Гость
Статьи
Дружба ли это?

Дружба ли это?

Заметила, что мои подруги чаще всего звонят, когда какие-то проблемы. При этом многие, когда хочу чем-то поделиться я, держатся довольно холодно и отстранённо.Поняла, что хочу поменять формат отношений, если не поменяется, то, что-то думать, так как отношения в таком формате меня не устраивают. Пример: вчера пишет подруга, ушла с работы. До этого она писала 3 месяца назад с аналогичной проблемой. В перерывах она не звонит, никак не общается, всё общение - соцсети с поздравлением с праздниками. Не виделись уже года 2. Дружба ли это?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, тебе просто сливают негатив, а ты выслушиваешь. Нужно исключать токсичных людей из своей жизни.

Пикабилли
#2

У меня Сестра двоюродная наоборот. Я ей завидую. Со всеми общается всех выслушивает а о себе ничего не говорит, ну или говорит чуть чуть. Так что у неё на всех компромат есть а на неё нет ни у кого почти. И главное срррала она на проблемы людей . Мне бы так научится .

Гость
#3

С проблемами ходят к психологу. А дружба это для совместного досуга и взаимного интереса.

Гость
#4

Нет, заблоч ее

Гость
#5
Гость

С проблемами ходят к психологу. А дружба это для совместного досуга и взаимного интереса.

Если честно, я уже не знаю, есть ли у нас общие интересы. Досуг у неё есть, но не со мной, она мне рассказывала, как с какой-то подругой куда- то ходила.

Гость
#6
Гость

Если честно, я уже не знаю, есть ли у нас общие интересы. Досуг у неё есть, но не со мной, она мне рассказывала, как с какой-то подругой куда- то ходила.

Дело не в том, с кем она еще дружит, а получаете ли вы что-то от этих отношений с ней.

Гость
#7
Пикабилли

У меня Сестра двоюродная наоборот. Я ей завидую. Со всеми общается всех выслушивает а о себе ничего не говорит, ну или говорит чуть чуть. Так что у неё на всех компромат есть а на неё нет ни у кого почти. И главное срррала она на проблемы людей . Мне бы так научится .

Я поняла, что больше не хочу никого выслушивать или только тех людей, которые выслушивают меня и реально помогают.

Гость
#8
Гость

Дело не в том, с кем она еще дружит, а получаете ли вы что-то от этих отношений с ней.

Последние несколько лет не знаю. Пригласила её погулять, чтобы поднять ей настроение и хорошо провести время. Она мне начала рассказывать, что ее бывший любовник покончил с собой.

Гость
#9
Гость

Последние несколько лет не знаю. Пригласила её погулять, чтобы поднять ей настроение и хорошо провести время. Она мне начала рассказывать, что ее бывший любовник покончил с собой.

Кроме вас никто не знает. Может вам нравится быть полезной, жилеткой и вы таких друзей себе и ищете, чтобы эту свою потребность удовлетворить.

Гость
#10
Гость

Кроме вас никто не знает. Может вам нравится быть полезной, жилеткой и вы таких друзей себе и ищете, чтобы эту свою потребность удовлетворить.

Спасибо, я пытаюсь понять, что я получаю. Хорошо бы ещё понять, зачем я это делаю.

Гость
#11

Дружба это понятие не из разряда оценочных суждений
Это внутреннее ощущение целостности с какими-то людьми. Вам они интересны и важны в любое время суток. Хоть и раз в год
Темп жизни у всех разный же
Люди ежедневно на связи не обязательно есть друзья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема