Гость
Статьи
Страшно что не хочу …

Страшно что не хочу отношений

Страшно, что не хочу отношений.
Мне вот вот 28.
И я понимаю, что уже не хочу отношений. Совсем. Что одиночество лучше, спокойнее. Что не надо никого ждать, искать, соответствовать, ожидать. Даже не смотря на всё хорошее, что есть в отношениях, отношений не хочется.
А ведь это не правильно.
Так страшно.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! По вашему описанию одиночество привлекает вас своей определенностью, которая обеспечивает вам спокойствие. А отношения в вашем представлении полны неопределенности, что вызывает внутреннее напряжение. Вы имеете полное право выбирать, оставаться ли в одиночестве или вступать в отношения - на любом этапе своей жизни. Возможно, ощущение неправильности происходящего базируется у вас в воспитании, неких семейных и общественных нормах, в соответствии с которыми ваш возраст трактуется как активный для поиска партнёра и создания семьи. Если вы готовы встретиться со своим страхом, спросите себя, о чем конкретно ваш страх (отличаться от большинства? следовать своим желаниям быть в одиночестве? упустить встречу с подходящим человеком? что-то другое?), исследуйте что за ним кроется - самостоятельно или с помощью специалиста. Это позволит вам удостовериться в выбранном решении быть сейчас в одиночестве или же изменить его.
Желаю вам в этом достичь успеха!

#1

Автор, Вы не одна такая

Сюткинист - баширист.
#2

Купи кота. С котом не страшно!

Гостья
#3
Автор

Страшно, что не хочу отношений.
Мне вот вот 28.
И я понимаю, что уже не хочу отношений. Совсем. Что одиночество лучше, спокойнее. Что не надо никого ждать, искать, соответствовать, ожидать. Даже не смотря на всё хорошее, что есть в отношениях, отношений не хочется.
А ведь это не правильно.
Так страшно.

а что страшного? главное собственный комфорт. Вам комфортно без отношений, значит это и есть норма для вас.

Гость
#4
Автор

Страшно, что не хочу отношений.
Мне вот вот 28.
И я понимаю, что уже не хочу отношений. Совсем. Что одиночество лучше, спокойнее. Что не надо никого ждать, искать, соответствовать, ожидать. Даже не смотря на всё хорошее, что есть в отношениях, отношений не хочется.
А ведь это не правильно.
Так страшно.

2 годика осталось)

потери чуток

Гостья
#5

Единственное что, я бы вам не советовала совсем исключить общение с протвоположным полом. Знакомьтесь в интернете, ходите на свидания, вдруг найдете идеально подходящего. Не обязательно же с ними спать и отношаться.

Гость
#6

У меня та же проблема, хотя нормальных длительных отношений так и не было, потому что я их не хотела, у меня всегда ощущение что в отношениях это уже не я и что меня поглощают полностью, даже не знаю как объяснить. А с другой стороны боюсь что навсегда останусь одна...может мы просто не встретили подходящих для нас людей?(( У меня был один человек с которым все было отлично, а он женился на другой. С другими у меня такого душевного комфорта не было.

Гость
#7
Гостья

Единственное что, я бы вам не советовала совсем исключить общение с протвоположным полом. Знакомьтесь в интернете, ходите на свидания, вдруг найдете идеально подходящего. Не обязательно же с ними спать и отношаться.

я давно наблюдаю за вашей тупостью

особенно к 30

одно удовольствие

вы не вечны

Гость
#8

Все в переди у вас , если пишите может быть хотите отношений просто все не то у вас было так бывает , встретите своего человека ещё !!!

Гостья
#9
Гость

я давно наблюдаю за вашей тупостью особенно к 30 одно удовольствие вы не вечны

что за набор слов? ты вечен что ли?

Гость
#10

Не хотите, значит, не нужно Вам. Главное, чтобы Вам было хорошо. Захотите - найдете. А себя не насилуйте, чтобы "был мужик/муж как у всех, ведь так положено".

Гость
#11
Гостья

что за набор слов? ты вечен что ли?

представляешь

я тебя переживу)

до 30 дожил и до 65 дотяну

у меня свои методы)

Гость
#12

Ладно бы действительно так жила и горя не знала, а то потом в 40+ седина в 3,14ську начнутся истеричные попытки родить для себя, эко или поиски мужла, потому что старость одинокая покажется страшной. Вот тогда начнется ужас, а жить в 28 одной - это прекрасно.

Гость
#13

настолько не хочет отношений, что аж от безисходности создала тему на форуме.

#14

Никто не обязан делать все как у всех, если не хочет. Счастье человека в его комфорте. Комфортно быть одному - отлично. Не каждый может похвастаться такой самодостаточностью.

Гость
#15
Гость

настолько не хочет отношений, что аж от безисходности создала тему на форуме.

Да, не хочет. Хотела бы отношений - писала бы на сайты знакомств. А так ей интересно не одна ли она такая.

Гость
#16

Если в твоей квартире к 35 не поселиться детский смех... придут кошмары.
P.S. они тоже разные и в их разнообразии есть свой ПРИКОЛ.

Гость
#17

Ну просто вы слабачка, вот и все. Нет силенок у вас, иначе бы вас не напрягали такие вещи. Отношения любые, даже с родителями и друзьями - это именно что подстраиваться, идти на компромисс, ждать, соответствовать, поддерживать и т.д. Под вас ведь точно так же подстраиваются. Если вы ни на что не годный, бессильный, растекшийся кисель - ну сорри, эволюции вы не нужны. Правильно вам страшно. Выживает самый приспособленный, умеющий правильно распределять силы и приоритеты. Вся апатия и страхи - это всегда результат бессилия и желания трудиться, инфантилизм. То, что это модно сегодня и встречает широчайшую поддержку таких же инфантилов - это не значит, что так будет всегда и это поветрие затмит вековую суть жизни в обществе.

Гость
#18

И вообще, "не хотят отношений" - это когда вокруг вас кружатся достойные мужчины один другого лучше и каждый поет о любви, об отношениях и браке, а вы их отвергаете, отказываете, избегаете. Да ладно, даже когда хотя бы один такой кружится и добивается, а вам все не в кайф. Вот это - нежелание отношений и счастье в одиночестве.

Гость
#19

Слава Богу травмированная заканчивает свое лечение. Теперь она не будет тратить нервы и время других на свой эгоизм. Было сложно, но пусть хоть так жизнь спасена. 10 лет проср...

Авиатор
#20

Что по-Вашему неправильно? Напротив - хвала всевышнему, что никого из мужчин не задумываете "осчастливить". А то попадётся какой-нибудь недотёпа, подумает что Вы ему понравились, и... Отношения через силу - кому это нужно? Если не нужно Вам, мужчине и подавно, разве только мазохисту какому-нибудь, который будет вздыхать, страдать, др@чить...

Розмарин
#21
Автор

Страшно, что не хочу отношений.
Мне вот вот 28.
И я понимаю, что уже не хочу отношений. Совсем. Что одиночество лучше, спокойнее. Что не надо никого ждать, искать, соответствовать, ожидать. Даже не смотря на всё хорошее, что есть в отношениях, отношений не хочется.
А ведь это не правильно.
Так страшно.

Ничего не страшно. Многие около 27 понимают бесперспективность поисков - выбирать-то не из кого. Земля - планета обезьян.
И что значит "правильно"? Почитаешь здешних аффтаров - выходит, правильно - это секс втроём. Как минимум.

Гость
#22

Копирайтеры, вы отсебятины много не пишите. Никто о мужчинках не думал. Каждая дама-роженица-страдалица думает о себе. Семья - это Она, дети и прислуга в виде буя. Он должен все делать, очаровывать, давать женщине энергию, мотив жить, мотив поступать честно, мотив не играть жизнью. Она ставит планку, а суровая реальность подстраивается под нее. Она желает джип, и его делают на заводе и передают мужу. Прочий бред и глупости допишите сами. Вам за это платют не просто так.

Авиатор
#23
Розмарин

Ничего не страшно. Многие около 27 понимают бесперспективность поисков - выбирать-то не из кого. Земля - планета обезьян. И что значит "правильно"? Почитаешь здешних аффтаров - выходит, правильно - это секс втроём. Как минимум.

Если Земля-планета обезьян, то почему обезьяна обезьяне партнёра выбрать не может? Или все вокруг обезьяны а Вы - воздушный ангел? Тогда дело не в обезьянах, а в чьей-то червивой прошивке для мозгов.

Гость
#24
Авиатор

Если Земля-планета обезьян, то почему обезьяна обезьяне партнёра выбрать не может? Или все вокруг обезьяны а Вы - воздушный ангел? Тогда дело не в обезьянах, а в чьей-то червивой прошивке для мозгов.

Потому что не нужен самке обезьяны обезьяний самец.

Авиатор
#25
Гость

Потому что не нужен самке обезьяны обезьяний самец.

Во как))) А кто нужен? Волкодав кавказец или доберман-пинчер?)

Розмарин
#26
Авиатор

Если Земля-планета обезьян, то почему обезьяна обезьяне партнёра выбрать не может? Или все вокруг обезьяны а Вы - воздушный ангел? Тогда дело не в обезьянах, а в чьей-то червивой прошивке для мозгов.

Так автор, видимо, человек.
Ищет подобных себе, а вокруг одни бандар-логи.
И от этого ей страшно.

Авиатор
#27
Розмарин

Так автор, видимо, человек. Ищет подобных себе, а вокруг одни бандар-логи. И от этого ей страшно.

Почему она видит вокруг одних бандар-логов? Стоит задуматься о психическом здоровье - не мучают ли глюки и всё ли в порядке с восприятием окружающей действительности. Ибо всегда самому пьяному кажется, что он трезвее всех окружающих... Или ей кажется, что выросла роза на мусорной куче? Тогда точно к психиатру. Психолухи только вглубь загонят проблему, эти хоть помогут реально, у них непредвзятая доказательная медицина. Обычно проблема поздних дев - вот, прискачет Айвенго на белом жеребце, перекинет через седло и увезёт в прекрасное далёко. Вопрос о том, что Айвенго по определению не голодный койот и должен повестись на что-то действительно превосходное во всех отношениях как-то уходит в сторону)

Розмарин
#28
Авиатор

Почему она видит вокруг одних бандар-логов? Стоит задуматься о психическом здоровье - не мучают ли глюки и всё ли в порядке с восприятием окружающей действительности. Ибо всегда самому пьяному кажется, что он трезвее всех окружающих... Или ей кажется, что выросла роза на мусорной куче? Тогда точно к психиатру. Психолухи только вглубь загонят проблему, эти хоть помогут реально, у них непредвзятая доказательная медицина. Обычно проблема поздних дев - вот, прискачет Айвенго на белом жеребце, перекинет через седло и увезёт в прекрасное далёко. Вопрос о том, что Айвенго по определению не голодный койот и должен повестись на что-то действительно превосходное во всех отношениях как-то уходит в сторону)

Да, не. Просто настаёт (может настать) момент, когда человек, наконец, понимает свою самодовлеющую ценность и, как следствие, теряет желание доказывать этот факт кому-либо ещё.

Гость
#29
Авиатор

Почему она видит вокруг одних бандар-логов? Стоит задуматься о психическом здоровье - не мучают ли глюки и всё ли в порядке с восприятием окружающей действительности. Ибо всегда самому пьяному кажется, что он трезвее всех окружающих... Или ей кажется, что выросла роза на мусорной куче? Тогда точно к психиатру. Психолухи только вглубь загонят проблему, эти хоть помогут реально, у них непредвзятая доказательная медицина. Обычно проблема поздних дев - вот, прискачет Айвенго на белом жеребце, перекинет через седло и увезёт в прекрасное далёко. Вопрос о том, что Айвенго по определению не голодный койот и должен повестись на что-то действительно превосходное во всех отношениях как-то уходит в сторону)

На писечку любое айвенго поведется, даже если женщине 50+ и она нищая и страшная))

Авиатор
#30
Розмарин

Да, не. Просто настаёт (может настать) момент, когда человек, наконец, понимает свою самодовлеющую ценность и, как следствие, теряет желание доказывать этот факт кому-либо ещё.

А все кто в паре только и делают, что доказывают друг другу свою самодовлеющую ценность?)))

Авиатор
#31
Гость

На писечку любое айвенго поведется, даже если женщине 50+ и она нищая и страшная))

О, если бы было всё так просто) Поведётся, а вот чтобы встал на 50+ страшную и нищую, нужно оголодать так, чтобы быть готовым тр@хнуть телеграфный столб...

Гость
#32
Авиатор

О, если бы было всё так просто) Поведётся, а вот чтобы встал на 50+ страшную и нищую, нужно оголодать так, чтобы быть готовым тр@хнуть телеграфный столб...

Ну вот, а автору 28 и она наверняка еще нестрашная (в силу возраста хотя бы).

Розмарин
#33
Авиатор

А все кто в паре только и делают, что доказывают друг другу свою самодовлеющую ценность?)))

А этим не надо заниматься постоянно. Можно и в три секунды уничтожить то, что выстраивалось годами. А, вот, послевскусия хватит "на всю оставшуюся жизнь". )

Авиатор
#34
Гость

Ну вот, а автору 28 и она наверняка еще нестрашная (в силу возраста хотя бы).

А толку с того)))

Авиатор
#35
Розмарин

А этим не надо заниматься постоянно. Можно и в три секунды уничтожить то, что выстраивалось годами. А, вот, послевскусия хватит "на всю оставшуюся жизнь". )

Можно. Можно так же не перетирать одну жизненную неудачу все последующие годы как вечную безвкусную жвачку. Я трижды падал и поднимался, для того чтобы в сорок лет наконец обрести своё счастье. Но если бы у меня к тому времени не было взрослой дочери и опыта разных прошлых отношений, хррен бьы я чего построил. Если бы выпал в осадок после первого крупного крушения в личной жизни, если бы принял тактику отыгрывания за это на всех женщинах в этом мире) то ничего бы не достиг в последующем и ничего не понял ни про отношения, ни про жизнь.

Розмарин
#36
Авиатор

Можно. Можно так же не перетирать одну жизненную неудачу все последующие годы как вечную безвкусную жвачку. Я трижды падал и поднимался, для того чтобы в сорок лет наконец обрести своё счастье. Но если бы у меня к тому времени не было взрослой дочери и опыта разных прошлых отношений, хррен бьы я чего построил. Если бы выпал в осадок после первого крупного крушения в личной жизни, если бы принял тактику отыгрывания за это на всех женщинах в этом мире) то ничего бы не достиг в последующем и ничего не понял ни про отношения, ни про жизнь.

Достойная проверенная жизнью позиция.
Речь лишь шла о том, что для успеха в жизни (чтобы собственная жизнь состоялась) не всем непременно нужно с кем-то быть. Во многих случаях одиночества достаточно.
P.S. Чисто как доп.фича - одиночество ещё никому не изменяло

Розмарин
#37

Разумеется, об "отыгрывании на ком-либо за что-то там" разговора не было в принципе.
А вот что интересных... да хотя бы просто людей на Земле очччень мало - факт. Тут уже мой 40-летний жизненный опыт - ничего не попишешь. :-)

Авиатор
#38
Розмарин

Достойная проверенная жизнью позиция. Речь лишь шла о том, что для успеха в жизни (чтобы собственная жизнь состоялась) не всем непременно нужно с кем-то быть. Во многих случаях одиночества достаточно. P.S. Чисто как доп.фича - одиночество ещё никому не изменяло

Хм... Видите ли, одиночество деструктивно само по себе. Оно разрушает и сводит с ума человека, которому необходимо делиться энергетикой (знаю, попахивает эзотерикой, но как сказать другими словами не знаю). Оно губительно для человека, который существует на обратной связи. Который ценит живую душу рядом, ощущает необходимость в её присутствии. Когда это жизненно необходимо как воздух. По аналогии с прудом и рекой: там, где вода застоявшаяся, всё зарастает ряской и тиной, а в реке вода свежая всегда потому что есть постоянный обмен. Одиночество не изменит - это постулат страха, а страх - самый_херовый попутчик по жизни. Никто никогда ни от чего не застрахован, а мёртвому - тому вообще ничего не страшно, не находите? Я, когда с парашютом прыгаю, понимаю, что это риск. Но то, что я получаю в результате, не соразмерить ценой. Кто-то сидит на земле и никогда не поднимется в небо. Нет у него желания. В отношениях точно так же. Нет желания, нет смелости принять риски - сиди на земле, втыкай в горизонт и не жалуйся, что хочется полететь как птице. Никто не осудит. Но жалуются же! Раз хочешь - иди, надевай подвесную систему, топай в самолёт. Иначе никак

Авиатор
#39
Розмарин

Разумеется, об "отыгрывании на ком-либо за что-то там" разговора не было в принципе. А вот что интересных... да хотя бы просто людей на Земле очччень мало - факт. Тут уже мой 40-летний жизненный опыт - ничего не попишешь. :-)

Людей на земле ... семь миллиардов, если я не ошибаюсь. Разве этого мало? Дальше идут только галактические масштабы, но мы туда ещё пока при всём желании не выйдем. Из всего многообразия видов стопудово есть огромное количество достойных во всяком отношении людей. Какая же должна быть близорукость, если этого не видеть))

Гость
#42

Эх, нравится мне Авиатор )

Розмарин
#43
Авиатор

Хм... Видите ли, одиночество деструктивно само по себе.

Все великие были одиноки, хотя их и окружали огромные толпы. :)
Но это уж совсем эзотерика. :-)
Про страх речи не было - это ваше восприятие, значит, и вопрос о страхе к вам.
Люди повсюду - заслуживают ли они нашего страха? Не думаю.
То, что человек получает в результате прыжка с парашютом - по большому счёту выброс адреналина. Мало кто задумывается о большем.
Вы описали один из бессчётного количества земных путей. В вашем случае работает он - это похвально. Но есть и другие возможности продвижения по планете, как сказано, бессчётные.

Розмарин
#44
Авиатор

Людей на земле ... семь миллиардов, если я не ошибаюсь... Из всего многообразия видов стопудово есть огромное количество достойных во всяком отношении людей. Какая же должна быть близорукость, если этого не видеть))

Закон больших чисел в отношении сложной динамической системы, коей является человек в общем смысле не работает.

Розмарин
#45
Гость

Эх, нравится мне Авиатор )

Да, умный мужик. "И таких у русских немного." :)

Розмарин
#46
Авиатор

Людей на земле ... семь миллиардов, если я не ошибаюсь. Разве этого мало?

Дополню для ясности.
На Земле довольно много (реально много) тех, из кого люди со временем получатся. Вот тут закон больших чисел косвенно работает.
Подождём. :-)

Авиатор
#47
Розмарин

Все великие были одиноки, хотя их и окружали огромные толпы. :) Но это уж совсем эзотерика. :-) Про страх речи не было - это ваше восприятие, значит, и вопрос о страхе к вам. Люди повсюду - заслуживают ли они нашего страха? Не думаю. То, что человек получает в результате прыжка с парашютом - по большому счёту выброс адреналина. Мало кто задумывается о большем. Вы описали один из бессчётного количества земных путей. В вашем случае работает он - это похвально. Но есть и другие возможности продвижения по планете, как сказано, бессчётные.

..."и среди толпы ты одинок"... про великих могу только своё мнение сказать: их мозг так устроен, что отсекает всё лишнее. Взять, к примеру, Энштейна: великий человек а по отношению к близким _мудак и с детьми беда. Лев Ландау - тоже экземпляр. Маяковский. Высоцкий - несть числа. Заточен под одну задачу, значит всё остальное побоку. В том числе жизнь близких. Есть, конечно, примеры с нормальной системой ценностей, но всплывают почему-то эти)) Насчёт страха - это в голове сидит старттопик Автора - "Страшно что не хочу отношений". Значит проблема у человека, и проблема связана со страхом. А как это бывает я, получилось так, знаю. Насчёт работы закона в динамической системе верно подметили) но всё же думаю, что если смотреть вокруг а не под ноги, результат будет) и шансов на то, что этот результат будет приемлемым больше.

Авиатор
#48
Розмарин

Да, умный мужик. "И таких у русских немного." :)

Так и с Вами общение в удовольствие (что редкость тут))
А насчёт немного) - ну почему же. У меня куча друзей, знакомых, - люди моего круга, одним словом. Идиотов нет) Мы ведь все к определённому возрасту получаем такую роскошь - самим формировать круг своего общения. Иначе тяжко жить будет) Есть, конечно, ситуации, когда общаешься вынужденно, даже с людьми вроде Шарикова, но это кратковременные контакты не наносящие вреда ментальному здоровью)

Розмарин
#49
Авиатор

Насчёт страха - это в голове сидит старттопик Автора - "Страшно что не хочу отношений". Значит проблема у человека, и проблема связана со страхом. А как это бывает я, получилось так, знаю. Насчёт работы закона в динамической системе верно подметили) но всё же думаю, что если смотреть вокруг а не под ноги, результат будет) и шансов на то, что этот результат будет приемлемым больше.

А если про тот страх - да, у автора страх есть.
И наверняка ей по итогу кто-то нужен - отчасти те же вытесненные страхи дают картину, описанную в вопросе и т.д.
Если цель именно встать в пару - все возможности для того есть. Если её нет - то же самое.
То, что результат будет при этом приемлемым - ППКС. Насчёт же чувства глубокого удовлетворения - крайне затруднительно. Но можно добиться и этого - хотя факт и не является безоговорочным. Т.е. человек может быть "не твой", но лучшим из того, что есть.

Предыдущая тема