Гость
Статьи
Потеря друзей или …

Потеря друзей или вопрос о деньгах

Для начала, я парень, да сижу на ж форуме, кто хочет осуждайте. Сейчас мне 21, и я понимаю, что я растерял почти всех друзей. Часть сама отказалась, от другой части отказался я. С 18 лет и по сей день у меня огромные амбиции создать свой бизнес, я изучил много нишь, провел 3 проекта, но ни один не довел до конца. А все из за ситуации с друзьями. Как вы знаете, для того чтобы создать что либо нужны огромные усилия, поэтому я двигал с друзьями. И, самое интересное, почему все хотят поиметь больше, почему у всех стоит вопрос с деньгами на столько, что они готовы кидать своих друзей. 1 развалился из за обмана со стороны друга, 2 проекта из за требований друзей 50 процентов, когда эти два проекта реализовывались на мои деньги, с них было вложено ни копейки, да ещё и не отдавая должных усилий. В общем, сказ о том, как просрать друзей. Как вот мне к этому относиться? Я лично загоняюсь...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Никакой ты не парень, а баба, строчащая от безделия уныльщину

Василий
#2

Человек ты божий! Есть такие дела, которые надо делать лично! Например, любить свою жену. Если это не будешь делать ты, то будет делать кто-то другой. Но в своих интересах. Детей подбрасывая тебе. Так и бизнес: только сам, и только с чужими людьми! Хорошо, что ещё жильё не потерял, или в колонию не попал. Как говорят евреи: "Спасибо, боже, что взял деньгами!"

Гость
#3

Все рабочие моменты нужно строить не с друзьями и родственниками, а с посторонними людьми, которых именуют коллеги, подчиненные и т. д. Тогда и спрос с них будет иной. Это самое главнре, с чего умные начинают бизнес. А вы просто иди***от.

Гость
#4

Кидалово друзей - последнее дело! Это подлый человек и его надо исключить из жизни раз и навсегда!
С теми, кто хочет поиметь больше, тоже не стоит дел заводить. Игра в одни ворота, это не выигрышный вариант для Вашего дела. Можно, в инете, поинтересоваться о компании того человека. Какие отзывы от работников.
Блин, ну и друзья у автора! Когда я свой бизнес с нуля поднимала, то проверенную подругу взяла. И попер наш бизнес.
Но, не СУДЬБА! Подругу убил урод какой то. А меня болезнь серьезная подкосила.
Теперь, в одиночку сама карабкаюсь, но так развернуться, уже не получается.
Автору, желаю зарабатывать и всегда оставаться человеком по отношению к подчиненным и работникам.
Как практика оказывает, у честных и совестливых людей, бизнес очень трудно развить. Мешают куча мерзавцев! Если есть связи, тогда честный человек может держаться, но недолго. Нужно очень вдияетельное покровительство.
Бизнес, это деньги. А деньги, это там нет места честности и благородству. Или будьте на уровне палатки или маленького магазинчика.
И тех, выживают более крупные магазины. У знакомого фермера, у меня и у многих, есть телефон, заказываем их продукцию. А свой мёд, по тихому реализует через более крупных торгашей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: