Гость
Статьи
Знакомая зовет на …

Знакомая зовет на встречи, и сама про них забывает

Всем добрый вечер!Я просто в шоке от человеческой глупости, и безответственности.У меня есть одна знакомая, с которой я периодически, очень редко, общаюсь. Причем, я не являюсь инициатором общения.Так вот. Полтора года назад, я дала ей почитать ей свои книги. Очень дорогие, редкое издание, но у меня есть еще пара экземпляров. И я про них забыла, тем более, эти книги были прочитаны мной неоднократно.Уже и июля месяца, она не может мне их отдать, хотя сама настаивает на встрече(живем в одном городе, он не такой уж и большой, чтобы не найти хотя бы 20 минут свободного времени).4 недели назад, она написала мне, что хочет отдать мне книги на следующий день, и сказала, что позвонит в определенное время.Хотите верьте, хотите нет, но она не позвонила. И даже не заходила в сеть. А потом, высказала мне претензии, что я(!), должна была ей напомнить об этом. Должна добавить, что я ей звонила, но она не брала трубку. Я посчитала ниже своего достоинства выяснять с ней отношения, и свернула разговор.Но неделю назад, произошел просто кошмарный случай. Она, опять же сама написала мне, и попросила сходить к ней на речку(там парк), и пофоткать ее, и поговорить.Догадайтесь, какая *** на это согласилась?) Правильно, это была я!)(но больше я такой ошибки не совершу).Она мне писала сообщения в вк все утро(мы должны были встретится в 12). Я вышла из дома в полчаса, и поняла, что я зря это сделала. На улице была мерзкая погода, и сильнейший ветер. Я дошла до туда, и что Вы думаете? Она не пришла! Я ждала ее почти 40 минут, звонила ей, она не брала трубку, я вся замерзла, и плюнув на все это, ушла домой.А когда я пришла домой, и начала отогреваться, она начала мне писать, что не смогла прийти, ибо мама заставила ее ждать окончания работы стиральной машины(!!!). Неужели, это могло помешать ей сказать, что она не придет??? Я перестала отвечать на ее сообщения, и она отстала.Как это объяснить? Как вернуть книги? Что со мной не так?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

С вами все так. А такие люди мне попадались.
Забьем стрелку, все обсудим , время подходит - пропал человек.
Или назначает время, ты, зная его, сама в разговоре даешь еще + час времени на сборы и говоришь что придешь попозже, чтобы его не ждать.
Он: Не, я точно приду как штык, приходим вовремя.
Прихожу, а его нет, и еще можно час прождать, бесполезно. Будто люди живут как мухи, ежеминутно в голове, ляпнул - забыл.

Гость
#2
Милада

С вами все так. А такие люди мне попадались.
Забьем стрелку, все обсудим , время подходит - пропал человек.
Или назначает время, ты, зная его, сама в разговоре даешь еще + час времени на сборы и говоришь что придешь попозже, чтобы его не ждать.
Он: Не, я точно приду как штык, приходим вовремя.
Прихожу, а его нет, и еще можно час прождать, бесполезно. Будто люди живут как мухи, ежеминутно в голове, ляпнул - забыл.

Но тут еще более ужасная ситуация.
Она первая мне пишет, я ей вообще не пишу, сама зовет на встречи, и сама же не приходит.

Гость
#3

Автор, в этом отношение.

Сандал
#4

Автор, таких людей предостаточно. Реально в голове опилки какие- то у них. Клиника в общем! Прекращать общаться с такими токсичными. Может приехать к ней самой, забрать книги и забыть эту "подружку"?

Гость
#5
Сандал

Автор, таких людей предостаточно. Реально в голове опилки какие- то у них. Клиника в общем! Прекращать общаться с такими токсичными. Может приехать к ней самой, забрать книги и забыть эту "подружку"?

У нас в городе даже приезжать не надо).
Мне до нее идти 15 минут.

Гость
#6

По почте пусть вернёт. Книги ей не помогли. Нормальный человек
опаздывает максимум на 20 минут.

Жужа
#7
Гость

У нас в городе даже приезжать не надо).
Мне до нее идти 15 минут.

Тем более. Когда знаете точно что она дома, ставите ее перед фактом: я у подъезда

Василий
#8

Успокойтесь. Человека можно обмануть. Но один раз. Если несколько, то сам виноват. Исключите её из списка абонентов. А по возможности подойти пару раз в месяц (год) к ней на работу, поговорите про книгу с сослуживцами, с соседями, с её родными.

Жужа
#9
Василий

Успокойтесь. Человека можно обмануть. Но один раз. Если несколько, то сам виноват. Исключите её из списка абонентов. А по возможности подойти пару раз в месяц (год) к ней на работу, поговорите про книгу с сослуживцами, с соседями, с её родными.

Там дети по-видимому

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: