Гость
Статьи
Подруга отдалилась. …

Подруга отдалилась. Переживаю

У меня есть подруга, последние 1,5 года мы были очень близки: практически постоянно были вместе, жили друг у друга, долгие разговоры до утра. Всегда были друг у друга в приоритете. Но в последние полгода я чувствую в свою сторону холод и ощущаю себя иногда неинтересной для неё. Это появилось после того, как она пришла на новую работу и начала общаться с коллегой и сдружилась с ней .
Весной я лежала в больнице месяц В другом городе, когда я выписалась, то предложила ей увидится, но она сказала, что у неё свидание с мужчиной вечером, а позже я Увидела в ***, что она гуляет с Этой коллегой ( мне потом рассказала, что она отменила свидание так как ей было интересней с девочками погулять, чем с тем парнем). Тогда впервые я почувствовала, что что-то не то, какое-то пренебрежение. С этого момента наше общение и близость заметно сократилась, хотя она также говорит, что я ее друг, что любит меня, но я вижу, что к той девушке она больше теперь тянется, даже порой мной пренебрегает в ее пользу. Пишет комментарии ей как ей повезло с такой подругой.
Я ее не обвиняю и не считаю, что она должна дружить только со мной. Ее право выбирать с кем ей хорошо. Просто для меня это Очень болезненно, я чувствую какое-то отвержение, ненужность. Хочется как-то безболезненно принять эту ситуацию. Скажите, как мне быть ?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, к сожалению, дружба не всегда вечная. Люди сближаются и отдаляются, тут, увы, ничего не поделаешь. Видимо подруга нашла себе занятие поинтереснее, кроме как смириться ничего не поможет

Вера
#2

Печально... Но, как говорится - насильно мил не будешь. Значит с ней ей лучше, больше общего. Вы ещё встретите и своего близкого человека. Может замуж выйдете. Тогда и не до подруг будет вообще. Свои семейные дела и заботы, муж, дети. Не переживайте так. Всё это пройдёт и забудется. Просто нужно время. Займитесь пока любимым делом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: