Гость
Статьи
Альтруисты или …

Альтруисты или эгоисты?

С кем вам больше нравится общаться? С теми кто только о себе любимой, или с теми кто любит причинять добро?
Я люблю эгоистов, потому что им искренне безразлично, как ты выглядишь и сколько зарабатываешь, они позволяют тебе быть собой.

Опрос
Кто?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего тогда на мамку с сеструхой в обидках на века за то, что они без тебя хомяка выбрали?

#2

В семье нужно быть альтруистом и думать в первую очередь о родственниках. Если каждый член семьи буде так жить, то в итоге всем будет хорошо. Для остального сира лучше наверное эгоистом, но при этом не посягать на чужое и не делать зла.

Гость
#3

Мне нравится, когда гармонично сбалансировано. Не люблю сильные перекосы.

#4
Milana

В семье нужно быть альтруистом и думать в первую очередь о родственниках. Если каждый член семьи буде так жить, то в итоге всем будет хорошо. Для остального сира лучше наверное эгоистом, но при этом не посягать на чужое и не делать зла.

Кто бы говорил, ты под моим вопросом, свой *** написала не взирая, что я говрил не писать таким как ты

Гость
#5

Я думаю, что настоящие альтруисты - эгоисты. Они делают то, что делают в первую очередь потому что сами этого хотят. А те альтруисты, что делают добро наступая себе на горло - идут к неврозам.

Я эгоистка. Но мой эгоизм означает, что если я чего-то хочу, то я поднимаю свою задницу и делаю что-то ради этого.

Я хочу кофе? Тогда моя ж поднимается с дивана и идет варить кофе. А не требует кофе с мужа.

Эгоизм здорового человека, это когда эгоист сам создает условия для исполнения желаний. А не требует окружающих быть его рабами.

Например, я хочу, чтобы мои дети зимой ходили в шапке, поэтому я сама ее ношу (личный пример), рассказываю о важности шапки, последствиях, отвечаю на вопросы почему некоторые не носят шапки и тп, а не просто требую с детей носить ее.

Надечть о

#6
Гость

а чего тогда на мамку с сеструхой в обидках на века за то, что они без тебя хомяка выбрали?

Вы рассуждаете о том что не поняли. Если бы они были эгоистами, им бы не нужно было ехать самим выбирать питомца, т.к. это не входило никогда в сферу их интересов. Это было сделано нарочно, чтобы доказать мне, что я обязана любить живых существ без права выбора. "Выбить из тебя эгоизм", говорила мать. Потом их этот питомец вообще не интересовал. А мне было его жаль, но в то же время, я его не любила.

#7
Milana

В семье нужно быть альтруистом и думать в первую очередь о родственниках. Если каждый член семьи буде так жить, то в итоге всем будет хорошо. Для остального сира лучше наверное эгоистом, но при этом не посягать на чужое и не делать зла.

Альтруисты забивает на себя и закономерно становится обузой для окружающих.

#8
Танюша

Вы рассуждаете о том что не поняли. Если бы они были эгоистами, им бы не нужно было ехать самим выбирать питомца, т.к. это не входило никогда в сферу их интересов. Это было сделано нарочно, чтобы доказать мне, что я обязана любить живых существ без права выбора. "Выбить из тебя эгоизм", говорила мать. Потом их этот питомец вообще не интересовал. А мне было его жаль, но в то же время, я его не любила.

Иными словами, они решили за меня выбрать кого мне любить. Это отвратительно.

Гость
#9

Не люблю альтруистов, которые делают добро, о котором я не просила, но в итоге я остаюсь почему-то должна. Или которые делают другим добро за мой счет. Из эгоистов не люблю тех, кто хапает себе за чужой счет. Если сам заработал, сам потратил, то супер.
Конечно альтруизм в определенных пределах, особенно семьи, имеется, ребенок, муж. Но лично мой альтруизм уже даже на братьев, сестер и их детей не распространяется. По молодости была готова трусы отдать, так они все трусы с меня и сняли образно разумеется. Ненене если кому плохо, в больницу позвоню, дверь соседям попридержу, но альтруизма от меня не ждите.

Гость
#10

Не люблю альтруистов, которые делают добро, о котором я не просила, но в итоге я остаюсь почему-то должна. Или которые делают другим добро за мой счет. Из эгоистов не люблю тех, кто хапает себе за чужой счет. Если сам заработал, сам потратил, то супер.
Конечно альтруизм в определенных пределах, особенно семьи, имеется, ребенок, муж. Но лично мой альтруизм уже даже на братьев, сестер и их детей не распространяется. По молодости была готова трусы отдать, так они все трусы с меня и сняли образно разумеется. Ненене если кому плохо, в больницу позвоню, дверь соседям попридержу, но альтруизма от меня не ждите.

#11
Танюша

Альтруисты забивает на себя и закономерно становится обузой для окружающих.

Как ваша логика работает? Он нааборот помогает окружающим. Обуза это эгоист, который портит жизнь другим

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема