадство, то начались сомнения и вопросы..

Одно дело - быть общительной со всеми, а другое дело - друзья.
Я, например, не верю в настоящую женскую дружбу. Верила, но то девочка оказалась лесбиянкой, и хотела со мной потом отношений, то натуралки-подруги просто забывались в отношениях постоянно, и общение сходило на нет.
Надо быть ооочень избирательным человеком в этом плане.

Гость
#10
Лера

Одно дело - быть общительной со всеми, а другое дело - друзья.
Я, например, не верю в настоящую женскую дружбу. Верила, но то девочка оказалась лесбиянкой, и хотела со мной потом отношений, то натуралки-подруги просто забывались в отношениях постоянно, и общение сходило на нет.
Надо быть ооочень избирательным человеком в этом плане.

Тоже самое, была лучшая подруга на протяжении больше 6 лет, а потом отношения начались и все общения никакого, какая уж там дружба, другое по учебе общались хорошо, потом тоже все разошлись, вышли замуж , дружбы не было.

Гость
#11
Гость

Тоже самое, была лучшая подруга на протяжении больше 6 лет, а потом отношения начались и все общения никакого, какая уж там дружба, другое по учебе общались хорошо, потом тоже все разошлись, вышли замуж , дружбы не было.

Поэтому да, я считаю женской дружбы нет, только общение приятельское. А дружба обычно в детстве у всех была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: