Гость
Статьи
Завидую. Что делать?

Завидую. Что делать?

Я завидую своим родственницам, подругам, знакомым у которых есть дети, муж, семья. Получилось так, что у меня были длительные отношения с мужчиной, гражданский брак как говорят, но потом мы расстались, детей я хотела, он нет в итоге. Продолжать отношения с ним и строить семью было невыносимо, веские причины. Я ушла. Сказать, что мне было плохо после расставания - ничего не сказать.. Одиноко, больно, грустно... я хотела семью, детей, но благополучную. И вот вокруг меня у подруг, родственниц рождаются дети... а у меня горевание, рядом никого, все заняты своими семьями, откровенно поговорить почти не с кем, те же родственники сказали не ной возьми себя в руки, мол грустная такая ты нам не нужна... злость на них потому, что не поняли меня. И я стала замыкаться, никому не рассказываю, что у меня на душе, типа все хорошо, а внутри так больно и одиноко.. И так примерно 4 года.. Мне сейчас 34, и из за этого еще кроет, мол время идет... Познакомиться с кем-то что б завязались отношения у меня не получается все это время. Стыдно. Больно. И уже наверное отчаяние.. И не получается радоваться за тех у кого рождаются дети, кто выходит замуж... Но зависти к тем у кого были семьи до начала моей грустной истории у меня нет. Да и не ко всем зависть..
Получается я отдаляюсь от людей из за своей боли, обиды, злости на рих, не хочу им это показывать и радоваться не получается за них.. я не хотела никогда отдаляться, хотела общаться, не думала что так будет. Все думаю у меня все наладиться и смогу с ними общаться...
Может быть у кого-то похожие ситуации были, как вы справлялись с этим и с завистью?

#отношения

5 ответов
Последний — Перейти
Блевонтина Ивановна
#1

Зависть это плохо. Очень плохо!
Так и до опухоли злокачественной недалече

Гость
#2

Что в башке навертишь, то и кажется. Ты лучше задайся вопросом, что эти все люди получили от жизни за это? Им дом у окнана дали, долларов на счет положили, спроси у них прямо, жалко их станет, никогда ничего же не далут, нищая старость с видом на помойку и подросшие бесполезные паразиты на метрах. Зарабатывай бабки, в клинику сдашь и ребенка к воротам, самой не надо с брюхом бегать. Живи с умом, ищи америкоса с бабками, у тебя еще есть шанс сесть у океана с бабками, в нормальной стране и с нормальным климатом - в этом и есть смысл жизни.

Гость
#3

Варвара, не стоит смотреть на других. Может и нет особого счастья у них, как вам кажется. Люди несчастны и счастливы по разному, не зависимо от статуса. Не надо проектировать свое счастье по подобию ... У Вас будет свое. Просто откройтесь по схеме: Вы и ваше счастье. Остальное закройте...Только вы и ваше...

Гость
#4

Ну это не плохо, что вы все 4 года не видите на ушах с тем, что у вас планы рухнули. Обидно до жути, это понятно.

Практикуете белую зависть.

В ней даже в слух можно признаваться. Не больно, не обидно, просто хочется того же.
Потому что, общаться надо и по-больше, чтобы повысить вероятность встретить хорошего человека.

Гость
#5

Из вашего текста, афтар, вы раскрыли главную проблему в том, что после того, как ваше окружение остепенилось и расплодилось, у вас пропали общие и интересные темы, вам не хватает общения. Так? Из-за этого вы ищите различия между вами и приходите к тому, что вам не хватает мужа и ребенка. Только, еще не понимаете, что другой проблемой, в виде потомства, вы первую проблему - нехватку общения не решите. Это так не работает. Что имеем не храним, потерявши плачем. С появлением своего потомства вы потеряете свое свободное время, а возможно и здоровье с силами как минимум на 3 года, если не на все лет 30, пока Ваш ребенок сам не встанет на ноги и полностью от вас отпочкуется. Ваши детные знакомые завидуют вашей свободе. Наслаждайтесь тем, что у вас сейчас есть, пока и Вам не прострелят колено.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: