Гость
Статьи
Подруга подставила …

Подруга подставила такой ситуацией

Всем привет, летом у моего знакомого пришлось для меня и подруги одолжить кофты, я ему через несколько дней вернула, хотя мы живём в разных городах, но вот подруга тоже из другого города (не с моего) и она до сих пор не возвращает, говорит, что ему она не нужна, он её даже назад не просит ( парень воспитанный, не будет писать ОТДАЙ КОФТУ), так вот.. Я ей при встрече говорю, напоминаю про это, но она её забрала тупо себе. Уже её маме пришлось написать, но она так же пофигически относится. Эта подруга меня подставляет перед моим знакомым. Я понимаю, что этот человек больше мне ничего не одолжит. Что скажете? Как поступать в такой ситуации? Было ли у вас такое? И самое главное- подруга ли она мне? Не знаю как уже повлиять. Очень тупая ситуация. Всем спасибо за ответы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать парню что вы спрашивали у неё и просили вернуть ,она отморозила
Что Вас не удобно ,и он поймёт что вы оюволбще тут не при чем не виноваты ещё и за него кофту у неё просили ,переживали

Гость
#2
Гость

Сказать парню что вы спрашивали у неё и просили вернуть ,она отморозила
Что Вас не удобно ,и он поймёт что вы оюволбще тут не при чем не виноваты ещё и за него кофту у неё просили ,переживали

Спасибо

Гость
#3

я еще в школьные годы научилась ничего не одалживать. НИЧЕГО из этого путного не выходило. Тем более одалживать у другого человека для своей подруги. Звоните (не смс, не голосовое) прямо говорите ей что вам звонил (потому что вы одалживали) владелец кофты и просит ее вернуть назад, обозначайте короткие сроки. Если ничего не изменится, звоните знакомому, извиняетесь, говорите что подруга подставила, под разными предлогами вещь возвращать не хочет, но вы готовы возместить стоимость. Возмещаете, возможно он простит вам эту вещь. возможно нет. Подруге больше ничего не одолжаете принципиально. А общаться или нет сами думайте.

Гость
#4

мне всегда возвращали вещи в говеном состоянии, сама ничего не одалживаю никогда.

Гость.
#5

Никогда не делилась одеждой, не то что чьей либо, свою никогда не давала. Звони девке и говори что пацан заяву за насильственное держание кофты катает. Вмиг отдаст.)

Гость
#6

Ему пох уй, тебе нет. Если скажет что-то, скажи ему, что она не отдаёт. Ты не при чем здесь.

Гость
#7
Гость

я еще в школьные годы научилась ничего не одалживать. НИЧЕГО из этого путного не выходило. Тем более одалживать у другого человека для своей подруги. Звоните (не смс, не голосовое) прямо говорите ей что вам звонил (потому что вы одалживали) владелец кофты и просит ее вернуть назад, обозначайте короткие сроки. Если ничего не изменится, звоните знакомому, извиняетесь, говорите что подруга подставила, под разными предлогами вещь возвращать не хочет, но вы готовы возместить стоимость. Возмещаете, возможно он простит вам эту вещь. возможно нет. Подруге больше ничего не одолжаете принципиально. А общаться или нет сами думайте.

Да я уже тоже не собираюсь больше брать для кого-то.

#8

Вы уверены, что она её не потеряла, например, или просто изгваздала и теперь стыдно отдавать?
Парню скажите, что пытались несколько раз вернуть и формально извинитесь, скажите, что не знали о такой стороне характера подруги.

Гость
#9
Shell

Вы уверены, что она её не потеряла, например, или просто изгваздала и теперь стыдно отдавать?
Парню скажите, что пытались несколько раз вернуть и формально извинитесь, скажите, что не знали о такой стороне характера подруги.

Спасибо за совет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: