Гость
Статьи
Если вам не пишут и не …

Если вам не пишут и не звонят.

А вы принимаете за друзей людей, которые вам не пишут и не звонят, но общаются, когда вы им напишите? Я просто пишу таким, когда скучно и за друзей я их не принимаю, просто люди для развлечения. И что делать, когда они хотят, чтобы ты их называла и считала друзьями? У меня двое таких.

Зефирка
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего не делаю. Пишу и звоню сама, когда меня приспичит. И не парюсь. Нет друзей, есть знакомые. Хватает!

Лайм
#2

Полковнику никто не пишет...

Гость
#3

Если совсем не пишут и не звонят, это не друзья. И тех, кто на 5-10 лет пропадет, а потом "привет, сииистра" ведут себя, будто бы мы лучшие друзья, тоже друзьями не считаю. Поэтому не люблю соц.сети, всегда находится кто-то из прошлой жизни и претендует на роль друга/подруги, ведет себя так фамильярно, как будто только вчера расставались. Еще не считаю друзьями тех, кто вроде пишет и звонит, а на деле им от вас постоянно что-то нужно, то помощь, то нытье вылить. Поначалу создается ложное впечатление, что о вас помнят и лично вас ценят, но по факту вы в роли личного ресурса. Чтобы ресурс вас не слил, иногда нужно сделать вид, что он вам интересен.
Если же просто редко инициативу проявляют, но не по праздникам и не потому что от меня что-то надо, то вполне считаю приемлемым. Хотя тут тоже смотря как, иногда несмотря на многие годы редких встреч, отношения не меняются, а иногда через годы чувствуешь, что уже не то.

Лайм
#4
Гость

Если совсем не пишут и не звонят, это не друзья. И тех, кто на 5-10 лет пропадет, а потом "привет, сииистра" ведут себя, будто бы мы лучшие друзья, тоже друзьями не считаю. Поэтому не люблю соц.сети, всегда находится кто-то из прошлой жизни и претендует на роль друга/подруги, ведет себя так фамильярно, как будто только вчера расставались. Еще не считаю друзьями тех, кто вроде пишет и звонит, а на деле им от вас постоянно что-то нужно, то помощь, то нытье вылить. Поначалу создается ложное впечатление, что о вас помнят и лично вас ценят, но по факту вы в роли личного ресурса. Чтобы ресурс вас не слил, иногда нужно сделать вид, что он вам интересен.
Если же просто редко инициативу проявляют, но не по праздникам и не потому что от меня что-то надо, то вполне считаю приемлемым. Хотя тут тоже смотря как, иногда несмотря на многие годы редких встреч, отношения не меняются, а иногда через годы чувствуешь, что уже не то.

Все друзья или знакомые для кого-то ресурс. Просто так никто ни с кем дружбу не ведёт. Всегда есть какая-то необходимость. Например, общение тоже необходимость. Не будь-те эгоистами думая что с вашей стороны это не так. И эгоизм не отменяется добрыми поступками, это тоже некие вложения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: