Гость
Статьи
Не хочу отношений, но …

Не хочу отношений, но хочу дружить

Ситуация: на работе месяц назад познакомилась с парнем. Выяснилось, что мы живём недалеко друг от друга, и в одном техникуме учимся. В последнее время много времени вместе проводим. Часто гуляем, пьём пиво вместе, общаемся. Я вижу, что не безразлична ему (пытается прикоснуться, отводит домой пьяную, шутит про то, что было бы, если бы мы встречались). От этого мне неприятно. Я хочу с ним общаться и дружить, но не хочу «чего-то большего».
Как аккуратно зафрендзонить его? Как мягко намекнуть, что ничего кроме дружбы у нас не будет?

Принцесса👑
11 ответов
Последний — Перейти
Sorano
#1

Прямо ему сказать. Парни не понимают намеков

Осип Апельсинов
#3

какая хитрая тв-ар-ина. парень вскоре вычислит тебя дешевку и бросит эту дружбу

Принцесса👑
#4

Да что я вообще сделала, что меня все оскорбляют? Не испытываю чувств к парню, который нужен мне как друг?? А я виновата в этом?

Гость
#5

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Мужики всегда хотят трахнуть женщину, с которой проводят время. Ему с вами не по приколу о футболе говорит например и о всяких мужских приколах. Для этого у него есть друзья мужики. Ну какая дружба? Он впши сиськи видит и у него встаёт. Вы как маленькая

Осип Апельсинов
#6
Принцесса👑

Да что я вообще сделала, что меня все оскорбляют? Не испытываю чувств к парню, который нужен мне как друг?? А я виновата в этом?

ты хочешь пажа возле себя. чтобы по свистку бегал. ну и пивас тебе покупал. таких хитрых тут полный вумен

Гость
#7
Принцесса👑

Да что я вообще сделала, что меня все оскорбляют? Не испытываю чувств к парню, который нужен мне как друг?? А я виновата в этом?

С подружками дружи, а парню не еб# мозги.

Гость
#8

да также динамь дальше. просто не допускай интимных обстановок (встреч наедине у себя и у него, поездок всяких, походов, встречи только в общественных местах и при свидетелях). пусть надеется.

Гость
#9

Скажи что у тебя кто то есть, или вчера был секс после вечеринки с бывшим. Или обсуди подходит ли тебе Вася для отношений.

Гость
#10
Гость

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Мужики всегда хотят трахнуть женщину, с которой проводят время. Ему с вами не по приколу о футболе говорит например и о всяких мужских приколах. Для этого у него есть друзья мужики. Ну какая дружба? Он впши сиськи видит и у него встаёт. Вы как маленькая

*** сказали:привет🤡👍🏽

Гость
#11

Поговорить с этим человеком, так и объяснить, что вам не хочется отношений, а хочется дружбы. Например, потому что вы аромантик/аseксyaл, вам дружба важнее отношений в принципе (вот не надо совать свой стереотип о том, что "нет дружбы между эМ и Жо) и т.д. Обсудите эту тему. Возможно, он тоже так дружит, у каждого понятие дружбы и поведения в ней, сближения - разные. Кто знает, может, со временем, дружба во что-то перерастет, может и останется дружбой (мб в будущем семьями будете дружить). Но дружить это не грех, есть просто стереотипы и ограниченное мышление людей. А в целом, я вас понимаю, автор. Сама аромантик, но не могу найти себе такого же аромантика, не ищущего "только отношения и ничего другого"... Не у всех есть потребность в обязательном "cпapивaнии"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: