Гость
Статьи
Как реагировать

Как реагировать

Золовка попросила одолжить платье в гости на юбилей, решила помочь человеку, она приехала ко мне за 2 недели до торжества померила платья выбра 3 варианта и увезла сказав что нужно ещё посоветоваться с мужем. Юбилей прошел а платья мне возвращать никто не собирался. Спустя еще 2 недели попросила своего мужа чтоб он разрулил ситуацию, самой писать ей было не удобно. Через пару дней муж вернулся домой с пакетом где были мои платья, сказал что она завезла их ему, ко мне заезжать не стала, на вопрос "и что спасибо говорить не надо!?" он сказал что она еще поблагодарит меня сама. И только потом я заметила что в пакете не было одного платья, сказал что позвонит спросит. Так вот вопрос как мне реагировать на это. Что говорить если она мне все таки решит сказать спасибо. Чувствую что об меня вытерли ноги а защиты получить не могу муж против своей сестры ничего не скажет. Или я где-то ошибаюсь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#3

Вы решили помочь человеку, а она, мало того, что вовремя не вернула, ещё и одного платья нет. Если она вернёт платье и поблагодарит, я бы промолчала, но больше ничего ей не давала бы.

Гость
#4

Забей, просто туда больше не суйся.

паравоз
#5

В чем проблема самой все решить, а не дергать мужика

Гость
#6

Золовка необязательный человек. Когда надо ей, прилетела за 2 недели. Теперь нужно выделить время, постирать надетое платье и приехат отдать вам. Это лень. Вот и все. Тянула резину. На самом деле таких людей много, к сожалению. Звоните, автор, назначаете ей дату, когда хотите видеть свое платье. И везет его она сама. На спасибо вежливо отвечаете, но берете человека на заметку, и вежливо больше никогда ему не помогаете. Зачем тратить нервы?

Гость
#7

Скажите спасибо этим платьям, теперь вам не стыдно будет отказать и больше никогда ничего ни ей, ни другим не давать.
Я жила еще в общежитии и как-то подружка из соседнего общежития взяла у меня консервную открывалку. Конечно же сразу вернет. Согласитесь мелочь. Я и забыла про эту открывалку, она тоже. Вернее я пару раз напоминала, но у нее то одно, то десятое. Но так как мне нужно пока не было, я тоже забыла. Работала на каникулах на заводе на конвейере. Прихожу уставшая и голодная, все тело болит, сил нет вообще. У нас уже супермаркеты закрылись, да и сил дойти все равно бы не был. Дома был кусок хлеба и баночка консервов. А баночку без открывашки не откроешь. Так как я была студентка, считала каждую копейку, часто денег не было вообще. О заказе еды на дом речи не шло, да и не так тогда это популярно было. Желудок прилип к спине от голода.
Звоню я этой подружке, чтобы занесла открывалку, а она зло на меня наезжает, ее вообще сейчас дома нет, прицепилась со своей открывалкой, мелочная такая, сама ведь тоже забыла, надо было самой забегать блаблабла.
Что интересно после этого, она как ни в чем не бывало, постоянно клянчила у меня то се, то это. Я всегда отказывала, она смотрела на меня как на врага народа, но клянчить продолжала.
Удивляюсь, где голова моя была, но нет говорить я научилась.

#8
паравоз

В чем проблема самой все решить, а не дергать мужика

Муж на то и нужен чтоб решать проблемы жены, которых бы не было не будь она замужем