Гость
Статьи
Поздравить ли подругу, …

Поздравить ли подругу, с которой раньше общались?

У подруги детства день рождения, давно живём в разных странах, но всегда были на связи. Но вот уже года полтора как она не отвечает мне на сообщения. Хотя раньше переписывались и встречались, когда бывали в нашем родном городе, на каникулах, например. На учёбу она переехала в Европу, а потом и я через несколько лет переехала ближе к ней, в соседнюю страну. И вот с тех пор вообще всё заглохло, хотя казалось бы, ведь теперь мы еще ближе... В прошлом году поздравила её с праздником, спросила, как она, но она ничего не ответила. Потом через полгода она впервые не поздравила с днём рождения, хотя раньше всегда писала пару слов. То есть ощущение. что она специально игнорирует, либо из-за чего-то обижена (не понимаю из-за чего..). Мне бы её хотелось поздравить, снова спросить как дела (тем более сейчас такая ситуация в мире). Но стоит ли? Навязываться не хочу. И стоит ли узнавать как-то причину её игнорирования, или просто всё это надо отпустить? У меня просто внутри непонимание, что я сделала не так.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже после предложения « Но вот уже года полтора как она не отвечает мне на сообщения» могу написать- НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ. А зачем? У меня тоже много друзей кто переехал в другие города и страны. С кем-то поддерживаем связь, с кем-то только первое время общались. А все почему? Потому что возможно просто человеку стало это общение неинтересным, бессмысленным . 🤷🏽‍♀️

Гость
#2

Нет. Она вам четко дала понять.

Гость
#3

Вам в прошлой теме не хватило ответов?

Автор
#4
Гость

Вам в прошлой теме не хватило ответов?

Не сердитесь, я не тролль. Просто очень склонна к обмусоливанию одних и тех же мыслей постоянно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: