Гость
Статьи
Подруга отдаляется.

Подруга отдаляется.

Форумчане, помогите. Подруга меняется на глазах. Мы с ней дружим три года, все было хорошо, веселились, гуляли. Учимся вместе. Но потом она сказала, что ей надоели серьезные отношения, она рассталась со своим парнем и нашла новую компанию. Объяснила это тем, что сейчас молодость и ей нужно нагуляться. Там три парня каких то, я не знакома с ними. Договаривались с ней Новый год отметить, она отмечала со своими новыми "друзьями", а мне даже не позвонила и не приехала, хотя обещала. Я тогда на нее обиделась. Я ради нее бросаю все и еду, я действительно дорожу нашей дружбой.
Просто убила последняя ситуация. Она мне стала меньше писать, постоянно сидит и не пишет. Я ей постоянно пишу, спрашиваю как у нее дела. Она говорит, что они постоянно сидят на квартирах, пьют по ночам. Договорились с ней на выходных увидеться, сижу, жду ее звонка, потом не выдержала, написала, а она сказала, что она где сидит пьет.
Мне стало обидно....
Потом она написала, что ей плохо на душе, но почему рассказывать мне не хочет, потому что я, как она говорит, начну ей морали читать.
Я пытаюсь уберечь ее от глупых поступков, она встречалась с двумя этими парнями одновременно, пьет с ними, где парни и она одна девушка. Я боюсь за нее. Раньше она была скромной хорошей девочкой, не пила и не курила.
Я понимаю, что она попала под плохое влияние. Я не знаю что делать..

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в таких случаях научилась отпускать людей. Так гораздо легче жить.При чем часто такие люди потом сами начинают названивать. Дружить нужно взаимно. Поймите вы ничем не хуже, так же сможете найти себе новых друзей.

Тася
#2
Гость

Я в таких случаях научилась отпускать людей. Так гораздо легче жить.При чем часто такие люди потом сами начинают названивать. Дружить нужно взаимно. Поймите вы ничем не хуже, так же сможете найти себе новых друзей.

+1! Полностью согласна. Добавлю свое. На разных этапах жизни люди отдаляются. Это нормально. Меняются интересы, круг общения, образ жизни.
Вы наверно совсем молодая, и с вами такое в первый раз. Сколько вам лет?

Тася
#3
Тася

+1! Полностью согласна. Добавлю свое. На разных этапах жизни люди отдаляются. Это нормально. Меняются интересы, круг общения, образ жизни.Вы наверно совсем молодая, и с вами такое в первый раз. Сколько вам лет?

И еще, не берите близко к сердцу. Подруге надо пере.бе.сить.ся. Возможно, она еще потянется к вам. А если не потянется, значит не настоящая она подруга. А вы лучше займитесь собой. У вас же наверняка есть хобби, увлечения, займитесь ими. Учебой в конце концов. С другими друзьями или знакомыми пообщайтесь.

Гость
#4

Ещё полезно будет лицезреть места этих тусовок, на трезвую голову. Вам точно никогда не захочется подобного времяпрепровождения.

#5

это называется попала в плохую компанию.ничего вы не сделаете,а ее жизнь научит.либо скатиться по наклонной.
раз знает,что начнете нотации читать,то хотя бы понимает,что это плохо.и хорошо,что вас не знакомит,еще не хватало.

Гость
#6

автор, вам делать нечего больше, как переживать за чужую половозрелую деваху? скоро вы поймете, что дружбы в жизни нет, тем более женской.

Гость
#7
Simalinka

это называется попала в плохую компанию.ничего вы не сделаете,а ее жизнь научит.либо скатиться по наклонной.раз знает,что начнете нотации читать,то хотя бы понимает,что это плохо.и хорошо,что вас не знакомит,еще не хватало.

вот именно, от такой "подруги" бежать надо, иначе сама скатишься или на свою голову проблем не оберешься

гость
#8

у меня тоже ситуация , дружили 8 лет, подруга нашла мч, забеременнела, планируют свадьбу, начала отдаляться. мы уже полгода не общались. постит счастливые фото с женихом. я тоже замужем, можно же общатсья парами, но навязываться надоело.больше не пишу ей, она тоже.

Гость
#9
Гость

автор, вам делать нечего больше, как переживать за чужую половозрелую деваху? скоро вы поймете, что дружбы в жизни нет, тем более женской.

Да нет ,знаете ли есть, не надо своё невезение на всех переводить Так можно сделать вывод,что и мужчины все сво, если один бросил и родственники не нужны, раз один родственник негодный. Автор нормальный живой человек, просто подруге не помочь

Гость
#10
Гость

Да нет ,знаете ли есть, не надо своё невезение на всех переводить Так можно сделать вывод,что и мужчины все сво, если один бросил и родственники не нужны, раз один родственник негодный. Автор нормальный живой человек, просто подруге не помочь

невезенье? да это мне как подарок судьбы - вовремя розовые очки снять и не питать иллюзий относительно людей, и да, большинство мужчин не сво, но себе на уме и в ущерб себе стараются не жить. Я считаю, что женщинам надо брать пример у них )

Гость
#11

Время пройдет она себе шишек набьет и сама к вам придет поверьте) у меня такая же подруга и у нее переодически такое бывает и я уже спокойно отношусь к ее загулам. Вы одно поймите это ее жизнь и она сама должна учится на своих ошибках и то, что вы ей что-то говорите это бесполезно и даже хуже, ей еще больше хочется гулять) моя подруга когда я ей говорила что это все не нормально она мне сказала "это моя жизнь и мне решать какие ошибки совершать, за меня не надо переживать ты мне не мать и за меня ответственность ты не несешь поэтому не лезь" и я с ней согласилась потому что она правильно сказала. И еще с чего мы все берем что мы можем решать за кого-то как им надо жить, как правильно а как нет, когда мы сами не прожили и половины жизни своей)

Гость
#12

Займитесь СВОЕЙ жизнью. Вы ей надоели. Делать что ли нечего -как лезть к чужой взрослой бабе ,когда ей этого вовсе не нужно.

Гость
#13
Гость

Займитесь СВОЕЙ жизнью. Вы ей надоели. Делать что ли нечего -как лезть к чужой взрослой бабе ,когда ей этого вовсе не нужно.

вот вот, а строкой ниже тема "подруга не отдает деньги", автор видимо к такому же стремиться, чтоб в открытую послали или кинули. кто-то тут еще за дружбу дифирамбы поет - надо помогать, бла-бла-бла)))))

#14
Тася

+1! Полностью согласна. Добавлю свое. На разных этапах жизни люди отдаляются. Это нормально. Меняются интересы, круг общения, образ жизни.Вы наверно совсем молодая, и с вами такое в первый раз. Сколько вам лет?

Мне 20 лет. Просто мне действительно дорог этот человек и мне очень жаль, что она стала такой. Я театры люблю, ходили с ней на НГ на новогодний спектакль. А она потом поехала к своим друзьям и про меня забыла... Обидно.

#15
Гость

Ещё полезно будет лицезреть места этих тусовок, на трезвую голову. Вам точно никогда не захочется подобного времяпрепровождения.

Да, я это понимаю и не хочу такого времяпрепровождения. Просто мне не понятно, как она из хорошей девочки превратилась в такую. Мы с ней в музеи ходили, гуляли и не пили и нам было хорошо. Почему человек так меняется, прям на глазах и почему ее тянет к алкоголю?

#16
Гость

Время пройдет она себе шишек набьет и сама к вам придет поверьте) у меня такая же подруга и у нее переодически такое бывает и я уже спокойно отношусь к ее загулам. Вы одно поймите это ее жизнь и она сама должна учится на своих ошибках и то, что вы ей что-то говорите это бесполезно и даже хуже, ей еще больше хочется гулять) моя подруга когда я ей говорила что это все не нормально она мне сказала "это моя жизнь и мне решать какие ошибки совершать, за меня не надо переживать ты мне не мать и за меня ответственность ты не несешь поэтому не лезь" и я с ней согласилась потому что она правильно сказала. И еще с чего мы все берем что мы можем решать за кого-то как им надо жить, как правильно а как нет, когда мы сами не прожили и половины жизни своей)

Да, вы правы...

Гость
#17

Ну ты и зануда, вцепилась в подругу, требуешь чего-то, претензии предъявляешь. Я б на ее месте сбежала давно.

#18
Гость

Ну ты и зануда, вцепилась в подругу, требуешь чего-то, претензии предъявляешь. Я б на ее месте сбежала давно.

Она мне тоже предъявляла претензии, когда я с мч встречалась и типа про нее забывала, когда на самом деле это не так. она мне даже была важнее парня, но потом я подумала, что я страдаю фигней.

Гость
#19
Sunny day

Она мне тоже предъявляла претензии, когда я с мч встречалась и типа про нее забывала, когда на самом деле это не так. она мне даже была важнее парня, но потом я подумала, что я страдаю фигней.

вы друг друга стоите

Sunny day
#20
Гость

Займитесь СВОЕЙ жизнью. Вы ей надоели. Делать что ли нечего -как лезть к чужой взрослой бабе ,когда ей этого вовсе не нужно.

Я собой занимаюсь, не волнуйтесь. Вопрос не в этом. Вы говорите - надоела я ей? Я что, вещь что ли, меня она может выбросить просто из своей жизни, да из что - непонятно

Гостья Н
#21
Гость

автор, вам делать нечего больше, как переживать за чужую половозрелую деваху? скоро вы поймете, что дружбы в жизни нет, тем более женской.

+++++++++ А если и есть то это очень большая редкость.

Светлана
#22
Sunny day

Да, я это понимаю и не хочу такого времяпрепровождения. Просто мне не понятно, как она из хорошей девочки превратилась в такую. Мы с ней в музеи ходили, гуляли и не пили и нам было хорошо. Почему человек так меняется, прям на глазах и почему ее тянет к алкоголю?

Может разочарование. Поссорилась с парнем ( не знаете как?) , наговорил ей что-нибудь ,она по глупости, во все тяжкие пустилась. Это у неё не без причины. А Вы не пробовали с ней наедине поговорить об этом? Но , будьте осторожны. Потом что Вы не знаете, с какими людьми она общается...

Гость
#23
Sunny day

Я собой занимаюсь, не волнуйтесь. Вопрос не в этом. Вы говорите - надоела я ей? Я что, вещь что ли, меня она может выбросить просто из своей жизни, да из что - непонятно

Почему она не может вас выбросить из своей жизни? Вы ей не нужны. Вы не понимаете, почему, но это ваша проблема, не ее. Не всегда можно держать людей под контролем. Бывает, что они не ведутся на манипуляции.

Гость
#24

Вы, автор, не понимаете, что у нее происходит, но вам важнее держать ее при себе. Втиснуть, так сказать, ее в ваши собственные очень ограниченные представления о том, какая она должна быть. Чтоб она была удобна вам. А ей это зачем? Зачем ей подруга, которая ее не понимает? У нее изменнения в жизни, а вы тянете ее назад из-за вашего эгоизма. Конечно, ее реакция будет сбежать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: